Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.11.2021, 15:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Хочу посоветоваться: лечу из Франкфурта в Москву 27 декабря. Рождественские праздники буду проводить в Эльзасе. Там 26 декабря - праздничный день (еще и воскресенье). Получается, что 25 и 26 дек я не смогу сделать тест. Россия требует тест за три дня до вылета. ...
У вас нет российского гражданства?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.11.2021, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это новое требование? Непросто отслеживать все изменения..
нет не новое, летом тоже надо было, потому что европейские вакцины не признаются. ПЦР нельзя сделать в аптеке.

" Tous les voyageurs étrangers, entrant ou transitant, doivent présenter un résultat négatif au test PCR COVID-19, délivré dans les 3 jours précédant l'arrivée. Le résultat doit être délivré en anglais ou en russe "
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.11.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У вас нет российского гражданства?
есть гражданство и есть прививка, но тест всё равно нужен. Так написано на сайте авиакомпании. И летом тоже нужен был тест, его проверяли.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.11.2021, 16:12     Последний раз редактировалось Ptu; 29.11.2021 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Destin, я летала 23 октября, 1 ноября вернулась, через Франкфурт. Никакого теста для россиян не требовали. Я как раз себе волосы повыдирала перед вылетом, изучая все что мне слала люфтганза, но там точно не требовали тест пцр. Я проштудировала все что можно на сайте люфтов и даже все распечатала на случай некопетенции где-нибудь в аэропорту. Проверяли один документ кроме паспорта - qr code.
Это новое правило Германии для пересадок? После 1 ноября?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.11.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Destin, я летала 23 октября, 1 ноября вернулась, через Франкфурт. Никакого теста для россиян не требовали. Я как раз себе волосы повыдирала перед вылетом, изучая все что мне слала люфтганза, но там точно не требовали тест пцр. Я проштудировала все что можно на сайте люфтов и даже все распечатала на случай некопетенции где-нибудь в аэропорту. Проверяли один документ кроме паспорта - qr code.
Это новое правило Германии для пересадок? После 1 ноября?
Я не делаю пересадку, я вылетаю из Франкфурта прямым в МСК. На сайте компании swiss есть правила для каждой страны. Для России написано : Tous les voyageurs étrangers, entrant ou transitant, doivent présenter un résultat négatif au test PCR COVID-19, délivré dans les 3 jours précédant l'arrivée. Хотя может здесь ключевое слово "étranger" ...?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.11.2021, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Destin, да, это для иностранцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.11.2021, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Я не делаю пересадку
То есть вы проживаете во Франкфурте? Или все таки там проездом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.11.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть вы проживаете во Франкфурте? Или все таки там проездом?
нет, я живу во франции, буду в Эльзасе на Рождество, а вылетать буду из Франкфурта. Думаете, не надо тест? буду волноваться всё равно... такие нынче времена... если границы не закроют к тому времени
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.11.2021, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Destin, значит вы во Франкфурте транзитом. Как и я.
Вы же не иностранка для России? Значит не надо.
Я понимаю вас, сама по каждому пункту, куда вели ссылки по моему полету все четко распечатывала. И да, иногда формулировки вводят в ступор от напряжения перед вылетом. Но если вы успокоитесь и подумаете, то когда вы переходите в рубрику документы для въезда в Россию, то вы в данном пункте не иностранка, а гражданка этой страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.11.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Destin, значит вы во Франкфурте транзитом. Как и я.
Вы же не иностранка для России? Значит не надо.
Я понимаю вас, сама по каждому пункту, куда вели ссылки по моему полету все четко распечатывала. И да, иногда формулировки вводят в ступор от напряжения перед вылетом. Но если вы успокоитесь и подумаете, то когда вы переходите в рубрику документы для въезда в Россию, то вы в данном пункте не иностранка, а гражданка этой страны.
спасибо за поддержку. Лишь бы границы не закрыли теперь ))
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.11.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Destin, единственно, я точно не знаю условий посадок на автобус Страсбург-Франкфурт, но вы ведь вакцинированы. Может кто подскажет, тут есть народ, кто пользуется этим автобусом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.11.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Через неделю лечу из России во Францию. Не вакцинирована. Что нужно? Пцр тест при вылете? За сколько часов, яуже запуталась. 24,48,72?И по прилёту что сейчас происходит?
Сюда летела без проблем. По киргизскому паспорту. Тест проверили при сдаче багажа. Просто взглянул на бумажку. Ничего не сканировали. Мотивы не спрашивали. Только в Москве, сказала, что к маме.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.11.2021, 21:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
нет, я живу во франции, буду в Эльзасе на Рождество, а вылетать буду из Франкфурта. Думаете, не надо тест? буду волноваться всё равно... такие нынче времена... если границы не закроют к тому времени
из темы Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно

Цитата:
1.2. Результат теста ПЦР

Результат теста ПЦР не нужен, если у вас российское гражданство и если вы летите прямым рейсом в Россию или транзитом через Турцию. При транзите через другие страны необходимость тестов на Ковид надо узнавать, позвонив в авиакомпанию или на сайтах посольств тех стран, которые вы пересекаете транзитом.

«Иностранные граждане и лица без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда должны обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19.В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации».
Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=15064

Это правило уже давно не менялось.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.11.2021, 21:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Через неделю лечу из России во Францию. Не вакцинирована. Что нужно? Пцр тест при вылете? За сколько часов, яуже запуталась. 24,48,72?И по прилёту что сейчас происходит?
Сюда летела без проблем. По киргизскому паспорту. Тест проверили при сдаче багажа. Просто взглянул на бумажку. Ничего не сканировали. Мотивы не спрашивали. Только в Москве, сказала, что к маме.
Все ответы здесь
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...-voprosy-21512


Цитата:
Вы не вакцинировались:
Вам необходимо представить заявление, подтверждающее отсутствие симптомов ковидной инфекции и контакт с подтвержденным случаем ковида-19.
Лица старше 12 лет должны представить отрицательный тест ПЦР или антигенный тест, составленный на французском или английском языках менее 48 часов.

Вам необходимо представить подтверждение адреса места проживания или места пребывания.

Вам необходимо представить обязательство пройти тест ПЦР или антигенный тест, который будет проведен по прибытии во Францию.

А также, Вы будете находиться на карантине или изоляции по прибытии во Францию на срок в десять дней.

Заявление на международное перемещение можно найти на сайте Министерства внутренних дел (https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.11.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Irbis, спасибо !
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.12.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Из последних новостей:

COVID-19: Test négatif de moins de 48h obligatoire pour tous les voyageurs hors UE venant en France
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.12.2021, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
То есть для всех, вакцинированных и не вакцинированных.
Но еще и очень важный момент
Pour les voyageurs non-vaccinés venant d'un État-membre de l'Union européenne, un test de moins de 24 heures sera nécessaire, a également annoncé Gabriel Attal ce mercredi.

То есть те , кто пересадку в Европе будут делать придется еще раз тестироваться, если не вакцинирован.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.12.2021, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но еще и очень важный момент
Pour les voyageurs non-vaccinés venant d'un État-membre de l'Union européenne, un test de moins de 24 heures sera nécessaire, a également annoncé Gabriel Attal ce mercredi. То есть те , кто пересадку в Европе будут делать придется еще раз тестироваться, если не вакцинирован.
А вот это неожиданная подстава! Я лечу в Париж из Москвы через Германию в эту субботу. Про тесты по 200€ в Германии я наслышана Ещё надо умудриться успеть его сделать во время пересадки.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.12.2021, 22:49     Последний раз редактировалось Irbis; 01.12.2021 в 22:54..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
А вот это неожиданная подстава! Я лечу в Париж из Москвы через Германию в эту субботу. Про тесты по 200€ в Германии я наслышана Ещё надо умудриться успеть его сделать во время пересадки.
Если общее время полёта , например 5-7 часов, разве нельзя сделать тест в Москве перед полетом? Я думаю он будет действителен для въезда во Францию.

Например в Шереметьево тест делают в течение 2 часов в случае результата, напечатанного на бумаге.
https://www.svo.aero/ru/covid19/test...ss-pcr-testing
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.12.2021, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Aleksandrovna90, надо отметить, что пока не понятно, будет ли Люфтганза у вас его требовать при посадке в Германии на второй рейс. Или удовлетворится 48часовым, который по любому нужно делать... А потом во Франции после посадки заставят снова протестироваться.
По идее смысл этого теста все таки не заражать пассажиров..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.12.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
А вот это неожиданная подстава!
Вы летите не из Германии , Вы летити через Германию.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.12.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Я записалась на вакцинацию на второй день моего прилета во Францию. Надеюсь меня за это не накажут, если на меня налогается карантин по прилету во Францию
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.12.2021, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Надеюсь меня за это не накажут
Вы найдете способ договориться..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.12.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irbis, Это заявление об отсутствии контакта с больным для французской стороны предоставлять ? И куда его отдавать и где ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.12.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
hiitola, Спасибо. Я совсем не собираюсь пообещать в аптеке что я приехала и ранее привита спутником . Просто прийду как всё.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.12.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Одна девушка с другого форума подняла панику ,что яко бы на российской таможне с русских требуют документ об обязательной регистрации на территории России проживающих на пмж россиян .Закон от 4 августа 2014 года закон 142-ФС . Я эту регистрацию проходила еще в 2014 но у меня на руках ничего нет. После, то же ездила в Россию. Никто на таможне у меня ничего не спрашивал. Что за хрень.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.12.2021, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
на российской таможне с русских требуют документ об обязательной регистрации на территории России проживающих на пмж россиян
А таможне это зачем ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.12.2021, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Одна девушка с другого форума подняла панику ,что яко бы на российской таможне с русских требуют документ об обязательной регистрации на территории России проживающих на пмж россиян .Закон от 4 августа 2014 года закон 142-ФС . Я эту регистрацию проходила еще в 2014 но у меня на руках ничего нет. После, то же ездила в Россию. Никто на таможне у меня ничего не спрашивал. Что за хрень.
Обязательная регистрация на территории России? Якобы все граждане РФ, проживающие зарубежом, должны иметь обязательную прописку в России в любом случае?
Я нашла информацию только об 142-ФЗ от 4го июля 2014 об обязательном уведомлении граждан РФ о наличии у них гражданства или внж иностранного государства. Это не новость. У меня тоже никто и никогда не спрашивал этого уведомления, вожу с собой в чемодане
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.12.2021, 18:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.12.2021 в 19:46..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Это не имеет совершенно никакого отношения к ограничениям, связанным с эпидемией коронавируса, обсуждающимся в этой теме.

Тема об уведомлении ФМС - если речь идёт об этом, конечно. А вообще, на панику и "якобы" от единичных неизвестных пользователей форумов я бы не очень обращала внимание. Если бы проблема существовала на самом деле, отзывов было бы гораздо больше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.12.2021, 19:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я записалась на вакцинацию на второй день моего прилета во Францию. Надеюсь меня за это не накажут, если на меня налогается карантин по прилету во Францию
Когда будете подписывать документ в аэропорту насчет карантина (Arrêté préfectoral) , выможете это уточнить. По идее плановые посещения врачей разрешены.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX