Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 14.06.2019, 06:45     Последний раз редактировалось SophieDan; 14.06.2019 в 06:51..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Trocadero, про надпочечники не знаю, если кто подскажет, тоже интересно. Тема знакома но немного по-другому - засыпать-то я засыпаю без проблем (по-жавороночьи), но в четыре утра просыпаюсь и не сплю часа полтора. В итоге потом засыпаю, но просыпаюсь тоже, мягко говоря, не в форме. Но я копать и выяснять причины как-то не думала, думала - генетика у мамы точь в точь было такое.

Помогает валерьянка!!! Во всяком случае пока. Мне ее в детстве для проблем с ЖКТ прописывали, и я недавно вспомнила и начала курс (на глазок капель двадцать-тридцать до еды три раза в день). Но приятный бонус оказался, что в 4 утра просыпаюсь, но тут же засыпаю.

Ещё что знаю для проблем со сном - в софрологии есть прямо уже готовые протоколы. Если ничего более подходящего не найдёте, мб стоит походить.

Да, насчёт ужина: «народная мудрость» свекров утверждает, что красное мясо нежелательно на ужин - оно, якобы, «возбуждает».
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 14.06.2019, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, ужинать надо часа за 2, а лучше за 3 до сна. Или ужин должен быть достаточно легким. По себе знаю - поем вечером, потом сплю плохо.
Что касается софрологии, то я просто слушаю медитации на Ютюб - есть прекрасный гипнотерапевт Елена Вальяк, поищите на Ютюб. Я под неё вырубаюсь почти мгновенно, если проснусь посреди ночи. Но я чаще часиков в 5, ни рыба, ни мясо. Вставать в 7, остается еще 2 часа. Поэтому гипноз или медитацию в наушники, и отключаюсь.
Если есть синдром надпочечниковой усталости, то начинать надо с диеты. Об этом много пишут в рунете. И Катя Янг тоже. Вообще, любую коррекцию лучше начинать всегда с питания. Потом уже добавки, а уж если ничего не помогает, то тогда лекарства. Речь идет не о болезнях, которые, безусловно, надо лечить лекарствами, а вот о таких дискомфортных состояниях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 14.06.2019, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
SophieDan, да просыпаться и тут же засыпать это мечта прям!
Я день через два так не сплю (слава богу хоть не каждый день!), соответственно состояние 50% времени не описать словами...
Утром все равно просыпаешься так или иначе рано, ходишь весёлый как смерть весь день
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 14.06.2019, 10:18     Последний раз редактировалось Trocadero; 14.06.2019 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Droopy, я как приехала во Францию, раньше 8 обычно и не ужинаем.
Заканчиваем нередко в 9. Хотя и раньше конечно случается. Привычки семьи сложно поменять. А в России часто нацпривычка чаи гонять напоследок (после всех даже ранних ужинов). Чай в России это часто бутерброды, пирожки конфетки бараночки... плюс один полноценная еда, ещё и вредная
Здесь увы меня тоже на такое периодически регулярно пробивает.
Катя мне ответила, что я скорее всего гипую. Я так понимаю это гипогликемия) Падает ночью уровень сахара в крови.
Сказала жрать меньше сладкого и вообще питаться по ее программе, причина скорее всего в этом.
Я только вопросом задаюсь, у неё миллион каких-то там протоколов, аип, фодмап... мудреные названия. Что смотреть? Или просто база у неё, жирно овощной завтрак, потом белки с зеленью... углеводы не помню, надеюсь есть, киноа хотя бы всякая.
Кто с сахарной иглы слезал? Все понимаю что есть марафоны всякие и прочее, но боюсь очень ломок и прочего(
Меняться надо, у меня был уже период такой несна-просыпов и не раз кажется, это прямо не жизнь вообще(
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 14.06.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, я не на протоколе, я на высокожировой низкоуглеводке. Завтрак как у Кати. Чтобы не было ломок, надо употреблять электролиты - калий, натрий и магний. Перекусы сладким вообще лучше исключить, перекусывайте жирным или ветчиной. Я вообще уже давно не перекусываю.
Сегодня на завтрак 3 яйца всмятку, немного фермерского паштета, тонкий ломтик панчетты, половина крымского помидора, кофе со сливками (сливки чисто для цвета).

Обед у меня очень поздний, часто перетекает в ужин. Сегодня это достаточно большое свиное ребро, замаринованное в яблочном уксусе, оливковом масла и и травах, обязательно солю, с салатом из свежего огурца, половины помидора, зеленого салата, заправка - оливковое масло и очень мало бальзамического уксуса.
На десерт - чиа-пудинг на кокосовых сливках с добавлением какао-порошка и чай. Может, 2 клубники съем.

Крупы я не ем вообще, смысла в них нет. Мне хватает жиров, белков и углеводов из овощей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 14.06.2019, 14:37     Последний раз редактировалось Kamysh; 14.06.2019 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Trocadero, к ПП можно еще добавить/увеличить физическую нагрузку, например, те же 10 000 шагов, парочку упражнений из йоги, дыхательную гимнастику уже в постели и диффузор эфирного масла в спальне.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 14.06.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Напишу немного про сон вдруг кому тоже поможет.я раньше тоже думала что у меня прямо страшные проблемы со сном бессонница и валерьянку пила и чаи на ночь успокаивающее пила и иглоукалывания короче перепробовали все.просыпалась от малейшего звука просыпалась по ночам и потом до утра не могла уснуть.потом весь день на работе как зомби.у меня еще муж начал храпеть а сон чуткий.не знала что же делать.и вот мне одна моя подруга подсказала беруши попробовать.Вы знаете 5ый год уже сплю с берушами вся моя бессонница ушла и сон стал качественным глубоким.грех жаловаться.Так что проблема моя была именно в том что у меня чуткий сон я с легкостью просыпалась от всего.теперь меня пушкой не разбудишь))) сплю замечательно.попробуйте у кого проблемы вдруг кому поможет.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 14.06.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если проблемы со сном особенно в менопаузу , стоит провериться на недостаток кальция и видамина Д, так как он вызывает бессонницу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 14.06.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.06.2019 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
КОму знакома тема ночных пробуждений? Помню у Кати Янг обсуждение, но нашла только один пост: уровень кортизола, надпочечники. Что-то с ужином неправильным, углеводы, десерт, ночью выброс кортизола, дальше неск часов не уснуть. И к холодильнику хочется.
Мой ужин: томаты моцарелла, шашлык, немного багета. Просыпаюсь и есть не хочу, день потом как зомби ясно.
Куда копать, как лечить? Сдавать анализы на кортизол, как?
Ем я в целом много, далеко не всегда правильно, сладкого хватает тоже. Вес не набираю. (Читала что один из симптомов при надпочечниках невозможность скинуть вес)
Такие периоды были уже и не раз, качество жизни жутко ухудшает мягко говоря, невозможность спать ночью.
Магний кстати стараюсь на ночь пить, не помогает.
И я, и все абсолютно женщины, кого я знаю, просыпаемся за ночь раза 2-4, я всегда считала это нормальным. Мужчины этого, кажется, вообще не понимают. Я на пальцах рук могу пересчитать за всю жизнь, когда я проспала ночь не просыпаясь. Иногда потом часами не могу заснуть - часто просто встаю и начинаю чем-то заниматься, все лучше, чем в потолок без толку таращиться. Никогда не приходило в голову, что это что-то ненормальное. Просто такой тип нервной системы.

Причем ни посторонние звуки, ни свет мне абсолютно не мешают спать. А просто что-то толкает изнутри.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 14.06.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кто с сахарной иглы слезал? Все понимаю что есть марафоны всякие и прочее, но боюсь очень ломок и прочего(
Я поддержу вас, вот уже месяц не ем сладкое и мучное, вот в какой то момент решилась, мне лучше сразу, чем постепенно. Всегда есть пара орехов или кусочек сыра под рукой, на работу беру бебебель в упаковке. Еще пью хром, а на сладкое черный шоколад от 90%.
Кстати, не обязательно будет ломка, я вот тоже думала, а теперь меня уже не тянет, при том, в доме сладкое есть.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 14.06.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Дроопы,
а молочный жир вы вообще не едите? У меня вот не получается не есть сыр или жирные сливки. Их много вредно?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 14.06.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Droopy, а что Вы думаете о фастинге? Есть какие-то определенные рекомендации и ньюансы краткосрочных голодовок?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 14.06.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Trocadero; 14.06.2019 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Девочки, спасибо, что делитесь опытом.
После ужасной ночи утром я конечно налопалась хлеба со сметаной и...сгущёнкой, что ли. Чем то сладким в общем, может и вареньем. В состоянии нестояния не до начала диет или нового способа питания. Кажется маленький фермерский творожок с мёдом. И кофе с большим количеством молока, в себя приходить. Хотя уже довольно долгое время кофе пью без всего.
Потом обед в 13.30, бобун вьетнамский или как его, большая тарелка, вермишель-немы курица, орешки вроде какие-то, папайя, зелень. Очень сытно и в целом по ощущениям полезно. Разве что вермишель критике может подвергнуться, но у меня и нет какой-то там безглютеновой цели. Уйти бы уже от сладкого хоть чуть.
На ужин гречка с луком и печенью, сто лет ее не брала, начиталась как раз ночью Кати Янг или Лены Корниловой, не помню. Мол супернутриент. Только не помню, говяжью рекомендуют или телячью, чтоб идеально по зож? Я взяла телячью. Заодно поняла, что не умею ее толком вкусно готовить... Но нормально и вроде как полезно.
Достижение дня - сладкое только на завтрак было. И без перекусов! Но и порции были огромные! Как обычно, впрочем))
После ужина кстати был арбуз на десерт, не знаю, насколько он критичен в плане фруктозы. Очень правильным считается на десерт ягоды, поела немного черники после арбуза.
Ночью надежда спать и не есть (вчера написала, что не от голода просыпаюсь, но таки сходила и слопала 2 яблока и 1 мармеладку, раз все равно не спится)
В целом моя большая проблема в течение дня - перекусы буквально нон стоп. Ем все, что не приколочено.
Масса орехов, сладостей, фруктов, печенюшки с кофе-чаем... думаю и жирные перекусы не полезно, а такое и вовсе убийство и что-то там нехорошее с инсулином.
Хочется хотя бы на трехразовое питание перейти, о двухразовом пока не думаю, хотя вполне допускаю, что это может быть полезным.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 14.06.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Ptu, менопаузы вроде как нет пока)) На днях на удивление врач даже похвалил меня, когда сказала, что пью витамин Д 5000 единиц. Я хочу только заказать его с витамином К, кажется, они в паре должны работать, в идеале.
По кальцию стоит может и задуматься, по анализам на нижней границе. Мне бы ещё натуральные источники использовать, и усваиваемые, в голову кунжут приходит, но его тоже уже критиковали вроде.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 14.06.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Рыжая, ну я совершенно ничего нормально не вижу в ночных просыпаниях и чтоб потом часами не мочь заснуть)) Ну если вам весело задорно живётся после таких ночей, это конечно и чудесно, я вот хожу как смертушка прям, залюбуешься (особенно сама собой изнутри, состояньице))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 14.06.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Trocadero, мелатонин пробовали ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 14.06.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Droopy, как-сколько вы пьёте калий-натрий-магний? Я пью 2 капсулы в доступный форме магния на ночь, добавляю витамины В. Что-то не спится от него))
А так даже хром где-то дома имеется, это про ломки...
Два.раз, от перекусов вообще хочется уйти, но вы правы, орехи-сыр-чёрный шоколад лучше, чем то чем иногда перекусываешь. Моя проблема ещё остановиться на паре орехов, я чуть не пачку суммарно иногда могу съесть.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 14.06.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Trocadero, мелатонин пробовали ?
В своё время с такой же проблемой да, бесполезно. Поэтому думаю, что ночное падение уровня сахара в крови как следствие питания неправильного вполне может быть причиной, в первую очередь его налаживать.
А так беруши да, можно и пробовать. Хотя шум мне не мешает, деревня, разве что свет малейший не переношу. Но лампочек нет в комнате, ставни опущены, дверь закрываю, чтоб утренний ранний рассвет не будил. А просыпы есть..
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 14.06.2019, 22:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.06.2019 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Хотя уже довольно долгое время кофе пью без всего.
Когда я полностью исключаю кофе, я сплю немного лучше.
А так, у меня несколько лет такое длилось, как у вас, теперь чуть лучше.

Надо ещё беруши попробовать (хоть и не люблю в уши что-то пихать).
Закупила по евро в Action.

Мелатонин помогал, когда дозу удвоила. Но мне не нравится эффект, так как засыпала с ним поздно и поздно просыпалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 14.06.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Я сплю уже лет 10 с берушами и последний год ещё мелатонин, так вот теперь ещё и маску на глаза заказала , свет утренний будит часто. Полный пакет .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 15.06.2019, 00:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
В своё время с такой же проблемой да, бесполезно. Поэтому думаю, что ночное падение уровня сахара в крови как следствие питания неправильного вполне может быть причиной, в первую очередь его налаживать.
А так беруши да, можно и пробовать. Хотя шум мне не мешает, деревня, разве что свет малейший не переношу. Но лампочек нет в комнате, ставни опущены, дверь закрываю, чтоб утренний ранний рассвет не будил. А просыпы есть..
Интересно про ночное падение сахара... У меня может такое быть. Но у меня резкие скачки редко бывают - сладкого вообще практически не ем, только по праздникам ну, с марта, ок, все ещё сбрасываю килограммчики ) А «гипую» (ну блин и жаргон! ) иногда по утрам около 11-12, если не дома и съем все-таки что-нибудь сладкое на завтрак. Ужасное потом состояние, слабость, ноги подкашиваются и руки дрожат. Надо следить, ерунду не есть и перекусывать вторым завтраком (фруктом с кофе неплохо перекантовываюсь). Совсем без углеводов я ещё не готова... зрею...

С берушами я тоже сплю уже лет шесть. Если без них, слышу мужа сопение Но от ночных пробуждений они мало помогают.

Друпи, спасибо за наводку на гипнотерапевта - я как раз думала, чем бы заменить то, что слушаю я. Да, монотонный голос хорошо усыпляет...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 15.06.2019, 00:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Про софрологию все-таки напишу ещё. Протоколы там такие, что занимаются комплексом проблем - начинают с работы со стрессом/травмирующими ситуациями, а потом уже «устанавливают» нормальное засыпание. Я после курсов как раз на практике одной дамой с бессонницей занималась. Очень оказалось эффективно, я даже не ожидала Но подробности я уже подзабыла - решила вернуться в свою основную профессию все-таки, софрологию оставила мб до пенсии )))
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 15.06.2019, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Девушки, я тут прочитала (еще не все) о проблемах со сном, вижу, что это многих беспокоит... У меня некоторое время назад установился такой дурацкий режим, а как от него избавиться, не знаю. Мне рано вставать на работу, полседьмого-семь, я встаю, работаю, часа в 4-5 прихожу домой. В этот момент меня пробивает пить апельсиновый сок. Я выпиваю литр или полтора даже. И тут чувствую, как я устала, прикладываюсь поспать чуть-чуть, иногда просыпаю до восьми. Встаю, у меня подъем сил, я делаю всякие дела, есть хочется только уже к одиннадцати вечера. Ужинаю ближе к полуночи, а потом опять подъем сил, работа или дела по дому. И спать мне не хочется часов до двух-трех. А вставать-то в семь (самое позднее). Получается ночной сон 4 часа, потом я "досыпаю" днем. И опять по новой. Я читала, что надо спать с 11 до 2 утра, а у меня в этот момент совсем сон не идет (из-за позднего ужина и "сиесты"). Я понимаю, что так не нормально. И раньше так не было. Как уйти от этого "порочного круга"? На выходных, если ложусь в 3, то просыпаюсь в 11. Тогда сиеста не требуется вечером. Но работу не передвинешь. Иногда и в 3 не могу заснуть, слушаю аудиокниги пока не выключусь к 4 часам. Ужас просто. Что делать? Кстати, соседям тоже моя "ночная жизнь" мешает, хоть я и стараюсь не шуметь, но хожу по паркету...
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 15.06.2019, 08:28
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Eurynome, Вы, похоже, сова типичная. У меня муж такой, тоже любит поспать после обеда-часов в пять. Только он больше часа не спит. Может, Вам будильник ставить в послеобеденное время, чтобы постараться все вечерние дела сдвинуть на пораньше? Иначе получается, что Вы спите по три-четыре часа и днём и ночью...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 15.06.2019, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Droopy, как-сколько вы пьёте калий-натрий-магний? Я пью 2 капсулы в доступный форме магния на ночь, добавляю витамины В. Что-то не спится от него))
А так даже хром где-то дома имеется, это про ломки...
Два.раз, от перекусов вообще хочется уйти, но вы правы, орехи-сыр-чёрный шоколад лучше, чем то чем иногда перекусываешь. Моя проблема ещё остановиться на паре орехов, я чуть не пачку суммарно иногда могу съесть.
Я пью не для сна, а потому что я на низкоуглеводке, при ней могут теряться электролиты, а вообще многие после периода адаптации и их не пьют, а принимают в начале как раз от ломки. Калеорид 1 таблетку в день - 1000 мг, магний 300 мг, а натрий - это соль. Солю еду. Орехи я раньше ела, сейчас перестала. Не тянет, делаю пудинг с семенами чиа, лучше орехов плюс клетчатка. Хром я пила долго, потом закончила, к сладкому не вернулась. Вообще спокойна. И никаких скачков инсулина, ни гипер, ни гипо. Моральное состояние - спокойна как удав, когда вокруг народ начинает нервничать, у меня есть, конечно, дискомфорт, но минимальный, это даже раздражает окружающих, они думают, что раз я копья не мечу, то мне наплевать. А я такая в дзен состоянии, мне хорошо. Потому что отрегулировала работу кишечника, а ведь он - наш второй мозг.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 15.06.2019, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
делаю пудинг с семенами чиа
Droopy, а не могли бы вы дать рецепт вашего пудинга, или сослать тупа где давали, если не сложно конечно.
Офф- Видела, что у вас дочка теннисистка, я тут наткнулась на одну книжку, напишу в соответствующей теме.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 15.06.2019, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Irisse,
Я так поняла, что семена заливают сливками, они хорошо разбухают.
Я делаю нечто похожее:
Черника, чиа, сливки (кокосовые или обычные)
Клубника, мята, чиа, сливки или греческий йогурт
Оставляю минут на 15.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 15.06.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я делаю нечто похожее:
dva.raz, спасибо! с черникой должно быть вообще ням.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 15.06.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Droopy, а не могли бы вы дать рецепт вашего пудинга, или сослать тупа где давали, если не сложно конечно.
Офф- Видела, что у вас дочка теннисистка, я тут наткнулась на одну книжку, напишу в соответствующей теме.
Пакетик кокосовых сливок, 3 столовых ложки семян, 1 чайная с горкой какао без сахара, можно опционно порошок ванили. И на ночь в холодильник.

Спасибо !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 15.06.2019, 21:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.06.2019 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Девушки, я тут прочитала (еще не все) о проблемах со сном, вижу, что это многих беспокоит... У меня некоторое время назад установился такой дурацкий режим, а как от него избавиться, не знаю. Мне рано вставать на работу, полседьмого-семь, я встаю, работаю, часа в 4-5 прихожу домой. В этот момент меня пробивает пить апельсиновый сок. Я выпиваю литр или полтора даже. И тут чувствую, как я устала, прикладываюсь поспать чуть-чуть, иногда просыпаю до восьми. Встаю, у меня подъем сил, я делаю всякие дела, есть хочется только уже к одиннадцати вечера. Ужинаю ближе к полуночи, а потом опять подъем сил, работа или дела по дому. И спать мне не хочется часов до двух-трех. А вставать-то в семь (самое позднее). Получается ночной сон 4 часа, потом я "досыпаю" днем. И опять по новой. Я читала, что надо спать с 11 до 2 утра, а у меня в этот момент совсем сон не идет (из-за позднего ужина и "сиесты"). Я понимаю, что так не нормально. И раньше так не было. Как уйти от этого "порочного круга"? На выходных, если ложусь в 3, то просыпаюсь в 11. Тогда сиеста не требуется вечером. Но работу не передвинешь. Иногда и в 3 не могу заснуть, слушаю аудиокниги пока не выключусь к 4 часам. Ужас просто. Что делать? Кстати, соседям тоже моя "ночная жизнь" мешает, хоть я и стараюсь не шуметь, но хожу по паркету...
ИМХО, я знаю, в чем тут дело. Литр-полтора апельсинового сока (свежевыжатого) - это 100-150 г сахара, неполная чайная чашка. Если сок из пакета, то больше. После такой дозы сахара организм обычно тянет в сон, чтобы с ней бороться ее усвоить. Когда Вы поспали, у Вас этот переработанный в энергию сахар бьет ключом. Это хорошо, если переработан в энергию, а не оседает в крови. В любом случае, организм развивает бурную активность, чтобы поскорее весь этот сахар сжечь, отсюда прилив энергии. Когда Вы едите поздно ночью, история повторяется: организм загрузился пищей и теперь хочет переработать ее в энергию, отсюда новый прилив активности. И очень хорошо, что прилив, т.к. если Вы, поевши на ночь, сразу пойдете спать, вся эта еда пойдет прямиком в запасники энергии, т.е. в жир.

Я уже приводила тут слова одного американского диетолога: если хотите быстро и без усилий заработать диабет, начинайте утро со стакана апельсинового сока.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX