Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 15.03.2015, 15:23
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
В технических данных Вт указаны на максимальном режиме, обычно используется режим 2, я бы посоветовал вам минимум 800 Вт.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 23.03.2015, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
в общем немцы Blanco, а дальше вопрос из какого материала вы хотите мойку?
У них очень хорошее качество, давно на рынке, пости все материалы представлены. любые линейки и по ценам и по дизайну, но существует очень много альтернативных производителей.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 23.03.2015, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, мойку на кухню хорошего качеста.
это был ответ Marie )))
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 23.03.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
это был ответ Marie )))
Большое спасибо! Может, и сайты проверенные посоветуете, на которых можно купить в интернете?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 23.03.2015, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Большое спасибо! Может, и сайты проверенные посоветуете, на которых можно купить в интернете?
К сожалению не посоветую, во Франции еще не заказывала.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 24.03.2015, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Cлучайно наткнулась - верхние шкафы, открываются нажатием руки и закрываются нажатием на кнопочку внутри.
http://koogiart.ee/ru/aventos-servo-drive.html#more-193
Только не поняла, там электричество задействовано, наверное.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 24.03.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
dada, вы еще заходите в эту тему? Читаю первую тему про кухню. Там вы хотели установить
Цитата:
рельса для бокалов, крепящаяся к дну верхнего ящика
Установили?

Я хотела вот такое найти.
http://blog.thisga.com/Casiers-a-bou...-vin_a101.html
Первое фото.

Но не нашла, где это можно купить. Зато нашла вот это.
http://www.delamaison.fr/etagere-mur...-p-113673.html

Разница в том, что первое крепится к низу верхнего ящика, а второе - на стену.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 24.03.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Разница в том, что первое крепится к низу верхнего ящика, а второе - на стену.
первое поизящнее IMHO
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 24.03.2015, 23:44     Последний раз редактировалось dada; 24.03.2015 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Установили?
Да, прикрепила две одиночные рельсины на три - четыре бокала каждая. Нам удобно, особенно удобно для ребенка. Они простые, без бутылкодержателей сверху. Два в одном мне не очень. А вот то, что я отдельный холодильный мини"погреб" для бутылок не сделала, слегка сожалею. (Хотя, наверно, нам это неактуально...)
В тему захожу и всё читаю. Шкафы верхние впечатляют. Но я как-то хитрый выдвижной механизм в верхнем шкафу присмотрела, спросила о цене - и как-то задумалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 25.03.2015, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Два в одном мне не очень. А вот то, что я отдельный холодильный мини"погреб" для бутылок не сделала, слегка сожалею. (Хотя, наверно, нам это неактуально...)
А мне понравилось два в одном. Откупорил бутылочку, стаканчик взял, налил... Шучу. У нас просто всегда три-четыре бутылки вина стоят на столешнице, для скорейшего потребления. Вот хотелось бы их "подвесить", чтоб место не занимали на столешнице, а то внизу у меня вообще места нет. А так у нас есть в подполе целый винный погреб, туда бы бутылок 50 точно поместилось, если не больше. Только там пусто.

Я сходила уже в 2 магазина по поводу сметы. Мобальпа насчитали 7000 евро только за "дерево", Lapeyre - больше 6000. Еще у меня два магазина на подходе. Ну и постепенно определяюсь с планом. Буквально сейчас появилась новая идея.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 25.03.2015, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, прикрепила две одиночные рельсины на три - четыре бокала каждая.
При случае, фото не разместите?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 25.03.2015, 09:07     Последний раз редактировалось dada; 25.03.2015 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Шучу. У нас просто всегда три-четыре бутылки вина стоят на столешнице, для скорейшего потребления. Вот хотелось бы их "подвесить", чтоб место не занимали на столешнице, а то внизу у меня вообще места нет.
Просчитайте, удобно ли вам будет столешницей пользоваться внизу под этой конструкцией, так как она сантиметров 25 вместе с бокалами занимает, а расстояние между столешницей и дном верхних ящиков - 55 примерно. Мне ещё не очень эта конструкция, потому что я бы побоялась уронить бутылку, вытягивая бокал, но я вечно хочу подстраховаться в этом смысле, так как у нас часто всё падает.
Если будете такое вешать, обратите внимание на тип спотов, которые крепятся на дно верхнего ящика для освещения столешницы, а то конструкция может не вписаться.

Я бы для себя для четырех бутылок сделала или открытый без дверцы спец. ящик для бутылок шириной 15 см, он как раз на 4 отделения обычно, бывает нижний или верхний, бутылки в нём лежат,
или опять же 15-см нижний выдвижной ящик , как для масла и моющих средств, в нем бутылки стоят.

Какая у вас идея плана появилась?
В итальянскую кухню по соседству собираетесь?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 25.03.2015, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Cлучайно наткнулась - верхние шкафы, открываются нажатием руки и закрываются нажатием на кнопочку внутри.
http://koogiart.ee/ru/aventos-servo-drive.html#more-193
Только не поняла, там электричество задействовано, наверное.
Задействовано)) ,если не ошибаюсь все с пометочкой серво драйв - электро доводчики.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 25.03.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Какая у вас идея плана появилась?
В итальянскую кухню по соседству собираетесь?
В итальянскую кухню собираюсь, уже к ним наведалась один раз. Они мне даже прислали их "новаторский план". Если помните мою кухню (пост 1197-1198) - с проходом в другое помещение - проход примерно 101 см, потом стеночка 31 сантиметрика. Вот предложили туда, в эти 31 см поставить холодильник. Т.е. я была недовольна, что у меня нижний шкаф выпирает наполовину в этот проход, так они хотят, чтобы я еще носом в холодильник упиралась...
Но я к ним еще пойду, они меня ждут. Вроде с ними можно разговаривать.

Зато больше не пойду в Envia, потому что сразу стали меня пытать по поводу бюджета. А я тогда вообще никаких цифр не могла назвать. Потом только сделала смету в Lapeyre, детальную, стала понимать что к чему. Теперь бы я пошла в эту самую Envia и сказала бюджет равный половине сметы от Lapeyre и пусть бы выкручивались.

Но сейчас во всех кухонных магазинах март - месяц котов "скидок". Якобы в Lapeyre делают установку за 1 евро, а в Мобальпа дают скидку в размере примерно 1200 евро. Но мой муж сказал, что фигня все это. В любое время эту же скидку можно выторговать. Так что мы не спешим. Хотя "мобальпист" грустный был, когда я ему сказала, что не спешу, не сможет он сделать chiffre d'affaire на нас в этом месяце.

А идея у меня такая. Поставить все-таки холодильник в кухню и если буду переносить раковину, то печку поставить на противоположную сторону. А то у меня не умещались - раковина+посудомойка+печка+холодильник. И что-то я зациклилась, что плита+печка должны идти вместе. И никто ведь не предложил перенести печку на другую сторону, пока сама не додумалась. Вот ведь как бывает - элементарно перетасовать не можешь 3 кухонных агрегата... А тут вдруг как осенило - а что я теряю, если печку переношу на противоположную сторону? Ничего. Вытяжку под нее не надо. Если я посудомойку переношу, то печку вместо посудомойки... В общем, буду еще думать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 25.03.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А тут вдруг как осенило - а что я теряю, если печку переношу на противоположную сторону?
Такого рода "осенение" часто бывает. Меня на одну вещь осенило 3 года спустя после реализации.

Я помню ваш план.
Печка и плита, действительно, не обязательно идут в паре, они вообще в современных кухнях часто разнесены по разные стороны.
Холодильник, конечно, должен быть в кухне рядом с зоной готовки, я помню, где он у вас сейчас стоит.

Насчет бюджета пытают , говорите... Об этом мы много страниц в первой теме исписали, это их коммерческая примочка, и не только кухонная; очень нервирует. Но если что-то всё-таки в этих кухнях Envia привлекает - то не обращайте внимание, скажите: надо так и так сделать, давайте посчитаем, во сколько выльется. Когда посчитают - скажите, что столько нет возможности заплатить и как насчет цены пониже.

В этих разговорах для меня самым трудным оказалось абсолютно всё необходимое внести в этот план, который я предлагаю посчитать,. Потому что обговариваешь, торгуешься, а потом , если идут какие-то изменения или дополнения, то цена возвращается к прежней, до торга.

Насчет итальянской, если с ними можно разговаривать и нравятся фасады и качество, - то делайте свой план и разговаривайте. Главное, чтобы установщик толковый был и не повесил бы, как у меня было, верхние шкафы на наклонные стены без выравнивателей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 27.03.2015, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
А кто-нибудь знаком с качеством сантехники Ideal Standard ? Чьё это производство?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 27.03.2015, 16:36     Последний раз редактировалось Груша; 27.03.2015 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
dada, и другие, у кого мойка без крыла (egouttoir), обоснуйте, пож-та, ваш выбор, почему вы выбрали без egouttoir? Я что-то вся в сомнениях. Вроде нужен, но в то же время постоянно что-то возле мойки делаешь (у меня там места мало) и как бы egouttoir мешает.

Вот нашла такую мойку. Evier avec vide-sauce et égouttoir amovible http://www.blanco-germany.com/fr_ch/...202#components Только вот потом куда этот "поднос" ставить, когда не нужен? За кран, прислоняя к стене?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 27.03.2015, 16:42
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Noёl, если по кухне, у меня муж недавно установил смеситель, пока очень доволен. А так это "старая" итальянская марка
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 27.03.2015, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Груша, у меня мойка без крыла, обычный бак под гранитную столешницу.
мне кажется, без крыла красиво и рабочая поверхность не теряется, и в граните я тоже запретила делать egouttoir
давно было крыло, когда посудомойки не было, отмывать его от капель нужно было все время
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 27.03.2015, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
heleny, спасибо. У меня гранита точно не будет. А как со стратифье? А как быть , если помытый стаканчик поставить стечь, сразу вытирать и ставить на место? Вообще, у меня возле мойки вечно что-то награмождено в ожидании загружки в посудомойку...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 27.03.2015, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Noёl, если по кухне, у меня муж недавно установил смеситель, пока очень доволен. А так это "старая" итальянская марка
Да-да, смеситель Ideal Standard именно на кухню. А у вас какая модель? Спасибо за ответ!
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 27.03.2015, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Груша, я все в посудомойку складываю, ну или на раб. поверхности стоит
если много мокрого складывать, тогда нужно, наверное, крыло это, хотя вроде бы стратифье держит сырость
а гранит почему не хотите? очень практично в повседневной жизни, конечно, дороже стратифье и самим не установить,мама меня еще радиацией пугает, но я теперь ни на что мой гранит не променяю
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 27.03.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
а гранит почему не хотите? очень практично в повседневной жизни, конечно, дороже стратифье и самим не установить,мама меня еще радиацией пугает, но я теперь ни на что мой гранит не променяю
Не знаю. Боюсь, что дорого получится. Что-то даже в кухонных магазинах они как-то сразу отговаривают от гранита, мол дорого, вы же не хотите дорого... вот стратифье, самый ходовой товар... как-то так...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 27.03.2015, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Подскажите, пожалуйста, можно ли мойку купить заранее? Или мойка покупается только после или вместе с заказом мебели для кухни? Место, куда встраивают мойку всегда разных размеров?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 27.03.2015, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Груша, вы не слушайте кухонщиков про гранит, им лишь бы стратифье продать,идите к гранитчикам. у меня есть пара адресов в парижском регионе, хотите?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 27.03.2015, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
а гранит почему не хотите? очень практично в повседневной жизни
heleny, а сколько стоит рабочая поверхность из гранита?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 27.03.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Груша, вы не слушайте кухонщиков про гранит, им лишь бы стратифье продать,идите к гранитчикам. у меня есть пара адресов в парижском регионе, хотите?
Я хочу, пожалуйста.
И поделитесь, как оно с гранитом живется, длительное время?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 27.03.2015, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Груша, вы не слушайте кухонщиков про гранит, им лишь бы стратифье продать,идите к гранитчикам. у меня есть пара адресов в парижском регионе, хотите?
Спасибо. Давайте ваши адреса. С удовольствием. Про кухонщиков поняла. Буду теперь в курсе.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 27.03.2015, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
гранит:
http://www.spadaccini.fr/accueil.php главный поставщик гранита гранитчикам идф, у них есть шоурум, открытый для частных лиц, где выставлены разные виды гранита, можно выбрать свой кусок, ну или просто выбрать нужный вид, ориантируясь не на кусочек 10*10, а на 2-3 метровую плиту
нам ставили вот эти товарищи http://www.paco-marbre-plan-de-travail-idf.fr/, их посоветовали мне здесь на форуме и наш кухонщик Нольт, сначала они нам напортачили, но потом переделали как надо.
еще мы общались тут http://www.plans-cuisines.fr/
у них и гранит, и кухни, я их рекомендовала потом одной форумчанке, она довольна осталась, насколько я помню
моя раб поверхность длиной 3,05м с дырками для крана,раковины и варочной поверхности с утолщением 3 или 4 см (те профиль в форме буквы г) плюс 2 куска гранита 40*80 см на отдельностоящие комоды обошлись в 2200 евро, полированный гранит noir zimbabwe

живем с этим гранитом пару лет, оч довольны - горячее, мокрое ставить - не проблема, если что-то упадет на него - тоже
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 28.03.2015, 08:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
А кто-нибудь знаком с качеством сантехники Ideal Standard ? Чьё это производство?
В теме про ванные комнаты хвалили, начиная отсюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060759978
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX