Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 15.10.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
katlin, действительно, с ноября 2007 года attestation d'accueil стала стоить 15 евро, потом 30, потом 45 евро. Оплаивается марками OMI/ANAEM по 15 евро, 35 евро никак не может быть.
Поэтому я сумму и уточнила, чтобы ошибочная цифра не циркулировала.

Маме Вы можете написать спонсорское письмо о взятии расходов на себя и приложить выписку с вашего счета. От мужа в этом случае ничего не требуется.
По поводу жилищных условий - это не для консульства, это в мэрии смотрят, но требования у мэрий разные. С собственным домом не должно быть никаких проблем.
Ptu вне форумов  
  #2342
Старое 15.10.2009, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katlin, действительно, с ноября 2007 года attestation d'accueil стала стоить 15 евро, потом 30, потом 45 евро. Оплаивается марками OMI/ANAEM по 15 евро, 35 евро никак не может быть.
Поэтому я сумму и уточнила, чтобы ошибочная цифра не циркулировала.

Маме Вы можете написать спонсорское письмо о взятии расходов на себя и приложить выписку с вашего счета. От мужа в этом случае ничего не требуется.
По поводу жилищных условий - это не для консульства, это в мэрии смотрят, но требования у мэрий разные. С собственным домом не должно быть никаких проблем.
да точно припоминаю что покупала только две марки в tresor public а отложилось в памяти цифра 35 скорее всего это стоила сама виза.Спасибо что уточнили а то пошла бы путаница.
katlin вне форумов  
  #2343
Старое 21.10.2009, 16:44
Новосёл
 
Аватара для Philibert
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня такая ситуация. Хочу пригласить маму к себе в гости в конце января. Она живет далеко от Москвы, в Новосибирске, за границей ни разу не была, паспорт у нее "чистый". Мы решили, что она будет брать тур через турфирму, так как визу офрмлять отдельно от тура очень дорого, а ехать за ней в Москву - нет ни средств ни возможности по работе. Как я поняла, прочитав почти всю эту тему, я имею право сделать ей рукописное приглашение для бесплатной визы. Вопрос в том, можно ли будет эту визу оформить без личного присутствия через турфирму, если берешь весь остальной тур у нее (отель + билеты)?
Philibert вне форумов  
  #2344
Старое 21.10.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Philibert, нет, рукописное приглашение и отсутствие консульского сбора возможно только если она сама будет оформлять визу гостевую. Если покупать тур, то приглашение родственника приложить нельзя.
Ptu вне форумов  
  #2345
Старое 21.10.2009, 17:28
Новосёл
 
Аватара для Philibert
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Ptu, большое спасибо за быстрый ответ. Значит, в этот раз все будем делать через фирму. Так всем меньше нервов и переживаний, хотя переплатить, конечно, придется, но ничего не поделаешь. Наберемся опыта и виз в паспорте, будем пытаться через Германию ездить. А вообще, очень уж хочется, чтобы косульство Франции в Новосибирске открыли в конце концов.
Philibert вне форумов  
  #2346
Старое 21.10.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
даите,пожалуиста, ссылку на приглашение для мамы (бланк с сайта посольства)
спасибо
Olgalabelle вне форумов  
  #2347
Старое 22.10.2009, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Philibert, А если попробовать оформить "подачу третьим лицом" некоторым людям это удавалось сделать. Те кто то подает за Вашу маму в Москве все доки, а она уже паспорт получает у себя в Новосибе курьерской доставкой.
Славик вне форумов  
  #2348
Старое 22.10.2009, 11:57
Новосёл
 
Аватара для Philibert
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Славик, спасибо за совет. Я уже сама об этом думала, но решила, что игра не стоит свеч: мы за доставку пони в Новосибирск примерно столько же заплатим, сколько за визу в составе тура. Плюс еще паспорт и другие документы в Москву страшно обычным письмом по России посылать, нужно будет что-то вроде DHL - тоже дополнительные расходы, плюс еще людей напрягать в Москве. Близких родственников или друзей у нас там нет.
Philibert вне форумов  
  #2349
Старое 22.10.2009, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Philibert.Вашей маме можно обратиться в Екатеринбург там есть посол Франции адрес есть в интернете/визового отдела/ она сможет открыть визу там и ей ненужно ехать в Москву.Насегодняшние дни три консульства открыты в России Москва,С-Петербург и в Екатеринбурге.
katlin вне форумов  
  #2350
Старое 22.10.2009, 17:58
Новосёл
 
Аватара для Philibert
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 7
katlin, насчет этого я подробно узнавала, когда делала свои визы. Консульство в Екатеринбурге принимает только Уральский федеральный округ. Все, кто живет за Уралом, то есть Сибирь и Дальний Восток должны обращаться в Москву. http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6382

Не знаю, кто придумал эти правила, но когда я это прочитала, мне стало и грустно и смешно одновременно. Я три раза делала визу через Москву, но я девушка достаточно авантюрная, два раза забирала паспорт "между самолетами" во время пересадки, а последнюю долгосрочную визу сделала за один день. Все это конечно очень рисковано, когда у тебя самолет через пару часов, а ты еще не знаешь, есть виза или нет. Маму в эту нервотрепку я втягивать не хочу.

Возможно у кого-то из форумчан есть положительный опыт получения визы НЕ в том консульстве, к которому они приписаны, тогда прошу им поделиться.
Philibert вне форумов  
  #2351
Старое 22.10.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Хочу поделиться своими впечатления о сдачи документов в Московском посольстве. Ни разу за 15 лет не было так сложно сдать документы. Во первых сразу взяли 35 евро за обработку досье, потом потребовали документы о финансовом положении, несмотря на приложеные документы о налогах и моя зарплата за сентябрь. Потребовали за 3 месяца. Потом потребовали ксерокс всехвиз за 15 лет. Неужели не существует данных в компьютере? И при этом надо ждать 10 дней. Раньше делали в тот же день. Не знаю какие они получили указания, но даже во времена Паскуа не было таких строгостей. Хорошо девушка в окошке сжалилась и можно дослать документы факсом. Сколько надо нервов чтобы повидать родных. Короче эта история будет стоить 45 + 35 евро; а говорят об упрощении порядка выдачи виз и Соглашении.
ana1965 вне форумов  
  #2352
Старое 23.10.2009, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Хочу поделиться своими впечатления о сдачи документов в Московском посольстве. Ни разу за 15 лет не было так сложно сдать документы. Во первых сразу взяли 35 евро за обработку досье, потом потребовали документы о финансовом положении, несмотря на приложеные документы о налогах и моя зарплата за сентябрь. Потребовали за 3 месяца. Потом потребовали ксерокс всехвиз за 15 лет. Неужели не существует данных в компьютере? И при этом надо ждать 10 дней. Раньше делали в тот же день. Не знаю какие они получили указания, но даже во времена Паскуа не было таких строгостей. Хорошо девушка в окошке сжалилась и можно дослать документы факсом. Сколько надо нервов чтобы повидать родных. Короче эта история будет стоить 45 + 35 евро; а говорят об упрощении порядка выдачи виз и Соглашении.
Караул....да нервишки вам пришлось немного попортить,а мне вот скоро предстоит тоже самое.финансовая отчётность им нужна так как и в Европе начинается бедность.То что за ксерокопии старых виз было написано в подачах док-ов на краткосрочную визу...там кстати и написаны сроки выдачи виз.Раньше за пол-дня можно было получить визу,а теперь требуют многого и жди со стрессом.Да всё усложняется а не упрощается.Лёгкость только тур-визам...
katlin вне форумов  
  #2353
Старое 23.10.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
а говорят об упрощении порядка выдачи виз и Соглашении.
Упрощение порядка касается только определенных категорий и то, только в части рукописного приглашения. Если оно у вас есть (приглашающий - родитель, сын/дочь не имеющие фр. гражданства), то консульский сбор не взимается, и на этом надо было настоять в визовом центре.
А так, действительно, никакого реального упрощения нет.
Ptu вне форумов  
  #2354
Старое 23.10.2009, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Кстати жителям Москвы и Московской области визы делаются втечении сроком 10 дней-это было написано ----в сроках выдачи виз---
katlin вне форумов  
  #2355
Старое 23.10.2009, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
потом потребовали документы о финансовом положении, несмотря на приложеные документы о налогах и моя зарплата за сентябрь. Потребовали за 3 месяца.
А свою справку о пенсии ваша мама прилагала или только документы о Вашем финансовом положении? У меня мама пока работает, поэтому ее справки о зарплате бывает достаточно, но пенсия не за горами...
Fiora T вне форумов  
  #2356
Старое 24.10.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеFiora T пишет:
А свою справку о пенсии ваша мама прилагала или только документы о Вашем финансовом положении? У меня мама пока работает, поэтому ее справки о зарплате бывает достаточно, но пенсия не за горами...
Все приложила по списку с сайта. Мама говорит, что практически всех заворачивали с неполным досье.
ana1965 вне форумов  
  #2357
Старое 24.10.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
ну вот и нас Визовый Центр развернул. подготовили досье. а окозалось что за 90 дней до начала поездки надо подавать документы а у нас был 91 день. на уступки не пошли, что далеко пришлось ехать что поезд ездит раз в 2 дня, билеты тяжело купить. хорошо что хоть не заплатили еще. теперь снова прийдется моей старой маме ехать в москву. просчиталась я с датами.
nalana вне форумов  
  #2358
Старое 24.10.2009, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Как изменилось всё! Я помню, первый раз маме делали визу четыре года назад, так сотрудник консульства даже позвонил мне на мобильный во Францию, сказал, что маме моей не хватает ксерокопии моего вида на жительство (как я его забыла приложить, не знаю!!), и ждал терпеливо, пока я отпрошусь с работы, добегу до ближайшей почты и ему отправлю эту ксерокопию по факсу, даже на обед не ушел, мама говорит - сидел, бедный, ждал, сказал ей: "Вообще-то мне на обед надо, но я подожду". И визу тогда давали в тот же день, и дело происходило на Якиманке... Ностальгия!
Fiora T вне форумов  
  #2359
Старое 25.10.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А я вот собираюсь написать нашему депутату и рассказать ситуацию с "русскими" французами, как нас обдирают и в мэрии и в посольстве. И какая голимая несправедливость такой ситуации. Понимаю наивность такого жеста, но ведь надо как-то уведомить политиков, что договор подписан, но большой части родственников не касается.
ana1965 вне форумов  
  #2360
Старое 25.10.2009, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Добтый вечер всем форумчанам!
Хотела поделится своей радостью - родителям выдали визы!!! И конечно, поделится кое-какими деталями.
Я уже писала выше , что родителям послала и рукописное приглашение (т.к. еще являюсь гражданкой России) и attestation d'accueil, которое мне сделала моя подруга француженка.
Родители мне сказали, что мое приглашение в визовом центре НЕ прошло!!! В адресе было указано, что я живу у кого-то (chez Mme...), и также в моем КДС... Хорошо, что было приглашение от француженки, которое они приняли и по которому выдали долгожданные визы!!!
Кстати, с одинаковым досье, моей маме выдали визу на 1 год, а папе только на 3 месяца. Ну это, наверное, т.к. у него это первая виза...
Devshata вне форумов  
  #2361
Старое 26.10.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Родители мне сказали, что мое приглашение в визовом центре НЕ прошло!!! В адресе было указано, что я живу у кого-то (чез Мме...), и также в моем КДС...
Вот это новости!.. Я и так переживаю, что написала маме приглашение по визе, легализованной в ОФИИ. А теперь еще и адрес... Уточните, пожалуйста, Вашим родителям сказали, что визу не взяли, потому что Вы, якобы, живете у кого-то? Просто у меня в документах тоже написано, что я живу у свекрови. Я, конечно, приложила и свидетельство о браке и новый justificatif de domicile. Но после того, что Вы написали, даже не знаю. Может, сыграет роль, что у мужа и свекрови одна и та зне фамилия и они не будут придираться? У кого-нибудь есть опыт? Спасибо.
aileen вне форумов  
  #2362
Старое 27.10.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
aileen, не переживайте. Думаю, это просто была некомпетентность ВЦ, ведь это не консульство отказалось принимать такое приглашение, что порой чудят в ВЦ известно. А вообще в приглашение просто можно адрес написать и все, ведь к нему не требуют justificatifs de domicile. Этот же адрес стоит в вашем виде на жительство. А ваша виньетка - и есть вид на жительство.
И потом, если ВЦ подать оба приглашения, то понятно, что они выберут attestation, Все равно уже сделано и за него уплачено.
Ptu вне форумов  
  #2363
Старое 27.10.2009, 12:49     Последний раз редактировалось aileen; 27.10.2009 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо, Ptu , Вы меня успокоили. Меня просто засмущало, что у меня в виньетке тоже написано "chez Mr et Mme...", а фактически я сейчас живу по другому адресу.
aileen вне форумов  
  #2364
Старое 27.10.2009, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Вашим родителям сказали, что визу не взяли, потому что Вы, якобы, живете у кого-то?
Я точно не знаю, почему не взяли, девушку из визового центра засмущало, что в приглашении в адресе указано "chez Mme... ", она пошла посоветоваться с ответственным и ей посоветовали не брать мое рукописное а приложить attestation d'accueil. Вот все, что знаю!
Мне тоже интересно, есть ли у форумчан опыт подачи рукописного приглашение с указанием в адресе, что проживаешь у кого-то. Замечу, что я не замужем, это я к тому, что тот, кто проживает у мужа/семье мужа, ситуацию думаю , другая!
Devshata вне форумов  
  #2365
Старое 27.10.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В принципе, на компетентность сотрудников ВЦ рассчитывать не приходится.
Лично у меня (я с мамой подавала за маму и брата) отказывались брать бронь домика для визы моего брата. Утверждали, что я должна его пригласить, оплатить приглашение в мэрии! При том, что мы собирались жить в домике, полностью оплаченном на эти две недели, а не у меня в квартире.
Пришлось настаивать, но я знала, что права. По брони гостиницы или домика получают турвизы. Так что, к сожалению, услуги ВЦ стоят не дешево, и при этом компенетность часто хромает.
Ptu вне форумов  
  #2366
Старое 29.10.2009, 00:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.10.2009 в 22:30.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь удачный опыт приглашения близких с вторым ресеписе???
Никак по срокам не успеваю сделать КДС, но родители хотят приехать всего на неделю, как думаете, шансы есть? Или не стоит рисковать?
СПАСИБО


ресеписе = récépissé = расписка
Lars вне форумов  
  #2367
Старое 29.10.2009, 01:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Скажите, а сколько ждать визу близкому родственнику при подаче в Консульство? Родственник - иногородний. Спасибо
aileen вне форумов  
  #2368
Старое 30.10.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
извините, подскажите, пожалуйста...действительно ли что в Консульство нельзя подавать документы мужу за жену? Я звонила в Визовый Центр и мне там ответили что только в Визовый Центр муж имеет право подать документы а в Консульство должен явиться сам запрашивающий.
nalana вне форумов  
  #2369
Старое 02.11.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Были ли у кого случаи, что давали визу близким родственникам сроком больше чем на год, скажем на 3-5 лет? ( у меня 10-няя карта).
gabriel вне форумов  
  #2370
Старое 02.11.2009, 11:42
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
действительно ли что в Консульство нельзя подавать документы мужу за жену?
действительно. в Консульстве только личное присутствие. каждый за себя
kissa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX