Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.04.2012, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Наша девочка Simona
Чрезвычайно обаятельная Симона! У меня сразу же улыбка до ушей от первой фотографии.

Посмотреть сообщениеpoulpita пишет:
захотелось похвастаться нашей русской принцессой
Красавица!
Всегда восхищалась русскими борзыми.
Ka вне форумов  
  #92
Старое 09.04.2012, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Ka, спасибо :-)
poulpita вне форумов  
  #93
Старое 09.04.2012, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
нинель алекс, спасибо! у борзых шерсть очень шелковистая и всегда чистая, грязь не задерживается, достаточно высохнуть и собака снова как новенькая :-)
poulpita вне форумов  
  #94
Старое 09.04.2012, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Не зря же цверги занимают почетное 12 место среди самых умнячих пород
А на первом месте колляшки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B1%D0%B0%D0%BA
а мы на 76-ом месте из 80
poulpita вне форумов  
  #95
Старое 09.04.2012, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
У вас же другие приоритеты скорость и красота!!! Вот в ралли Даккар вам бы равных не было! http://www.youtube.com/watch?v=tqhJIsTGHeg
Serfing вне форумов  
  #96
Старое 09.04.2012, 15:09     Последний раз редактировалось charavichka; 09.04.2012 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
порода, которую я очень люблю, но себе такую не хотела бы. Наблюдаю двоих бордеров. Оба - трудоголики. То есть, они не могут просто спокойно прогуливаться рядом с хозяином и нюхать травку - они просят, чтобы им постоянно кидали палку или мячики, и они бегают и приносят. И так могут целый час, и все хотят еще и еще. Им требуется работа, не только физическая, а еще и для мозгов. Все время хотят взаимодействовать с хозяином, "глядят в рот", ждут указаний. Я бы от такой собаки устала, честно говоря. Она бы меня вымотала . Но это я только двоих бордеров знаю, за всю породу не скажу.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У моего свекра бордер колли. Целый день "строит" баранов , у нее это в генах. Очень активная собака.
Спасибо большое за комментарии. Я еще поискала и увидела, что сами заводчики отговаривают брать бордеров в квартиру.
Я, как девушка спортивная, выносливая и любящая гулять и ходить, думала, что нам эта порода хорошо подойдет, как раз размер идеальный. Но я все же не понимала степень их одержимости....

Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Так это породы собак, которым требуется ежедневная нагрузка- у них охотничья и пастушья специализация. В квартиру можно подобрать породу универсальную, не требовательную к многочасовым прогулкам. Вести- очень универсальная порода, хорошо переносит путешествия в машине и характер уравновешенный. Кстати, у вести шерсть не вызывает аллергии у людей, чувствительных к собачъей шерсти. Правда, их стригут периодически. Другая порода -черный терьер, служебная порода и очень управляемая, очень выносливая, просто умница, может работать как сторожевая собака, но овец в квартире не будет строить

Насчет колляшек хочу добавить , что собаки с сухим типом конституции обычно очень подвижные, игривые, у них бешеная энергия. тоже нравится эта порода Как контрпример, чау- чау, у которого ооочень независимый характер.
Неет, чау-чау и вообще независимые характеры не подойдут. Я так и написала, что ищем собаку для совместных игр, взаимодействия, мы все дома, к тому же, для такой собаки может быть утомительным. Буду рада примерам таким независимых собак.

Русский черный терьер выглядит очень строго. Мой муж против. А вести это такая маленькая белая собачка? У нас у соседей. Их очень сложно поддерживать в красивом виде. Я не очень хорошо отношусь к маленьким собакам. У меня была - своим лаем она занимала ну очень много места, была дико возбудимая. И вообе частенько они оказываются довольно злобными и с трудом выносят детей, поправьте если ошибаюсь.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
charavichka, из браков Вам, кстати, веймаранер подойдет. Мне дико нравятся с длинной шерстью - оригинальнее сеттера в сто раз, красота неописуемая и характер тоже нормальный, лучше чем у бордеров точно.
Ой, послушала Елену Типикину и поняла, что наверное охотничьи собаки никак не подойдут. Все же сотни лет в них взращивались и вырабатывались качества, необходимые для охоты и не мне бросанием палочки их удовлетворить.

Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
У меня австралийская овчарка. Для квартиры она совершенно не подходит. Слишком энергичная. Если не догуляет в прогулочное время, то как бешеная "нарезает круги" на участке, до изнеможения. Стада ей очень не хватает. Упражняется на кошке.
Ок. Поняла.
Интересно, а это поведение точно вызвано породой, может, просто характер? У меня у подруги был боксер - вроде не пастушья и вроде подходит для квартиры, но она была просто безумно подвижная на улице, носилась как бешеная. Впрочем, дома сидела тихо и ничего не портила.

Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Как-то передачу посмотрела, она мне очень понравилась. Думаю, не только Чаравичке полезно посмотреть будет . Делюсь. http://www.youtube.com/watch?v=kbQSn...eature=related
Очень интересно!

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет шнауцеров - я отговорила бы. У меня когда-то была ризенка, я очень интересовалась шнауцерами в целом.

Это собаки с очень подвижной психикой. Они чрезвычайно реактивны. Нужно быть в постоянном доступе, заниматься собакой, играть, общаться. Шнауцеры - прекрасные собаки для одиноких людей или бездетной пары, мне кажется.

Ну и груминг. Это минус.
Зато говорят - жесткошерстные не сильно линяют. Их нужно "выщипывать".
charavichka вне форумов  
  #97
Старое 09.04.2012, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
У вас же другие приоритеты скорость и красота!!! Вот в ралли Даккар вам бы равных не было! http://www.youtube.com/watch?v=tqhJIsTGHeg
спасибо :-)
poulpita вне форумов  
  #98
Старое 09.04.2012, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Понятно, дворянин -этот то, что вам нужно: хлопот минимум, счастья максимум. Тем более вы собак раньше не держали.
Serfing вне форумов  
  #99
Старое 09.04.2012, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
charavichka, я бы эльдертерьера посоветовала. Но одно Но: крупное собаки взрослеют к 3-м годам. т. е. щенячьи проделки, непослушание длится в 3 раза дольше, чем у собак мелких пород. к этому нужно быть готовым и понимать , что собака остается щенком, даже достигнув размера взрослой собаки. оценить свои силы и наличие времени на период взросления и обучения. В этом отношении мелкие породы гораздо проще.
poulpita вне форумов  
  #100
Старое 09.04.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рен, я в некотором тупике. Наверное все же на охотничьих собак меня не хватит. Далматины очень хороши, но я посмотрела, что они по характеру не очень подходят для новичков и линяют больше остальных своими маленькими белыми шерстинками, которые заметны везде и которые забиваются всюду насмерть... Терьеры мне всегда казались еще более живыми, еще более подвижными и более агрессивными, чем пастушьи собаки.
Вчера я смотрела в интернете про бернских зенненхундов. Они вроде подходят, но все же это гораздо более крупная собака, чем хотелось бы.
Не могу обьяснить, но лабрадоры и ретриверы мне не очень нравятся. Я жила год с одним лабрадором и, во-первых, была травматизирована его страданиями с суставами, а это у них довольно распространено, насколько я понимаю (особенно у лабров). А во-вторых, он был совершенно необучаем и до него "очень туго доходил"о. Например, он на меня нападал, чтобы изнасиловать и довольно сильно расцарапал мне ноги. Правда, хозяева им как-то специально не занимались, но все же они его очень любили, а он в ответ никаких чувств особых к ним не проявлял. Вот такая противоречивая история. Собака была очень ухоженная, очень красивая, но первое время меня вообще от лабрадоров воротило. Сейчас я понимаю, что это частный случай, но даже щенки лабрадоров умиления не вызывают.

К тому же многие лабрадоры очень расположены к ожирению. Они на мой вкус чересчур тяжеловаты.

"Тот" лабрадор еле находил силы, чтобы гулять вокруг дома. Хозяева рассказали мне, что началось все в его 2 года. И на его лечение уходило много средств.

Хотя ретриверы наверное это совсем другой типаж.

Вчера я смотрела, какие щенки продаются на вивастрит (там очень много обьявлений, не знаю, правда, публикуют ли там обьявления серьезные заводчики, но на вивастрит большой выбор пород). В итоге, пришла к выводу, что наверное все же у нас будет помесь каких-то пород. Моя подруга из Минска, большой любитель собак и владелец риджбека, мне не советует беспородную собаку, говоря, что "непонятно, какие качества в ней вылезут; непонятно, чего от нее ждать, дворняжка это собака стаи, а породистая очень направлена на человека". Не знаю, насколько она права... Мне родословная совершенно неважна.
С другой стороны там предлагают щенков боксера и спаниэля, далматина и сеттера, пойнтера и лабрадора... Может, они возьмут себе самые лучшие качества обоих пород??? Но непонятно, какого размера они вырастут и где вообще гарантии, что папа сеттер, а не бультерьер.

Очень оценю мнение профессионалов.
charavichka вне форумов  
  #101
Старое 09.04.2012, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Понятно, дворянин -этот то, что вам нужно: хлопот минимум, счастья максимум. Тем более вы собак раньше не держали.
очень неплохая идея
poulpita вне форумов  
  #102
Старое 09.04.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Понятно, дворянин -этот то, что вам нужно: хлопот минимум, счастья максимум. Тем более вы собак раньше не держали.
У меня была собака. Как раз дворняжка. Оооочень умная, ну просто цирковая собачка. Я обожала ею заниматься. Я ее вылечила от чумки, регулярно прививала, платила налог на содержание собак (в Минске одно время было такое), везде ее с собой брала. У нее совершенно не было агрессии к человеку. Наоборот она никогда не лаяла, когда в квартире кто-то спал (ага, и однажды у нас из-под двери утащили картошку!), хотя в остальное время просто заливалась лаем. Для нее было очень важно - не причинить боль, дискомфорт, она боялась нас расстроить. Она чувствовала наши эмоции и расстраивалась, когда в доме ругались, повышали голос, сразу вмешивалась. Утешала детские слезы и т.п.
Потом я подобрала щенка, очень похожего на белую швейцарскую. Собака, понятно, была тоже дворняжкой, но вот типаж, как я описала - большая, белая, хорошенькая. Удивительно, насколько они друг от друга отличались. У нее таких качеств, как у Эрика, и в помине не было. Она была злой, доминантной и довольно мстительной. Я потом ее пристроила, так как двух собак одновременно я не могла держать.
charavichka вне форумов  
  #103
Старое 09.04.2012, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
charavichka, обратите еще внимание на терьеров. вельштерьер, эрдель, Джак Рассель, других... и еще выбирайте не от рабочих родителей, тогда характер будет поспокойней.
poulpita вне форумов  
  #104
Старое 09.04.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
charavichka, а родезийский риджбек вам не нравится? Достаточно активная собака, ориентированная на человека. Эта порода подходит для спорта. Гладкошерстные, с умным выражением "лица".




о породе:
http://www.infodog.ru/index.php?go=pages&in=view&id=225
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #105
Старое 09.04.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Понятно, дворянин -этот то, что вам нужно: хлопот минимум, счастья максимум. Тем более вы собак раньше не держали.
Вот как раз над этим думаем.
Но хотелось бы мнение человека, у которого были и породистые собаки, и беспородистые. А то получается, что если охотничья собака, то 4 часа прогулок в день, "умственные" нагрузки и другие ограничения в жизни хозяина, и будь готов, что собака будет "охотиться за котами, велосипедами, всем, что движется", а дворняжка, значит, счастлива просто автоматически, что не усыпили?!
Это я не вам, а даже самой себе.

Мы не прямо сейчас собаку хотим завести. Мы летом хотим переехать. Сначала удостоверимся, что квартира просторная и слышимость не такая, где все страдают, что есть и парк, и место для выгула. Есть шанс, что в дом переедем (но шанс не очень большой). Так вот пока есть время, мы эту тему дома активно муссируем. Так как когда я была студенткой, у меня было много времени и сил заниматься больной собакой, ее выгулом, воспитанием, а сейчас поскольку на мне двое малых детей и хозяйство времени поубавилось, а чувство ответственности за происходящее в моем доме увеличилось. Тем более что у нас дети совсем маленькие, то нет шанса на ошибку.
charavichka вне форумов  
  #106
Старое 09.04.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Маина, спасибо, мне нравится. Надо будет изучить. По-моему, они сейчас очень модны в России. Как раньше шарпеи.

На вивастрит кстати очень много помесей с участием бордеров. Можно подумать, что и в сексуальном плане они самые активные. Но все же непонятно, наполовину бордер колли - это значит ее качества надвое разделить или как?
Кстати встретила предложение "отдадим щенков помесь далматин и чихуахуа"... Как такое физически возможно, мне непонятно!
charavichka вне форумов  
  #107
Старое 09.04.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеpoulpita пишет:
а мы на 76-ом месте из 80
Блин, мы тоже не среди самых умных в классе...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #108
Старое 09.04.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
мне не советует беспородную собаку, говоря, что "непонятно, какие качества в ней вылезут;
такие собаки как правило чаще болеют и доставляют много хлопот в плане здоровья.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
  #109
Старое 09.04.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Как такое физически возможно, мне непонятно!
Ну разве что кобель чиха повязал суку далмата пока она спала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #110
Старое 09.04.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеRen пишет:
пока она спала
она наверное подумала во сне, что ее комарик укусил и не обратила внимание.

А мы на 57 месте в рейтенге.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
  #111
Старое 09.04.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну разве что кобель чиха повязал суку далмата пока она спала.
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
она наверное подумала во сне, что ее комарик укусил и не обратила внимание.

А мы на 57 месте в рейтенге.
Ха-ха!
Да, на фото мама семейства далматин.
http://animaux.vivastreet.fr/donne-v...atien/46249421
charavichka вне форумов  
  #112
Старое 09.04.2012, 19:01
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Не зря же цверги занимают почетное 12 место среди самых умнячих пород

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Чрезвычайно обаятельная Симона! У меня сразу же улыбка до ушей от первой фотографии.
Спасибо, нам приятно
LanaLv вне форумов  
  #113
Старое 09.04.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
такие собаки как правило чаще болеют и доставляют много хлопот в плане здоровья.
Нинель Алекс, это Вы из личного опыта говорите?
Я просто ни разу подобных заявлений не слышала.
По-моему, наоборот породистые - уязвимы. Я выше приводила пример лабрадора с суставами, лайки слепнут, у далматинов чаще чем у других встречаются проблемы с почками и каждый 11-ый щенок глухой.

А вот вспомнила - мне еще нравятся бельгийские овчарки малинуа, они более "воздушные", чем немецкие.

Кстати на русских форумах я заметила, что в России как-то очень много развелось голых собак (особенно удивительно, что Россия совсем не Бразилия в плане климата) и еще пемброков.

А посмотрите, какое замечательное описание породы, очень редкой не только для России, но и вообще Европы, написанное хозяином, а не просто наблюдателем. Знакомьтесь: Бассенджи, африканский молчун
http://sobaka-ru.livejournal.com/5449037.html
charavichka вне форумов  
  #114
Старое 09.04.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рен, хотела все же спросить, а почему у Вас одна собака стерилизована, а другая нет? Вы планируете щенят у одной, а у другой нет? Или это вопросы характера или здоровья?

ЗЫ. Просто до того, как я зашла на русские форумы собачников, я была уверена в одном, хоть и не ясно про породу, но нам подходит стерилизованная сука (щенят точно не будет!!!!! течка точно не нужна!!!!!), но как посмотрела, какие страшные вещи там пишут про стерилизацию, прям ужаснулась - и недержание мочи, и ожирение, и умственная отсталость...)
charavichka вне форумов  
  #115
Старое 09.04.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Моя подруга из Минска, большой любитель собак и владелец риджбека, мне не советует беспородную собаку, говоря, что "непонятно, какие качества в ней вылезут; непонятно, чего от нее ждать, дворняжка это собака стаи, а породистая очень направлена на человека". Не знаю, насколько она права... Мне родословная совершенно неважна.
Она права.
Если все же будете брать дворнягу, то ни в коем случае не смесь боксера ни с кем, особенно с немецкой овчаркой.

А вообще, вам надо собаку с характером боксера, но с другим внешним видом.
Sandy вне форумов  
  #116
Старое 09.04.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Рен, хотела все же спросить, а почему у Вас одна собака стерилизована, а другая нет? Вы планируете щенят у одной, а у другой нет? Или это вопросы характера или здоровья?
У меня пока никто не стерилизован

Брысю стерилизовать не буду, хотя щенков не планирую. Я не против стерилизации, как таковой, просто не считаю это нужным в наших условиях проживания (дом, участок) + выставки, может, на сл. год будут. После стерилизации часто меняется структура шерсти, у Бры она пухлявая от рождения, не хочу, чтобы еще стала пухлявее.

Ланди придется стерилизовать для работы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #117
Старое 09.04.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
но как посмотрела, какие страшные вещи там пишут про стерилизацию, прям ужаснулась - и недержание мочи, и ожирение, и умственная отсталость...)
Если стерилизовать до года, то все будет отлично.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #118
Старое 09.04.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, насчет мытья и прочего - я мою Бры уже пять лет шампунями и кондиционерами фирмы 1 All Systems, это пока лучшее, что я нашла. Цена себя оправдывает, так как шампунь разводится в пропорции 1 к 5 (воды), а кондиционер тоже разводится (каждый решает для себя, в какой пропорции).

Просто только что шампуни пришли, я вчера Бры помыла, а сегодня постригла, тем самым сэкономив 100 евро
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #119
Старое 09.04.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Она права.
Если все же будете брать дворнягу, то ни в коем случае не смесь боксера ни с кем, особенно с немецкой овчаркой.

А вообще, вам надо собаку с характером боксера, но с другим внешним видом.
Да, собака с характером боксера это именно то, что нам нужно!!!!!
У меня в детстве у любимой подруги была боксерша, она была маленькая и очень живая, и такая необычайно умная. Она легко ко всему и ко всем приспосабливалась. Например, я предложила с ней гулять, так как Аня летом уезжала, а родители ее работали. Я могла без проблем войти к ним в дом (мне было 12), взять собаку и гулять с ней часами без поводка. Единственное в чем она не могла с собой справиться это в желании догнать всех убегающих кошек.
Кстати она родила 7 щенят и все кобели от овчарки по имени Чалый. Моя тетя взяла одну собаку. Собака выросла жутко злобной и постоянно кого-то кусала (а как назло люди хоть и видели это чудовище, но продолжали лезть к ним во двор), но тетя была ею довольна и считала умной (я так не считала....)

Ой, так интересно почитать про белую швейцарскую. Оказывается, у них особенная любовь к детям... Спасибо, Рен, что обратили мое внимание!
charavichka вне форумов  
  #120
Старое 09.04.2012, 21:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Господяяяяя..... фотографии метисов:
http://www.dog-35.ru/forum/11-967-1
charavichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX