Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 25.10.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, что опасность 1 бокала вина в день во время принятия пищи, несколько преувеличена. Безусловно, если это качественное натуральное вино, а не суррогат. Испокон века пили и древние римляне, и греки, и кавказские народы, и молдаване... Жила одно время в Грузии, про младенцев не скажу, но детям лет с 4-х иногда давали немного разбавленного вина.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 25.10.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
В произведениях графини де Сегюр часто упоминается, что детям (5-6 лет) давали вино. Помню, когда читали, ребенок мой очень удивлялся этому.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 25.10.2018, 13:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
поэтому до сих пор держат бросовые цены, даже периодически нам "листовки" присылают, видно, бизнес не очень идет, т.к. они широкому кругу неизвестны.
В департаменте Aube, где мы изъездили уже все вдоль и поперек ни у одного производителя не видела цены выше 15 евро. Цена оптовая, опт от 6 бутылок или 1 ящик. Cuvée Prestige разве что дороже, уже не помню.
Правильее будет сказать, что цена шампанского на рынке завышена, в том числе за счет того же маркетинга и рекламы, который сливки снимает.
То что у производителя 13-14 евро, в супермаркете в 20 км от него уже 25, это еще без рекламы, просто супермаркет себе накрутил и это при том, что шампанское возможно сам производитель привез. Хотя для небольшого производителя само размещение в Леклер уже реклама, безусловно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 25.10.2018, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Как всегда, всё дело в
ну да уговаривайте себя, уговаривайте
https://www.youtube.com/watch?v=KcaNiekg00Q
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 25.10.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Azzaz, вы считаете себя ВОЗом? ))
Нам ресвератол назначали врачи в виде пищевой добавки (благо сейчас они производятся отдельно от вина, в котором алкоголь). Почитайте что это за вещество и где оно содержится для ликбеза, как и состав красного вина, вернее винограда
а вы кем себя считете?? ну тогда получайте ресвератол из вина, почитайте, для ликбеза, сколько вам нужно будет влить , чтобы получить нужную дозу.
Я не пойму, в чем вы хотите меня убедить? Я тоже пью " А кто не пьет? назови! нет я жду!)"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 25.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я тоже пью " А кто не пьет? назови!
вот это именно то, из чего мы должны исходить, рассуждая на эту тему.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мне кажется, что опасность 1 бокала вина в день во время принятия пищи, несколько преувеличена.
тут, как всегда найдутся оговорки: один бокал в день каждый день и весь год/жизнь? Я бы смотрела не на один в день, а один каждый день и выходящее из этого: как правило, когда есть один да в хорошей компании 2 - не грех выпить, и тэ дэ. Я себе сказала, что среди недели, если надо - можно позволить, но перерыв делаю и стараюсь не злоупотреблять.
Строка, не хочу сейчас искать инфу и что то доказывать, можно обманываться сколько угодно, доказано, что пользы в вине гораздо меньше, чем вреда, хотя она несомненно есть, главное хорошо взвесить
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 25.10.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
доказано, что пользы в вине гораздо меньше, чем вреда, хотя она несомненно есть, главное хорошо взвесить
Доказано, и очень многократно, и это, и обратное.
Тут вопрос только в том, кто чему предпочитает верить
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 25.10.2018, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Строка, не хочу сейчас искать инфу и что то доказывать, можно обманываться сколько угодно, доказано, что пользы в вине гораздо меньше, чем вреда, хотя она несомненно есть, главное хорошо взвесить
я в руках держала документы уровня ВОЗ с подробным описанием,Вместо того чтобы прислушаться , она просто наехала (как обычно, впрочем)
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Тут вопрос только в том, кто чему предпочитает верить
вы правы, это не религия, в это не обязательно верить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 25.10.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Вот позиция ВОЗ по вопросу потребления алкоголя -

Возможно ли употреблять алкоголь без вреда для здоровья?

Наверное, такой ответ не всем придется по душе, но безопасной дозы алкоголя не существует. Конечно же, есть уровень потребления, при котором риск будет достаточно невелик, однако ВОЗ не устанавливает четких значений для таких доз, поскольку фактические данные свидетельствуют о том, что для здоровья безопаснее всего не пить вообще.
...
http://www.euro.who.int/ru/health-to...alcohol-safely
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 25.10.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
вот это именно то, из чего мы должны исходить, рассуждая на эту тему.

тут, как всегда найдутся оговорки: один бокал в день каждый день и весь год/жизнь? Я бы смотрела не на один в день, а один каждый день и выходящее из этого: как правило, когда есть один да в хорошей компании 2 - не грех выпить, и тэ дэ. Я себе сказала, что среди недели, если надо - можно позволить, но перерыв делаю и стараюсь не злоупотреблять.
Строка, не хочу сейчас искать инфу и что то доказывать, можно обманываться сколько угодно, доказано, что пользы в вине гораздо меньше, чем вреда, хотя она несомненно есть, главное хорошо взвесить
Посмотрите на меня. Бокал за ужином выпиваю каждый день. Ни алкоголиком, ни зависимой не стала. На здоровье не жалуюсь, фору многим молодым дам, анализы и состояние печени и др. органов в порядке. Если нет этого бокала, то и нет, никакой тяги, привычки или сожаления нет. Так что все давно не только взвешено, а и проверено на себе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 25.10.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я в руках держала документы уровня ВОЗ с подробным описанием
Уровня?
Вопросов больше не имею. Все подобные бюрократические паразиты давно себя дискредитировали.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 25.10.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Моему брату назначали при лямблиозе в 6-10 летнем возрасте.
Нет, у сына были небольшие проблемы с давлением. Рекомендации врача были в целом по продуктам, которые стоит исключить из меню или, наоборот, включить. Меня в то время совет давать иногда вино, пусть и сильно разведенное, очень удивил.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 25.10.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Поясняю для непонявших: здесь речь зашла о том, что детям могли давать в семье или даже рекомендовать врачи, я написала с чем это может быть связано: с содержанием в винограде, из которого сделано вино, ресвератола. О полезных его свойствах можно почитать отдельно (пользу ресвератола/не вина для сосудов, например).
ВОЗ никак не мог опровергнуть пользу ресвератола, как никак не мог опровергнуть его содержание в вине, тк это факт.
Нужно все-таки внимательно читать текст, прежде чем отвечать, это как «держать в руках документ», но не понимать его смысл.
Сейчас ресвератол выпускают в вида отдельной пищевой добавки, поэтому надобность его давать с вином отпала. Тем более, что в вине содержится алкоголь, вредный для детей, естественно.
Но (!) уже чисто логически предполагаю, что эффект от ресвератола в вине выше (по крайней мере для взрослого), чем как от сухой добавки, тк в вине он идёт как результат ферментирования.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 25.10.2018, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Поясню для непонимающих смысл ни на каком языке. ВОЗ не отрицает пользы ресвератола, но опровергает пользу вина для организма. Для тех , кто не имеет возможности "держать в руках" никаких документов есть ссылки (и они были даны выше) и гугл -переводчик вам в помощь. Чисто логически они же должы просчитать, сколько вина они должны влить в себя или в своего ребенка, чтобы получить нужную дозу, которую можно получить просто из добавки. На таком же уровне "логики" можете поупражняться в пользе змеиного яда - есть змей или не есть. И на этом предлагаю прекратить оффтоп. Иначе буду жаловаться модераторам.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 25.10.2018, 18:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Если уважаемые участники темы не против, то я могу перенести беседу об алкоголе и здоровье в раздел Здоровье.
Или заканчиваем оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 25.10.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MARGOO, я только «за» обеими руками. Хочется поговорить о вине, поделиться адресами (спасибо Строке за близнеца Канар). ВОЗ может все таки перенести в тему здоровье?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 25.10.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Если уважаемые участники темы не против, то я могу перенести беседу об алкоголе и здоровье в раздел Здоровье.
Или заканчиваем оффтопик.
Да пожалуйста а то Azzaz развела тут офтоп
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 28.10.2018, 02:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
На вант приве хорошие вина продают. Эльзасские правда закончились в полночь. Есть бургундские и шампанское Canard Duchêne до 2 ноября.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 28.10.2018, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вот была история по поводу дегустации-пития. У меня есть знакомый француз из бретонцев, с фамильным мануаром и по фамилии Le Pelle, что на русский он сам переводит как лопата. Собрались мы как то семьями праздновать новый год у него и естественно закупились разным шампанским и прочими винами. Вот он и задвинул свою теорию, что спиртное нужно пить, а не дегустировать. Я ему говорю вот Margaux или Pomerol, а он мне,... а вот Claret le die, которое можно за столом выпить много больше чем эти многолетние вина, крепость которых может быть больше заявленой на этикетке. Ну и что от хорошего вина утром голова не болит.
Теория его мне понравилась и с тех покупаю, только то, что хорошо знаю, и с удовольствием употребляю.
В Нормандии, в домах, умеют делать отличный кальвадос, который хоть и не вино, но советую.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 28.10.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Вспомнила - мы для себя открыли в прошлом году новый напиток - pommeau, на основе яблок, его дегустировали в Майенне наряду с сидром и кальвадосом. По крепости градусов 17, как нам сказали, по технологии: выдержанная смесь кальвадоса и яблочного сока, приятный сладкий напиток
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 28.10.2018, 16:39     Последний раз редактировалось Irbis; 28.10.2018 в 21:20..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Вспомнила - мы для себя открыли в прошлом году новый напиток - pommeau, на основе яблок, его дегустировали в Майенне наряду с сидром и кальвадосом. По крепости градусов 17, как нам сказали, по технологии: выдержанная смесь кальвадоса и яблочного сока, приятный сладкий напиток
Pommeau, как и кальвадос, никакого отношения к вину не имеют.
В данной теме - это оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 28.10.2018, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Pommeau как сидр никакого отношения к вину не имеет.
В данной теме - это оффтоп.
А я только собрался рассказать как собираюсь из сидра делать кальвадос
Можа следует на запреты смотреть ширше, как говорил мой любимый украинский политик Сеня Кролик.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 28.10.2018, 17:36     Последний раз редактировалось Irbis; 28.10.2018 в 17:40..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А я только собрался рассказать как собираюсь из сидра делать кальвадос
Можа следует на запреты смотреть ширше, как говорил мой любимый украинский политик Сеня Кролик.
Что вам мешает открыть тему про кальвадос? Кажется, не было такой темы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 28.10.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Pommeau как сидр никакого отношения к вину не имеет.
В данной теме - это оффтоп.
Очень жаль. Потому что хотелось бы послушать и про сидр, и про кальвадос.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 28.10.2018, 21:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-)
Какие алкогольные напитки предпочитают сами французы
Абсент как он есть
Сидр
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 28.10.2018, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Pommeau - это точно не сидр, погуглила, его еще определяют как vin de liqueur. Но крепче и слаще, чем вина, которые обычно пьют французы. Поэтому не знаю, куда его поместить
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 29.10.2018, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Парижане, а кто-нибудь пойдет на Салон Вин?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 29.10.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Конечно. На халяву выпить, как не пойти!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 29.10.2018, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно. На халяву выпить, как не пойти!
А потом вернуться с выставки, зайти в свинарник и у коровы спросить.... так... что у нас сегодня... молоко или мясо
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 29.10.2018, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А потом вернуться с выставки, зайти в свинарник и у коровы спросить.... так... что у нас сегодня... молоко или мясо
А это к чему и как фразу надо трактовать?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX