Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 07.03.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Отчитаюсь: собеседование прошло замечательно. Но этот пост уже до нашей встречи уже наметили на другого сотрудника. Однако меня пригласили на РДВ. Вела себя естественно и дружелюбно, показала, что я гибкий человек, который знает реалии местного рынка и этого предприятия. Я конечно сожалею, что немного опоздала с кандидатурой. Надеюсь ещё подавать с более успешным «выходом».
Дама, которая проводила собеседование со мной, была очень довольна его содержанием и попросила своих коллег пригласить меня на дополнительные собеседования, посмотреть не подойдет ли мой профиль в параллельный сервис на тот же пост. РДВ на след неделе, начальник - мужчина, который всю карьеру сделал в армии ! Боюсь военных. Плюс встреча с RH. Я все равно туда буду подавать пока не возьмут. Очень неудачно я попала с первой кандидатурой, одна русская коллега сказала, что туда уже кого-то взяли, а оказалось, что там было несколько постов. И она об этом знала А когда я таки решилась, было уже поздно
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 08.03.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Дама, которая проводила собеседование со мной, была очень довольна его содержанием и попросила своих коллег пригласить меня на дополнительные собеседования, посмотреть не подойдет ли мой профиль в параллельный сервис на тот же пост. РДВ на след неделе, начальник - мужчина, который всю карьеру сделал в армии ! Боюсь военных. Плюс встреча с RH. Я все равно туда буду подавать пока не возьмут. Очень неудачно я попала с первой кандидатурой, одна русская коллега сказала, что туда уже кого-то взяли, а оказалось, что там было несколько постов. И она об этом знала А когда я таки решилась, было уже поздно
наоборот хорошо что есть инфо что военный. отвечайте кратко ясно и по делу и все будет ок) армия везде армия
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 09.06.2019, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Отпишусь ... подписала CdI на этот пост, куда и подавала. Очень рада. Мне в общем то повезло. Всё прошло как по маслу, и собеседования и рекомендации. Работаю не по специальности и не по уровню диплома. Переквалификация можно сказать... Ни сколечки не жалею, отличный коллектив и условия работы. Омрачает время на дорогу, два часа в день на авто. Но как говорится, две радости вместе не сходятся.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.06.2019, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Отпишусь ... подписала CdI на этот пост, куда и подавала. Очень рада. Мне в общем то повезло. Всё прошло как по маслу, и собеседования и рекомендации. Работаю не по специальности и не по уровню диплома. Переквалификация можно сказать... Ни сколечки не жалею, отличный коллектив и условия работы. Омрачает время на дорогу, два часа в день на авто. Но как говорится, две радости вместе не сходятся.
поздравляю вас!!! эта та работа где военный?
вы прошли испытательный срок поэтому через 2 мес написали что взяли?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 10.06.2019, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Ani.Cha, да, начальник - бывший военный.
Испытательного срока у меня нет. Просто времени не было на форум заходить.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 30.07.2019, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
17 вопросов, которые вы никогда не должны задавать в конце собеседования
Мне ссылка кажется полезной, хотя и очевидно всё это.

Вот насчёт графика работы я немного засомневалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 05.08.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я опять работу поменяла четвёртый сди за 2 года. Не по знакомству. Очень рада, надеюсь остаться. В основном, мне систематически перезванивают. Потому что резюме подбиваю под объявление. Так что все возможно, у меня нет опыта в этой индустрии.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 05.08.2019, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Велвет, Вы же были очень довольны работой, если память не изменяет? Если не секрет, почему всё время меняете?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 05.08.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Наверное находится лучшая работа…

А мне интересно, как на практике можно постоянно менять CDI- есть же период préavis, не всех будут ждать на новом месте работы. И что отвечать на вопрос, почему идет частая смена работы- видно же будет по СV.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 05.08.2019, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
На практике первый раз уволилась, когда нашла новую работу. Уже в первый месяц мне стало жутко скучно. Мы разорвали обоюдно контракт через полтора года. Третий раз была очень довольна сначала, но почти сразу поняла, где-то после 3х недель, что я в ужасный гадюшник попала. Через месяц стала думать, как убежать. Через три поговорили, разорвали контракт. Сейчас на новой, и это моё, после месяца хочется остаться. Все работы в резюме, были другие предложения. Дело в том, как вы это объясняете.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 05.08.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Велвет, поздравляю с новой работой !
И как вы объясняете? Мне всегда задают подобные вопроссы, поэтому хочу заранее обмозговать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 05.08.2019, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, вы не могли бы чуть подробней рассказать, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 05.08.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Дамы, не обессудьте, валюсь с ног. Напишу поподробнее завтра.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 05.08.2019, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
На практике первый раз уволилась, когда нашла новую работу. Уже в первый месяц мне стало жутко скучно. Мы разорвали обоюдно контракт через полтора года. Третий раз была очень довольна сначала, но почти сразу поняла, где-то после 3х недель, что я в ужасный гадюшник попала. Через месяц стала думать, как убежать. Через три поговорили, разорвали контракт. Сейчас на новой, и это моё, после месяца хочется остаться. Все работы в резюме, были другие предложения. Дело в том, как вы это объясняете.
Велвет, а можно поподробнее, в чем разница в работах.. ? Почему так хочется остаться на новой ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 06.08.2019, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Не буду сравнивать все должности, потому что буду писать роман почему поняла, что на прошлой не сложилось? Не сошлись характерами, как говорится. Уже сразу я узнала, что не первая такая, большая текучка. Как и все говорят на собеседованиях, они ищут автономных специалистов, но в реальности смотрят за каждым шагом. Когда я пришла за бумагами, очередной коллега ушёл из компании. Я чувствовала себя не в своей тарелке (первый раз такое, у меня 12 лет опыта работы во Франции и 17 лет как я живу в западной Европе). То есть на бумаге может выглядеть всё отлично, но реально кухню можно понять только через несколько недель. Первый сюрприз был на медицинском визите, меня задекларировали 100% commerciale export, о responsable communication ничего. Очень быстро на меня навешали задачу развивать русский рынок на полную ставку. Были и другие нюансы, но я не видела в этом перспективы. 40к - это хорошо, 20 дней ртт тоже, но я поняла, что это не главное. В моем случае, это делать то, в чем я сильна и то, что мне действительно нравится, с людьми, которые мне комфортны. Мой менеджер на прошлой работе стабильно бросал сексистские шуточки. Атмосфера на работе очень важна. Поэтому я рада, что это закончилось.

Последняя работа, почему нравится. Маленькая структура, стартап, приятный офис, модой контингент, меня понимают, когда я говорю и не переспрашивают смысл слов, которые им кажутся вычурными. И не высмеивают. Все говорят вычурно потому что должность новая, я её создаю, можно сказать. График достаточно свободный. 90% работы на английском. Я много пишу и перечитываю других, я очень люблю писать, и мой стиль вписывается в их культуру. Мои дни сильно загружены, но чувствую, что делаю что-то нереально классное. Зарплата 39к плюс 7 бонуса, если результаты ок. Весь процесс рекрутинга был достаточно быстрым и приятным. У меня нет ртт, но есть радость каждого дня. И с октября буду работать один день в неделю из дома.

ПС. Спасибо за поздравления
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 06.08.2019, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Советы и процесс собеседований напишу, как только смогу, скорее всего вечером, если в обеденный перерыв не успею
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 06.08.2019, 09:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.08.2019 в 19:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, когда будет, время напишите, svp.
Я бы и роман даже почитала с удовольствием :-).

Всё это неоценимый опыт, который можно понять, только столкнувшись напрямую, непосредственно. Тем не менее, ситуации бывают похожими. И можно кое-что применить, чтобы избежать лишних жертв и разрушений :-ъ.
А так как вас нанимают с охотой, я считаю, что ваш опыт ценен вдвойне.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 06.08.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Советы и процесс собеседований напишу, как только смогу, скорее всего вечером, если в обеденный перерыв не успею
Поздравляю вас с новой работой!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 06.08.2019, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Primavera, спасибо!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 06.08.2019, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Продолжаю сравнение. На прошлой работе у меня сначала был телефонный разговор, потом час скайпа с рекрутинговым кабинетом, 3 часа первого интервью уже с компанией (3 человека по очереди), и почти 4 часа второе с толпой прямо (человек 7). Ужас. Резюме я послала в конце ноября, последнее интервью было в конце января, причём я ещё по телефону с одним человеком общалась потом. Но предложили работу в тот же день. В общем, настоящий хаос, как и компания.

На этой работе все заняло 3 недели. Первый звонок, 1.5ч с 2 менеджерами и 1ч с генеральным директором. Предложили работу на следующий день. Я торговалась. Начала через две недели, потому что отпуск. Попросила неделю в августе, дали без проблем. Но я впадаю в дигрессию.

Почему мне перезвонили и в первом и во втором случаях? И во многих других?
1. Резюме:
- резюме адаптировано на ожидания компании, читайте объявление внимательно, и анализируйте, об анализе в следующем эпизоде,
- в резюме нет субъективных или абстрактных постулатов,
- 1 страница, хотя работ и учебы кучу и они разнокалиберные (4 и 3), резюме легко читаемо,
- четкое форматирование и понятная система подачи элементов,
- без лишней информации (пожалуйста, не пишите, что вы очень мотивированы и динамичны в резюме, это вода),
- без фото, на это есть причина,
- результаты, только результаты, связанные с анализом, который вы проделали,
- подавать результаты четко - bullet points, тут тоже система в зависимости от должностей,
- интересы должны быть связаны с этой работой или выделяют вас из толпы,
- 2 цвета максимум, в идеале чёрный и синий.

Об отсылке и мотивационном письме позже. Если есть вопросы, прошу.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 06.08.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
2. Если у вас четкое и подогнанное резюме и вы его эффективно отослали, вам перезвонят. Что такое подогнанное резюме? Когда к вам пробуждается интерес и хочется выяснить некоторые вещи, даже если вы скакали из контракта в контракт как блоха (или я!). А это происходит по двум причинам:
- формат, который легко читать и который «подчёркивает» важную информацию,
- содержание, то есть как вы подаёте себя в плане соответствия их ожиданию (то самый анализ).

Что такое эффективная рассылка? Во-первых, я никогда не шлю в «дырки». Я ищу живой контакт. Реальное лицо, которое будет меня интервьюировать, желательно оперативник, а не кадровик. В обоих случаях писала мотивационный имэйл. На данной работе приложила дизайн своей картинки. Когда я говорю, что эксперт в чём-то, я подаю пример. Что толку говорить в резюме, что вы эксперт ворда, если у вас форматирование хромает? И зачем указывать языки, которые вы учили 30 лет назад, если вы не можете на них изъясняться сейчас?

Поэтому, если компания ищет человека с прекрасным английским, который умеет создавать креатив, я шлю имэйл на английском и добавляю тот самый персонализированный креатив (я работаю с Canva & InDesign).

Как писать такой текст, в следующем эпизоде
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 06.08.2019, 21:30     Последний раз редактировалось sweety; 06.08.2019 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Что такое подогнанное резюме? Когда к вам пробуждается интерес и хочется выяснить некоторые вещи, даже если вы скакали из контракта в контракт как блоха (или я!). А это происходит по двум причинам:
- формат, который легко читать и который «подчёркивает» важную информацию,
- содержание, то есть как вы подаёте себя в плане соответствия их ожиданию (то самый анализ).
Велвет, во-первых, я желаю Вам удачи на новом месте. Во-вторых, не все так однозначно и категорично. Далеко не все. Резюме может быть отлично составлено и отформатировано, то бишь - читать легко, глазу приятно и проч., но на него не ответят, а ответят тому, у кого CV - ужас и кошмар в плане составления, цвета и т.д. Когда ищут профессионала, то не ленятся прочитывать самые отвратные резюме. Мне встречались такие CV, что без слез не взглянешь, что называется! А кандидата отбирали, звонили, приглашали... Нет, замечательное СV - это хорошо, но это совершенно не самое важное. Важно как Вы себя преподнесете при первом контакте (телефонном), отсюда и следует плясать.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 06.08.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Про резюме. У меня в эти раз в обоих случаях, резюме практически и не просили. Первая компания знает меня по опыту партнёрства на моей нынешней должности, пару раз обедали с владелицей компании, я ей дала несколько нужных ей контактов, и спустя некоторое время они сделали мне предложение. Резюме не просили.
Вторая компания, вернее, кабинет, когда пригласили на первое интервью, распечатали инфо из Линкедин, но я принесла на интервью обновлённое резюме, они его взяли, но попросили прислать на англ. резюме моих проф.качеств в формате bullet points, что я и сделала.
Мотивационных писем не просили.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 06.08.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
sweety, конечно, особенно, если работодатель очень ищет и в состоянии «помогите». Меня попросили объяснить мой опыт. Вот я и говорю, что работает в моем случае, гуманитарный профиль, не grande école, но мне перезванивают в 4/5 случаях. Чтобы перезвонили, нужно первый этап. Это резюме, особенно в коммуникациях. А потом ещё очень много. Я просто проанализировала, в чем успех. Поэтому перестаю постить, я не хочу падать в рамки «я поучаю».
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 06.08.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
sweety, конечно, особенно, если работодатель очень ищет и в состоянии «помогите». Меня попросили объяснить мой опыт. Вот я и говорю, что работает в моем случае, гуманитарный профиль, не grande école, но мне перезванивают в 4/5 случаях. Чтобы перезвонили, нужно первый этап. Это резюме, особенно в коммуникациях. А потом ещё очень много. Я просто проанализировала, в чем успех. Поэтому перестаю постить, я не хочу падать в рамки «я поучаю».
Велвет, я только хотела написать, что здорово, что вы пишете и делитесь опытом. Не думаю, что кто-то подумает, что вы поучаете. Каждый опыт интересен и важен, кому нужно, вынесут для себя полезное.
Вы большая молодец. У вас все четко и понятно.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 06.08.2019, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Primavera, конечно, знакомства работают, и это даже лучше... у Вас больше возможностей торговаться. А мои последние 2 должности - с улицы. Когда меня по знакомству брали, я прошла формальное собеседование, и только. Никакого резюме!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 06.08.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Резюме не просили.
Вторая компания, вернее, кабинет, когда пригласили на первое интервью, распечатали инфо из Линкедин, но я принесла на интервью обновлённое резюме, они его взяли, но попросили прислать на англ. резюме моих проф.качеств в формате буллет поинтс, что я и сделала.
Мотивационных писем не просили.
да, хэд хантеры очень внимательно штудируют Линкедин, большой процент кандидатов идет именно оттуда. И перед первым интервью кандидата обычно просят отправить свое резюме (помимо того, что в Линкедин) Кстати, не всегда, но встречается: у некоторых довольно ощутимая разница в CV, подготовленном лично и резюме с Линкедин (даты, названия должностей...).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 06.08.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
sweety, конечно, особенно, если работодатель очень ищет и в состоянии «помогите». Поэтому перестаю постить, я не хочу падать в рамки «я поучаю».
Нет, я не имела в виду состояние "помогите" .
И я согласна с Primavera - хорошо, что делитесь, любой опыт важен и может помочь!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 06.08.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Primavera, конечно, знакомства работают, и это даже лучше... у Вас больше возможностей торговаться. А мои последние 2 должности - с улицы. Когда меня по знакомству брали, я прошла формальное собеседование, и только. Никакого резюме!
Мне кажется, я бы «с улицы» вообще бы ничего не нашла, у меня был небольшой такой опыт поиска, успехом он не увенчался (помню, что меня эти хождения по рекрутинговым кабинетам вгоняли в чуть ли не депрессию). На нынешнюю работу тоже рекомендовал бывший коллега через Линкедин.
В связи с этим, вынесла для себя урок и очень забочусь о моей профессиональной репутации (в моей отрасли очень много моментов, когда можно увидеть и понять who is who), отрасль небольшая и все друг друга знают. Важно всегда быть безупречным в общении, как в письменном, так и устном, пунктуальным и ответственным во всех отношениях.
Надеюсь, никто не подумает, что я поучаю.
Просто недавно рассказали, что девушку знакомую хотели взять в компанию, с которой я сотрудничаю, она была у них на interim и уже почти ее брали на CDI, а потом случилась какая-то светская вечеринка, где эта девушка вела себя очень не по-светски. В итоге, с ней распрощались.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 06.08.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Нет, я не имела в виду состояние "помогите" .
И я согласна с Primavera - хорошо, что делитесь, любой опыт важен и может помочь!
Я думаю, все дело в индустрии и в профилях кандидатов. Если вы инженер в очень узкой специальности, вас будут «искать». Мой профиль не «ищут». Но я видела резюме других кандидатов на мою должность, высшие школы, стажировки в Австралии... опыт в известных журналах. А выбрали меня. Мой анализ: 50% - резюме, это начало. А потом, поведение при звонке и собеседовании.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX