Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.01.2011, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Народ, скажите, кто-нибудь замечал у своих котов, при смене молочных зубов на постоянные что б небо, прямо как у ребенка когда зубки идут, покраснело и припухло, так что даже нижняя губа как-бы в сторону ушла. Я так первый раз такое наблюдаю.
irinasrd вне форумов  
  #212
Старое 24.01.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Форумчане, кто какими витаминами подкармливает кошку, моей 14 лет, стала гладить ее сегодня и вся кофта в шерсти, такого раньше не было, может витамин не хватает?
Tаис вне форумов  
  #213
Старое 24.01.2011, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Betina, какие плюшики! Прямо захотелось ещё и чёрного кота завести!
Так. Одного котёнка из Дуськиного гипотетического приплода, считай, пристроил Лучшей хозяйки пожелать нельзя!
Вовочка вне форумов  
  #214
Старое 24.01.2011, 20:57     Последний раз редактировалось Вовочка; 24.01.2011 в 22:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Форумчане, кто какими витаминами подкармливает кошку, моей 14 лет, стала гладить ее сегодня и вся кофта в шерсти, такого раньше не было, может витамин не хватает?
У нас та же беда... Пришлось купить ручной пылесос, чтобы белье постельное пылесосить. Но я думаю, что это потому, что у нас поставили новую chaudière, и теперь топят, как ненормальные... Помогает только открыть окна, но, когда я на работе, окна, конечно, закрываю. Видимо, Дусе жарко, вот и сбрасывает шерсть. А кран на батарее, как назло, прикипел...
Вовочка вне форумов  
  #215
Старое 24.01.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Вовочка, ну хоть щелочку-то нельзя открыть или что-то типа форточки? У Вас ведь в Парижике не такой колотун, как у нас в Питере. Ну или дяденьку сантехника вызвать, чтобы кран починил? В шубе-то Дусе жарко, конечно.
Valma-SPb вне форумов  
  #216
Старое 24.01.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
У нас та же беда... Пришлось купить ручной пылесос, чтобы белье постельное пылесосить. Но я думаю, что это потому, что у нас поставили новую chaudière, и теперь топят, как ненормальные... Помогает только открыть окна, но, когда я на работе окна, конечно, закрываю. Видимо, Дусе жарко, вот и сбрасывает шерсть. А кран на батарее, как назло, прикипел...


Вовочка , я пользуюсь валиками с липкой лентой для чистки белья от шерсти, довольны ли вы качеством пылесоса?
У нас не жарко и она 5 раз на дню в сад бегает, так сказать контролирует владенья.
Так что дело тут не в жаре.
Tаис вне форумов  
  #217
Старое 24.01.2011, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Щель, конечно, оставляю... Сантехника вызывал, он такой devis загрохал, что мой квартирный хозяин отказался. Говорит - жарко-не холодно

Пылесосом доволен. Просто липких бобин уходит в неделю минимум 2шт, так что пылесос (взял самый-самый) за 200 евро себя за полгода окупит. Дуся-то у меня кошка постельная Не очевидно очистить липкими лентами большую кровать+одеяло+подушки от ее шерсти
Вовочка вне форумов  
  #218
Старое 24.01.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Народ, скажите, кто-нибудь замечал у своих котов, при смене молочных зубов на постоянные что б небо, прямо как у ребенка когда зубки идут, покраснело и припухло, так что даже нижняя губа как-бы в сторону ушла. Я так первый раз такое наблюдаю.
У нашего прорезались новые клыки, а старые еще не выпали. Так и ходил - восьмиклыкий. Как взглянешь, так вздрогнешь. Естественно, десны тоже распухшие были.
Чего только у них не бывает!
Betina вне форумов  
  #219
Старое 24.01.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Пылесосом доволен. Просто липких бобин уходит в неделю минимум 2шт, так что пылесос (взял самый-самый) за 200 евро себя за полгода окупит. Дуся-то у меня кошка постельная Не очевидно очистить липкими лентами большую кровать+одеяло+подушки от ее шерсти [/QUOTE]


Ну шерсти у нас как то на подушках и одеялах нет, вот немного на простыне, моя кошатина спит на краю кровати в своем круглом лежаке. Очень комфортный лежак, жалею что еще пару не купила про запас все магазины обошла.

Ну ни кто значит животину витаминами не кормит?
Tаис вне форумов  
  #220
Старое 24.01.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Я выше писала, что котенка нашли 1,5 года назад, на дорогу выполз, чуть под машину не попал Примерно месячного. Когда отмыли, оказалось, что на нем даже есть белые пятна



Друзья



А теперь вот он какой, малыш

Betina вне форумов  
  #221
Старое 24.01.2011, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Betina, Хорошо отмыли Красавец получился!!!
Вовочка вне форумов  
  #222
Старое 24.01.2011, 22:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Ну шерсти у нас как то на подушках и одеялах нет, вот немного на простыне, моя кошатина спит на краю кровати в своем круглом лежаке. Очень комфортный лежак, жалею что еще пару не купила про запас все магазины обошла.
Моя-то кошатина обычно спит либо на соседней (свободной) подушке, либо подмышкой, либо на груди Поэтому приходится бельё пылесосить, потому что стиральная машина не справляется.
Вовочка вне форумов  
  #223
Старое 24.01.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Он естественный отбор прошел. А если к этому добавить хороший корм и уход, да, красавцы получаются
Betina вне форумов  
  #224
Старое 24.01.2011, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Betina, Ну!! А такой ведь страшок несчастный на первой фотке
Вовочка вне форумов  
  #225
Старое 25.01.2011, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Неудачное пробуждение
Опять дедушка не слушается?
Redlily вне форумов  
  #226
Старое 25.01.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Опять дедушка не слушается?
Дедушка в постоянной боевой готовности. Кошка стареет и требует беспрерывной глажки, почесывания, если не дополучит, то может и любимый цветочек шарахнуть.
Как там ваши пушистики поживают в отпуске?
calagane вне форумов  
  #227
Старое 25.01.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Здравствуйте уважаемые форумчане, с какими проблемами вы столкнулись при перевозе своих любимцев во Францию? Как коты переносят перелет? что делать чтоб они получили меньше стресса при перевозке? Хочу привезти своего кота во сюда и очень переживаю, как он это перенесет. Если у кого то есть подобный опыт, поделитесь им пожалуйста. У меня канадский сфинкс
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #228
Старое 26.01.2011, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане, с какими проблемами вы столкнулись при перевозе своих любимцев во Францию? Как коты переносят перелет? что делать чтоб они получили меньше стресса при перевозке? Хочу привезти своего кота во сюда и очень переживаю, как он это перенесет. Если у кого то есть подобный опыт, поделитесь им пожалуйста. У меня канадский сфинкс
Мы ехали и3 Стокгольма, но животных можно было только в cargo. Так 4то ее у меня 3абрали при сда4е багажа и отдали обратно с багажом по прилету. Документы никто даже не посмотрел, да и путешествовали мы в пределах евросою3а, так 4то тут не подскажу. Могу ска3ать с выбором клетки надо быть осторожными - у авиакомпаний требования ра3ные, и 4тобы наверняка не проколоться, лу4ше купить клетку специали3ированного бренда типа Vari Kennel или SkyKennel. Еще не рекомендуют давать успокоительных кошке, потому 4то они теряют ориентацию и могут в полете сами себе навредить, да и действие таких средств может быть не совсем ожидаемым на высоте.
Вот
Tatsiana_by вне форумов  
  #229
Старое 26.01.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Все же обычно кошек до 8 кг перевозят в салоне самолета в своей родной переноске.
У нас тут Вовочка специалист, Невеста, он вам все расскажет.
__________________
Imperia вне форумов  
  #230
Старое 26.01.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Tatsiana_by,
Imperia, спасибо за ответы)) я как раз подумывала дать своему Рамзесу успокоительное, а может даже снотворное, чтоб он все время спал при перелете, посоветуюсь со специалистами)
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #231
Старое 26.01.2011, 12:05     Последний раз редактировалось Betina; 26.01.2011 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
невестафранцуза, эта тема уже много раз обсуждалась на форуме, посмотрите здесь
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73648
и здесь
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5982

Главное, чтобы документы были в порядке. Животное привито и чипировано - тогда проблем не будет.
А технические и организационные моменты - очень подробно расписаны.
Про стресс не думайте - животные хорошо переносят перелет, как правило.
Обратите внимание, что Вам надо перевозить животное из Украины. Главное - это требования авиакомпании и взаимоотношения Франции с Украиной в отношении перевозки животных.
Поэтому лучше уточнить последние требования (в посольстве) и в той авиакомпании, услугами которой собираетесь воспользоваться.
Betina вне форумов  
  #232
Старое 26.01.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Большое спасибо за ответ,Betina, я смотрела всю информацию на сайте, просто боюсь, что это уже немного устарело, поэтому хотела получить более свежую информацию, еще раз спасибо за помощь)))
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #233
Старое 26.01.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Если хотите более свежей - только из первоисточников. И лучше сделать запрос (в посольство, какие документы нужны для ввоза во Францию) и получить ответ в письменном виде. Они отвечают. В авиакомпании тоже выдают все требования в письменном виде. Мы при регистрации кота имели распечатку из авиакомпании, и распечатку из посольства. И перечисленные в этих распечатках документы
Betina вне форумов  
  #234
Старое 26.01.2011, 22:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Все же обычно кошек до 8 кг перевозят в салоне самолета в своей родной переноске.
У нас тут Вовочка специалист, Невеста, он вам все расскажет.

Да уж, мы с Дусей напутешествовались Но через Швецию не приходилось. Да и вообще, чтобы поскорее доехать, всегда брал прямые рейсы, даже если он в два раза дороже...

Я представляю себе скандал, который я бы им устроил, отбери у меня котю в багажное отделение!!! ррррррр!!!
Вовочка вне форумов  
  #235
Старое 28.01.2011, 23:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А у моей кисюни уже месяц продолжается приступ ласковости. Почти до навязчивости! У нас и прежде была очень тесная связь, а сейчас почему-то Дуся вообще ходит за мной хвостиком, стоит присесть - сразу залазит на коленки, начинает мурчать и требует, чтобы ее гладили! А ночью совсем беда - сворачивается колечком вокруг шеи, аки воротник, и всю ночь своим шершавым языком либо ухо лижет, либо до куда достанет (правда, у меня только-что отит прошел, может "долечивает"?

Вообще никак от кошки не отвязаться Я, в общем-то, не против, но раньше я хотя бы поесть мог спокойно, теперь приходится есть с кисой в обнимку.

Вот, пишу с яблофона на форуме, Дуся - на своем обычном месте

Вовочка вне форумов  
  #236
Старое 29.01.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Вовочка, если так дальше пойдет, боюсь модераторы прикроют тему за аморалку.
Valma-SPb вне форумов  
  #237
Старое 29.01.2011, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А у моей кисюни уже месяц продолжается приступ ласковости. Почти до навязчивости! У нас и прежде была очень тесная связь, а сейчас почему-то Дуся вообще ходит за мной хвостиком, стоит присесть - сразу залазит на коленки, начинает мурчать и требует, чтобы ее гладили! А ночью совсем беда - сворачивается колечком вокруг шеи, аки воротник, и всю ночь своим шершавым языком либо ухо лижет, либо до куда достанет (правда, у меня только-что отит прошел, может "долечивает"?

Вообще никак от кошки не отвязаться Я, в общем-то, не против, но раньше я хотя бы поесть мог спокойно, теперь приходится есть с кисой в обнимку.
Вот, пишу с яблофона на форуме, Дуся - на своем обычном месте
Может, наконец, возьмёте ей приятеля или подружку ..? Вдвоём кошечки-котики очень неплохо ладят. Скучает она одна бедная, хочет поиграть, поговорить .....А у Вас работа, дела разные!
Конечно любовь-дружба-привязанность к Вам останется, но кошечка хоть отвлечься сможет немного..
крыска вне форумов  
  #238
Старое 29.01.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А у моей кисюни уже месяц продолжается приступ ласковости
Так девочка к марту готовится, репетиционный период...
calagane вне форумов  
  #239
Старое 29.01.2011, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Может, наконец, возьмёте ей приятеля или подружку ..? Вдвоём кошечки-котики очень неплохо ладят. Скучает она одна бедная, хочет поиграть, поговорить .....А у Вас работа, дела разные!
Конечно любовь-дружба-привязанность к Вам останется, но кошечка хоть отвлечься сможет немного..
Я, с одной стороны, очень ей хочу завести друга-подругу, но боюсь, что эта заразка, которая меня считает своей всецелой собственностью, будет сильно ревновать...
И всё же жду, когда на форуме начнут снова предлагать котят в Париже или IdF, попрошу котенка на пару дней посмотреть, как уживутся, с возможностью вернуть обратно, если дело совсем будет плохо.

Но, всё-же, уверен, что Дуся изведется от мысли, что папу придется с кем-то делить...
Вовочка вне форумов  
  #240
Старое 29.01.2011, 00:35     Последний раз редактировалось крыска; 29.01.2011 в 07:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Я, с одной стороны, очень ей хочу завести друга-подругу, но боюсь, что эта заразка, которая меня считает своей всецелой собственностью, будет сильно ревновать...
И всё же жду, когда на форуме начнут снова предлагать котят в Париже или IdF, попрошу котенка на пару дней посмотреть, как уживутся, с возможностью вернуть обратно, если дело совсем будет плохо.
Но, всё-же, уверен, что Дуся изведется от мысли, что папу придется с кем-то делить...
Да.. Вашей Дусе нужен друг-подруга-партнёр (кот или кошка) с подходящим ЕЙ характером. Тут надо угадать с кем ей будет комфортно, с кем она будет "в своей тарелке"! Если не получится сразу "угадать", тогда - терпеливо подбирать.. Она кошечка очень доверчивая, ласковая и - одновременно ревнивая! Только - терпение, понимание и индивидуальный подход !
Ведь бывает - с первой минуты дружба! Желаю Вам с Дусей такой вариант .
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX