Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2005, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Certificat de vaccination. Если его нет? - То он и не нужен!

Для визита медикаль в ANAEM (OMI) нужны прививки. Но предоставить такую бумагу я не могу -- карточку в украинской больнице сто раз теряли. А прививки имею -- это точно (лет 7 назад в институт без них не пустили), второй раз делать не хочется. Муж говорит, скажи, какие прививки у тебя есть, и что документы утеряны. Но, я думаю, вряд ли это пройдёт. У кого-то была такая же проблема?
Прошу прощения, если тема была, но не могу её найти, ищу уже второй день
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2005, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
позвоните им и спросите...
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотрите на форуме по поиску. Это уже обсуждалось несколько раз. У меня тоже попросили carnet de vaccination. Я пойду без него, ну не рожу же я им его - честное слово! Многим форумчанкам верили на слово по поводу прививок, а потом советовали, от чего надо ещё привиться во Франции. Если у Вас нету этого, Вам не могут отказать в карт де сежур.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2005, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Droopy пишет:
Посмотрите на форуме по поиску. Это уже обсуждалось несколько раз. У меня тоже попросили царнет де ваццинатион. Я пойду без него, ну не рожу же я им его - честное слово! Многим форумчанкам верили на слово по поводу прививок, а потом советовали, от чего надо ещё привиться во Франции. Если у Вас нету этого, Вам не могут отказать в карт де сежур.
Y меня просто спросили есть прививки и если делали, то от чего, со слов все записали
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
yabloko,
у меня был этот сертификат и сейчас есть, никто у меня его даже не спросил на медосмотре, пришлось самой показывать и объяснять, что я привита по всем статьям, а то обидно было, я так голову морочила с этим сертификатом,с пересылкой и.т.пд и т.п., а они даже не спросили.
Зато два раза заставили делать радио, потому как результат был из одной больницы, а осмотр в другой. Я там доказывала, все без толку пришлось два раза зп один месяц светиться... но это уже другое.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2005, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Спасибо за поддержку! Пойду и я так. Marguerite, а вы не могли бы написать, как называются ваши прививки, они ведь такие как у всех? Ну, там, против туберкулёза, и другие, которые в детстве делали. Вам не трудно?

А то, что мне надо делать привику против краснухи, мне уже и так перед марьяжем сказали .
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2005, 18:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
yabloko, как правило, русским верят на слово: в России к прививкам нет коррумпированного подхода Если нет, то принесите наши толмуды с момента рождения по сей момент. Я пришла в ОМИ на медицинский осмотр с огромным пакетом. Поверили на слово.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2005, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
chouchounya пишет:
Если нет, то принесите наши толмуды с момента рождения по сей момент. Я пришла в ОМИ на медицинский осмотр с огромным пакетом. Поверили на слово.
chouchounya, так вот в том то и дело, что у меня их нет. А то я бы принесла столько же как и вы, с оранжевой пометкой "часто болеющий", как сейчас помню
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
yabloko пишет:
Marguerite, а вы не могли бы написать, как называются ваши прививки, они ведь такие как у всех? Ну, там, против туберкулёза, и другие, которые в детстве делали. Вам не трудно?.
И я присоединяюсь к просьбе. Потому что, насколько я понимаю, их интересуют прививки, сделанные во взрослом возрасте.
Насколько я помню, это КДС, я её в 18 лет повторяла, потом гепатиты разные, краснуха для тех, кто не болел...а что ещё?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2005, 22:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
yabloko пишет:
chouchounya, так вот в том то и дело, что у меня их нет. А то я бы принесла столько же как и вы, с оранжевой пометкой "часто болеющий", как сейчас помню
Ай! Если нет прививок и их необходимо сделать во Франции, то это будет стоить туда-обратно домой. Но если у Вас есть страховка, то лучше быть сделать все необходимые прививки в ближайшей лаборатории (необходим рецепт, пусть даже простого терапевта, чтобы только было всё оплачено страховой компанией).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
yabloko пишет:
Для визита медикаль в АНАЕМ (ОМИ) нужны прививки.
А вы уверены, что их будут спрашивать? У меня спросили, я сказала, что не делала из-за аллергии и делать не буду никогда. Не настаивали.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tyupa пишет:
А вы уверены, что их будут спрашивать? У меня спросили, я сказала, что не делала из-за аллергии и делать не буду никогда. Не настаивали.
Так и не имеют права настаивать, потому что это для Вас чревато летальным исходом, например. Я вот часть тоже из-за аллергии не делала.

А вообше, хорошо бы знать точно, какие прививки надо назвать, чтобы в ОМИ отвязались. Потому что, как уже обсуждалось в другом топике, далеко не все из них полезные.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
Я вот часть тоже из-за аллергии не делала
У меня нет аллергии, а прививки я просто не люблю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2005, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
tyupa пишет:
А вы уверены, что их будут спрашивать?
Это написано на направлении в ОМИ -- взять с собой паспорт, рецеписе, сертификат о вакцинации, если есть -- сертификат о беременности, анализы крови, справки из больницы.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2005, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Droopy пишет:
А вообше, хорошо бы знать точно, какие прививки надо назвать, чтобы в ОМИ отвязались.
Пожалуйста, напишите нам с Droopy! Может кому тоже пригодиться информация о нужных прививках!
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2005, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Со мной в ОМИ беседовала строгая такая китаянка, мужа моего выпроводила и стала мне вопросы задавать. У нее даже перевод всех вопросов был отпечатан на русском языке. Она мне прописала сделать основные прививки. Я сначала тоже не хотела их делать и мудрила как бы открутиться от них. А потом подумала, кто тут только не живет и наверное есть такие заболевания про которые в России и не слышали. В общем сделала я все прививки и еще попросила дополнительную и необязательную от гепатита В.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
yabloko пишет:
Это написано на направлении в ОМИ -- взять с собой паспорт, рецеписе, сертификат о вакцинации, если есть -- сертификат о беременности, анализы крови, справки из больницы.
У меня тоже это было написано. Но так как ни прививок, ни беременности у меня не было, взяла только анализы крови, которые перед свадьбой делала.
Ленточка пишет:
А потом подумала, кто тут только не живет и наверное есть такие заболевания про которые в России и не слышали.
Франция все ж не в Африке находится, а в Европе , заболеваний особенных для Франции, вроде как нет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2005, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
tyupa пишет:
У меня тоже это было написано. Но так как ни прививок, ни беременности у меня не было, взяла только анализы крови, которые перед свадьбой делала.
tyupa, значит, у вас всё прошло хорошо? Мне тоже остаётся взять эти анализы, и аллергия у меня есть тоже, правда на пенницилин .
Ленточка тоже говорит, что всё не так страшно. А что там за прививки мне посоветуют -- я ещё посмотрю. Спасибо, девочки, за участие!
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2005, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Я сказала на словах, что имеется прививка от туберкулеза и полиомиелита. Врач спросила про прививки от краснухи и дифтерии. На что опять же на словах я рассказала, что в анализе на краснуху, который я делала для въезда во Францию обнаружился иммунитет, что подтвердила местный доктор, а когда в универе всем делали от дифтерии я болела. Ну она написала справочку, что неплохо бы от дифтирии привится. Вот. Может поможет кому информация.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.10.2005, 19:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
tyupa пишет:
Франция все ж не в Африке находится, а в Европе , заболеваний особенных для Франции, вроде как нет.
Да-а-а, я тоже так вначале думала. А потом как стала заниматься на курсах, так там из 15 человек, только один европеец (не я)

И я не стала рисковать своим здоровьем. Да и врач в ОМИ не спроста же настоятельно рекомендовала сделать прививки, как она говорила - для моего же блага.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.10.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я тоже боялась, что меня развернут на медосмотре без справки о прививках. Уже в ОМИ одновременно со мной были женщина и ее взрослая дочь из Казахстана, у них я поинтересовалась, есть ли у вас справки о вакцинации - они мне ответили: конечено же! после чего я пригрустнела... а врач же, спросив дневник вакцинаций и услышав мое бодрое "нет", чего-то черкнул в бумаженки и продолжил беседу про Россию (много вопросов задавал и еще больше рассказывал). Сертификат медицинский мне выдали - так что зависит все-таки от того, на кого поподешь. Yabloko, я Вам желаю удачи и везения!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2005, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Cпасибо, девочки за полезную информацию! Приободрили вы меня. После визита напишу свои впечатления, через две недели почти.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.10.2005, 12:28     Последний раз редактировалось Marguerite; 19.10.2005 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
yabloko, Droopy,
Извините, не заходила раньше, не видела сообщение.
У меня из последних привиок это ДСМ 2000 и 2003 года, это разновидность АКДС. но которую делают в старшем возрасте и потом по специальности (медсестра) была привита от гепатита.
Но повторю, у меня их никто не спрашивал, а посмотрели потому что сама показала.
И еще у меня карта вакцинации заполнена на русском, вот только колонки где указывается от какой болезни на русском и на английском.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.01.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
скажите, а за мед.осмотр нужно ли что-то платить? я кгда получала титр де сежур уже платила 55 евроЮ а тут еще какая-то странначя бумажка пришла... а вы радио легких приносили???спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.01.2006, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
Droopy,
названиязаболеваний и соответственно прививок против них

туберкулез tuberculose

ассоциированная прививка- то есть АКДС или АДС у нас называлась-она состоит из трех компонентов или из двух соответственно.смотрите заглавные буквы в русском написании.

коклюш cogueluche

столбняк tétanos

дифтерия diphtérie

следущие

полиомиелит poliomyélite во французских картах вакцинации ее пишут сокращенно polio

гепатит В hépatite B

паротит oreillons

краснуха rubéole

корь rougeole
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо, sonata! Я в ОМИ была 4-го ноября, там как раз был списочек прививок. В общем, у меня было всё, кроме жёлтой лихорадки, а чего не было - тем болела, как то - свинкой, краснухой, корью. Столбняк и дифтерию делали мне лет в 20 или чут позже. В общем, доктор был рад побеседовать на французском и даже не спросил никакой бумажки, записал с моих слов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Cathenka пишет:
скажите, а за мед.осмотр нужно ли что-то платить? я кгда получала титр де сежур уже платила 55 евроЮ а тут еще какая-то странначя бумажка пришла... а вы радио легких приносили???спасибо
За медосмотр в ОМI платить не надо. А радио лёгких делают прямо там. Потом снимок, огромный такой, отдают вам. И ходите вы с ним неприкаянная, потому что он никуда не влезает...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Delfina пишет:
За медосмотр в ОМI платить не надо. А радио лёгких делают прямо там. Потом снимок, огромный такой, отдают вам. И ходите вы с ним неприкаянная, потому что он никуда не влезает...
Я свой принесла, тоже как неприкаянная ходила

Cathenka, платить надо будет потом, за первую КДС...Жёнам 220 евро, студентам, по-моему 55..Там в присланной бумажке надо фискальные марки наклеить, сколько написано, столько и клеить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Droopy пишет:
Там в присланной бумажке надо фискальные марки наклеить, сколько написано, столько и клеить.
Спасибо, Droopy, за комментарий про присланную бумажку! А то я сидела и голову ломала, что за бумажку прислали Cathenkе. Нам просто её сразу в Префектуре выдали со всеми остальными бумажками. А по почте вообще ничего не слали. Или даже в Префектуре копию делали, заплатив 20 сантимов? Что-то подзабыла я уже! Но однозначно, не слали ничего по почте!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Delfina, мне прислали вместе с приглашением в ОМИ бумажку с марками. И в ОМИ переспросили, у всех ли они были...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vaccination, прививки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
Прививки (carnet de vaccination) Ulyana Здоровье, медицина и страховки 40 24.06.2014 22:51
Приму в дар электрочайник, если кому не нужен )) fannie ardant Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.07.2011 17:49
Нужен certificat médical для прохождения практики в больнице Victoria Seven Здоровье, медицина и страховки 10 25.09.2010 17:36
Авиньонцам : если кому нужен автобусный билет с 8-ю поездками Mimino Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.01.2006 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX