Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.06.2011, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, если оплата по кредиту менее 30% только одной лишь Вашей зарплаты, да и берете Вы лишь на 25% от стоимости всего жилья, то идите срочно в другой банк. Вам просто голову дурят. Можно брать из рассчета лишь только Вашей зарплаты. Плюс раз у Вас сейчас квартплата900 евро, то Ваш effort de trésorerie est négatif de 900-500=400 EUR , то есть у Вас на руки будет на 400 евро больше в месяц. В общем, не ломайте голову. Напечатайте выписки с Ваших счетов за последние 3 месяца, Ваши зарплатные листки также за 3 месяца последние, налоговые документы , все это в нескольких экзмеплярах и идите сразу во все банки : banque postale, banques pop, crédit agricole, etc Самый консервативный будет БНП.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.06.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
тоже кажется, что странный банк попался
не, не странныи... просто тот банк, в которым вы уже имеете счета обычно не предлагает никаких скидок... У нас похожая история: банк (которыи кроме всего прочего еше и мои работодатель) не признает как постоянныи доход премии и коммандировочные, которыи он мне платит, зарплату супруги, которая еше на испытательном сроке, доход от сдаваемои квартиры и от цены моеи квартиры берет только 70%.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.06.2011, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и от цены моеи квартиры берет только 70%.
Куртье мне как раз говорил, что для prêt relais это относительно хороший процент. Его часто дают всего под половину от рыночной стоимости.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.06.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, ЕНОТ, спасибо ! Совершим обход банков.
Эти драконовские условия предложил нам LCL, мы у них не клиенты, зато они - клиенты мужа, столуются у него каждый день на работе. И видят прекрасно, что дело идёт, клиенты есть и пр. Для профессионального счёта они ему все условия хорошие дали, а вот для кредита...
У нас счета же в Креди Агриколь и в CIC.
По поводу налоговых бумажек - так это неважно, что за прошлый год доходы там не такие, как сейчас ?
Да, ситуация у нас ровно наоборот - у меня missions, но за хорошие деньги, а у мужа CDI, но он сам себе работодатель, что их и смущает, и зарплата небольшая, т.к. он сам за себя и отчисления платит. Поэтому и кочевряжатся. У меня CDI никогда не было тут, были нескончаемые CDI на фр. гос-во, а теперь вот missions.
Ну а apport personel вношу как раз я.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.06.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеsally пишет:
это относительно хороший процент
не знаю, UCB (Cetelem) дает 80%...

разговор идет, но с трудом - я им пытаюсь обьяснить, что теоретически я могу не получить премию и могу перестать ездить (и останусь таким образом без премии за поездки), и что жильцы могут перестать платить квартплату, и что супруга может не проити испытательныи срок, и что квартиру мы можем продать дешевле чем она оценена (хотя 10% мне кажется потолком)... но вероятность того, что все эти события произоидут одновременно равна нулю (если исключить форс мажоры типа открытых военных деиствии во франции, падения метеоритов на Париж, затопления 90% территории Европы итд

основнои аргумент - прошлыи кредит, выданныи с похожими "рисками" на 25 лет, в итоге оказался выплаченным за 7 и за эти 7 лет была отложена сумма равная примерно 1/3 стоимости тои квартиры...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 22.06.2011, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, а Вы не вдавайтесь в подробности бессроный или срочный контракт (у нас ни разу не проверяли кстати), просто отдайте 3 последних зарплатных листка и все! Сходите сначала в Ваши банки и на почту загляните, у них обычно и критерии попроще и проценты хорошие. Попросят Вас туда зарплату перевести- обещайте , а потом уже на свое усмотрение делайте
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.06.2011, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
основнои аргумент - прошлыи кредит, выданныи с похожими "рисками" на 25 лет, в итоге оказался выплаченным за 7 и за эти 7 лет была отложена сумма равная примерно 1/3 стоимости тои квартиры...
гыгы в среднем банку нужно 8 лет , чтобы кредит стал приносить прибыль банку. Забавно! А народ то в другие банки уходит, то предоплачивает
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.06.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
Droopy, а Вы не вдавайтесь в подробности бессрочный или срочный контракт (у нас ни разу не проверяли кстати), просто отдайте 3 последних зарплатных листка и все! Сходите сначала в Ваши банки и на почту загляните, у них обычно и критерии попроще и проценты хорошие. Попросят Вас туда зарплату перевести- обещайте , а потом уже на свое усмотрение делайте
Контракт просят сразу же. То, что мы вносим 78 процентов от стоимости жилья, ясное дело, ничего не меняет. С этим согласны. А вот зарплата мужа вообще не в счёт, потому что он не только salarié, но и владелец собственного предприятия, которое не в дефиците, но и зарабатывает немного. Мои деньги, хоть и неплохие, вообще никто не принимает во внимание, что тоже понятно - контракта CDI нет. В общем, от ворот - поворот. Это при том, что муж с положительным балансом, на контракте CDI уже несколько лет, но его всё равно рассматривают как travailleur non salarié. Хоть ты тресни. И судят по балансу предприятия.
Мне посоветовали...дать мужу денег - подарить, чтобы у него на балансе было больше. И это не все "добрые советы" - так надо года 2-3, а потом они посмотрят.
При этом, если мой муж нанимает Васю Пупкина к себе на кортракт CDI, то Вася Пупкин может получить кредит сразу же после окончания испытательного срока. И тут баланс предприятия никто проверять не будет. Да, Вася Пупкин не должен быть его родственником.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 25.06.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Совет нескольких консультантов из разных банков моему мужу - мол, найдите знакомого, который оформит Вашей жене левый контракт CDI, сделает ей зарплатные листки, лучше штуки 3, конечно, официально выплатит 3 зарплаты, ну Вы ему потом деньги со счёта снимете и ему отдадите, а также charges заплатите, но это же того стоит, а, после того, как получите кредит, пусть Ваша жена от него уволится. О как !
Оказывается, сейчас так многие делают, по их же словам...
Мало того, оказывается, уже существуют компании, предоставляющие такие услуги !!! Я в шоке просто - это, на минутку, во Франции дело происходит.
Опять- таки, цитата из банка: "Если раньше люди радовались контракту CDI, то сейчас - полутора тысячам евро в чёрную в месяц они уже рады". Пацталом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 25.06.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оказывается, сейчас так многие делают, по их же словам...
врут... 3 месяца не прокатит, мало...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 25.06.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, говорят, что при контракте CDI даже...одного достаточно, но чтобы прошёл испытательный срок. Но - я не должна работать у мужа, потому что тогда его баланс всё равно будут проверять. Но, если меня наймёт компания "Рога и копыта", даже если она в дефиците, их проверять не будут. Т.е. посмотрят, проплачивают ли они отчисления за сотрудников, не числятся ли в списках злостных неплательщиков и всё. Я не понимаю логики - если муж нанимает жену, то проверяют, а если дядя Вася и ЗАО "Рога и копыта", даже если у дяди Васи дела идут ещё хуже, чем у моего мужа, то его не проверяют.
Я-то зарабатываю, и очень неплохо. И счета прозрачные, всё видно, но, увы, раз это не контракт CDI, то не подходит.
Ясное дело, что в моих планах не было искать CDI, как они говорят, хотя бы на СМИК, потому что тогда я и буду этот СМИК зарабатывать, а мне его, мягко говоря, недостаточно. Ведь времени на командировки у меня просто не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 25.06.2011, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, вот честно: никогда не видела , чтобы проверяли бессрочный у Вас контракт или нет. ПРосто спрашивают и смотрят на зарплату. И более 3 листков спрашивают, когда проблемы со счетом (минусы, кредиты и прочее). Так что идите смело с Вашими листками, спросят, бессрочный или нет, ну и говорите, что бессрочный. И все! Это у слишком честных, которые кричат о том, что у них срочный , потом требуют promesse d'embauche en CDI от работодателя.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 25.06.2011, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Контракт просят сразу же.
а что у Вас написано на зарплатном листе? Откуда они знают , что он не бессрочный? Вы пробовали в других банках? ЕЩе такой момент: под конец года народ подбивает свои планы, у каждого работника банка есть plan d'action commerciale , где он обязан продать столько -то карт, столько-то кредитов и тд и тп. Обычно в сентябре у всех пар из одного места, тк надо успеть до нового года. От выполнения плана (есть годовой, а бывают еще полугодовые и по четвертям) зависят комиссии и премиальные. Так что есть советники в банках, которые очень заинтересованы в том, чтобы пробить кредиты. Лучше идите к мужчинам. Они похитрее.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 25.06.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, нам сразу сказали, что они просят принести контракт CDI, я молчала об этом, как рыба, что у меня не CDI. У меня гонорары, а не зарплаты. Выплачиваются чеком. Т.е. после выполнения миссии мне дают чек, и я несу его в банк.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 25.06.2011, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, то есть у вас на выписке со счета нельзя увидеть перечилсение зарплаты ежемесячно? Если так, то очень жаль, Вам надо было брать кредит, пока Вы работали в гос учреждении. Потому как на зарплатных листках не написано , бессрочный там или срочный, и видны перечисления от работодателя.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 25.06.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, нет, у меня только чеки. Регулярно, написано от какого предприятия, но чеки.
На зарплатных листках из госучреждения написано слева вверху "вид контракта - CDD". Там это в глаза бросается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 25.06.2011, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, кто-нибудь из родных может за Вас поручиться? Попробуйте на почте и потом у Вас остается вариант crédit foncier et crédit immobilier de france ,но будьте с последними двумя осторожными, они жулики еще те, но на многое глаза закрывают
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 25.06.2011, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
krokadil, нет, у меня только чеки.
вот теперь понятно, что к чему. Жаль! Надо было Вам брать кредит и потом уходить на другую работу.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 25.06.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, увы и ах, родители мужа - пенсионеры без собственной недвижимости, а муж - коммерсант. Это мне впору за них поручаться, а не им за меня...А российские поручительства никому не нужны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 25.06.2011, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, российские французскому банку , конечно, не нужны, так же как и французские российским банкам. Даже если у них нет недвижимости, но они могут поручиться, это порой может открыть многие двери.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 25.06.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, поручиться с их пенсиями, увы, не получится. Остаётся брат мужа, но у него свой сын и внук растёт, а мы им не нужны. Но я прекрасно понимаю их, к чему им мы ?
Так что, видимо, придётся как-то решать проблему, искать фиктивный CDI, как просит банк. Или идти к "жуликам" - а чем они так страшны ? Чего нужно опасаться ? На что обратить внимание ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 25.06.2011, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, на ставки. Обратите внимание на ставки. Берите фиксированную, именно fixe, их у них практически нет
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 25.06.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, т.е. вообще никак невозможно взять фиксированную ставку ? Они их не предлагают ?
В любом случае, придётся к ним обращаться, может быть, они примут во внимание CDI мужа. Просто мне так не хочется заниматься всеми этими подтасовками и пр., даже если банки открыто мне это советуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 25.06.2011, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Droopy, они предлагают очень много плавающих, очень хорошо замаскированных под якобы фиксированные. И обычно они предлагают фиксированную на лет 10 , а через 10 лет пересмотр ставки (либо Вы заново фиксируете , но по ставке на тот момент, которая может быть и ниже теперешней и выше, либо платите по плавающей)
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 25.06.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
krokadil, а предложить потом другому банку перекупить кредит у них можно ? Возможно ли такое ? Да, у нас получается очень круглая сумма под нулевые проценты, но там достаточно большие ежемесячные выплаты, поэтому надо делать Lissage второго кредита, с процентами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.06.2011, 01:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
нам сразу сказали, что они просят принести контракт ЦДИ, я молчала об этом, как рыба, что у меня не ЦДИ.
странно немного, так как при переходе из СДД в СДИ контракт не меняется. У меня попросили принести кучу всего, но только контракт не стали просить...

последняя пенка - попросили указать из каких денег был досрочно погашен кредит не первую квартиру... я им ответил, что из тех, которые были отложены на новую квартиру (мне в таком раскладе не надо платить штраф за досрочное погашение... попросили уточнить, сказал, что ПЕЛ закрыл 10-летнеи давности и спросил, нужно ли отвечать откуда деньги на ПЕЛ-е... кажется отстали...

Дроопи - имхо, не знау как давно вы работаете на этих миссиях, но надо давить давностью... ваши или вашего мужа доходы не гарантированы ничем, но, если 5 лет (например) все нормально, то давите на то, что никаких проблем не было за последние 5 лет и по этои причине, есть уверенность, что доход стабильныи. И еше обходите как можно большое колличество банков. Они иногда запускают кампании по кредитам - где-нибудь выгорит...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.06.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Droopy ,
Странно как-то у вас с вашим банком отношения складываются...
Может это зависит от человека, который ведет ваш счет?!
У меня контракт на работу не просили. Его просто не было. Просто смотрели движение по счету.
Каждый раз брал кредит с фиксированным процентом и возможностью досрочного погашения (без штрафных санкций)
Правда и кредиты у меня не так что бы большие...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.06.2011, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Maury, у Друпи нет в движениях по счету перевода зарплаты, в этом загвоздка.


Droopy, перекупить всегда можно кредит, но критерии будут те же. ПОпробуйте, как ЕНОТ советует , нажать на срок работы и доходов мужа.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.06.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
у Друпи нет в движениях по счету перевода зарплаты, в этом загвоздка.
Чеки же она кладет в банк, разве это сильно отличается от переводов?
Я поступал, как Енот чуть ранее говорил. Обьяснял специфику работы и "давил давностью".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.06.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, вот и в чём дело, что недавно я работаю в этом качестве. Ну, для банка недавно. Скоро год. А это не показатель, до этого "вечныe" CDD на госслужбе, контрактником. Да, там CDI быть просто не могло - нужно было проходить конкурс.
У мужа первые 2 года нулевой баланс, потом 2 года положительный, т.е. зарплату он себе платит уже 2 года. На контракте CDI.
Maury, я и банки понимаю, потому что я чеки кладу на приблизительно одну и ту же сумму, но сумма каждый раз разная, зависит от бюджета мероприятия, т.е. от того, сколько мы на этом зарабатываем.
Да, мы как раз в нашем банке ещё не были, были у клиентов мужа, которые к нему регулярно ходят. В наш пойдём на следующей неделе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кредит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение нерезидентом кредита на жилье во Франции Мячик Жилье во Франции 201 03.10.2018 09:52
Приостановить выплату кредита Berta Цены, покупки, банки, налоги 12 10.01.2012 16:39
Досрочная выплата кредита за недвижимость maman N Цены, покупки, банки, налоги 39 18.08.2011 10:25
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX