Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 11.08.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Меня моя очень хорошая гинеколог отправляла на маммографию (маммография+УЗИ) сюда: CARDINET 75017 - Centre d'imagerie médicale Juras
117 rue Cardinet
75017 Paris
https://www.imageriejuras.fr/contact/

Помнится, заключение давал Dr Mathias LIPSKI, но вообще боль при маммографии, по-моему, сильно зависит от того, кто ее делает, от оператора машины.


Там ещë хорошая УЗИстка по гинекологии Dr Marie-Claude WACRENIER.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 11.08.2019, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вам не приходило в голову, что дя многих это неактуально?

Ну да, рассказывайте) Вот только когда задаешь вопрос, где же это чудесное место с современными супер-пупер-аппаратами, в ответ молчание. Я в этой теме задавала, ни одного ответа.
Кому это не актуально, мог бы потрудиться прочитать и остальную часть фразы.
И если лично вам это не актуально, то не означает, что и другим женщинам эта информация не будет полезна. 
Нужно обращаться в узкоспециализированныe центры (breast unit) имеющие  la tomosynthèse mammaire.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.08.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Кому это не актуально, мог бы потрудиться прочитать и остальную часть фразы.
Вот остальная часть фразы, выделена жирным... и конечно, я "потрудилась" еще вчера прочесть этих три слова:

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Боль в основном зависит от опыта техника, чем опытнее, тем меньше, поэтому в лучше делать в узкоспециализированных центрах, от состояния железистой ткани (кому больно, лучше делать сразу после цикла) и от эмоциональной настроенности пациента.
И что? Как ни настраивайся, если тебе грудь стиснут, ничего приятного в этом нет (если что, я в этом году удалила несколько зубов, установила коронки, перелечила каналы и т.п., так что настраиваться умею))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.08.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В России cделала мамографию года три назад: больно, снимки какие-то нечеткие и направляли к онкологу, чтобы оперировать.
Вот и меня в России "обследовали". УЗИ вот ничего не показало,а после маммографии направили к онкологу. Результат BIRADS4-ЛМЖ! Поняла что влипла. В России не было времени и желания обследоваться(очереди). Залезла в Инет,начиталась и прошла все по 2-му разу т.е. УЗИ и маммограму через месяц сделала в Кольмаре(Клиника Альберт Швейцер). Они там мне сказали,после внимательного изучения русских снимков, что на них подозрительные следы (похоже на пыль), причём с двух сторон и ничего у меня не изменилось по сравнению с 2015 годом(нашли в их базе мои старые результаты). Вот и выводы! Человеческий фактор или спешкав России много женщин в этот день было, в кабинете маммографии в отпуск уходили.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 12.08.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS, Я тоже могу посоветовать, но только дело прежде всего в том, кто делает, а вот так, чтобы попасть на даму, которая мне делала в последний раз, а не та, которая делала в прошлый (она меня как только не выворачивала и всё болело потом), не знаю. Так что советовать сложно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 16.08.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Пришла за советом-у меня киста большая на груди, врач сказал сразу надо жидкость из нее выкачать, сразу на понедельник и записал. А назад вернется все? На месте этой кисты новая может быть потом или другие образуюстя? Или один раз сделали-и все хорошо потом?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 16.08.2019, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, если она не запрятана глубоко внутри, то жидкость выкачивается простым шприцем (большим) за 10 минут максимум.
Это не слишком больно, ну, как укол, немного неприятно, конечно.
Не помню уже, это её мне потом удаляли, или другую.
Потому что остаток был.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 16.08.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small-birdiе, спасибо, про шприц знаю, про боль тоже.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 16.08.2019, 18:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2019 в 18:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, белорусская врач, ныне покойная, говорила, что часто этой процедуры достаточно.
Но, по-моему, остаток всё-же мне удаляли потом оперативно.
Зависит от размера.
На том же месте новая - нет, не думаю. Они, заразы, в разных местах возникают.

После удаления множественных мелких кист (пучком были) у меня фиброзная ткань разрослась. Но я так поняла, что это редкость. В основном, нормально всё проходит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 16.08.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdiе, у меня первый раз... Будем делать, потом смотреть.
И сразу же врач сказал-"немедленно принимать гормоны и все пройдет, в вашем возрасте надо!" Ага, разбежалась .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 16.08.2019, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И сразу же врач сказал-"немедленно принимать гормоны и все пройдет, в вашем возрасте надо!" Ага, разбежалась
Тут у них мнения расходятся. Как раз вот эта врач мне выписала, помню, гормоны.
Ну и я, недолго думая, по ходу зашла к врачу, что меня оперировал.
Он сказал - выбрось этот рецепт, купи себе мастодинон какой, и хватит этого.

Я ему как-то больше доверяла. Он молодой был, но произвёл хорошее впечатление тогда (после операции). Ну и мне только 30 было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 11.09.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Девушки,добрый день,


Я не могла взять rDV у своего терапевта,был недоступен.А у меня очень сильно болела и покраснела правая грудь. Я боялась ждать и все-таки пошла без направления.

Сначала мне вообще отказали в маммографии без направления и что нет 40 и сказали решайте,но только страховка вам более половины не возместит.

Но потом врач что-то спросила у секретариата и мне сделали маммографию,ничего не нашли,вероятно это гормоны. Я оплатила на рецепшен мне дали папочку с резульататами на имя лечащего врача и велели срочно к нему (я пойду в понедельник).

Возместит ли мне теперь эту процедуру страховка?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.12.2019, 21:38
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Меня моя очень хорошая гинеколог отправляла на маммографию (маммография+УЗИ) сюда: CARDINET 75017 - Centre d'imagerie médicale Juras
117 rue Cardinet
75017 Paris
https://www.imageriejuras.fr/contact/

Помнится, заключение давал Dr Mathias LIPSKI, но вообще боль при маммографии, по-моему, сильно зависит от того, кто ее делает, от оператора машины.


Там ещë хорошая УЗИстка по гинекологии Dr Marie-Claude WACRENIER.
И я делала тут маммографию и МРТ гинекологич., Mathias LIPSKI понравился, еще и на русском говорит
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.12.2019, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
моя очень хорошая гинеколог
А координаты ее не можете дать?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.12.2019, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А координаты ее не можете дать?
Присоединяюсь!
Поделитесь, пожалуйста!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.12.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Присоединяюсь!
Поделитесь, пожалуйста!
я была бы тоже благодарна за рекомендацию
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.12.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
девушки ,
https://www.doctolib.fr/radiologue/paris/mathias-lipski
https://www.doctolib.fr/gynecologue-...aude-wacrenier
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.12.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Я могу в свою очередь порекомендовать отличного радиолога - Arnaud Hababou.
https://www.doctolib.fr/radiologue/p...-hababou-paris
Мало того, что он красив как бог, он еще и « très très fort », как говорит мой гинеколог (который и сам très très fort, но скоро, к сожалению, уходит на пенсию, хнык).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.12.2019, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Мы просили координаты хорошего гинеколога, о котором Mme Colette упомянула в посте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 15.12.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
olena_k,
я дала инфу - пост 437
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мы просили координаты хорошего гинеколога, о котором Mme Colette упомянула в посте.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Меня моя очень хорошая гинеколог отправляла на маммографию (маммография+УЗИ) сюда: CARDINET 75017 - Centre d'imagerie médicale Juras
117 rue Cardinet
75017 Paris
https://www.imageriejuras.fr/contact/

Помнится, заключение давал Dr Mathias LIPSKI, но вообще боль при маммографии, по-моему, сильно зависит от того, кто ее делает, от оператора машины.


Там ещë хорошая УЗИстка по гинекологии Dr Marie-Claude WACRENIER.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.12.2019, 07:11     Последний раз редактировалось olena_k; 16.12.2019 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
неактуально
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.12.2019, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Гинеколога зовут Dr.Amina Mokdad, она работает в hôpital de Saint-Cloud, но проблема в том, что к ней стало почти нереально попасть. Она, видимо, берет или сложные случаи, или пациенток, которые у нее уже давно. При записи спрашивают, бывали ли вы уже у нее (я у нее с 2012 года, поэтому RDV получаю). Но даже в таком случае к ней долгая очередь (дольше, чем к остальным врачам).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.12.2019, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Гинеколога зовут Dr.Amina Mokdad, она работает в hôpital de Saint-Cloud, но проблема в том, что к ней стало почти нереально попасть. Она, видимо, берет или сложные случаи, или пациенток, которые у нее уже давно. При записи спрашивают, бывали ли вы уже у нее (я у нее с 2012 года, поэтому RDV получаю). Но даже в таком случае к ней долгая очередь (дольше, чем к остальным врачам).
Спасибо! То есть, просто прийти провериться к ней нереально? В смысле, с рдв, но если ты не ее пациент?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 16.12.2019, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо! То есть, просто прийти провериться к ней нереально? В смысле, с рдв, но если ты не ее пациент?
Мне кажется, есть одна лазейка - она параллельно работает как УЗИст-гинеколог в частном кабинете в Булони. Если у вас есть повод для УЗИ, можно сходить туда, и дальше в госпитале говорить, что да, вы ее пациент, но оттуда)
Когда мне нужна была очень срочная консультация при начавшейся отслойке плаценты, я пошла к ней частно на УЗИ "de datation", где она выписала, все что надо ( хотя формально мне срок беременности уже установили, но хотелось получить быструю консультацию именно у нее). Эти частные УЗИ довольно дороги, поэтому RDV дают быстро.

Работает в четверг, в planning она идет как collaborateur de docteur Dorota Sitbon:
https://www.doctolib.fr/echographist.../dorota-sitbon (Она, видимо, сейчас сильно перегружена, т.к. раньше принимала частно хотя бы два дня в неделю, а сейчас и того меньше )
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 16.12.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так мы не про узистку и не про доктора Липски спрашивали вообще-то. А про гинеколога, имени которого в посте 437 нет.
...
вы желаете что ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 16.12.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, есть одна лазейка - она параллельно работает как УЗИст-гинеколог в частном кабинете в Булони. Если у вас есть повод для УЗИ, можно сходить туда, и дальше в госпитале говорить, что да, вы ее пациент, но оттуда)
Когда мне нужна была очень срочная консультация при начавшейся отслойке плаценты, я пошла к ней частно на УЗИ "de datation", где она выписала, все что надо ( хотя формально мне срок беременности уже установили, но хотелось получить быструю консультацию именно у нее). Эти частные УЗИ довольно дороги, поэтому RDV дают быстро.

Работает в четверг, в planning она идет как collaborateur de docteur Dorota Sitbon:
https://www.doctolib.fr/echographist.../dorota-sitbon (Она, видимо, сейчас сильно перегружена, т.к. раньше принимала частно хотя бы два дня в неделю, а сейчас и того меньше )
Спасибо огромное! Запишу все подробно, хотя у меня нет особой надобности для узи (наверное). Хотела именно провериться. Попробую , а вдруг получится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX