Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2004, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
Помощь зала, пожалуйста [обустройство во Франции]

Сразу оговорюсь я от этой темы далек, ровно настолько насколько далека от Парижа Москва.

Мои родители сейчас проживают в Нормандии. После 7 лет "гуляний" по Европе "осели" здесь. Проживают насколько я понял в некоем общежитии. По словам отца - обстановка там криминогенная, постоянно идут угрозы обворовать, а то и покалечить.

Суть вопроса - что я реально могу посоветовать родителям в плане того, что им нужно сделать для переезда в другое место? Какие возможности есть во Франции для "временных", а может быть конкретно в Нормандии, для более или менее нормального обустройства (шале и замки не подходят :-)))

И в догонку - посоветуйте плз нормальный и по деньгам и по качеству вариант перевозки домашнего имущества (техника, шмотки) из Франции в Москву.

Заранее с нижайшим поклоном,

Антон
Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2004, 16:38     Последний раз редактировалось Albosha; 01.12.2004 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Во-первых, хотелось бы уточнить название темы  : "Помощь зала". Что Вы имеете ввиду?
Вопрос следующий. Легально ли и на основании чего находятся Ваши родители во Франции? Есть ли у них постоянный легальный источник дохода?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2004, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Banderasss пишет:
Мои родители сейчас проживают в Нормандии.
Banderasss пишет:
Проживают насколько я понял в некоем общежитии. По словам отца - обстановка там криминогенная, постоянно идут угрозы обворовать, а то и покалечить.
Похоже, что они проживают в общежитии SONACOTRA, в которые селят преимущественно беженцев, родителей-одиночек с детьми, людей с нестабильным финансовым положением... одним словом, я прекрасно понимаю Ваших родителей. Проясните, пожалуйста ситуацию (то о чем спрашивала Albosha). Если они проживают в Руане, есть реальная возможность им помочь информацией.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2004, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
Под "Помощью зала" я имел в виду помощь людей постоянно общающихся на этом форуме и имеющих более полное представление о данной теме, в отличие от меня, находящегося за тридевять земель. Это фраза означает один из возможных вариантов подсказок в игре "Кто хочет стать миллионером". Извините, если подобрал неудачное название...

Насколько я знаю из телефонных разговоров, все необходимые документы на временное пребывание во Франции у родителей оформлены. Насчет легальных источников дохода - этого не знаю... Если это важно для возможных вариантов могу уточнить.

Просто я нахожусь в ситуации, когда вынужден выполнять сыновний долг перед родителями абсолютно не имея никакой информации. Поэтому буду благодарен за любую подсказку.
Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2004, 16:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Banderasss пишет:
Мои родители сейчас проживают в Нормандии. После 7 лет "гуляний" по Европе "осели" здесь. Проживают насколько я понял в некоем общежитии. По словам отца - обстановка там криминогенная, постоянно идут угрозы обворовать, а то и покалечить.
Насколько я понимаю у ваших родителей идет рассмотрение вопроса о присвоении им статуса беженца? Или они его уже получили? И какой именно документ о временном проживании у них на руках? Не сочтите за лишие вопросы, но от их статуса зависит их право на работу, от которого собственно и зависит их финансовые возможности съема другого жилья.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2004, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
К сожалению отец будет звонить только в пятницу.

К тому времени мой пост не потеряет актуальность?
Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2004, 17:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Banderasss пишет:
К тому времени мой пост не потеряет актуальность?
У нас ни одна тема не теряет актуальность пока так не решит ее автор:-) Можете рассчитывать на нашу помощь насколько это возможно дистанционно сделать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2004, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
Огромное спасибо за поддержку!

На самом деле я в очень затруднительном положении, потому что отказать отцу в помощи не могу (воспитан так :-))), а сделать что либо конкретное мне сложно - не владею темой, да и знакомых во Франции никаких.

Спасибо еще раз!
Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.12.2004, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
Узнал информацию:

Находятся в городе Шербург, в некоем Отеле для Молодых Рабочих

У них на руках Идентификационная Карта - срок до Февраля.

Им выплачивают социальное пособие...

Вроде все...

Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.12.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Banderasss пишет:
в некоем Отеле для Молодых Рабочих
SONACOTRA называется???
Banderasss пишет:
У них на руках Идентификационная Карта - срок до Февраля.

Им выплачивают социальное пособие...
Какой у них статус??? Идентификационная карта - только у французов, у иностранцев разные документы называются по-разному....Хоть какого она у них цвета: зеленого, желтого, розового????
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.12.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Banderasss пишет:
Им выплачивают социальное пособие...
Раз они не работают, то сами себе снять жилье не могут. У них только один вариант-просить об этом(смене жилья) своего социального работника, доходчиво и вежливо объяснив ему про:
Banderasss пишет:
обстановка там криминогенная, постоянно идут угрозы обворовать, а то и покалечить.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.12.2004, 13:37     Последний раз редактировалось Ludmilka; 03.12.2004 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Cime пишет:
Раз они не работают, то сами себе снять жилье не могут.
Не факт.У меня друзья будучи demandeurs d'asil два раза снимали квартиру, их дети, которые живут отдельно - тоже.

Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.12.2004, 16:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
Раз они не работают, то сами себе снять жилье не могут. У них только один вариант-просить об этом(смене жилья) своего социального работника, доходчиво и вежливо объяснив ему про:
Они могут его снимать. Проблема в том, что просто их не все или скажем очень редкий человек возьмет квартиросъемщиками. HLM вполе возможно, есть и другое социальное жилье.

maroucha пишет:
Какой у них статус??? Идентификационная карта - только у французов, у иностранцев разные документы называются по-разному....Хоть какого она у них цвета: зеленого, желтого, розового????
Присоединяюсь к вопросу. Carte d'identite это уже удостоверение французского гражданина в общем понимании, у них не нет еще французское гражданство? Может у них удостоверение беженца?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2004, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Все еще трудно давать советы, т.к. ситуация совсем не прояснилась.
Если ваши родители уже получили статус беженца, то они могут поменять жилье обратившись в HLM. Жилье это наверняка будет также не в очень благополучном районе, но зато у них будет отдельная квартира. Если они еще не получили этот статус, то поменять жилье будет очень трудно - все просители убежища четко распределяются по общежитиям. Но все-равно нужно попытаться обратиться с вопросом о переселении к социальным службам. Ну а то, что проситель убежища (еще не имеющий на руках документы о присвоении статуса беженца) в частном порядке может снять жилье, не имея ни знакомств, ни гарантов - это такая большая редкость, здесь я согласна с Нел.
Так что ждем ответа на вопрос о документах и уже дальше посмотрим, что можно посоветовать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2004, 23:14     Последний раз редактировалось Cime; 03.12.2004 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
HLM вполе возможно,
Чтобы снять HLM нужно так же предоставить квитанции о зарплате, контракт и нал. декларации, и меть номер от префектуры на это дело, который без статуса вряд ли дадут.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2004, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Тверь
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Banderasss с помощью ICQ
По словам отца у них идентификационная карта желтого цвета...

В заведении где они сейчас живут, насколько я понял, заезжую молодежь организованно некие люди готовят к воровскому промыслу.

Вот так вот...
Banderasss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли справка о состоянии здоровья для тренажёрного зала Nataliia220784 Спортивный клуб 9 24.06.2012 11:15
План зала Дворца конгрессов irina-poux Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 16.08.2011 17:21
В Версальском дворце отреставрирована часть Зеркального зала ALX Новости из Франции 0 20.12.2005 23:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX