Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.04.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Спасибо вам всем большое,дорогие мои форумчане!
Вместе переживали и обсуждали неприятный инцидент и отрадно,что все сложилось лучшим образом.А главное,теперь мы знаем как вести себя в подобной ситуации,и кто прав а кто не очень.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.04.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
ИринаВлади, поздравляю!
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.08.2013, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Вот и я попал в аварию(( на десятый год беспроблемной езды.
Вчера ездил в Париж,и на перекрестке с третьего ряда дама берёт резко вправо,
я же будучи в втором ряду,просто не ожидал такого действия((
Дама признала свою вину.Так что тут проблем нету.
Сегодня утром мою машину отвёз в гараж.Эксперт должен просмотреть
Хозяин гаража сразу сказал.Автомобиль отремонтировать практически невозможно!
Левое,крыло ,капот,бампер морт.Жаль((
Авто Fiat Brava TD 75 (2001) в великолепном состоянии, 146 000 км.Я второй хозяин.
После обеда мне звонит хозяин гаража и просит заехать.
Приезжаю и слышу - эксперт был и сказал почините(!)
Я сказал,ну чините.Но чтобы всё как было до аварии.
Хозяин говорит,мы сказали экспорту,что обойдётся в 3500(!)
И гарантии никаких,что будет сделано качественно и в срок.
Вечером мне звонит эксперт и говорит ...авто восстановить невозможно(?!)
И предлогает купить такую же в нашем городе за 1950 евро.
Мне этого горе экспорта за что повесить?!И что можно предпринимать в таком случае?
Сразу скажу - я за лишними деньгами не бегу и мне не надо.
Я купил её за 2000 и потратил ещё на неё 1000 евро
( 2 трангл.2 ротуль дирекцион,паралеле,диски тормозные,4 покрышки,ремни все поменял)
Так и сказал эксперту - 2500 и тема закрыта.Он в никакую.
Подскжите плиз - что происходит в случае,если с экспертом не договариваемся? Спасибо.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.08.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я ничего не поняла. Что вам предлагает страховка? Почему вы вообще с экспертом беседуете?

Если машину нельзя восстановить, то берите деньги, которые вам даст страховка (думаю, даст мало, потому что машине больше 10 лет).

Или восстанавливайте машину ( в любом случае, это будет за счет страховки).

Тут зависит от того, какой у вас бюджет, если покупать новую машину. Если денег совсем нет и кредит брать не хочется/невозможно, то чините. Eсли нет, то покупайте.

П.С. Я бы не чинила.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.08.2013, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Наверно я не так объяснил.Вина не моя.
Моя страховочная компания сказала - вам возместят ущерб.
Но в тоже время признали - Ваш автомобиль в великолепном состоянии был.
С экспертом я разговаривал(а разве не так делается?).
Проблема в его тональности и в том,что в гараже он сказал почините,
а потом мне звонит и говорит,что починить невозможно(((
В вопросе денег,проблем нету - если дают 2000,я могу добавить ещё столько же.
Вопрос был - если не договариваетесь с экспертом,то кто решает проблемы?
Моя страховочная компания договаривается с экспертом?
Я просто хочу понять,какие действия можно предпринимать.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 02.08.2013, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
caen, вам нужно писать письмо в страховку о том, что вы оспариваете решение эксперта. Во-первых, приложите все копии контролей вашего авто в гаражах, замены деталей, чтобы показать её состояние. Во-вторых посмотрите на boncoin обьявления о продаже аналогичных машин с аналогичным состоянием и пробегом и тоже приложите к письму. В третьих, сделайте оценку argus на сайте. Обычно после такого письма эксперты повышают своё первоначальное предложение.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.08.2013, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Спасибо Flori ! Я так понял,сейчас звонил знакомым,что у каждой
страховочной компании свой эксперт.Тогда всё понятно.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.08.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
У меня было похожий случай, когда VW Polo после аварии не по моей вине, сперва чинить отказались, потому что эксперт признал, что стоимость ремонта превышает текущую стоимость машины. В итоге все решилось в трех-сторонних переговорах между мной, гаражом и экспертом. Эксперт повысил оценку машины, а гараж спустил стоимость ремонта. Цифры сошлись и ремонт был сделан.

Так что может есть смысл сделать другие оценки ремонта и стоимости машины.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 03.08.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Во-вторых посмотрите на бонцоин обьявления о продаже аналогичных машин с аналогичным состоянием и пробегом и тоже приложите к письму. В третьих, сделайте оценку аргус на сайте.
Вы так делали?

Потому что а) цена обьявлений на сайтах, естественно, коммерческая, а не реальная и никакие страховки не возмещают по продажной цене и б) аргюса нет для машин старше 10 лет.

Единственно, кто может сказать цену, это таможня. Я звонила туда, когда мне надо было узнать стоимость 11 летней машины.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.08.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Я вообще не понимаю, зачем контактировать с экспертом. Эксперт работает со страховой компанией. Это она должна принять или не принять оценку эксперта. Вам должно быть все равно: вы же не из своего кармана будете платить за ремонт, а получите деньги от страховой. Если машину признают невосстановимой, то получите деньги в качестве компенсации. Зачем клиену спорить с экспертом в обход страховой?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.08.2013, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Потому что а) цена обьявлений на сайтах, естественно, коммерческая, а не реальная и никакие страховки не возмещают по продажной цене и б) аргюса нет для машин старше 10 лет.
да, делали, но конечно не для 10-летней машины.
Эксперт добавил 500 евро к своему первому предложению для "уравнения с рынком региона".
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.08.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Единственно, кто может сказать цену, это таможня. Я звонила туда, когда мне надо было узнать стоимость 11 летней машины.
А нам отказались в таможне дать подобную информацию.Может нужно было как то по другому спрашивать,я не знаю.Мы сказали,что хотели бы продать авто в Россию,попросили указать ее стоимость во Франции,но нам сказали чтобы мы смотерли все там же:Ленбонкоан,Аргюс.Уже не смешно.
Да,мы так же попытались в налоговой добиться того же,мы им сказали,что вот получили в наследтство такую то машину,хотим заплатить налог,как честные граждане,не могли бы вы сказать сколько она стоит,чтобы знать сколько заплатить.Те вообще не сказали ничего,мол не занимаются этим.
На лебонкоане цены на машины от 500 евро до 50000 евро,сплошная лажа,то без двигателя,то в аварийном состоянии..И как можно на это все опираться специалистам?
Мы вот уже с апреля месяца не можем урегулировть проблему со страховкой:эксперт выдал мнение,что машина ремонту не подлежит,а назначеная стоимость выплаты за машину меньше ее реальной стоимости аж в ТРИ раза!!!Я не говорю о вложенных в нее пару тысячах,на это мы вообще не претендуем.
Мы послали им объявления с тех же лебонкоан и аргюс где видно,что такая как наша машина не в аварийном состоянии стоит в три раза больше,потребовали от них предъявить источники,где они откапали такую мизерную цену на авто,нашего типа,а они прислали подделанные в фотошопе,причем очень кустарно,объявления с лебонкоана.Муж взял всю эту "красоту",и послал досье в трибунал.Будем судиться.

Sandy,может Вы посоветуете как к ним нужно обращаться,чтобы разузнать стоимость машины,ведь нам для суда необходимо,чтобы это официально было зафиксировано.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.08.2013, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А нам отказались в таможне дать подобную информацию.Может нужно было как то по другому спрашивать,я не знаю.Мы сказали,что хотели бы продать авто в Россию,попросили указать ее стоимость во Франции,но нам сказали чтобы мы смотерли все там же:Ленбонкоан,Аргюс.Уже не смешно.
Я звонила и заходила на местную таможню и спрашивала стоимость такой-то машины <immatriculée en IT> для определeния <TVA>, которую я должна буду им заплатить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.08.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ИринаВлади,>

Вы где брали аргюс? Платный на их сайте?

То, что подсчитывается на <lacentrale> не соответствует действительности.

Можно попросить посчитать в каком-нибудь гараже, сказав, что хотите купить новую машину, а эту им сдать.

Что же это за страховка у вас такая?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.08.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я звонила и заходила на местную таможню и спрашивала стоимость такой-то машины <immatriculée en IT> для определeния <TVA>, которую я должна буду им заплатить.
Да,спасибо,нужно будет попробовать так же сказать.
Думаем послать им заказное письмо с копией "серой карты",чтобы получить офиц. ответ.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<ИринаВлади,>

Вы где брали аргюс? Платный на их сайте?

То, что подсчитывается на <lacentrale> не соответствует действительности.

Можно попросить посчитать в каком-нибудь гараже, сказав, что хотите купить новую машину, а эту им сдать.

Что же это за страховка у вас такая?
В гараж нам уже не обратиться,они забрали машину сразу же.Мы настаивали,чтобы они нам купили точно такую же,раз отказываются восстанавливать,но они настаивают на свем,последний раз позвонили и поставили мужа перед факом,что перевели ему на счет те "копейки",которые посчитали нужными нам выплатить.Нервы наши испытывают.

Мы тоже особо на <lacentrale> не смотрим.А такая как у нас машина везде,во всех гаражах,на многих объявлениях стоит в три раза больше,чем они утверждают.
Мы им посылали все те объявления,а они их же отфотошопили и переслали нам.
Ну что тут скажешь... Решили пересадить нас на отечественный автопром:катались на Ауди А8,а придется на Рено супер 5.
А вообще,конечно,не смешно.
Нас так "веселит" последние вот уже почти 4 месяца "любимая" MAAF.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.11.2013, 16:40     Последний раз редактировалось katmax; 12.11.2013 в 16:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Прошу о помощи! Первая моя авария, кучу эмоции и растерянность. Ситуация:

Столкновение на парковке Касторамы. Место: аллея с парковками épi по обе стороны.

Я была припаркована в épi справа. Перед тем как сдавать назад, я всё проверила. Вижу, едут по аллее две машины, я их пропустила, они проехали мимо меня и потом остановились (как бывает, когда кто-то паркуется, все ждут). Мне никто не мешает сдавать задом и я начинаю двигаться. Секунду спустя, машина, которая стояла на аллее, вдруг сдает назад довольно быстро. Я вижу затылок водителя, то есть он смотрит влево, а на меня справа не посмотрел. Происходит всё как обычно в доли секунды. Я успела лишь на сигнал нажать, а уж про переключение передач и речи не могло быть.

katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.11.2013, 16:43     Последний раз редактировалось katmax; 12.11.2013 в 16:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
В результате, мой бампер сзади вот такой:

katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.11.2013, 16:44     Последний раз редактировалось katmax; 12.11.2013 в 16:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Его зад вот такой:

katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.11.2013, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Я в полной прострации, не смогла найти constat amiable. Он тоже весь в пене, извиняется, говорит, что спешит, не может сейчас регистрировать и т. д. Обменялись номерами телефонов, мейлами, именами. Сказал, что на парковке всё равно страховка будет расценивать как 50/50. Так как получается, что мы оба сдавали назад. Давайте говорит договоримся, у него мол есть гаражист знакомый и т. д.


Не знаю что делать и как, о чём договариваться. Он типа нам чинит, а мы ему что ли? Constat вроде можно еще в первые 5 дней написать и отправить. Даже и без его подписи, если я правильно понимаю. Как поступить в такой ситуации?

Страховка у нас не tous risques, Macif formule elargie. У него, по его словам, tous risques.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.11.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я очень удивлюсь, если оценят 50/50. Скорее всего, у вас будет 100% вины, поскольку вы покидали свое место и обязаны быть <maître de votre véhicule>, то есть все предусмотреть.

Поэтому, особенно учитывая то, что у вас страховка не <tous risques>, то в случае, если вы заявите в страховку, то:
вам все равно придется платить за ремонт полностью (если на вас будет 100% вины; или 50%, если 50/50);
у вас понизится бонус на 25%, то есть в следующий раз повысится страховая выплата.

Я бы воспользовалась предложением человека и тем, что он считает вину 50/50 и починила в мастерской. Скорее всего, вы чините обе машины и делите пополам. Или же каждый чинит свою.

Сьездите в несколько <carosseries> и спросите, сколько будет стоить <sans facture>, или <au noir>. А потом сравните с ценой, которую вам предложит знакомый водителя другой машины.

Если не заявлять в страховую , лучше всего делать без счета по договоренности, выходит дешевле. Не расстраивайтесь, это обычное дело, тем более повреждения у вас незначительные.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.11.2013, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Спасибо, Sandy, за быстрый ответ. Про 100 вины я не могу все-таки согласиться. Он ведь тоже сдавал назад (против направления движения), то есть мы скорее оба виноваты. Я, получается, перед тем как тронуться, должна была быть уверенной, что они проехали, а не остановились где-то впереди.

Спасибо за советы! Собираю мозги в кучку.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.11.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Катя, держись! Фигня случается!

Я сделал, что ты просила. Рекомендую поехать вот сюда:
http://goo.gl/maps/gYK0S
И сперва оценить свой ущерб, чтобы понять стоит ли вовлекать в эту историю страховую. Скажите, что от меня - надеюсь, что сделают скидку.

Второе: в теории если ты сможешь доказать, что ты выехала задом и машина была в состоянии покоя, а товарищ наехал на тебя двигаясь задом, то может его и признают виновным, но доказать это будет сложно. Нужны свидетели. Скорее всего никто не будет разбираться - и будет 50 на 50.
В этом случае ни тебе, ни ему не выгодно обращаться в страховую.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.11.2013, 17:55     Последний раз редактировалось Дед Норвег; 12.11.2013 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я очень удивлюсь, если оценят 50/50. Скорее всего, у вас будет 100% вины, поскольку вы покидали свое место и обязаны быть <maître de votre véhicule>, то есть все предусмотреть.
Тоже не могу согласится, что 100% вины будет у katmax. Я знаю эту парковку не по гуглу - я там почти каждый день бываю. Скорее всего признают, что оба водители не увидели опасности и не среагировали должным образом.
Кате надо было дудеть в гудок, предупреждая о своем присутствии, а мужику надо было контролировать все стороны своего автомобиля, а не только левую.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.11.2013, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Спасибо, Коля! Так и сделаем.

Слушай, ну странно было бы сигналить на парковке, когда всё выглядит стационарным (он стоял), и никто мне не мешал выезжать. Хотя я конечно поняла, что ты имеешь ввиду.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.11.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Слушай, ну странно было бы сигналить на парковке, когда всё выглядит стационарным (он стоял)
Эта фраза говорит мне, о том, что ты на него посмотрела только перед тем как тронуться задом. А когда едешь задом голова должна вращаться, как радар, на 360 градусов и ПОСТОЯННО
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.11.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я не знаю вашей парковки, я знаю, что страховые разбираться долго не будут, а уж тем более спрашивать нашего мнения. К тому же, как я написала, что в случае 100, что в случае 50%, страховка смысла не имеет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 12.11.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
я знаю, что страховые разбираться долго не будут
И я знаю, что не будут, поэтому с высокой степенью вероятности предсказываю, что будет 50-50 если обратиться в страховую. А это невыгодно никому в этой истории, разве что самой страховой компании! Кстати, вот будет весело если у вас одна и та же страховая!

И кроме того судя по фоткам на Мерсе просто царапины, а зная этот Опель, от разбитого заднего бампера ему сильно хуже не станет!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 12.11.2013, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
... а зная этот Опель, от разбитого заднего бампера ему сильно хуже не станет!
Вот ты вредный
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 12.11.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Он тоже весь в пене, извиняется, говорит, что спешит, не может сейчас регистрировать и т. д. Обменялись номерами телефонов, мейлами, именами. Сказал, что на парковке всё равно страховка будет расценивать как 50/50. Так как получается, что мы оба сдавали назад. Давайте говорит договоримся, у него мол есть гаражист знакомый и т. д.
Хмм.. имею подозрение,что у данного товарища не имеется страховки.Вы это дело проверили?Глянули на лобовое его авто?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.11.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
katmax, я тоже всегда слыашала, что sue voie privée никто не разбирается, а автоматом считают 50/50. Этим летом узнала, что автозаправки, к примеру, не считаются voie privée - в мою машину въехал подающий задом товарисч и с тоже доказывал, что всё равно рассудят 50 на 50, правда от constat не отказывался. А страховка в результате засчитала ему 100% вины. Так что, паркинг паркингу рознь.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX