Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.05.2010, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеkapil пишет:
koroleva77, Ну из сайта я понял, что там есть два варианта - билет на 2 этажа за 8 евро и на все три этажа за 13 евро.
Судя по тому, что на билете указано точное время входа - то стоять в очереди заставлять не должны.
Точнее скажу после возвращения))))
Говорю точно (были на башне 24 апреля, билеты покупали через Интернет): в очередь в кассу стоять не нужно, но небольшая очередь на входе к лифтам все равно есть из-за досмотра (как в аэропорту, разве что разуваться не заставляют).
И еще одна очередь (минут на 15) была на 2 уровне к лифту для подъема на 3 этаж. Да, на входе в этот лифт билет тоже нужно будет показать.
На билете действительно указано точное время, но на наше небольшое опоздание (минут на 15-20) внимания никто не обратил.
Val_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.05.2010, 20:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.05.2010 в 16:27.. Причина: off topic
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Irina_Sl, спасибо за ответ, но мы уже вернулись из Парижа. Были и в Версале, и на Эйфелевой башне.

Offtopic:
Для входа в Версаль у нас была музейная карта. С ней очень удобно ходить по музеям - не надо стоять в очередях на вход.

На Эйфелеву башню пришлось покупать билеты на месте, т.к. не разобрались с введением телефона. Впрочем, за 30 мин. стояния в очереди билет был куплен. Больше времени заняла очередь на лифт со второго этажа на третий. Кстати, я бы посоветовала посещать башню в вечернее время, вид просто потрясающий, а дневную панораму можно сделать с Монпарнасской башни. Разберусь с фотками - выложу.
Да, и еще на самом верху Эйфелевой башни можно купить и распить шампанское!!! Впечатление незабываемое!
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.05.2010, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеkoroleva77 пишет:
1. Приобретая билет на вышеуказанном сайте, я оплачиваю посещение всех 3-х этажей?
2. Мне не придется стоять в очереди...а кому и где предъявить купленный на сайте билет? там какой-то отдельный проход?
3. Насколько я поняла, там две кассы - для посещения башни на лифте и пешком. А на сайте что оплачивается: лифт или ноги?
Заранее спасибо.
1. Если Вы выбираете вариант до вершины, то оплатите посещение всех 3-х этажей. Это 13 с копейками евро.
2. В очереди в кассу стоять не придется. Для имеющих билеты есть отдельный проход с проверяющими. Стоять придется в очереди на лифт.
3. На сайте оплачивается лифт. Честно говоря, не могу себе даже представить того, кто захотел бы подниматься на башню пешком...
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.05.2010, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Честно говоря, не могу себе даже представить того, кто захотел бы подниматься на башню пешком...
ну представь меня тогда 20 лет назад)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.05.2010, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Всем громадное спасибо за ответы и советы от всего бронепоезда!!!
Говорят, что с Триумфальной арки вид на город круче...но туда только пешком...вот теперь голову ломаем...
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.05.2010, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
koroleva77, ну не знаю....я с ребенком на закорках ( 6 лет) залезал...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.05.2010, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
koroleva77, странное определение вида на город... ИМХО, с арки "круче" вид на площадь ШДГ - Звезды. Сравните сами: высота арки - 50 м, башни Монпарнас - 207 м, а Эйфелевой - 320 м. Что "круче"? )))))
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2010, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеkoroleva77 пишет:
Говорят, что с Триумфальной арки вид на город круче...но туда только пешком
Конечно, вид "круче" с Эйфелевой башни. Единственный недостаток - толком не видно самой башни ))

Кстати, если на Триумфальной арке народу немного (обычно это ближе к вечеру), то можно попроситься подняться на лифте. Я сам так поднимался и просто сказал лифтёру, что мне тяжело подниматься пешком (это на самом деле так). Никаких дополнительных вопросов не возникло. Ещё один плюс вечернего визита - в 22 часа включают дополнительную подсветку Эйфелевой башни (не знаю, как это правильно называется). Хоть она и относительно далековата от Триумфальной арки, но вид просто замечательный.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2010, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Саму башню лучше фотографировать с Трокадеро.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.05.2010, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Добрый день всем! Сегодня приобрела 4 билета на башню...но они все на мое имя...это нормально? я так поняла, что имя забилось по плательщику...там перед входом на башню никаких док-тов предъявлять не надо?
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.05.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
ну 4 раза сходите. Думаю паспорт никто не проверяет при входе, билеты оплачены, зайдете вчетвером
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.05.2010, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
koroleva77, У меня так же получилось. Думаю, все должно быть номрально - иначе бы система предлагала ввести другие фамилии, а там этого не было.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.05.2010, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
kapil, а Вы билеты распечатывали? У меня они получились форматом А4...Интересно как-то такие "полотенца" там на входе предъявлять...
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.05.2010, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
koroleva77, у меня он распечатался в пол листа.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.05.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посмотреть сообщениеkoroleva77 пишет:
Добрый день всем! Сегодня приобрела 4 билета на башню...но они все на мое имя...это нормально? я так поняла, что имя забилось по плательщику...там перед входом на башню никаких док-тов предъявлять не надо?
Это нормально, на входе никто не спрашивает документы. Можно было распечатать один коллективный билет.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.05.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посмотреть сообщениеkoroleva77 пишет:
kapil, а Вы билеты распечатывали? У меня они получились форматом А4...Интересно как-то такие "полотенца" там на входе предъявлять...
Там все стоят с такими "полотенцами".
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.05.2010, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Сообщения: 5
подскажите, пожалуйста, на сайте купили билеты, но ошиблись, и купили только до 2го уровня. как поступить по приезду? стоять в очереди, показать билеты до второго уровня и докупить до третьего? или как-то по другому можно попасть на третий уровень. на сайте мы не нашли возможность докупить до третьего уровня.
snatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.05.2010, 01:58
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsnatka пишет:
подскажите, пожалуйста, на сайте купили билеты, но ошиблись, и купили только до 2го уровня. как поступить по приезду? стоять в очереди, показать билеты до второго уровня и докупить до третьего? или как-то по другому можно попасть на третий уровень. на сайте мы не нашли возможность докупить до третьего уровня.
поднимаетесь на второй уровень - без стояния очереди в кассы на земле, там покупаете билет на третий - очередь не очень большая, можно сказать практически нет... и спокойно на третий этаж.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2010, 14:29     Последний раз редактировалось casper79; 28.05.2010 в 16:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 2
Exclamation

Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
Добрый день всем! Сегодня приобрела 4 билета на башню...но они все на мое имя...это нормально? я так поняла, что имя забилось по плательщику...там перед входом на башню никаких док-тов предъявлять не надо?
Люди, у меня такая же беда. Прричем вышло еще хуже. В начле хотел заказать два билета на 8 часов, но не мог ввести правильно номер. Потом решил на 9 взять. В итоге получилось четыре билета все на мое имя, 2 на 20-00 и два на 21-00.
Если мою нынешнюю невесту (а к тому времени, надеюсь, жену) не пропустят, боюсь медовый месяц будет с большой ложкой дегтя. ... Кто-нить может ответить с уверенностью, можем мы вдвоем пройти по моим именным билетам? Или лучше заказать еще один? Или лучше отсканировать и подправить в билете имя на имя жены (невесты)? Каким образом осуществляется проход? Сканер штрихкода, проверка документов? По-подробнее, если можно.
Что делать со вторым комплектом билетов вообще ума не приложу, кроме как снова покататься или время выхода не ограниченно и после входа можно оставаться более часа? Или перепродать кому. Хотя я бы такую бумажку не купил....
Добавлено:

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
JannyV, в сегодняшнем метео написано, что заход Солнца в 20:20.
Примерная таблица: конец апреля - начало мая:
http://www.cactus2000.de/fr/sonne/re...eady=continuez
Так как перешли на летнее время, то прибавьте 1 час.
Боюсь ошибиться.Там указаны две цифры скобках, значит час добавлять не надо и получается, чтобы застать закат 16 июня, то лучше идти в 21-00


Спасибо. Жду ответа
casper79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2010, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Успокойтесь, у вас все нормально. Билеты выписываются на имя плательщика, а входит по ним кто угодно - документов никто не проверяет.
У левой ноги со стороны Сены (если стать спиной к реке) есть отдельный вход (киоск) с надписью что то вроде "для резервированных билетов" - ровно в указанное время вас и пропустят.
Билеты проверяют сканером, поэтому дважды по одному и тому же вы не пройдете.
Время пребывания там никто не ограничивает, часа вам вполне хватит - дольше там делать нечего.
Второй комплект билетов можете попробовать продать кому нибудь из очереди - ийти второй раз подряд вообще смысла нет.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.05.2010, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkapil пишет:
У левой ноги со стороны Сены (если стать спиной к реке) есть отдельный вход (киоск) с надписью что то вроде "для резервированных билетов" - ровно в указанное время вас и пропустят.
А если немного опаздать? Пропустят? Скажем вместо 14:00 в 14:20 прийти?
Тоже хочу заранее купить билеты, но вот всё никак со временем не определюсь ((
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.05.2010, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Кстати, а очередь в воскресенье днем будет у башни, как думаете?
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2010, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Станиславочка, Вот на пол часа раньше нас не пустили - заставили ждать. Видел что опоздавших на 5 минут пускали, дальше - не знаю.
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.05.2010, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 2
kapil, спасибо. Немного успокоили. А как выглядит общий билет? Может второй комплект "отредактировать", не затрагивая штрих-кода. И можно ли, допустим, совместить все четыре билета с 20-00 на 21-00 (типа опоздал), чтобы пройти вместе с потенциальными покупателями, потму как вряд ли кто то захочет покупать эти бумажки (распечатки электроного билета) даже по 10 евро.
Еще раз спасиьо всем сочувствующим и отвечающим
P/S/ Невеста писала в клиентский сервис по поводу ситуации... Ответили, что пройти по моему билету сможет. А то, что я лоханулся с заказом четырех билетов, они могут только посочувствовать
casper79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.05.2010, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Marena, слухи о том, что надо долго стоять в очереди с утра, сильно преувеличены. Но предварительной продажи билетов нет.

Если вы читаете по-французски, то вот сайт с наиболее часто задаваемыми вопросами об Эйфелевой башне:

http://www.tour-eiffel.fr/pratique/faq/index.html

Мое личное мнение: подъем на Эйфелеву башню стоит того, чтобы постоять в очереди. В отличие от посещения Мавзолея.
Это Вы Борис зря...смотря кто зачем и куда..
vvch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.06.2010, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
А если немного опаздать? Пропустят? Скажем вместо 14:00 в 14:20 прийти?
Тоже хочу заранее купить билеты, но вот всё никак со временем не определюсь ((
Я переводила с их сайта Гуглом инструкцию по покупке билета. Там указано, что можно пройти в течение получаса после времени, указанного в Вашем билете. Позднее- билет недействителен.
olle-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.06.2010, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 4
Извините, если что-то пропустил...
Есть ли возможность подняться пешком со второго уровня на верхний? Если да, сколько это будет стоить? На официальном сайте "пешком только до второго уровня!"
ALEX_NN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.06.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеALEX_NN пишет:
Есть ли возможность подняться пешком со второго уровня на верхний?
Нет, только на лифте (там лестниц на верхний уровень, кажется, и вообще не существует).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.06.2010, 03:26
Новосёл
 
Аватара для Einsh
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Можно ли для заказа билетов воспользоваться картой Виза Электрон?
Einsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.06.2010, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
На третий (т.е. верхний) уровень лестницы нет, только лифт, на который надо постоять в очереди минут 10 (так было у нас 15 мая). Мой совет: когда лифт будет подниматься, не пропустить этот момент и заснять его движение (т.е. мелькание башенных ферм) на видеоролик. Будет очень здорово смотреться потом. Сам я, к сожалению, сообразил когда уже было поздно. А обратный путь, т.е. спуск, уже не так эффектен.

Еще один совет: самый лучший вид на башню - с площади Трокадеро (или, что то же самое, от дворца Шайо), метро Трокадеро (а не Бир-Хакейм около самой башни), причем ВЕЧЕРОМ часов в 5-6. Освещение изумительное. (Хотел дать фотографию, но не знаю, как это сделать). А потом можно прогуляться и к самой башне.

Насчет предварительной покупки билетов - не уверен, стоит ли заморачиваться? Чтобы потом спешить к определенному времени, нервничать? Гораздо проще спокойно прогуляться от Трокадеро к башне, постоять в очереди 20-30 минут (а заодно осмотреться вокруг и т.п.) и без проблем подняться на башню. Куда и зачем вам спешить, находясь рядом с Эйфелевой башней?
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брелок эйфелева башня maxfakt0r Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 28.06.2010 16:00
Эйфелева башня [Фото] Eugène Вопросы и ответы туристов 6 22.03.2007 15:05
Эйфелева башня simpler Рассказы и фотографии путешественников 18 01.07.2006 11:40
Эйфелева башня из Кузьминок Arty Что-Где-Когда 3 20.07.2004 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX