Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.03.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
http://www.rosbank.ru/files/tariffs/fiz/moskva_f.pdf

Давно нет таких тарифов
Последний раз переводила в июне или июле 2011. Я и писала, что в банке все изменилось.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.03.2012, 01:01     Последний раз редактировалось Tatyana80; 06.03.2012 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Всё-таки мне непонятно, возьмут ли налог с ПОДАРКА- с 60 тыс евро при переводе из России во Францию от матери к дочери? И кто возьмёт налог и сколько.
В российском банке меня даже не спросили кому я буду делать денежный перевод, сказали- это совершенно без разницы- будете ли вы отправлять дочери или ещё кому-то, с вас возьмём примерно 125 евро. Никаких документов откуда у меня такая сумма не спрашивают. Лишь сказали, что налоговая пока не контролирует банковские переводы. Странно ведь? На этом форуме начитались страшилок, а в реале-неужели так всё безоблачно? Или мне такой банк хороший попался.
А существует ли ,,потолок,, денежного подарка?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.03.2012, 01:31     Последний раз редактировалось Rucya; 06.03.2012 в 01:37..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Tatyana80, Вам советовали поступить следующим образом. Дочери иметь собственный счет на девичью фамилию. Вы при перечислении пишете, что это подарок. Дочь в декларации отражает, что это подарок.
Я, например, и в своих выписках и как то у дочери в тексте что это подарок.
Знаете, а вот российский банк меня удивил. Я представляла в свой банк копию цвидетельства о рождении.
А Вы уверены в надежности банка, в который обратились?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.03.2012, 07:13     Последний раз редактировалось Parka; 06.03.2012 в 08:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
В российском банке меня даже не спросили кому я буду делать денежный перевод, сказали- это совершенно без разницы- будете ли вы отправлять дочери или ещё кому-то, с вас возьмём примерно 125 евро.
Стоимость перевода не меняется - перевод - это перевод
Цитата:
Никаких документов откуда у меня такая сумма не спрашивают.
Зависит от суммы. Принесите лимон - спросят
Цитата:
это совершенно без разницы- будете ли вы отправлять дочери или ещё кому-то,
Разные документы потребуют для перевода. Это не относится к суммам менее 5 тыс долл.

Цитата:
Лишь сказали, что налоговая пока не контролирует банковские переводы.
Врут. Любая сумма от 600 тыс руб попадает в мониторинг
Цитата:
Я представляла в свой банк копию цвидетельства о рождении.
Правильно. При этом копия остается у них. Надо показать оригинал. Или оригинал св-ва о браке. Или справку из налоговой на открытый тобой счет.

Самое лучшее назначение перевода - "перевод собственных средств".
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.03.2012, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
10000 евро, по статьям Налогового Кодекса.
Извините за оффтоп, а вы не подскажите как Налоговый Кодекс по французски называется?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.03.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Самое лучшее назначение перевода - "перевод собственных средств".
У каждого свой опыт и требования своего банка. Поэтому каждый принимает решение самостоятельно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.03.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У каждого свой опыт и требования своего банка. Поэтому каждый принимает решение самостоятельно.
Я это написал не как клиент банка
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.03.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Извините за оффтоп, а вы не подскажите как Налоговый Кодекс по французски называется?
Code général des impôts
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006069577
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 06.03.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Видимо в разных банках разные требования.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.03.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Rucya! Хорошее вы высказывание написали
У каждого свой опыт и требования своего банка. Поэтому каждый принимает решение самостоятельно.


По-моему единственное светлое и правдивое высказывание, остальные нагоняют страху, почём зря
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.03.2012, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Rucya! Хорошее вы высказывание написали
У каждого свой опыт и требования своего банка. Поэтому каждый принимает решение самостоятельно.
Это точно. Многие привыкли сперва делать, а потом думать.... Если требование вашего банка вас не устраивают - вы можете
пойти в другой банк.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.03.2012, 08:57
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
Я пересылал деньги через Сбербанк.Платил за покупку дома.Все документы получал на французском.В валютном отделе банка попросили перевод всех документов на русский. Вот и всё.Еврики пришли на другой день к натариусу во Францию.За пересыл заплатил чуть более 100ев.
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 16.03.2012, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
zybr, хотела Вам в личку написать, но Вы ее заблокировали, поэтому пишу вопросы здесь, а Вы, если хотите, ответьте мне в личку.
Хотелось бы чуть больше подробностей по поводу Вашего перевода:
- какие документы надо было переводить на русский?
- какую сумму переводили (ну хотя бы примерно, чтобы знать, во сколько может обойтись наш перевод)
- переводили на банковский счет нотариуса?
- переводили со своего счета в Сбербанке или наличные?
- русская или французская сторона интересовалась, откуда у Вас эти деньги?
- Вы имеете французское гражданство или вид на жительство?
Заранее спасибо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.04.2012, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Stepanna, Мне про "налик" в Сосьете сказали забыть, пошел LCL сказали, что можете принести без ограничения.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.04.2012, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Rucya;
Мне нравились переводы через BSGV, тем более, что у дочери был счет в BSG.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.04.2012, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Rucya;

Мне нравились переводы через BSGV, тем более, 45евро за любую сумму.
Теперь уже такой необходимости нет. Да и банк в России под другим названием. Возможно у приемника такие же расценки.[/QUOTE]


Тот "банок" убили, а в преемнике комиссия 1,8% , грабеж,
ну лучше наликом тогда, кстати и дедовский способ не плохо вспомнить, воспользоваться прямой передачей наличных средств- проводники, летчики, стюардессы, моряки, ну и перед ними в долгу не оставаться, чтоб стимул был у них. Они все охотно на это идут.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.04.2012, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Сообщения: 31
Вопрос для тех, кто заполнял бланк для перевода денег самому себе.

В графе "адрес получателя", Вы писали тот же адрес, что и в графе "адрес отправителя"?

Если ставить галочку "резидент", то адреса и отправителя и получателя должны совпадать с адресом российской прописки. Но ведь "адрес получателя" - это рубрика, где указывается имя и фамилия по фр. документам а также IBAN, и если туда вписать российский адрес, у французского банка при проверке RIB могут возникнуть сомнения, тому ли человеку переводят деньги.

Редко пользуюсь форумом, но только здесь можно получить конкретные ответы, проверенные практикой.
Заранее спасибо.
Hobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.04.2012, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеHobb пишет:
В графе "адрес получателя", Вы писали тот же адрес, что и в графе "адрес отправителя"?

Если ставить галочку "резидент", то адреса и отправителя и получателя должны совпадать с адресом российской прописки. Но ведь "адрес получателя" - это рубрика, где указывается имя и фамилия по фр. документам а также IBAN, и если туда вписать российский адрес, у французского банка при проверке RIB могут возникнуть сомнения, тому ли человеку переводят деньги.
1/ вам нужна справка из налоговой - без нее сам себе не переведешь
2\пишется адрес РФ. Ведь у банка он стоит в реках. У меня так по крайней мере.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.04.2012, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Hobb,
Я пишу просто Франция и город где получаю, это формальность носит символический характер.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.04.2012, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеParka пишет:
1/ вам нужна справка из налоговой - без нее сам себе не переведешь
2\пишется адрес РФ. Ведь у банка он стоит в реках. У меня так по крайней мере.
Какие требуются документы при переводе самому себе или между ближайшими родственниками, тут всё понятно, как-никак 14 страниц у темы.
Я просто распечатал бланк Сбербанка (у других банков бланки практически те же), и решил заполнить как черновик. И вот тут и возникли все вопросы.

Parka, значит Вы везде написали российский адрес, и при переводе денег у французского банка не возникло проблем перечислить деньги на фр. счёт, даже если адрес получателя указанный в бланке и адрес, указанный в RIB не совпадают? У меня очень тупой вопрос - если человек везде указывает российский адрес, как эти деньги могут быть отправлены на французский адрес?
Hobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.04.2012, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Hobb,
Я пишу просто Франция и город где получаю, это формальность носит символический характер.
Меня интересует перевод не наличных, а со счёта на счёт, то есть сумм больше того лимита в 5 или 6 тысяч.
Ваш случай именно такой и Вы пользуетесь не всевозможными системами превода наличных, а переводите со счёта на счёт? Если да, то значит Вы вообще не указываете адрес? По идее это возможно, двух одинаковых IBAN не бывает, в нём и так и страна и город и отделение банка указаны. Но хотелось узнать, практически это работает или нет? Ещё раз повторюсь - при переводе со счёта на счёт?
Hobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.04.2012, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Hobb, мне кажется переводом наличных без открытия счета занимаются люди физического труда , преимущественно приезжие и если меня с первого раза кто-то не понял, то я склонен считать себя туповатым для этого человека))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.04.2012, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеHobb пишет:
У меня очень тупой вопрос - если человек везде указывает российский адрес, как эти деньги могут быть отправлены на французский адрес?
Он указывает адрес проживания получателя, а не его сиюминутный адрес в отеле/купленном доме... Фр. банку все равно, что там указано. Или вы переводите себя как резидент РФ из РФ и получаете как резидент ФР. во Фр.? Тогда не понятен ваш финт!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.04.2012, 08:12
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я тоже всегда пишу в графе получатель российский адрес. Но у меня и в рибе забит российский адрес. И в чековой книжке - тоже.
Интересно, что в поручении не спрашивают, резидент я или нет. Это в сбере, выходит, спрашивают.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.04.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Hobb,
Я пишу просто Франция и город где получаю, это формальность носит символический характер.
В Вашем ответе просто прозвучало так, что Вы это делаете довольно часто, потому я и подумал, что возможно Вы отправляете небольшие суммы.

Значит когда Вы заполняете бланк, графу "адрес получателя" Вы оставляете пустым?
("город, страна" это уже следующая графа в бланке заявления о переводе)
Hobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.04.2012, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2007
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Он указывает адрес проживания получателя, а не его сиюминутный адрес в отеле/купленном доме... Фр. банку все равно, что там указано. Или вы переводите себя как резидент РФ из РФ и получаете как резидент ФР. во Фр.? Тогда не понятен ваш финт!
То есть пишем один и тот же российский адрес, только в графе "адрес отправителя" пишем адрес по-русски, а в графе "адрес получателя" пишем тот же адрес латинскими буквами.
Спасибо.
Hobb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 04.04.2012, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
кому интересно я сегодня звонила в сбербанк. Узнавала открыть валютный счет можно сразу. Переводить будут мои деньги на мой счет во франции. берут 2 процента от суммы. Любое количество денег. Пересылка от 3 до 5 дней. про бумагу из налоговой мне ни чего не сказали
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.04.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеChooz пишет:
кому интересно я сегодня звонила в сбербанк. Узнавала открыть валютный счет можно сразу. Переводить будут мои деньги на мой счет во франции. берут 2 процента от суммы. Любое количество денег. Пересылка от 3 до 5 дней. про бумагу из налоговой мне ни чего не сказали
Видно все банки повысили % за перевод денег. Потому что мне кажется где-то Варежка писала что в бербанке совсем низкий % .
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.04.2012, 06:55
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеChooz пишет:
кому интересно я сегодня звонила в сбербанк. Узнавала открыть валютный счет можно сразу. Переводить будут мои деньги на мой счет во франции. берут 2 процента от суммы. Любое количество денег.
Что значит "любое количество денег" - посылать можно сколько хочешь, или нет верхнего предела суммы, и всё равно возьмут 2% ? Обычно в банке говорят, к примеру, берём 1%, но не выше 250 рублей. Даже с 500 тыс.евро возьмут 2% ?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.04.2012, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Что значит "любое количество денег" - посылать можно сколько хочешь, или нет верхнего предела суммы, и всё равно возьмут 2% ? Обычно в банке говорят, к примеру, берём 1%, но не выше 250 рублей. Даже с 500 тыс.евро возьмут 2% ?
Я спрашивала про сумму 25т евро. И поняла со слов что сумма не ограниченна. 2 процента от суммы перевода
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX