Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Post Коронавирус и ограничения полетов - путешествия и полеты в Белоруссию

Только что вернулась из Беларуси. Ну что я могу посоветовать - можно, конечно, ехать тем, у кого крепкие нервы и стресс не страшен. Лучше всего, хоть и дорого-через Россию на самолете, потому что на наземных границах звиздец. В Литву вроде ничего, но на польской ужас кромешный. Если ехать автобусом -закладывайте дополнительно время на проезд границы, +2 +4 часа минимум, там стоят все сейчас -и легковые (6-9-12 часов на проезд), и фуры - очередь 25 км, это 7-8 дней. Польша сейчас требует на вьезд из РБ тест ПЦР или антиген, он действует только 24 часа, надо и привитым евровакцинами, и нет.
А так да, ковида нет, масок нет, здоровых тоже врочем нет, все и везде больны ковидом (уверена, что это омикрон, так как заражаются от одного чиха, но легко относительно переносят), но кругом корпоративы и веселье.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
здоровых тоже врочем нет
прикольный диагноз. Что-то я от своих родных, с которыми общаюсь каждый день, такого не слышала. Наверное, следующее будет про спрятанные "горы трупов", как уже писали.

За остальную инфу спасибо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2021, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
прикольный диагноз. Что-то я от своих родных, с которыми общаюсь каждый день, такого не слышала.

За остальную инфу спасибо.
повезло вам значит, у меня болела мама но не было места в больнице ее положить. Трое ее коллег умерли от ковида, сестра моего отчима умерла. Муж подруги лежал в реанимации месяц но пошел на поправку в итоге, они болеют все она муж ребенкок 3 лет и ее оба родителя
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2021, 12:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Каtarinа BDX, да , все так, в столице еще как-то получше, в провинции вообще швах, и с заболевшими, и с медициной. У нас в больницах нет ни врачей, ни медсестер, все уехали. Все боятся и попадать в ту больницу, из 7 ставок хирургов заняты только две. Моего дядю с инсультом выписали неходячего домой на 5-й день, тётя ходила к нему каждый день -подцепила ковид.
У племянницы в классе из 23 детей в четверг было 5, в пятницу-3, учителей тоже нет, один на 5 классов ходит. Жуть.
У невестки коллектив 12 человек, не болел пока только один.
Ну а у других все хорошо- ведомственные больницы, одиночные палаты, все здоровые, чего же не радоваться.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2021, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Только что вернулась из Беларуси. Ну что я могу посоветовать - можно, конечно, ехать тем, у кого крепкие нервы и стресс не страшен. Лучше всего, хоть и дорого-через Россию на самолете, потому что на наземных границах звиздец. В Литву вроде ничего, но на польской ужас кромешный. Если ехать автобусом -закладывайте дополнительно время на проезд границы, +2 +4 часа минимум, там стоят все сейчас -и легковые (6-9-12 часов на проезд), и фуры - очередь 25 км, это 7-8 дней. Польша сейчас требует на вьезд из РБ тест ПЦР или антиген, он действует только 24 часа, надо и привитым евровакцинами, и нет.
А так да, ковида нет, масок нет, здоровых тоже врочем нет, все и везде больны ковидом (уверена, что это омикрон, так как заражаются от одного чиха, но легко относительно переносят), но кругом корпоративы и веселье.
Добрый день Аврора
А можно более конкретно про ваш маршрут? Мне надо ехать в начале января, планирую как раз через Варшаву. То что грузовые стоят, это все в курсе, но автобусы-то идут по расписанию. Летом пересекали границу за 1 час, автобус Варшава-Брест. Скажите, вы пересекали границу на чем и в какой месте, со стороны Польши или с Литвы
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2021, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Только что вернулась из Беларуси. Ну что я могу посоветовать - можно, конечно, ехать тем, у кого крепкие нервы и стресс не страшен. Лучше всего, хоть и дорого-через Россию на самолете, потому что на наземных границах звиздец. В Литву вроде ничего, но на польской ужас кромешный. Если ехать автобусом -закладывайте дополнительно время на проезд границы, +2 +4 часа минимум, там стоят все сейчас -и легковые (6-9-12 часов на проезд), и фуры - очередь 25 км, это 7-8 дней. Польша сейчас требует на вьезд из РБ тест ПЦР или антиген, он действует только 24 часа, надо и привитым евровакцинами, и нет.
А так да, ковида нет, масок нет, здоровых тоже врочем нет, все и везде больны ковидом (уверена, что это омикрон, так как заражаются от одного чиха, но легко относительно переносят), но кругом корпоративы и веселье.
Добрый день Аврора (повтор)
Можно более подробно рассказать ваш маршрут. То что грузовые стоят, это все знают, но про автобусы заинтересовало. У них же свой проезд и не один, они должны ехать по расписанию. Летом на автобусе Варшава-Брест проходили границу за час, так как автобусы шли пустые. С какого перепуга добавлять 2-4 часа, если у гразовых и легковых машин свои места прохождения границы. Просто надо в начале январе ехать и начинаю смотреть варианты.
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2021, 16:40     Последний раз редактировалось darija; 28.12.2021 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Вот читаю про Белоруссию и сравниваю с той информацией, которую получаю. Может, зависит от того, как люди смотрят на свои болезни. У меня, ттт, только бывшая свекровь, которой за 90 лет, переболела в самом начале эпидемии. Выздоровела быстро, летом на даче работала. В этом году, само- собой, тоже закатки делала. Вчера дочка с ней разговаривала, бабушка пирожки напекла, звала в гости.
От остальных слышала, что бывает, подпростыли, но быстро приходили в форму. Обоняния никто не терял и работу не прекращал. Все живут в Минске. Экология там средненькая сейчас, из-за посыпания солью. Родная племянница врач с двумя высшими - медицинским и биологическим образованиями. Нытья от нее не слышала никогда. Но у нее обязательно, два раза в неделю в бассейн, один раз баня. По магазинам и кафе -регулярно. Это с моей сестрой. С мужем, когда сезон, на лыжах.
У нас в семье любят активный отдых. Может быть, от этого зависит.
Я вот честно пытаюсь понять разницу в информации.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.12.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
У нас в семье любят активный отдых. Может быть, от этого зависит.
Я вот честно пытаюсь понять разницу в информации.
darija, у меня мама была здоровым человеком, бассейн 3 раза в неделю, нордическая ходьба во все остальные дни. Зимой лыжи раза минимум 3 раза в неделю. Умерла от ковида в январе в 69 лет. Минск

Ее брат, рак кожи не в ремиссии, диабет, лишний вес, сердечные проблемы, 2 инфаркта, высокое давление. Лежал с ковидом 1.5 месяца в больнице на кислороде. Его спасли. Минск

Мой племянник, 14 лет, 3 недели ПЦР показывал позитив на ковид. В школу не ходил, болел дома. Как грипп. Минск

Дв.брат лежал на ИВЛ недели 2, в больнице 2 месяца. Спасли. Брест

Тети 2 лежали в больнице по 2 недели, с кислородом. Минск и Брест

кому как повезет. Если вас всех обошло стороной, считайте это за счастье и благословите бога.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2021, 19:42     Последний раз редактировалось avrora; 28.12.2021 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLouara пишет:
Можно более подробно рассказать ваш маршрут. То что грузовые стоят, это все знают, но про автобусы заинтересовало. У них же свой проезд и не один, они должны ехать по расписанию. Летом на автобусе Варшава-Брест проходили границу за час, так как автобусы шли пустые. С какого перепуга добавлять 2-4 часа, если у гразовых и легковых машин свои места прохождения границы. Просто надо в начале январе ехать и начинаю смотреть варианты.
Я ехала на машине через Польшу.
Обьясняю про разные места- сейчас в Польшу открыты только 2 перехода - Брест -Тересполь (Брестская обл) и Берестовица-Бобровники (Гродненская обл), все остальные -закрыты. Оба перехода -это мост через реку, где всего 2 полосы, одна туда, другая -назад. И в этой полосе стоят все -и фуры, и автобусы, и легковые, все вперемешку. Время только стояния на мосту-час, два, три может быть, зависит от дня. Это даже не контроль, не будки пограничников, это просто мост.
А так да, до и после него очереди разделяются -для фур, для автобусов, красный канал, зеленый канал. На зеленом в воскресенье перед нами машина проехала за 5 минут, на красном мы стояли час (я ехала на машине).
Так что расписание это хорошо, но время стояния на мосту никто не может предсказать, поэтому если потом вам никуда не надо-хорошо, но если назад на самолет из Варшавы -закладывайте время дополнительное, много времени.
Еще в каждом практически автобусе из РБ в РП кого-то снимают с рейса из-за проблем с документами постоянно, при мне высадили молоденькую девушку. Это тоже задержка, пока все документы оформят, автобус стоит. Мы стояли на бел.стороне 1час30, автобус тоже стоял рядом.
Сейчас много работающих в РП белорусов ( + почти все студенты) приехали на праздники домой, автобусы были полные из Польши (мест не было вообще, водители предлагали забрать за 100! долларов) , после 7-го все поедут назад, уже на выезд нет мест на многих и нет мест на тесты.
Если можете подождать-ждите, едьте после 10-го.
Есть телеграмм каналы, где вся актуальная инфо, и народ пишет, где и за сколько времени проехали границы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2021, 09:06
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Violette69, сочувствую, это огромная и невосполнимая потеря. Я своих родителей потеряла еще в 80-х. Приходилось справляться без них. Каждый день о них думаю.
Я агностик. Считаю, что истина непостижима для человеческого сознания. Но кажое утро молюсь при открытом окне и аффирмирую на позитивное сознание и события. В церкви ставлю свечи и заказываю заупокойные мессы за ушедших. Надеюсь, что помогает.
Ну и верю, что не все предопределено в будущем на 100%. Дороги, по которым идти, мы выбираем каждую минуту своей жизни.
Желаю всем быть здоровыми.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2021, 09:43
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Louara, моя дочь ехала уже через Бобровники из Белостока в конце ноября. 3 минибуса , по времени не помню, отправляются утром, обедом и вечером. Все прошло довольно спокойно и быстро.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
в конце ноября
Ключевое слово. В любое другое время за час реально проехать. Сейчас, на праздники, или потом весной на Пасху-не получиться.
Удачи, если кто-то едет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2021, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я ехала на машине через Польшу.
Обьясняю про разные места- сейчас в Польшу открыты только 2 перехода - Брест -Тересполь (Брестская обл) и Берестовица-Бобровники (Гродненская обл), все остальные -закрыты. Оба перехода -это мост через реку, где всего 2 полосы, одна туда, другая -назад. И в этой полосе стоят все -и фуры, и автобусы, и легковые, все вперемешку. Время только стояния на мосту-час, два, три может быть, зависит от дня. Это даже не контроль, не будки пограничников, это просто мост.
А так да, до и после него очереди разделяются -для фур, для автобусов, красный канал, зеленый канал. На зеленом в воскресенье перед нами машина проехала за 5 минут, на красном мы стояли час (я ехала на машине).
Так что расписание это хорошо, но время стояния на мосту никто не может предсказать, поэтому если потом вам никуда не надо-хорошо, но если назад на самолет из Варшавы -закладывайте время дополнительное, много времени.
Еще в каждом практически автобусе из РБ в РП кого-то снимают с рейса из-за проблем с документами постоянно, при мне высадили молоденькую девушку. Это тоже задержка, пока все документы оформят, автобус стоит. Мы стояли на бел.стороне 1час30, автобус тоже стоял рядом.
Сейчас много работающих в РП белорусов ( + почти все студенты) приехали на праздники домой, автобусы были полные из Польши (мест не было вообще, водители предлагали забрать за 100! долларов) , после 7-го все поедут назад, уже на выезд нет мест на многих и нет мест на тесты.
Если можете подождать-ждите, едьте после 10-го.
Есть телеграмм каналы, где вся актуальная инфо, и народ пишет, где и за сколько времени проехали границы.
Спасибо Аврора за уточнения
После 10 и собираюсь, так как рассчитала что все уже разьедутся. Так же делала и в прошлом году но тогда летала Белавиа и не было проблем.
Город будет еще украшен, будет снег и моральный отдых от всех ограничений.
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louarа, не забудьте заполнить формуляр KLP -Karta Lokalizacji Podróżnego для полета из Франции в Польшу на самолете, а потом тест ПЦР на выезд в Польшу. Хорошей поездки!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2021, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Louarа, не забудьте заполнить формуляр KLP -Karta Lokalizacji Podróżnego для полета из Франции в Польшу на самолете, а потом тест ПЦР на выезд в Польшу. Хорошей поездки!
Аврора, еще одно уточнение
Почему тест ПЦР? Неделю назад в Испанию и обратно делала тест антижен. в аптеке и этого было достаточно. Сайт Польши правда еще не смотрела , там требуют ПЦР? Летом на выезд в Польшу делала тоже простой тест. Что то изменилось?
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louarа, нет, можно и антиген, Польша принимает оба, зависит где вы, у нас в городе не делают антиген.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А что в Минске с климатом не так? С удивлением узнаю, что там ужасный климат, по сравнению с Парижем
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.12.2021, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Louarа, нет, можно и антиген, Польша принимает оба, зависит где вы, у нас в городе не делают антиген.
Спасибо Аврора, успокоили
У нас делают в аптеке без проблем, осталось самое главное, прорваться до того как введут пасс ваксиналь. Они же так спешат, что могут и принять до 15 января.
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.12.2021, 20:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louarа, нет, я писала о тесте на выезде из РБ в РП, тест надо делать в Беларуси, не знаю, в каком вы городе будете, но их не везде и делают, поищите и запишитесь заранее.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2021, 00:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louara, только сейчас сообразила спросить- а вы вообще привиты? Если нет, вам через Польшу нельзя назад- карантин 14 дней для непривитых.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2021, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Louara, только сейчас сообразила спросить- а вы вообще привиты? Если нет, вам через Польшу нельзя назад- карантин 14 дней для непривитых.
Добрый день Аврора
Нет не привита, переболела.
Если я не ошибаюсь карантин это для тех, кто остается в Польше, те кто проездом - к ним это не относится. Такие правила были и летом. Вчера показали выступление президента Польши, он сказал, что ситуация с Ковидом стабилизируется и новых ограничений они в ближайшее время вводить не будут. Если честно, то и летом они мой тест не смотрели, ни на вьезд на границе ни на выезд.
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2021, 19:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louarа, приготовьте билеты на самолет. У меня сразу спросили, зачем я еду в Польшу. С лета правила уже 2 раз ужесточали, надеюсь, больше уже не будут, куда еще то.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.01.2022, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Ой, я только что увидела, что Беларусь "красная" для французского государства...
Если ехать через Литву (или Польшу, та же разница...), то это вроде не принимается в расчет?...
Кто-нибудь недавно ездил?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2022, 21:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Ой, я только что увидела, что Беларусь "красная" для французского государства...
Если ехать через Литву (или Польшу, та же разница...), то это вроде не принимается в расчет?...
Кто-нибудь недавно ездил?
Нет, эти цвета только для прямых рейсов из Франции, а раз рейсов уже нет, то и не волнуйтесь по этому поводу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2022, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Viviena, все верно вам avrora написала.
Единственное уточняйте при выезде из Беларуси несмотря на наличие прививок могут потребовать тест.
На прошлой неделе родственник выезжал через литовскую границу, вакцины сделаны, но сразу спросили тест. Хорошо что он его сделал, иначе бы развернули. В тот же момент двоюродная сестра пересекала границу с польшей, у нее был самолет из Варшавы. Тоже есть вакцины, теста не было, на границе его не спрашивали, в аэропорту тоже про тест не спрашивали.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2022, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Пчелка-Светлана, спасибо за уточнение!
Я вот тут голову себе ломаю, делать бустер сейчас или нет... Если все равно с тестами морочиться, то смысла еще меньше...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2022, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Пчелка-Светлана, спасибо за уточнение!
Я вот тут голову себе ломаю, делать бустер сейчас или нет... Если все равно с тестами морочиться, то смысла еще меньше...
Сложно чтото подсказать, все меняется каждый день. В любом случае в Беларусь вас пустят и на карантин не посадят, а на выезд нужно будет делать тест.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.01.2022, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Сложно чтото подсказать, все меняется каждый день. В любом случае в Беларусь вас пустят и на карантин не посадят, а на выезд нужно будет делать тест.
Может кому то пригодится
Вчера вернулась из Бреста, через Варшаву. Оказалось очень удобно. 12 января вечерним самолетом, прибывает туда после 22 часов. Рядом автовокзал, 200 метров максимум и в 23-30 был автобус Варшава-Минск.
Таким же способом обратно. Автобус до Варшавы и потом самолет до Парижа. Не вакцинирована, туда делала тест, посмотрели его (слегка) в Варшаве, в Париже в аэропорту вообще не было контроля. Назад тоже сделала тест, посмотрели поляки в автобусе на пересечении границы (не читали), и слегка приоткрыли бумажку при сдаче багажа. В Париже - тишина, никого, берешь багаж и выходишь.
В Беларуси жизнь как во Франции до ковида. Пожилые носят маски в магазинах и транспорте, молодежь один из 10 наверно. Все спокойно. Можно ехать не раздумывая.
Louara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.01.2022, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLouara пишет:
Может кому то пригодится
Вчера вернулась из Бреста, через Варшаву. Оказалось очень удобно. 12 января вечерним самолетом, прибывает туда после 22 часов. Рядом автовокзал, 200 метров максимум и в 23-30 был автобус Варшава-Минск.
Таким же способом обратно. Автобус до Варшавы и потом самолет до Парижа.
Спасибо. Пока не собираюсь, но на до хоть понятие иметь о возможностях.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.01.2022, 08:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеLouara пишет:
Может кому то пригодится
Вчера вернулась из Бреста, через Варшаву. Оказалось очень удобно. 12 января вечерним самолетом, прибывает туда после 22 часов. Рядом автовокзал, 200 метров максимум и в 23-30 был автобус Варшава-Минск.
Таким же способом обратно. Автобус до Варшавы и потом самолет до Парижа. Не вакцинирована, туда делала тест, посмотрели его (слегка) в Варшаве, в Париже в аэропорту вообще не было контроля. Назад тоже сделала тест, посмотрели поляки в автобусе на пересечении границы (не читали), и слегка приоткрыли бумажку при сдаче багажа. В Париже - тишина, никого, берешь багаж и выходишь.
В Беларуси жизнь как во Франции до ковида. Пожилые носят маски в магазинах и транспорте, молодежь один из 10 наверно. Все спокойно. Можно ехать не раздумывая.
спасибо за подробную информацию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX