Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 16.09.2018, 19:54
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Yuta, я могу перечислять любую сумму в персональный пенсионный фонд. Вот какую хочу. Я даже могу не связываться с государством, открыть счет и просто перечислять туда из того же расчета - мне на 10-20-30 лет надо будет по 14 тысяч в месяц. Лично мне уже поздно, но в принципе так тоже возможно.
Но серые и черные зарплаты - это вообще не про это. Серые и черные зарплаты - это вообще большая проблема - потому что доход нельзя официально показать. Его надо будет объяснять. И это совершенно правильно. Бог знает, откуда эти деньги. И эти серые зарплаты они совсем не такие большие, чтобы с них что-то там откладывать. В этом и смысл этих зарплат. Потому что если у компании денег много, чтобы платить большие зарплаты, вероятнее всего, они могут делать все полностью легально.
Старое 16.09.2018, 19:59
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
blanca94, многие это сделали бы, если бы были уверены, что завтра не изменяться законы.
О том, что писала я это были отчисления в ПФ.
У lenegre - это подоходный налог. Раз они были официально выплачены, соответственно дополнительно организацией были перечислены(не интересовлась какой теперь% в ПФ.
И не вина тех, кто соглашается получать чернуб или частично серую з/плату.
Пока что это устраивает и тех, кто принимает законы и тех, кто вынужден по ним работать.
И риск в первую очередь у тех, кто вынужден отмывать деньги, чтобы потом выплачивать.
НО чаще всего такие руководители еще нигде и не ставят на финансовых документах свою подпись, а находят сотрудников, которые не вполной мере понимают весь механизм.
А проверяющие часто тоже вполне заинтересованные лица. Но чтобы не нести ответственности пишут о том, что проверка выборочно.
Пока что никто не заинтересован менять систему, поэтому периодически будут показательные разоблачения.
Старое 16.09.2018, 20:08
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
lenegre,
blanca94,
Мне кажется, что между вами возникло непонимании из-за того, что Бланка не точно выразилась, говоря о доходах и налогах. В таком случае, действительно, нужно показывать, откуда доход. Но, если я правильно поняла, то, она имела в виду простые частные отчисления, а не налоги с доходов.
Неа, не частные отчисления. Частные отчисления это "все мне, мне и мне". То есть эти деньги и остаются вашими, вы ни с кем их не делите. Я не про это. А я про общую кубышку. И вот именно в общую кубышку никто добровольно свою кровную деньгу не отдаст. Ну только если на словах: "вот я бы, вот я бы но ...". То есть люди всегда найдут кучку всяческих благовидных "но" которые им "препятствуют" отдать денюжку. Это та же самая история что и про сдачу квартир вчерную. Какой % сдается легально? Очень маленький. И это - несмотря на обязанность декларировать и делиться с государством. И это - даже несмотря на стукачей соседей. Понимаете? И у сдатчиков, если вы их спросите почему не декларируют, тоже найдется кучка всяческих "но", типа благовидных, но которые конечно же не выдерживают критики. А истина проста: никто и никогда добровольно свою денюжку в общий котел не отдаст. Что конечно же не мешает поприбедняться ах типа хотел бы да не могу, система не позволяет. Ну ведь были же там какие то налоговые амнистии: что от тебя требовалось - просто прийти и задекларировать без каких либо доказательств. И государство гарантировало отсутствие санкций. Ну, думаете весь мир ломанулся сдаваться? Не, ну были конечно же такие кто пошел но опять таки потому что надо было либо деньги легализовать либо чувствовал что "провал близок" и лучше самому и сейчас чем завтра и с прокурором. А обычные люди, которые не были на крючке, думаете ктото сходил и сдался? Вот тож, добровольно никто с деньгами не расстанется.
blanca94 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.09.2018, 20:13
Мэтр

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
blanca94, многие это сделали бы, если бы были уверены, что завтра не изменяться законы.
Руся, не "многие" а "многие из тех кто одной ногой уже в пенсии". То есть люди от 50 и старше. Молодежь и средний возраст удавятся но не отдадут. Ооворила же уже, у меня в Москве куча знакомых вчерную работает. И ни к коих горизонтах не планирует легализовываться. Потому что отдавать свои кровные никто не предрасположен. То есть отдадут конечно же, но только когда другого выхода не будет. А добравольно - фигушки
 Ответ с цитатой 
Старое 16.09.2018, 20:20
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что отдавать свои кровные никто не предрасположен.
Идиотизм. На крохах экономить.
Старое 16.09.2018, 20:26     Последний раз редактировалось Rucya; 16.09.2018 в 20:30..
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это смотря у кого какая з/плата была.
Не совсем из этой темы. Но уменя как-то набралось спасибо от сбербанка больше 6тыс. В ОЗОНе можно 75% товара заплатить.
Я много лет пользуюсь Перекрестком. Тоже набегают неплохие бонусы.
Старое 16.09.2018, 20:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну, знаете, это как посмотреть. С одной стороны да. А с другой стороны - мы же знаем что денег много не бывает. Растет з/п и тут же вслед растет потребительская пттребность. Согласны? И врезультате денег опять крохи.
Но это не важно. А важна суть. А суть в том что когда есть выбор отдавать на регулярной и постоянной основе 1/3 своей з/п государству или же ее зажать доя себя любимого (зная что за это ничего не будет) то в 99% случаев этот выбор очевиден.
 Ответ с цитатой 
Старое 17.10.2018, 16:57
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Цитата:
В Британии, как и в России, проходит пенсионная реформа. И у нее тоже есть противники. Это женщины, поскольку на данном этапе изменения коснулись только их. Уже с ноября 2018 года они выходят на пенсию в том же возрасте, что и мужчины - в 65 лет, а с 2020 года - в 66 лет.
Цитата:
Британские протестующие в восторге от протестов, которые устроили недовольные пенсионной реформой в России. Русская служба Би-би-си узнала, почему?
https://www.bbc.com/russian/av/media-45841056
        Ответ        

Закладки