Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 25.04.2019, 17:54
Мэтр

Дата рег-ции: 03.03.2004
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
ребенок "заказал" тему самолетов на 8 летие.... что-то у меня нет идей конкурсов в этой теме ... кто поможет празднуем на улице в саду
Старое 25.04.2019, 21:19
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2006
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А у нас в этом году засада: ДР по теме футбола, в плане был футбольный квест (ну его я дома проведу) и подвижные игры в саду, а потом поход на близлежащее футбольное поле и там собственно футбол.
Ну и как на зло погода будет плохая Вот когда в квартире праздновали, всегда хорошая была, даже жалко было детей взаперти держать. А тут раз в жизни надеялись на уличные занималки - и фигвам получается.

Вопрос: чем на тему футбола занять детей дома? Может, у кого-то есть мысли/опыт. Негусто в интернете с идеями...
Новые вещи с ВП и не только. Зимняя одежда для города и лыж
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2019, 22:40
Мэтр

aydan, я проводила дочке года три назад, все дети помнят и хотят еще я вешала гирлянды с флагами и соотвественно надо было угадать какая страна какой флаг. мы делали флаги , каждый ребенок выбирал свою страну и забирал флажок домой. я попала на распрадажу и накупила футболки с надписью футбола ( ф районе 2 евро) и каждый ребенок ушел с этой футболкой и ну конечно сам матч, каждый по очереди был арбитром. вратарем были пинальти ...и торт в виде футбольного мяча..
Старое 26.04.2019, 08:54
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
aydan, можно настольный пальчиковый футбол сделать
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 08:57
Мэтр

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ребенок "заказал" тему самолетов на 8 летие.... что-то у меня нет идей конкурсов в этой теме ... кто поможет празднуем на улице в саду
а ракеты подойдут? мы в свое время делали ракеты из рулонов туалетной бумаги и запускали их, ставя на дощечку в стиле качеля-доска. Просто и эффектно, детям очень нравилось (да и взрослые с удовольствием лупасили по доске).
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 18:05     Последний раз редактировалось aydan; 26.04.2019 в 18:10..
Мэтр

Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
aydan, можно настольный пальчиковый футбол сделать
Verunyafr, да, спасибо, это я уже делаю. Пальчиковый, трубочковый, вот насколько их хватит

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
aydan, я проводила дочке года три назад, все дети помнят и хотят еще я вешала гирлянды с флагами и соотвественно надо было угадать какая страна какой флаг. мы делали флаги , каждый ребенок выбирал свою страну и забирал флажок домой. я попала на распрадажу и накупила футболки с надписью футбола ( ф районе 2 евро) и каждый ребенок ушел с этой футболкой и ну конечно сам матч, каждый по очереди был арбитром. вратарем были пинальти ...и торт в виде футбольного мяча..
Я думала про флаги, но на знания не хочу конкурсов делать. Детей мало знаю (у нас новая школа), чем интересуются - понятия не имею, вдруг эта тема им мимо... Лучше на смекалку (тут у нас квест) и активное что-то, чтобы размяться. "Сделай своими руками" зареклась, мой ребенок это тяп-ляп делает и потом подманивает друзей беситься, а я разрываюсь между ними и теми, кто аккуратно все до конца доделывает

В крайнем случае организуем не в тему что-то: музыкальные стулья и пр. Но в идеале хотелось бы обыграть футбол, и так ребенку обламывается матч с друзьями вне школы, о котором он мечтает чуть не с сентября...
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 18:47
Мэтр

aydan, а у вас крытых стадионов нет? у нас под день рождения арендовать можно
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 20:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
aydan, а у вас крытых стадионов нет? у нас под день рождения арендовать можно
в пятницу на воскресенье вряд ли да я и не думала с выездом. Праздник затачивался как домашний (в саду), а потом на часик на футбольное поле всех погонять (у нас в 200 метрах от дома), кто хочет, а кто не хочет - рядом в другие игры поиграть, там есть где.

вот уже думаю, может, на свободную игру время это оставить? обычно все рады радешеньки поиграть в чужие игрушки. Лишь бы с ума не сходили (мой в первую очередь) от радости...
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2019, 20:52     Последний раз редактировалось moslenka; 26.04.2019 в 22:06..
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2012
Marguerite, https://www.pinterest.fr/pin/4695706...069308#details и http://www.kemdetki.ru/interesno/category68/91/
Можно бросать мячи "сбивать самолет". Или подвешанные на веревке или изображение на картоне.
Приклеить закрытимы глазами к шаблону пропеллер.
Видели?! https://dikmi.ru/kids/pervyim_delom_...nuyu_temu.html
https://m.babyblog.ru/community/post/fiesta/3039469

Можно любые конкурсы и за успешно пройденный выдавать фрагмент изображения самолета.
Старое 26.04.2019, 23:56
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
aydan, кажется это квинтэссенция темы ))))
Стараешься с конкурсами и прочим, порой аниматоры стараются.... А детям вот на самом деле нужна свободная игра! Ну вот у моего так, просто таки было, есть и ...посмотрим что дальше будет)
Вспоминаю ещё последний лагерь (не наш совместный) и так называемую свободную игру: мамы подготовили стулья-а-ля корабль, выдали фольгу, делать что хочешь из неё и играть как хочешь... моему это рамки, он идёт в основном и поднимается к себе например, поиграть в построенный Лего! С перестройкой или без)
При том что компании-друзей в принципе любит, но вот не играть там и когда, когда взрослые предложили это делать!
Аниматоров на др просит, но чтоб персонажи любимые пришли, вау эффект)) Указывать что детям делать это не дай боже)) (до сих пор ворчит на прошлое др)
По теме, возьми бебифут напрокат у кого-нибудь? Детям нравится очень, можно двое против двух играть, остальных занимать другим в это время.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.04.2019, 23:20
Мэтр

moslenka, спасибо большое. уже появились
идеи. мерсибочки
Verunyafr, замечательная идея беру на заметку
Старое 30.04.2019, 13:05     Последний раз редактировалось Letava; 30.04.2019 в 13:20..
Мэтр

Дата рег-ции: 11.05.2012
Девушки,
Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста.
У нас тема принцесс, 5 лет, приглашенных 5 девочек и 1 мальчик. Второго мальчика брать не хотим для компании, дочка непреклонна.
В плане делать короны, рисовать принцессу...чем можно занять мальчика??? Как его влить в принцессин день рождения? Может кто-то поможет идеями? Пока только раскраску рыцарей распечатала..
Старое 30.04.2019, 14:30
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Девушки,
Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста.
У нас тема принцесс, 5 лет, приглашенных 5 девочек и 1 мальчик. Второго мальчика брать не хотим для компании, дочка непреклонна.
В плане делать короны, рисовать принцессу...чем можно занять мальчика??? Как его влить в принцессин день рождения? Может кто-то поможет идеями? Пока только раскраску рыцарей распечатала..
Ну пока девочки короны делают, мальчик может меч и щит соорудить или шлем
Мне кажется, попытаться обыграть идею защитника? Хотя в современном гендерном воспитании, это может прозвучать неоднозначно...
Старое 01.05.2019, 20:03
Мэтр

Дата рег-ции: 11.05.2012
Izumka,
Да, я думала в этом ключе, просто все будут одно делать, а он другое... Но буду приплетать как-то рыцаря в историю принцесс
Старое 13.08.2019, 19:05
Мэтр

Дата рег-ции: 06.04.2017
Ищу крытый парк для дня рождения нашего 6-летки. Недалеко от нас есть Gulli parc, хотелось бы что-нибудь подобное, чтобы набегались-напрыгались. Но в Gulli друг уже два раза отмечал, хочется что-то новенькое. Есть ещё у нас Royal Kids в Chilly Mazarin, но он какой-то потерто-староватый и мам в хиджабе многовато
Сходили ещё в соседний Trampoline parc - там классно, будем думать.

Что ещё есть подобное вдоль N118 между Орсэ и Сан-Клу? С лазалками-батутами-надувными горками, приличного качества? Что-то я не нахожу в гугле ничего подходящего...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2019, 21:35
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2006
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ищу крытый парк для дня рождения нашего 6-летки. Недалеко от нас есть Gulli parc, хотелось бы что-нибудь подобное, чтобы набегались-напрыгались. Но в Gulli друг уже два раза отмечал, хочется что-то новенькое. Есть ещё у нас Royal Kids в Chilly Mazarin, но он какой-то потерто-староватый и мам в хиджабе многовато
Сходили ещё в соседний Trampoline parc - там классно, будем думать.

Что ещё есть подобное вдоль N118 между Орсэ и Сан-Клу? С лазалками-батутами-надувными горками, приличного качества? Что-то я не нахожу в гугле ничего подходящего...
Дочь ходила на 8-летие в trampoline parc осталась довольна, в Сан Женевьев есть много всего, например https://www.woupi.fr/woupi-ste-genev.../anniversaires или на зоне croix blanche есть тоже что-то с trampoline и не только
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2019, 22:24
Мэтр

litchi, да, спасибо! Именно такой и ищу. У них даже предложения ДР похожи с Гюлли.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2019, 09:19
Мэтр

А возле Velizy никто не знает крытый парк с лазалками?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2019, 12:13
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Детский День Рождения -2

Поднимаю тему. Ищу не стандартные идеи для празднования 10 лет. В гостях будут дети 12-13 лет , а так же 9-10, в основном "творческие" личности. Может кто то знает, в замках какие то хорошие праздники, или в музеях ? Дело будет в феврале, парки , увы, вычеркиваются.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2019, 15:02
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Лубаша, слышала, есть экскурсии-праздники для празднования Д/Р в <L’Aquarium de Paris> (в 16 районе).
Не совсем не стандартно, наверное, для парижан, но если брать именно опцию "праздника", слышала хорошие отзывы (но довольно дорого...)
Старое 21.08.2019, 15:35
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Lubasha, моя "творческая" в своё время (но помладше, лет в 8) запросила ДР в Жакмар Андре, но я и сама была счастлива - когда даже еще своей девочки не было, засматривалась на стайки девчушек в платьишках в чайном салоне))) И ей, и подружкам, очень понравилось. Но там классический вариант - экскурсия и потом ателье - рисуют. И залакировать пирогом в чайном салоне))
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2019, 19:31
Мэтр

Boulogne, там 2 года назад близкая подруга отмечала. В общем прекрасно, но «я это уже знаю и мне не так и интересно будет» было мне заявлено...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.08.2019, 15:52
Мэтр

Фиеста, спасибо ! Я посмотрела, интересно, дейстцвительно..

Я в этом году поняла, что им нравится танцевать и петь знакомые им песни , хаха, типа дискотеки после торта. А уж старшим, тем более, что они с хора, тем более это понравится. Вот раздумываю теперь, как совместить приятное с полезным
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.08.2019, 16:53
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2006
Может тогда что-то с караоке, вот наобум, наверняка ещё много других мест есть https://www.kidsplanner.fr/activite-...ans-a-paris-2/
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.08.2019, 16:55
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Поднимаю тему. Ищу не стандартные идеи для празднования 10 лет. В гостях будут дети 12-13 лет , а так же 9-10, в основном "творческие" личности. Может кто то знает, в замках какие то хорошие праздники, или в музеях ? Дело будет в феврале, парки , увы, вычеркиваются.
Предложите ей escape game, это нравится подросшим детям, в основном мальчикам, но и девочек там видела. Что-то вроде мини-Fort Boyard.
Старое 22.08.2019, 20:13
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Lubasha, эскейп я б не стала лет до 12-13 предлагать, я в одной из тем подробно писала, почему. Если кратко, то:
1. Качественные эскейпы - все на постарше. Под руководством взрослого можно справиться и младше, но удовольствие не то.
2. Те эскейпы, которые на большие толпы - это немного ширпотреб, обидно начинать с них.
3. Сложная логистика - комната обычно на 6 чел. максимум, один взрослый обязательно. Т.е. либо узким кругом, либо нужно две одинаковые комнаты, а это предлагают немногие. И именинник на два тоже не делится.
4. Не все дети до указанного возраста даже понимают, куда они пришли и зачем, не говоря уж о том, чтобы сообща что-то разгадывать.
5. Как правило, в эскейпах не предлагают продолжения банкета, т.е. развлечение на час, а потом надо самим что-то еще придумывать...
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки