Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2012, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Развод без ведома и согласия или французские тайны

Всем доброго времени суток,постараюсь коротко. Да, именно вот каким то таким таинственным образом все случилось. На днях муж отдал копию решения суда о разводе. Сначала я не поверила, потому что такое маловероятно , но увидев еще копию d,acte de mariage , поняла что это уже никакие не шутки. Никаких заседаний,ничего. Никаких повесток я не видела..и никто не спрашивал моей подписи. Всю корреспонденцию из ящика забирал муж, иногда я смотрела,но там ничего для меня не было. Развод произнесен год назад Непонятно что я тогда тут делаю...
Да конечно я была в отъезде (у меня заочное обучение еще в России..и оно как чемодан без ручки), и согласовывали мы это устно. Вероятно в эти периоды и было все сделано..
Вот так, без единого выстрела.
Совершенно не понимаю что сейчас нужно делать. и как это делать. Заранее спасибо за Ваши ответы и советы.
Кое что еще писала здесь.http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059746915
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ODRI, получается, вы просто "исчезли" и это сыграло вашему бывшему мужу на руку. Называется это divorce suite à l'abandon du domicile conjugal.
А что касается того, что вы здесь делаете до сих пор - когда вы в последний раз обновляли ваш ВНЖ ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2012, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Вчера утром получила карту на год. Причем вместе с мужем и получила. Я плохо знаю язык, и именно это , тут и играет на руку.
Конечно много раз у меня были подозрения что что то делается за моей спиной...но подозрения к делу не пришьешь ..куча папок с бумагами..но ведь нужно знать что искать..
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2012, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Вчера утром получила карту на год. Причем вместе с мужем и получила. Я плохо знаю язык, и именно это , тут и играет на руку.
Конечно много раз у меня были подозрения что что то делается за моей спиной...но подозрения к делу не пришьешь ..куча папок с бумагами..но ведь нужно знать что искать..
Какая интерeсная у вас семья, муж с вами развелся, но вы продолжаете жить вместе, и даже вместе ходите за видом на жительство
Кстати, а вы в курсе, что карта вам уже не полагается( если, конечно, нет общих детей)?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Вчера утром получила карту на год. Причем вместе с мужем и получила. Я плохо знаю язык, и именно это , тут и играет на руку.
Бред какой-то. Извините. Вам нужен русско-франко-говорящий юрист или адвокат, чтобы прояснить вашу ситуацию. А у мужа какое поведение ? Ведь там расписываться ему надо, подтвержать документы, а вы уже год в разводе - карта не положена. А вам самой он что говорит ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2012, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Говорит что более уже ничего подтверждать не будет.
У меня вопрос как подавать на апелляцию..или вообще как действовать в таких случаях.
И какие сроки есть у апелляции? только месяц?
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ODRI, а Вы для получения карты не носили в префектуру или куда там Вы носите свидетельства о браке свежего?

Я когда читала в другой теме, думала, может, кто другой за Вас ходил на заседания и там подписывал за Вас...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ODRI, что у вас сейчас есть на руках от имени суда ? Если можете, напишите названия документов.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2012, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Говорит что более уже ничего подтверждать не будет.
У меня вопрос как подавать на апелляцию..или вообще как действовать в таких случаях.
И какие сроки есть у апелляции? только месяц?
Боюсь, что в вашем случае сделать уже ничего нельзя, развод произнесен год(!) назад, скорее всего вас приглашали на заседание суда, присылали на ваше имя lettres recommandées, но так как вас не было, письма вернулись обратно, что вполне подтвердило версию вашего мужа, что вы покинули семейный очаг.

Поэтому по истечении определенного срока дело рассмотрели без вас.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2012, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Cour d appel de tribunal de grande instance.
Jugement du 24 mai 2011

далее на второй страничке
Sur les donations et avantages entre eroux.
ils sont revoques de plein droit.

Par ces motifs
prononce aux torts de la femme le divorce de:
Далее имена даты страны. и еще адрес где все это происходило видимо.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
ODRI, узнайте у мужа, почему вам не "дошел" ваш экземпляр решения суда ? Я так понимаю, это то, что муж вам показал - то есть документ его. Обычно приходит обоим супругам заказным письмом.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
ODRI, сколько лет вы в браке?
Что именно вы хотите добиться, затевая так называемую "аппеляцию" ? Конкретно что - аннулировать развод, вернуть чувства мужа, получить возможность продлить вид на жительство во Франции ? То есть какие ваши планы в этой ситуации вообще?

Все это время вы вообще не подозревали, что в браке что-то не так, была большая любовь без тени облачка?
Или был разговор о разводе, просто вы не в курсе, что процедура велась мужем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2012, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Я постараюсь узнать все что можно. Но предвижу его ответы что все что он показал и сделал единственно верно и правильно. и никаких других документов нет и не нужно.
А если нет...то где мне нужно брать свое решение суда? его присылают заказным письмом или можно получить на руки лично? где..в Greff? и в какие сроки?
Как я уже читала в другой теме..должна быть моя подпись обязательно...иначе развод не считается законченным.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, там в другой теме написано, что она обязана оплатить судебные издержки.

Посмотреть сообщениеODRI пишет:
И платить должна за судебные издержки или как тут правильно-я.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Fellici, это ведь не ответ на мой вопрос. К тому же ответы на мои вопросы внесут ясность и с решением вопроса о судебных издержках. Чтобы их оплачивать - нужно иметь какой-то доход раз, и два - находиться во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2012, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ODRI, сколько лет вы в браке?
Что именно вы хотите добиться, затевая так называемую "аппеляцию" ? Конкретно что - аннулировать развод, вернуть чувства мужа, получить возможность продлить вид на жительство во Франции ? То есть какие ваши планы в этой ситуации вообще?

Все это время вы вообще не подозревали, что в браке что-то не так, была большая любовь без тени облачка?
Или был разговор о разводе, просто вы не в курсе, что процедура велась мужем?
Ptu у меня сейчас нет конкретных планов относительно этой ситуации. Были и ссоры и примирения..но я не хочу сейчас о лирике. Я была не в курсе что муж ведет процедуру и это неправильно. Он должен был поставить меня в известность..что бы я так сказать и определилась как раз с планами на жизнь и на свое время.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
ODRI, вы можете обратиться к адвокату и попробовать опротестовать судебные издержки, если он докажет, что муж скрывал от вас процедуру развода и что вы не покидали семейный очаг. А может и не доказать.
Планы на жизнь каждую секунду у нас могут , к сожалению, измениться по независящим от нас обстоятельствам... И это приходится принимать как данность. Увы.

Самой вести новый судебный процесс , да в отсутствии языка - на мой взгляд дело практически не реальное. Ну или мало кому по зубам. Плюс финансовый вопрос. А вот выиграете ли вы что-то - никакой гарантии. Но если для вас сейчас только этот путь возможен - попробуйте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2012, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Ptu Муж уже за все заплатил, я так понимаю. И никакой оплаты ему не нужно. Он хочет чтоб все было шито крыто и сроки чтобы все прошли.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
ODRI, а вы что хотите?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2012, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ODRI, а Вы для получения карты не носили в префектуру или куда там Вы носите свидетельства о браке свежего?

Я когда читала в другой теме, думала, может, кто другой за Вас ходил на заседания и там подписывал за Вас...
А что может кто то другой ходить на заседания, представляясь мной? или я ничего не поняла...
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ОДРИ, вы можете обратиться к адвокату и попробовать опротестовать судебные издержки, если он докажет, что муж скрывал от вас процедуру развода и что вы не покидали семейный очаг. А может и не доказать.
Запросто! Муж же несколько месяцев назад самолично подписывал бумагу о непрерывной совместной жизни в префектуре. При чем в присутствии сотрудника полиции.

А вообще какую-то странную яму самому себе выкопал муж, потому что либо что-то не то с разводом, либо в префектуре вы оба совершили мошенничество с целью незаконного получения документов на проживание в стране, а он точно так же наказуем, как и вы...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
А что может кто то другой ходить на заседания, представляясь мной? или я ничего не поняла...
А вот я задумалась... где там смотрят документы с фото, сверяя, та ли явилась...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.04.2012, 20:40     Последний раз редактировалось Likusha; 03.04.2012 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Пту Муж уже за все заплатил, я так понимаю. И никакой оплаты ему не нужно. Он хочет чтоб все было шито крыто и сроки чтобы все прошли.
А что опротестовывать непонятно, свое желание разводиться муж ясно выразил еще год назад, судебные издержки оплатил, а насильно жить в браке с вами его не сможет заставить ни один суд.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.04.2012, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
А что опротестовывать, непонятно, свое желание разводиться муж ясно выразил еще год назад, судебные издержки оплатил, а насильно жить в браке с вами его не сможет заставить ни один суд.
Likusha, он не выражал нормально и понятно свое желание,иначе зачем тогда людям тратить свое время? никто их не заставит быть вместе!
Но за спиной делать делишки это во вашему нормально?
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
ODRI, вы извините, я не из праздного любопытства задаю вопросы о том, как вы видите свои перспективы.
А потому, что если вы хотите что-то выяснять и судиться, то это будет стоить неимоверных сил, и средств.А в итоге это никак может не вязаться с тем, что вы хотите получить.
Если вы хотите вернуться на родину, к примеру, то зачем затевать бучу во Франции?

От ваших планов ПРЕЖДЕ ВСЕГО зависит алгоритм ваших действий. А просто так крыльями хлопать смысла нет, нужно поберечь силы. Вам и так преподнесли сюрприз- нож в спину. Ситуация не из легких в моральном плане, я очень сочувствую. Поэтому важно делать только то, в чем есть смысл.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А вообще правильно в той теме сказали, что сроки до апелляции отсчитываются с того момента, как вас официально уведомили. Если вас официально не уведомили, то и срок не может выйти.
Не, тут столько всего непонятного. Надо идти к адвокату, на форуме с таким не разберешься.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Но за спиной делать делишки это во вашему нормально?
Это, конечно, не нормально. Но это моральный аспект. Вы же не месть ему тут ходите обсуждать.
А вот судебный процесс - нужно понять что вы хотите им добиться. Стоит ли это все выеденного яйца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2012, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ODRI, а вы что хотите?
Мне нужно прояснить ситуацию..это первое что я хочу. А также получить свое решение суда.
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.04.2012, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Ликуша, он не выражал нормально и понятно свое желание,иначе зачем тогда людям тратить свое время? никто их не заставит быть вместе!
Но за спиной делать делишки это во вашему нормально?

ODRI, оставим моральные качества вашего мужа для обсуждения в девичьем разделе, здесь речь идет об административных вопросах, поэтому я и пишу, что не вижу, что вы можете опротестовать в данной ситуации и что это вам, к сожалению, ничем не поможет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.04.2012, 20:55
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеODRI пишет:
Мне нужно прояснить ситуацию..это первое что я хочу. А также получить свое решение суда.
ODRI, в этом вам поможет юрист иди адвокат в реале, а не на форуме
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите образец согласия (разрешения) на усыновление Vetta Административные и юридические вопросы 67 09.07.2023 10:15
Развод amiable без согласия жены Larisa2223 Административные и юридические вопросы 77 29.07.2014 18:41
История обелиска на площади Согласия Boris Премьеры сайта inFrance 0 10.05.2008 22:00
Петербургские тайны Ondine Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 19.12.2005 13:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX