Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.12.2004, 21:07
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ludmilka пишет:
Весьма странно. Странно что в ОМИ законов не знают.
IrinaS пишет:
Точно, странно. Потому что на гражданство можно подавать после 2-х лет брака, это уже общеизвестный и многократнообмусоленный факт.

Хорошо,что сегодня еще раз вошла в Форум.Прошу меня извинить за торопливое и не внятное об"яснение.Конечно в ОМИ законы знают и лучше нас.Дело в том что я свой 1-й титр получаю через 1 год после регистрации брака и специалист ОМИ ,видя ,что я плохо понимаю и говорю,об"яснил мне лично мою ситуацию,т.к.в браке я год и через год уже могу подавать на гражданство,т.е.это получается ровно через 2 года после заключения брака .И войдя в тему на пред.странице я просто подтвердила правильность слов Альбоши и опровергла слова Ники о 10-летней карте и о 5-и годах(ежегодного) получения титра,поэтому не всегда многократно обмусоленный факт не вызывает вопросов и подобных диалогов.И хорошо,что существует форум,где можно,если не опровергнуть свою мысль,то хотя бы выразиться внятно,что и делаю.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.12.2004, 23:59     Последний раз редактировалось tyupa; 20.12.2004 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
biche, Спасибо, что Вы разъяснили. А то я запуталсь с цифрами; я с арифметикой не в ладах с детства

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.12.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
[quote=tyupa]с арифметикой не в ладах с детства [/quote


У меня ,видимо,та же проблема,но при письменных ответах
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2004, 16:09
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Биш, Вы думаете меня Саркози со своей программой послал на форум
Моей подруге, а я стояла с ней рядом год назад тоже самое сказали, а в этом
году ей дали четвертый раз титр де сежур, с ним у нее не берут документы
на фргражданство И я уверена что 10 человек напишут о том как они получали гражданство и какие документы нужно, все напишут по разному
Если Вы еще не сталкнулись с французской бюрократией, то я Вам желаю
удачи И я также, как и Вы пишу, что мне сказали, и мы с Вами используем
одно и тоже одна баба сказала Я приглашала родителей на 3 месяца
И когда я звонила в посольство, чтобы их записать меня спросили почему
я им не делаю визу на год, ведь разница всего 600 рублей, зато они могут
в течение года ездить к вам Я своим знакомым рассказываю, никто не верит
А вчера моей подруге сделали мультивизу она даже и не просила

А что касается пенсии в размере СМИК ее нужно заработать Многие гражданне мечтают о такой пенсии и я в том числе
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2004, 16:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NIKI, вообще давно известен факт что префектуры и мэрии Франции - сами по себе государство и права устанавливают и законы по-своему интерпретируют..

NIKI пишет:
Я приглашала родителей на 3 месяца
И когда я звонила в посольство, чтобы их записать меня спросили почему
я им не делаю визу на год, ведь разница всего 600 рублей, зато они могут
в течение года ездить к вам Я своим знакомым рассказываю, никто не верит
А вчера моей подруге сделали мультивизу она даже и не просила
А вот это нормально - визовые требования меняюься постоянно. Мультик сейчас дают даже туристам, как ни странно. Но тут же могут отказать совершенно нормальным людям.. Как левая (правая) нога решит...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2004, 22:36
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
NIKI пишет:
одна баба сказала

Простите, "не одна баба сказала" ,а чиновник из ОМИ г.Монруж(г.MONTROUGE
тел. для справок 01.41.17.73.00) ,если не ошибаюсь -это район Парижа,a так же подтвердила слова людей,которые французские законы умеют читать на фр.языке и ими пользоваться.

Не в тему ,но продолжу:сегодня получила свой 1-й титр и имея на руках только паспорт с титром,Россиийские права в девственном виде(не переведéнные на фр.яз.) и 2 фотографии,подошла в окно по обмену прав иностранцев ,где мне за 10 мин.поменяли Российские права на Французские(даже мой супруг был приятно удивлен,когда я ему это сообщила).Я действительно ни разу не столкнулась с французской бюрократией,а наоборот постоянно убеждаюсь в том ,что грамотный диалог возможен даже на корявом фр/яз.Я знаю свои права и соблюдаю законы,которыми руководствуюсь, в т.ч.и благодаря форуму.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.12.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Мне сказали то же самое, что и вам - на гражданство можно подавать после 2 лет прошедших с момента регистрации брака ПРИ условии, что ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ вы проживали совместно с супругом, даже если это было не на территории Франции. Это как раз наш случай и муж намерен так и поступить. Насколько я знаю, это действительно текущее законодательство.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2004, 14:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
а по-точнее кто Вам так сказал? Потому что моя подруга, адвокат по делам иностранцев, сказала что если не проживаешь на территории то на гражданство толъко через 3 года можно подавать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.12.2004, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
zolotova пишет:
Потому что моя подруга, адвокат по делам иностранцев, сказала что если не проживаешь на территории то на гражданство толъко через 3 года можно подавать.
zolotova, да я тоже такую информацию знаю.
Le délai de communauté de vie est porté à trois ans lorsque le conjoint étranger, au moment de la déclaration, ne justifie pas avoir résidé de manière ininterrompue pendant au moins un an en France à compter du mariage.
Article 21-2
Loi nº 98-170 du 16 mars 1998 art. 1 Journal Officiel du 17 mars 1998 en vigueur le 1er septembre 1998
Loi nº 2003-1119 du 26 novembre 2003 art. 65 Journal Officiel du 27 novembre 2003
Серьезный источник, все же...

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2004, 14:36     Последний раз редактировалось Albosha; 01.07.2005 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
zolotova пишет:
Потому что моя подруга, адвокат по делам иностранцев, сказала что если не проживаешь на территории то на гражданство толъко через 3 года можно подавать
maroucha пишет:
да я тоже такую информацию знаю.
И я уже приводила эту же информацию, отвечая на ваш же вопрос, в другой теме.

Итак, декларировать гражданство на основании брака и при условии проживания на территории Франции, можно после 2-х лет брака (проживая за пределами Франции - после 3-х лет брака).

После 5-лет проживания и работы во Франции можно подавать заявление на натурализацию.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.12.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Большое спасибо за информацию тода и сеичас. Просто форум он на то и форум, что отражает последние изменения в законах и т.д. Поэтому, естественно если человек предоставляет новую информацию, интересно узнать источник этои информации.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.12.2004, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
zolotova пишет:
если человек предоставляет новую информацию, интересно узнать источник этои информации.
Когда я отвечала на этот же самый вопрос, но в теме "Французское гражданство", дала и источник (вот копирую свое сообщение) :
Albosha пишет:
Все ответы содержатся на этой странице
http://vosdroits.service-public.fr/p...%E7aise&l=N111

А здесь приведу выдержки
zolotova пишет:
А также можно ли подавать на французское гражданство не проживая при этом во Франции постоянно

Можно. Только через 3 года брака, в случае, если иностранная жена француза не проживала во Франции хотя бы один год с момента брака.
"Le délai de communauté de vie est porté à trois ans lorsque le conjoint étranger, au moment de la déclaration, ne justifie pas avoir résidé de manière ininterrompue pendant au moins un an en France à compter du mariage."

zolotova пишет:
Если через 3 года после заключения брака я буду подавать на гражданство, то где мне надо будет это делать?

Вы это сможете сделать в консульстве Франции в стране постоянного проживания
"Pour faire la déclaration, adressezvous:

en France, au tribunal d'instance dont dépend votre domicile,

à l'étranger, au consulat de France. "
На этом сайте вся свежая иноформация:
http://vosdroits.service-public.fr/

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.12.2004, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Albosha пишет:
После 5-лет проживания и работы во Франции можно подавать заявление на натурализацию.
А что это такое ? А если только проживания , но не работы ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.12.2004, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Нет, надо работать и платить налоги. Вы должны быть успешно интегрированы во французское общество, а это предполает определенный социальный статус.

Conditions

Les étrangers demandant à être naturalisés doivent justifier de leur assimilation à la communauté française, notamment par une connaissance suffisante, selon sa condition, du français et des droits et devoirs conférés par la nationalité française.

Ils doivent également être de bonnes vie et moeurs.

Пятилетний "stage" может быть уменьшен до 2-х лет в случае :
"La condition de stage est réduite à deux ans si vous avez accompli avec succès deux années d'études dans un établissement d'enseignement supérieur français".

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет за E-MULE? Vito4ka Административные и юридические вопросы 34 10.08.2006 23:03
Ой что будет... NEBO Административные и юридические вопросы 1 05.04.2005 09:33
Как же это будет? Apresto Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.06.2003 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX