Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2019, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Как подать на алименты на отца француза, живя в России

Здравствуйте, если возможность подать на алменты на отца француза, если мы с ребенком переехали жить в Россию? Отец потребовал с меня бумагу, что если он отпустит нас с ребенком в Россию жить, то я обязуюсь не подавать на него на алименты. Адвокат мне сказал, что эта бумажка через год не будет иметь силы, но есть страх, что отец в ответ подаст на то что я выкрала ребенка. Как мне в этом случае быть? Я не хочу чтобы отец ушел от ответсвенности. Подскажите пожалуйста. Меня интересует так же процедура подачи? Если кто то уже подвал на алименты из России, пожалуйста напишите
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Алименты на каком основании? Вы разводитесь? Или не были женаты, но у вас есть судебное решение по поводу ребёнка?

А почему только через год бумажка не будет иметь силы? Она и сейчас не имеет никакой силы, как любое соглашение, которое противоречит закону. В данном случае из-за отказа обеих сторон от легальных обязанностей, которые нельзя отменить никаким соглашением.

Алиментов в такой ситуации добиться трудно, адвокат должен был объяснить механизмы. Но тогда и отец имеет право регулярно видеться с ребёнком. У вас есть график встреч? Как часто ребёнок видит отца? Если не видит, то это зона Вашей ответственности.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2019, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Алименты на каком основании? Вы разводитесь? Или не были женаты, но у вас есть судебное решение по поводу ребёнка?

А почему только через год бумажка не будет иметь силы? Она и сейчас не имеет никакой силы, как любое соглашение, которое противоречит закону. В данном случае из-за отказа обеих сторон от легальных обязанностей, которые нельзя отменить никаким соглашением.

Алиментов в такой ситуации добиться трудно, адвокат должен был объяснить механизмы. Но тогда и отец имеет право регулярно видеться с ребёнком. У вас есть график встреч? Как часто ребёнок видит отца? Если не видит, то это зона Вашей ответственности.
Мы не женаты, мы только что уехали в Россию, пока график встреч не определен, отец не собирается платить за билет на самолет чтобы видеть своего ребенка, и сам не собирается посещать его в России.
Почему добиться алиментов трудно? Я не против встреч отца с ребенком, просто отцу этого не надо
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2019, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
отец не собирается платить за билет на самолет чтобы видеть своего ребенка, и сам не собирается посещать его в России.
Эта информация важна.
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
но есть страх, что отец в ответ подаст на то что я выкрала ребенка.
Сейчас-то он никак не реагирует. Судя по вышенаписанному.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lora84, ну для начала если нет судебного решения, то кто будет определять, какую сумму он Вам должен?

Даже когда это решение есть, находясь в другой стране, трудно чего-то добиться. Но у Вас, судя по написанному, не сделан даже минимум, после которого можно чего-то добиваться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.07.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Вы не написали есть ли юридическое доказательство его отцовства .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2019, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Monsieur Toad, это обычно в св-ве о рождении написано. Не было бы написано - глупо было бы требовать обещаний, что не будет просить алименты, для этого и так не было бы никаких оснований.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.07.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
И я об этом , свидетельство французское ?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2019, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вы не написали есть ли юридическое доказательство его отцовства .
Отец оформлен в свидетельстве о рождении и в соответсвенно так же в французских документах Livre de famille
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2019, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Monsieur Toad, это обычно в св-ве о рождении написано. Не было бы написано - глупо было бы требовать обещаний, что не будет просить алименты, для этого и так не было бы никаких оснований.
Да конечно он в документах отец
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2019, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
И я об этом , свидетельство французское ?
Да
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2019, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
И я об этом , свидетельство французское ?
И у ребенка двойное гражданство русское и французское
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2019, 11:39     Последний раз редактировалось elfine; 07.07.2019 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lora84, Вы три раза ответили на вопрос про отцовство. Лично я не сомневалась в его отцовстве и наличии св-ва, и какие у него гражданства тут мало что меняет, для меня самая большая проблема в том, что не было никакого судебного решения, где определили бы алименты. Ну вернее в контексте Вашего вопроса это проблема, а так не проблема на мой взгляд: Вы живёте, где хотите, он не претендует на ребёнка, это само по себе дорогого стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2019, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Lora84, а зачем Вам его алименты? Он миллионер? Ну, определят Вам 200 евро в месяц что это изменит? С обязаностями появятся и права у него. Не будите лихо.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Lora84, а зачем Вам его алименты? Он миллионер? Ну, определят Вам 200 евро в месяц что это изменит? С обязаностями появятся и права у него. Не будите лихо.
200 евро это еще надо очень постараться. Могут запросто дать 50€ на все про все - и иди ни в чем себе не отказывай. У меня несколько таких знакомых есть (и плательщиков и получательниц). Так что делаю вывод что это не такая уж и редкость.

Вообще если честно я не совсем понимаю. Была же договоренность. На которую дама добровольно (никто ведь не заставлял!) согласилась. И как только получила свое (дали спокойно увезти ребенка) тут же не моргнув глазом все переиграла (ну, по типу: кому я должен - всем прощаю). Некрасиво как то. Слово то держать надо. Ну и отец наверное когда узнает что она обещаний не держит тоже моральную сторону соблюдать больше не будет (по принципу: как вы нам так и мы вам) и чем это может закончится - неизвестно. За какие то копейки мама может лишиться хорошей перспективы - например отправлять ребенка к папе на каникулы (поди плохо?) или отправить его туда в свое время учиться (а жить - у папы). Незнаю незнаю, но помоему прежде чем вот так вот козлить нужно хорошо подумать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:

Вообще если честно я не совсем понимаю. Была же договоренность. На которую дама добровольно (никто ведь не заставлял!) согласилась. И как только получила свое (дали спокойно увезти ребенка) тут же не моргнув глазом все переиграла (ну, по типу: кому я должен - всем прощаю). Некрасиво как то. Слово то держать надо. Ну и отец наверное когда узнает что она обещаний не держит тоже моральную сторону соблюдать больше не будет (по принципу: как вы нам так и мы вам) и чем это может закончится - неизвестно. За какие то копейки мама может лишиться хорошей перспективы - например отправлять ребенка к папе на каникулы (поди плохо?) или отправить его туда в свое время учиться (а жить - у папы). Незнаю незнаю, но помоему прежде чем вот так вот козлить нужно хорошо подумать.
Некрасиво?
Мерзко и подло! Прочитала пост автора и аж воротит.
Есть такие люди,для них слово честь и достоинство пустые слова.
Такие тетки никогда не понимают своего счастья и будут переть по трупам удивляясь с чего бы это им прилетает.
Унесла ноги-радуйся . Неа,будут искать себе проблем пока не огребут.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.07.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Некрасиво?
Мерзко и подло! Прочитала пост автора и аж воротит.
Есть такие люди,для них слово честь и достоинство пустые слова.
Такие тетки никогда не понимают своего счастья и будут переть по трупам удивляясь с чего бы это им прилетает.
Унесла ноги-радуйся . Неа,будут искать себе проблем пока не огребут.....
Саса, да... ругаться неохото было. А так - да, полностью согласна. Именно мерзко и подло.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.07.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Беленькая, кстати, доигралась почти так же - не надо было папаше ребенка показывать, а она саманастояла.

Не будите лихо, пока тихо. И, действительно, слово же дали? Некрасиво.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.07.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Беленькая, кстати, доигралась почти так же - не надо было папаше ребенка показывать, а она саманастояла.

Не будите лихо, пока тихо. И, действительно, слово же дали? Некрасиво.
Чисто юридически, это слово никакого веса не имеет, и даже, на мой взгляд, свидетельствует не в пользу отца.
То есть, фактически, он согласился и вовсе ребёнка не видеть и никак в его жизни не учавствовать, лишь бы с него денег не требовали. А если бы женщина не согласилась на его условия, то он бы рубаху рвал на груди, что его - родного отца, лишают возможности видеть ребёнка и воспитывать его, только для того чтобы «насолить» женщине.
Уж такое-то поведение куда омерзительнее, чем матери, которая действует в интересах ребёнка
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.07.2019, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Belochka, так всё равно получается держаться от него подальше, а не вызывать злого духа из бутылки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.07.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Belochka, так всё равно получается держаться от него подальше, а не вызывать злого духа из бутылки.
Ну, с практической стороны, наверное это так.
Больше проблем огребешь, чем алиментов.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Чисто юридически, это слово никакого веса не имеет, и даже, на мой взгляд, свидетельствует не в пользу отца.
То есть, фактически, он согласился и вовсе ребёнка не видеть и никак в его жизни не учавствовать, лишь бы с него денег не требовали. А если бы женщина не согласилась на его условия, то он бы рубаху рвал на груди, что его - родного отца, лишают возможности видеть ребёнка и воспитывать его, только для того чтобы «насолить» женщине.
Уж такое-то поведение куда омерзительнее, чем матери, которая действует в интересах ребёнка
Ну, юридическое не всегда морально а моральное не всегда юридическое. Понимаете? И если сейчас отец начнет действовать в точном соответствии с буквой закона (а он на это имеет полное право) то мама может просто крякнуться. Это вопервых. Ну а во вторых, исходя из того как мама ведет себя сейчас, легко можно предположить как и зачем был сделан этот ребенок (а в этом случае какие вообще могут быть моральные претензии к папе?).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, юридическое не всегда морально а моральное не всегда юридическое. Понимаете? И если сейчас отец начнет действовать в точном соответствии с буквой закона (а он на это имеет полное право) то мама может просто крякнуться. Это вопервых. Ну а во вторых, исходя из того как мама ведет себя сейчас, легко можно предположить как и зачем был сделан этот ребенок (а в этом случае какие вообще могут быть моральные претензии к папе?).
Родители могут проживать в разных странах, ничего страшного или необычного в этом нет. Но это не означает, что второй родитель ребёнку «ничего не должен».
Я не знаю какое соглашение существует в отношение детей между Россией и Францией и существует ли вообще какое-то договоры в этом смысле.
Меня возмутила позиция «подлая» по отношению к матери. Подло, это шантажировать ребёнком, подло - это составлять такие расписки. А ничего подлого, в том что бы просить алименты - нет! Она не половину имущества у него отсудить собралась. Не знаю, как вы «вычислил» ради чего был рождён этот ребёнок. На мой взгляд, те, кто рожают ради денег или документов - не уезжают потом на родину.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2019, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Belochka, ну а какие тут могут быть договоры? Это дела сугубо личные, а договоры решают дела между государствами. Если российский суд что-то решит про алименты, надо обращаться во французский за констатацией, чтобы это решение расценили как действующее. Как в обратном порядке - не знаю.
Или имеете в виду можно ли так увозить детей, и занимается ли кто-то их возвращением обратно? Так это тоже личная сфера, если речь о добровольной договорённости, а не о краже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.07.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Родители могут проживать в разных странах, ничего страшного или необычного в этом нет. Но это не означает, что второй родитель ребёнку «ничего не должен».
Я не знаю какое соглашение существует в отношение детей между Россией и Францией и существует ли вообще какое-то договоры в этом смысле.
Меня возмутила позиция «подлая» по отношению к матери. Подло, это шантажировать ребёнком, подло - это составлять такие расписки. А ничего подлого, в том что бы просить алименты - нет! Она не половину имущества у него отсудить собралась. Не знаю, как вы «вычислил» ради чего был рождён этот ребёнок. На мой взгляд, те, кто рожают ради денег или документов - не уезжают потом на родину.
Ну, все очень просто: если моральный аспект доя вас «0» и вы уперто хотите требовать то что по закону - требуйте! Но тогда будьте готовы к тому что и другая сторона тоже снимет белое пальто и потребует с вас все то на что имеет право по закону. Во Франции отец имеет не только обязанности тупо платить, но и права. И когда он жертвует своими правами на условии что вы тоже откажитесь от части своих прав, он вправе (моральном, разумеется) что договор будет уважен. Но это конечно же только доя тех кого с детства приучили слово держать. Ладно, я эту дискуссию прекращаю (по крайней мере с вами), думаю понятно почему.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.07.2019, 23:35     Последний раз редактировалось blanca94; 08.07.2019 в 06:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
blanca94, я ничего здесь не вижу contraire à l’ordre public. Это на мой взгляд вообще не имеет отношения к этому самому порядку. И с чего бы это отцу оставят на жизнь хрен с маслом? Во разных странах всё делается по-разному, но это не значит, что никакие решения нельзя признать действительными только потому, что законы чем-то отличаются. И что за различия такие радикальные? Во Франции алименты не зависят от дохода? Зависят. Если бы его в России к рабству приговорили, тогда можно было бы ссылаться на общественный порядок, а какие-то там проценты или не проценты - это мелкие различия в законодательстве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2019, 23:54     Последний раз редактировалось blanca94; 08.07.2019 в 06:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.07.2019, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
blanca94, видела )) Алименты для дочки Рашиды Дати, её тут любят упоминать. Естественно не ровно в процентах, но доход папы там учитывался. Так и в России при всём моём незнании предмета даже только навскидку учитываются разные факторы и используются разные способы подсчёта, а не тупо всегда один и тот же. А вообще разговор немного ни о чём. У автора пока никакого решения на руках нет. И бумаг о доходах родителя наверняка тоже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.07.2019, 00:15     Последний раз редактировалось blanca94; 08.07.2019 в 06:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима ли прописка в России, живя во Франции MarER Административные и юридические вопросы 473 22.11.2021 19:02
Ребенок, рожденный в Крыму от отца-француза lady1183 Административные и юридические вопросы 252 15.07.2020 12:11
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX