Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.03.2016, 21:34     Последний раз редактировалось Miel; 10.03.2016 в 21:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
kika78, в Париже масса отелей, в моем 236 комнат, постоянно набирают персонал на уборку ( на ресепшен надо английский и программу знать , зачем замахивается на ресепшен?). Клиенты в основном - бизнес, отель и завтрак им конторы оплачивают.
Miel вне форумов  
  #842
Старое 10.03.2016, 21:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.03.2016 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
я помню, как вы писали, что на место горничной в Бретани было 20 кандидаток.
И это чистая правда , это было два года назад в городе Кампер и контракт CDD был всего то на месяц, вот такая реальная ситуация с работой в провинции и с каждым годом она становиться ещё хуже , как в регионе Бордо обстоят дела с работой - не знаю , но знаю > как в Бретань, Центр, Лимузин.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #843
Старое 10.03.2016, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Miel, не берут в Париже всех. И по знакомству уже не берут, и с опытом, и с рекомендациями...
И в 2*, и в 5*. Как старше 45 лет, так и все... В провинции, думаю, можно найти.

Берут молодых, не всегда с опытом. По факту.
Не, ну здрасте! Как это так не берут. У меня приятельница в отеоях работает. Ей уже 55 лет. Маленькая, жопастая, коротконогая, страшненькая, очкрик вобщим все при ней. Да еще и арабка. И без проблем. Разные отели. Она одновременно в 2-3 обычно работает. Каждый раз краткосрочные контракты. Все отели в районе оперы. Все отели маленькие и не самые дешевые ну и не шикарные (сколько звезд не знаю). И так уже лет 10 на моей памяти. Она и до этого работала. Потом делала перерыв - отдыхала года 3-4. И вот уже лет 8-10 опять.
blanca94 вне форумов  
  #844
Старое 10.03.2016, 21:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.03.2016 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
можно попросить мужа (не чужой ведь человек всё-таки), чтобы помог - финансово, в учебе.
Муж денег на это не даст, этот вопрос поднимался несколько раз и закрыт.
"Хочешь права - заработай на них. Заработай с нуля".
Он всего в жизни добился сам, с нуля, с больной спиной, без никакой поддержки ни семьи, ни знакомых. Семья хотела, чтобы он в деревне остался с ними.
Это его позиция. Я её уважаю, так как он имеет право на такое мнение, сделал себя сам и не понимает, как может быть по-другому.
Разводиться из-за этого не буду.
Он не чужой человек, но у него свои представления, как должно быть, а как не должно.
Он не считает, что обязан покупать мне машину и оплачивать права.

На машинку даже без прав у меня нет 2400.
Консультант предложила ездить на велосипеде (до автобусов) на работу кассиром в коммерческий центр, что относительно далеко. Но это не было предложением работы, это был ответ на отсутствие прав.
Потеплеет, буду тренироваться ездить на велосипеде. У нас много велодорожек, а автомобили совсем рядом, руль вихнёт, и мне каюк :-).
Я неспортивная, в последний раз так упала с велосипеда, что лечила ногу полгода.
Но здесь регион спортивный, надо подтянуться до уровня.

Чтобы развеять мрачные страницы.
Кто хочет стать полицейским-учёным и имеет гражданство.
Нужно, кроме психологических тестов, которые можно каким-то чудом изловчиться и пройти, написать сочинение по теме - 300 слов.
Тут я пас пока, в сочинениях по-французски, чтобы французов истинных победить :-). Так что, у кого французский отличный, можете дерзнуть.
Правда, у таких людей и работа обычно есть.
Small_birdie вне форумов  
  #845
Старое 10.03.2016, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, ну здрасте! Как это так не берут. У меня приятельница в отеоях работает. Ей уже 55 лет. Маленькая, жопастая, коротконогая, страшненькая, очкрик вобщим все при ней. Да еще и арабка. И без проблем. Разные отели. Она одновременно в 2-3 обычно работает. Каждый раз краткосрочные контракты. Все отели в районе оперы. Все отели маленькие и не самые дешевые ну и не шикарные (сколько звезд не знаю). И так уже лет 10 на моей памяти. Она и до этого работала. Потом делала перерыв - отдыхала года 3-4. И вот уже лет 8-10 опять.
Так она наверное на уборке работает? Туда и постарше берут.
olena_k вне форумов  
  #846
Старое 10.03.2016, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так она наверное на уборке работает? Туда и постарше берут.
Неа она на ресепшене. Не царское это дело уборка
blanca94 вне форумов  
  #847
Старое 10.03.2016, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Неа она на ресепшене. Не царское это дело уборка
Понятно. Тогда повезло. Я тоже в один отель приносила резюме, на ресепшене была азиатка. Мне даже звонила начальница, не знаю зачем, чтобы сказать, что резюме у меня прекрасное, но они уже кого то взяли
olena_k вне форумов  
  #848
Старое 10.03.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Miel, я же не про уборку писала. Найти место уборщицы/уборщика в отеле не очень сложно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #849
Старое 10.03.2016, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Муж денег на это не даст, этот вопрос поднимался несколько раз и закрыт.
"Хочешь права - заработай на них. Заработай с нуля".
Он всего в жизни добился сам, с нуля, с больной спиной, без никакой поддержки ни семьи, ни знакомых. Семья хотела, чтобы он в деревне остался с ними.
Это его позиция. Я её уважаю, так как он имеет право на такое мнение, сделал себя сам и не понимает, как может быть по-другому.
Разводиться из-за этого не буду.
Он не чужой человек, но у него свои представления, как должно быть, а как не должно.
Он не считает, что обязан покупать мне машину и оплачивать права.

На машинку даже без прав у меня нет 2400.
Консультант предложила ездить на велосипеде (до автобусов) на работу кассиром в коммерческий центр, что относительно далеко. Но это не было предложением работы, это был ответ на отсутствие прав.
Потеплеет, буду тренироваться ездить на велосипеде. У нас много велодорожек, а автомобили совсем рядом, руль вихнёт, и мне каюк :-).
Я неспортивная, в последний раз так упала с велосипеда, что лечила ногу полгода.
Но здесь регион спортивный, надо подтянуться до уровня.

Чтобы развеять мрачные страницы.
Кто хочет стать полицейским-учёным и имеет гражданство.
Нужно, кроме психологических тестов, которые можно каким-то чудом изловчиться и пройти, написать сочинение по теме - 300 слов.
Тут я пас пока, в сочинениях по-французски, чтобы французов истинных победить :-). Так что, у кого французский отличный, можете дерзнуть.
Правда, у таких людей и работа обычно есть.

Такое ощущение что вы эту тему открыли чтобы всем (включая вас саму) доказать почему и отчего вы до сиз пор не работаете. Как только вам кто то дельное предложение подкидывает - вы судорожно начинаете искать всевозможные отмазки почему вам это не подходит. А если таких отмазок ненаходится то просто в наглую наезжаете на людей предлагая им идти лесом. Терапия чтоль такая?
Вопрос с правами и машиной решается элементарно. Берется кредит. Потребительский. Сначала на права. А потом на машину. Ненадо только расписывать простыни с объяснениями что вам этого никто не даст и тд и тп. Всем дают. Даже тем кто в ситуации гораздо хуже вашей.
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ. А КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ.
blanca94 вне форумов  
  #850
Старое 10.03.2016, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
берут без опыта работы и в любом возрасте, профессия называется cafetiere: подносить тарелки и прочее к буфету отеля, об'яснять клиентам, как пользоваться кофе- машинами и т.п.
Спасибо.
Я создавала тему ради таких сообщений, совсем не ради ругани.
Не знаю порой терминологии, как и что можно искать с мими данными.

У нас тут была должность: помощь в отеле. Видимо, то, что отказываются делать (или не успевают) остальные работники. Пока не ответили. Там неполная ставка.
Small_birdie вне форумов  
  #851
Старое 10.03.2016, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В общем-то я всё сказала, что хотела, в теме. Пишу модератору с просьбой закрыть.
Small_birdie вне форумов  
  #852
Старое 10.03.2016, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Понятно. Тогда повезло. Я тоже в один отель приносила резюме, на ресепшене была азиатка. Мне даже звонила начальница, не знаю зачем, чтобы сказать, что резюме у меня прекрасное, но они уже кого то взяли
Ну, как, повезло? Говорю же она на коротких контрактах (по полгода максимум) и все в разных отеляз. И так уже много лет. Каждый раз везет что ли? Нет. Просто человек лбом себе дорогу расчищает. Не взяли в одном отеле - она в другой. Не взяли в другом - она в третий. Одновременно работает в 2-3 отелях. Часы набирает.
blanca94 вне форумов  
  #853
Старое 10.03.2016, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Найти место уборщицы/уборщика в отеле не очень сложно.
вы уже нашли? Я каждый день отправляю по 3 СВ, уже 2 месяца, никто не берет.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Одновременно работает в 2-3 отелях
круглосуточно что-ли? Многие отели сейчас руководят арабы, я не говорю, что они плохо работают, но они стараются своих проташить на свободное место.
tb5 вне форумов  
  #854
Старое 10.03.2016, 22:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Тема закрыта.
Продолжить по поводу работы в отелях можно тут.
Есть также несколько тем о методах поиска работы.

Всем удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX