Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2013, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
В Йер с ребёнком

Уважаемые форумчане!

Спасибо за то, что вы делитесь своей информацией. Я в процессе подготовки нашей поездки в Йер тщательно её изучаю. И всё-таки на некоторые вопросы я не могу найти ответа. Собственно, поэтому и завожу эту тему.

В конце мая я с сыном (9 лет) летим в Прованс. Жить будем в кемпинге недалеко от Йера, передвигаться пешком, на велосипедах и общественном транспорте. Планируем за 2 недели увидеть много всего интересного. Это вводные данные. Теперь вопросы:

1. Есть ли на вокзале в Ницце камера хранения? У нас будет там несколько часов между самолётом и поездом, хотелось бы прогуляться по городу, но таскать с собой чемодан - даже небольшой - как-то утомительно.
2. Кемпинг наш у моря, между аэропортом Тулон-Йер и деревней Ayguade. Подскажите, где лучше покупать продукты? Ездить в Йер или что-то поближе имеется?
3. Есть ли такое в природе - карта велодорожек? Планируем много кататься на велосипедах и много куда на них доезжать. Например, в Лё Лаванду. Да и в тот же Йер.
4. Правильно ли я поняла: местные аквапарки раньше июля работать не начнут? Эх(((
5. Существуют ли автобусы между Тулоном и Касси? Сайт varlib.fr что-то очень криво работает и отказывается выдавать мне какую-либо информацию.
6. Может, кто-то знает, как добраться своим ходом, без машины, в Codou Parc? http://www.coudouparc.com/index.html

а теперь раздел "глупые вопросы":
1. есть ли в это время комары и прочая мошкара?
2. можно ли оставлять велосипеды, например, у супермаркетов? или придётся таки тащить с собой велозамки?
3. если мы на обочине дороги поднимем руку, нас правильно поймут? или там принято только официальными такси пользоваться?
4. ну и может кто-то посоветует, что можно посетить чрезвычайно активному, помешанному на технике (в частности, на поездах) девятилетнему юноше? пока из намеченного: Куду Парк, Тулонский порт, Поркероль, каланки.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто ответит.
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
На учёбу с ребёнком Betty Учеба во Франции 18 05.04.2004 12:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX