Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.07.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
rufina, как говорится - "за что купила, за то и продаю". У подруги напрочь пропало желание ещё раз возвращаться в ЗАГС после такого ответа. В общем - попытка не пытка, отправят - значит, отправят. Нет - значит нет. Пока получается одно, что для российского закондательства брак должен быть легализован в России. Если он не легализован, то и брака нет (для различных инстанций).
Напишите потом, если не сложно, как всё прошло. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.07.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Droopy, извините, что вопрос не в тему. Просто любопытно. Если по ВАшей логике французкий брак не признан Россией и россиянка ЛЕГАЛЬНО везде указывает что не замужем, то выходя второй раз в России замуж она не нарушает закона? Ведь между россией и францией нет договора, можно иметь две семьи на законной основе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.07.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, да дело тут не в моей логике, а в том, что пока брак в России официально не легализован, его никто за брак не считает. Получается, что, выйдя в России замуж (женившись), уже будучи замужем, например, во Франции, россиянка (или россиянин) РОССИЙСКОГО закона не нарушает. И в этом-то весь абсурд! Потому что между странами нет договора.
Ведь для ЗАГСа документ - это российский внутренний паспорт, который действителен только на территории России, а, если в нём нет отметок о замужестве, и в реестре органов ЗАГС также данный гражданин не числится как женатый, (замужем), то так оно и есть. Для разведённых надо показать свидетельство о разводе после последнего расторгнутого брака.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.07.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Droopy, я все же сомневаюсь в этом. Ведь если кому-то захочется расставить все по своим местам (как автору темы именно об этом в Админимтративных вопросах) - то двоежонец все же можетбыть привлечен к суду. Даже при отсутствии договора.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.07.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, если кто-то озадачится этим, то всё возможно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.07.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, я консультировалась по этому вопросу. Мне ответили, что и в Белоруссии и в России брак заключенный во Франции автоматически легален, т.е. его легализировать не надо. О нем, браке, надо сообщить российским-белорусским властям, возможно потребуется предъявить документ, согласно правилам каждой страны, и получите отметку в паспорте.
Если россиянка уже будучи супругой гражданина Франции скроит этот факт и заключит брак на территории России, то это является двоеженством, что является нарушением Закона
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.07.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
На самом деле, если деньги будут только на карточке на покупку товаров для ребенка, то кому это интересно во Франции (кроме случаев, когда это жизненно необходимо)? Да и в этих магазинах раньше (4 года назад) ничего особенного не было и очереди как в советские времена. Может, сейчас и поменялось немного, но слабо в это верю.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.07.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Как интересно, моей дочурке 2 месяца - еще можем успеть получить какую-нибудь денежку, так получается?))
Но только ситуация у нас вот какая: живем мы во Франции, муж - итальянец, и поженились мы в России (а потом уже легализовали брак в Италии), прописка у меня в России есть...
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.07.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Larka, если есть прописка - то можете попытаться.

Alena_Minsk, если бы признавался брак автоматически, тогда бы вообще проблем не было - ничего апостилировать не надо было бы, ни в какой ЗАГС идти, всё уже признано. А так, Вы правильно пишете, надо предъявлять свидетельство о браке, апостилированное, для этого идти в ЗАГС. Для этого надо просто ехать в Россию. Т.е. это несовсем автоматически получается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.07.2007, 22:38     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 18.07.2007 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, я хотела сказать, что
Брак, заключенный на территории Франции соответствует всем правилам заключения брака, согласно Семейного кодекса РФ (российский закон очень похож на белорусский) и признается автоматически без проведения дополнительных процедур.
Другое дело, чтобы поставить штамп в паспорте, в данном случае, ЗАГС России требует официальный документ под семью печатями. Удивляться? Во Франции только что апостиль на лоб ставить не надо, а так требования не легче.

Чистый паспорт иногда используют для последующего замужества, предварительно не рассторгнув предыдущее. Если факт двоежентсва выплывет наружу, то отсутствие в паспорте отметки ЗАГСа никакую роль играть не будет. Все ровным строем под статью пойдут.

Я нигде не нашла, 2 года тому назад интересовалась этим, информацию, что штамп надо ставить обязательно. А если нигде НЕ написано что НАДО, то это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.07.2007, 23:01     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 18.07.2007 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 158

Статья 14, о которой шла речь выше:
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака



Цитата:
Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Эта цитата никакой документ не напоминает?
И никакого дополнительного договора между странами не надо, все уже прописано в Законе
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.07.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Droopy; 19.07.2007 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk, во Франции есть такой документ, который предоставляется в мэрию не только иностранцами, но и самими французами, которые женятся между собой. И мы с Вами его каждая предоставляли - сертификат о несостоянии в браке (нам выдаётся российским, в Вашем случае белорусским консульством или же нотариусом в России, как я писала, некоторые мэрии и такое принимают). Дабы избежать многополовинности, насколько я понимаю. Это требует не только французское законодательство, но и законы других стран. Интересно, введут ли подобное в России, это бы исключило махинации с заключением брака в разных государствах. Да, кстати, иностранец или иностранка, желающие жениться на гражданке России или выйти замуж, должны такой документ из своего консульства принести. А вот россиянка (россиянин) никак не доказывает, что она незамужем (он неженат), кроме как чистым паспортом. Получается, что в той же России подобный контроль осуществляется,увы, однобоко.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.07.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Droopy, у французов гражданское состояние отмечено в мертике. Они ее и предоставляют при браке.

вот если француз женится в россии и не легализует брак в Консульстве франции(не обязан) и будет жить себе в России с этой женой, а потом поедет во францию и женится там - будет абсолютно аналогичная ситуация двоеженства. Более того, такую историю описывала недавно одна форумчанка. Не знаю, уалось ли ей в итоге помешать новому браку ее фр мужа во франции или нет (она случайно узнала, а могла бы и не узнать)....
Все равно система не может защитить полностью от этого (пока нет единой международной системы документа для этого) - поэтому человек на свою совесть берет этот шаг, и отвечает перед законом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.07.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
А кому накапать куда нужно всегда почему-то находится. Жизнь длинная, и частенько на ее протяжении встречаешь людей (иногда бывших близких людей), которым вдруг захотелось тебе насолить и использовать тове слабое место.. Так что уж лучше рыльце держать без намеков на пушок. ИМХО
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.07.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu пишет:
Все равно система не может защитить полностью от этого (пока нет единой международной системы документа для этого) - поэтому человек на свою совесть берет этот шаг, и отвечает перед законом.
Полностью согласна, хотела написать, но Вы меня опередили. Так оно и есть - тут приходится уповать только на совесть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.07.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Поэтому, ИМХО, одно дело когда ты пишешь в анкете не замужем, где-то где эта информация в общем второстепенна и просто соответствует формальному состоянию в России.
А другое дело когда ты пишешь что не замужем, хотя это не правда, чтобы подтвердить, что семья не полная и нет второго кормильца, отца - чтобы получить деньги от государства это ложь, обман, он всегда чреват. В случае выявления это будет признано махинацией. Не те это деньги, чтобы затевать сомнительную игру. ИМХО
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.07.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
россиянка (россиянин) никак не доказывает, что она незамужем (он неженат), кроме как чистым паспортом.
Про россиян ничего сказать не могу, а вот а Белоруссии, если был перед нынешним предыдущий брак, который расторгнут, надо принести свидетельство о расторжении брака. Если паспорт чистый, то некоторые обманывают.
К чему я это, а к тому, что по закону гражданин России\Белоруссии не имеет право, и его об этом информируют, будь то анкета, будь то устное предупреждение, заключать брак, не расторгнув предыдущий. И если он это делает, то нарушает Закон, за что потом может быть наказан.

Такие лазейки, т.е. предыдущие браки, заключенные на территории другого государства не расторгаются, а заключают новые, существуют в любом государстве! Ведь, нет пока единой базы по всему миру заключенных браков, да и врядли будет, чтобы достоверно проверить предыдущее семейное положение.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.07.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk, в России тоже самое - нужно свидетельство о расторжении, если раньше товарищ был женат (замужем).
Ptu, кормильца можно указать, но его в расчёт никто не будет брать, если он не зарегистрирован как супруг российской гражданки в органах ЗАГС. Т.е. отец ребёнка - да, а если его мужем представить, нужен документ, подтверждающий это плюс личное присутствие самой гражданки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.07.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Droopy, я как раз не об указании, а об умалчивании о его наличии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.07.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, я привела пример того, как подруга как раз собиралась указать наличие официального мужа, прописывая ребёнка в России, на что получила "тактичный" ответ от сотрудницы ЗАГС.
А умолчать о наличии биологического отца нельзя - он в свидетельстве о рождении есть, даже его род занятий указывается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.07.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Может кто-то в курсе, как все таки выплачивается премия по рождению ребенка во франции? Кому она выплачивается, а кому - нет? Нам пришло письмо из CAFа с таким вот содержанием: "Une prime de naissance pourra vous etre attribuee en fonction de vos ressources. Votre droit sera etudie a la fin du 7 mois de grossesse". Муж считает что нам никаких премий не выплатят.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.07.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
katiatoulouse пишет:
Может кто-то в курсе, как все таки выплачивается премия по рождению ребенка во франции? Кому она выплачивается, а кому - нет? Нам пришло письмо из CAFа с таким вот содержанием: "Une prime de naissance pourra vous etre attribuee en fonction de vos ressources. Votre droit sera etudie a la fin du 7 mois de grossesse". Муж считает что нам никаких премий не выплатят.
Вопрос немножко не в тему. Но посмотрите на сайте кассы, у них есть шкала, по которой можно посчитать. Это письмо, что пришло к вам, лишь уведомляет в том, что досье находится в процессе изучения, а ответ вы получите, на самом деле, на седьмом месяце беременности.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.09.2007, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Прочитала топики, хотелось бы узнать, как обстоят дела у мам, которые планировали узнать про пособие на роды из России (кто сохранил прописку).
И поднимался вопрос о единовременном пособии на второго (третьего) ребенка - 250 тыс руб, кажется. Была ли тема по этому вопросу, подскажите, пожалуйста.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.09.2007, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Dashic пишет:
И поднимался вопрос о единовременном пособии на второго (третьего) ребенка - 250 тыс руб, кажется. Была ли тема по этому вопросу, подскажите, пожалуйста.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26135
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.09.2007, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Сообщения: 52
Noemie пишет:
Кстати существует еще пособие до 1,5 лет, оформляется через органы соцзащиты, 1,5 тысячи в месяц для неработающих мам (остальные по месту работы получают). Но там тоже нужна прописка для ребенка, справка с центра занятости что не состоите у них на учете, не знаю можно ли все это оформить заочно.
Сейчас пособие на ребенка до 1,5 лет в России составляет 6 тыс. рублей в месяц. Прописка для ребенка не нужна, важна прописка мамы. Я все получала по месту работы, где числилась в декрете (очень было удобно, у меня даже акт де нессанс был непереведенный, я им по факсу выслала и все, больше никаких документов не потребовали).
Пособие на рождение ребенка из кафа можно получить, только при условии, что зарегистрировали у них свою беременность в первые 14 неедель (врач выдает специальный формуляр для кафа). Мне ничего здесь не выплатили, потому что я задекларировала беременность в 7 месяцев. На сайте кафа есть все ограничения по доходам, пределах которых выплачивается это пособие.
kovina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.09.2007, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Пособие единоврененное по родам составляет на данный момент 9000 рублей на одного ребенка. Для того, что бы его получить, надо встать в женскую консультацию по местужительству и после родов принести справку из роддома (естественно, находящегося на территории РФ), к вам придут домой по месту жительства матери или отца-которое вы укажете и принесут эти деньги.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.10.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Droopy пишет:
Пту, да дело тут не в моей логике, а в том, что пока брак в России официально не легализован, его никто за брак не считает. :цонфусед: Получается, что, выйдя в России замуж (женившись), уже будучи замужем, например, во Франции, россиянка (или россиянин) РОССИЙСКОГО закона не нарушает. И в этом-то весь абсурд! Потому что между странами нет договора.
Ведь для ЗАГСа документ - это российский внутренний паспорт, который действителен только на территории России, а, если в нём нет отметок о замужестве, и в реестре органов ЗАГС также данный гражданин не числится как женатый, (замужем), то так оно и есть. Для разведённых надо показать свидетельство о разводе после последнего расторгнутого брака.
все это не правда.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.10.2007, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
kovina пишет:
Сейчас пособие на ребенка до 1,5 лет в России составляет 6 тыс. рублей в месяц. Прописка для ребенка не нужна, важна прописка мамы. Я все получала по месту работы, где числилась в декрете (очень было удобно, у меня даже акт де нессанс был непереведенный, я им по факсу выслала и все, больше никаких документов не потребовали).
Пособие на рождение ребенка из кафа можно получить, только при условии, что зарегистрировали у них свою беременность в первые 14 неедель (врач выдает специальный формуляр для кафа). Мне ничего здесь не выплатили, потому что я задекларировала беременность в 7 месяцев. На сайте кафа есть все ограничения по доходам, пределах которых выплачивается это пособие.
6 т.р. - это максимальное пособие на второго ребенка. Оно составляет 40% от зарплаты, но не меньше 3 т.р. и не больше 6 т.р. Неработающие получают 3 т.р. На первого ребенка минимум 1,5 т.р., максимум 3 т.р.
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.10.2007, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Лесик пишет:
Пособие единоврененное по родам составляет на данный момент 9000 рублей на одного ребенка. Для того, что бы его получить, надо встать в женскую консультацию по местужительству и после родов принести справку из роддома (естественно, находящегося на территории РФ), к вам придут домой по месту жительства матери или отца-которое вы укажете и принесут эти деньги.
В Москве так. Становиться на учет не обязательно. В роддоме выдают справку о рождении, на основании этой справки в ЗАГСе выдают св-во о рождении и справки для получения пособий по родам, которые выплачивает Собес. Никто домой с деньгами не ходит, это коммунизм какой-то
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.10.2007, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
Вот информация о том, какие пособия может получить мама в Питере (мама д.б прописана в Питере, и ребенок тоже д.б. прописан в Питере + быть гражданином РФ). И документы, которые нужны для оформления пособий...

1.Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей.
Выплачивается по месту работы папы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка + копия, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справка с биржи труда, о том, что мама не стоит там на учете и этого пособия не получала, трудовую книжку мамы + копия, заявление.

2.Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет назначается собесом по месту прописки в размере 1500 рублей. Требуется предоставить в собес по месту прописки ребенка следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места работы отца ребенка о том, что он отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не используте и пособия не получает;
- паспорт обратившегося родителя + копия;
- трудовая книжка мамы + копия (если трудовой книжки не было, то заявление в простой письменной форме об этом).

3. Ежемесячное пособие на ребенка в размере 1550 рублей.
Требуется предоставить в собес по месту прописки ребенка:
- свидетельство о рождении ребенка и копия;
- справка о доходах папы ребенка;
- паспорт родителя;
- свидетельство о браке и копия;
- справка о прописке - Ф9;
- трудовая книжка мамы + копия;
- справка с биржи труда, о том что мама не стоит там на учете и пособий не получает.
деньги перечисляются на карту "Детская".

4. Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере 12 000 рублей.
Требуется предоставить в собес по месту прописки:
- свидетельство о рождении и копия;
- паспорт родителя;
- справка о прописке - Ф9;
- справка о постановке на медучет до 20 недель из ЖК.
Денежные средства перечисляются на карту "Детская".

Это только для случая когда Мама не работает, папа официально работает, ребенок первый, родители в браке, мама встала на учет в женской консультации до 12 недель, ребенок с одним из родителей прописан в Санкт-Петербурге, официальные доходы ниже прожиточного минимума. (Информация подготовлена Костюченко О.)

Но т.к. папа вообще не гражданин РФ - то и не знаю. Есть варианты с матерью одиночкой, у которой в свид-ве о рождении прочерк либо запись "записано со слов матери".
и вообще, не очень понятно, как быть с документами из разных российских орг-ций
- типа ЖК и биржи труда....
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация ребенка в России, какие документы? Lesik Административные и юридические вопросы 71 22.09.2022 09:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX