Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2011, 01:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
calagane, Знаю только, что лекарства для людей, в подавляющем своём большинстве, противопоказаны нашим питомцам. Лучше сразу-же показать котика врачу!
Вовочка вне форумов  
  #32
Старое 09.01.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня российская кошка знала, что в воскресенье и на каникулах, дочку в 7 утра не будить, я была всегда поражена способностью знать рабочие дни....но потом дед мне объяснил, что кошка смотрит на сумку, если сумки нет у входа (моя дочь всегда с вечера ее готовила и ставила на тумбочку) то будить не надо.
calagane вне форумов  
  #33
Старое 09.01.2011, 01:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Redlily, Моя Дуся, например, очень странно реагирует на моё пение! Поскольку я живу в одиночестве, да и вообще люблю попеть (не только в дУше, но и вообще), я могу себе это позволить

Так вот, когда моя котя слышит мои завывания, она сразу-же ко мне прибегает, с обеспокоенным видом (типа - что случилось!?!), устраивается на коленках и начинает мурчать!!!

Если я в квартире не могу кошку найти, и на кис-кис она не отзывается, то стоит затянуть любой мотив - сразу прибежит

Неужели мне медведь на ухо наступил?
Вовочка вне форумов  
  #34
Старое 09.01.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
У меня возник вопрос ко всем любителям кошек: а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков?
Вет.врач порекомендовал мои свекрам тихонько по носу дать как только засекли на месте преступления.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #35
Старое 09.01.2011, 01:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вовочка, к сожалению, не ветеринар... Что тут сказать? Третье веко только может говорить, что животное больно, диагноз поставить может только доктор. Срочно к вету!
Да где я его в воскресенье найду??? Эх, где Вы были? Я уже закапала. Сейчас спит. Будем ждать понедельника.
calagane вне форумов  
  #36
Старое 09.01.2011, 01:38     Последний раз редактировалось Вовочка; 09.01.2011 в 01:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня российская кошка знала, что в воскресенье и на каникулах, дочку в 7 утра не будить, я была всегда поражена способностью знать рабочие дни....но потом дед мне объяснил, что кошка смотрит на сумку, если сумки нет у входа (моя дочь всегда с вечера ее готовила и ставила на тумбочку) то будить не надо.
Я этого до сих пор понять не могу!!! В выходные дни и каникулы она со мной спит до полудня, а в рабочие дни - будит ровно за пять минут до будильника!!! (я даже уже не помню, какая мелодия стоит на будильнике - давно не слышал). Хотя сумку я всегда с утра собираю, и, в любом случае, она (сумка) всегда находится в гардеробной...

Парадокс!
Вовочка вне форумов  
  #37
Старое 09.01.2011, 01:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
calagane, Многие работают по urgences в выходные. Найти в большом городе не вопрос.

Если не очень плохо себя чувствует, до понедельника может подождать. Но будьте бдительны - заболеть котик может и серьёзно, а может, просто слегка простыл. Лучше показать врачу!

(а был в Ницце по делам Скоро совсем уже туда перееду)
Вовочка вне форумов  
  #38
Старое 09.01.2011, 02:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Найти в большом городе не вопрос.
Дык какой большой...300 душ, я 301, кот 302. Пусть тянет до понедельника.
В Ницце хорошо, но дороговасто (как мне сказали, сама не знаю)
calagane вне форумов  
  #39
Старое 09.01.2011, 02:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Уже уехали по домам или...? Наверное, стали еще забавнее .
Нет, пока еще не уехали, поедут на этих выходных. Я все не решалась, но чувствую, что уже созрела. 5 котов в доме-- это много. Mне кажется, что когда я дома, то только и успеваю наполнять миски и убирать горшки и углы .
Я заметила за Диор забавную вещь, как все-таки у котов инстинкт интересно развит. У нее сейчас проснулся инстинкт матери-добытчицы, то есть ей непременно нужно что-то стащить, принести в зал и начать завывать зазывая котят. Сама не ест, ждет, пока они поедят. Зато когда я в миску еду накладываю, то тут она впереди всех и делиться не желает .
sonnisse вне форумов  
  #40
Старое 09.01.2011, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
У меня возник вопрос ко всем любителям кошек: а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков? Я обычно паштета лишаю или в совсем вопиющих случаях заточаю зверя в переноску минут на десять.
Наш паштет получает по "праздникам", в виде лакомства - имеет склонность к образованию зубного камня и мягкий корм ему "не показан". Так что он не догадается - то ли наказан, то ли просто праздник кончился. А переноска- его самое любимое место. Поскольку возить его приходится часто, переноска всегда поблизости. Так он САМ залезает туда и кайф ловит. Переноска пластиковая, ничего мягкого там нет. Вот почему ему там нравится?
А как наказываем - да вроде не за что... Лежит целый день, никого не трогает. Разве что от собаки отмахивается, когда донимать его начинает.
Betina сейчас на форумах  
  #41
Старое 09.01.2011, 04:26     Последний раз редактировалось Betina; 09.01.2011 в 04:54..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да где я его в воскресенье найду??? Эх, где Вы были? Я уже закапала. Сейчас спит. Будем ждать понедельника.
Правильно сделали, что закапали. Во всяком случае от противовоспалительных капель хуже не будет.
Хотя Вовочка говорит иначе, но по рецепту нашего ветеринара покупали лекарства в человеческих аптеках. Траумель и хондроитин - для укрепления суставов, от ран - противовоспалительные мази, которые и людям помогают, от аллергии - тоже самое. И когда давали антибиотики - Линекс в капсулах прописывали. А препараты от глистов и блох - это, понятно, в ветеринарных аптеках покупаем.
Betina сейчас на форумах  
  #42
Старое 09.01.2011, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Вовочка, кошки очень музыкальны, и, скорее всего, она обожает Ваше пение. Когда моя дочь училась музыке, кот почти всегда присутствовал на ее занятиях. Если в момент начала занятий был в ее комнате, то придвигался поближе. Если она начинала заниматься и его в комнате не было (она закрывала дверь), то тут же прибегал на звуки музыки, растягивался вдоль двери и прикладывал ухо к щели (которая между дверью и полом) и не шевелился в течение всего времени занятий.
Betina сейчас на форумах  
  #43
Старое 09.01.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Дорогие форумчане, мой котик Бали не может наестся. Я ему и так даю дважды в день по 80-100 гр сухого корма или паштета, а ему все мало. Вчера лежу перед телеком, слышу сквозь сон шурчание в кухне, захожу а он на полке высотой 1.7м жрет корм из пакета !!! Как он туда залез я не знаю (напротив холодильник, и промежуточных площадок для запрягивания нет). Так я вот думаю, может у него глисты появились? чем их лечить?
alishka_lg вне форумов  
  #44
Старое 09.01.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Надо анализ сдать сначала. Может, и нет никаких глистов. Если много кушает и худой при этом, могут быть глисты. А могут и не быть. Так что без ветеринара - не обойтись.
Xoke вне форумов  
  #45
Старое 09.01.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Дорогие форумчане, мой котик Бали не может наестся.
...и у нас та же беда...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #46
Старое 09.01.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
sonnisse, так Вы нам пару фотографий покажите, а то мы тут совсем "изголодались" по Вашим пушистикам! Давно Вы нас не баловали!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #47
Старое 09.01.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Надо анализ сдать сначала. Может, и нет никаких глистов. Если много кушает и худой при этом, могут быть глисты. А могут и не быть. Так что без ветеринара - не обойтись.
А в профилактических целях нельзя? а то мне эти ветеринары с их ценовыми политиками...
alishka_lg вне форумов  
  #48
Старое 09.01.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
alishka_lg, по-моему, можно. Даже в инструкции пишут, что раз в полгода надо повторять для профилактики.
Я Барсику давала на всякий случай. Он был худой, как глист. А теперь толстый. Но аппетит всё равно какой-то ненормальный.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #49
Старое 09.01.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
если поменять диван, то Зося продолжит свои хулиганства?
Redlily, диван новый, между прочим. Чем раз в неделю менять диваны, легче кошку поменять.
Шучу, никуда мне это наследство не деть. Буду нести свой крест.


Цитата:
аппетит всё равно какой-то ненормальный
Обычный мужской дикорастущий организм!
Valma-SPb вне форумов  
  #50
Старое 09.01.2011, 14:18     Последний раз редактировалось alishka_lg; 09.01.2011 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
fuerte, мой и так не худой - 6 кг. Но вот его обжорство меня начало откровенно шокировать. Жрет все: корм, паштет - это из его питания, и плюс все что может стырить: мясо, рыбу, отстатки с тарелок, даже хлеб и картошку - лишь бы пожевать.
А какое вы стредство покупаете?
alishka_lg вне форумов  
  #51
Старое 09.01.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Но вот его обжорство меня начало откровенно шокировать. Жрет все: корм, паштет - это из его питания, и плюс все что может стырить: мясо, рыбу, отстатки с тарелок, даже хлеб и картошку - лишь бы пожевать.
Дык вы у Svet спросите, у нее кот любитель перекусить плотненько...может быть она знает какое средство от такого аппетита у кота...
calagane вне форумов  
  #52
Старое 09.01.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
alishka_lg, если толстячок такой, то вряд ли глисты. Может, он зиму решил встретить во всеоружии. С запасцем жирка.
Xoke вне форумов  
  #53
Старое 09.01.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Xoke, да вот и я не знаю, но хамству его уже нет пределов. С ног сбивает как только видит что кто-то в кухню направляется. А поечему подумала за глистов, так он неделю в деревне на улице с подругами гулял, так может там подхватил...
alishka_lg вне форумов  
  #54
Старое 09.01.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
А мой кот как-то сам прекратил жрать Месяц назад я думала он меня скоро съест, ел по 2 банки паштета в день плюс миску сухого корма (грамм 80-100) вычищал и все мало было, хватал за ноги и буквально тащил на кухню. А теперь всего 1 баночку паштета ест и крокеты стоят дня 2-3 не знаю, правда, надолго ли он малоешкой стал
ekaterinabe вне форумов  
  #55
Старое 09.01.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Вовочка, calagane, Betina, спасибо! Очень интересно было прочитать про Ваших котиков.

Да, Вовочка, Дуся, похоже, действительно любит Вас очень сильно. Пусть она, как котик из сказки "Кот в Сапогах", принесет Вам удачу !

calagane Ваша киса действительно домоуправительница, как кто-то ее тут назвал . А мои не то, что не бУдят, так еще и настолько сладко спят в моей кровати, что и не вставала бы. Завидно даже смотреть на эти довольные туловища , когда надо вставать и отправляться в холод и темноту.
Redlily вне форумов  
  #56
Старое 09.01.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Valma-SPb, купите на зооплюсе специальный спрей для отпугивания кошек. Дороговато (около 40 евро), зато надолго отучит кошку подходить близко к дивану.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #57
Старое 09.01.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дык вы у Svet спросите, у нее кот любитель перекусить плотненько...может быть она знает какое средство от такого аппетита у кота...
Аха, думаю рецепт будет из серии: замуровать замочные скважины в двери на кухне, чтобы, страждущий полакомиться квашеной капусткой и печеньками, кот не просочился в кухню .
Redlily вне форумов  
  #58
Старое 09.01.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Обычный мужской дикорастущий организм!
Может, и в самом деле... Я-то к кошечке привыкла. Такой воздушной и невесомой. Может, мальчик-подросток и должен ТАК много кушать?

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
fuerte, мой и так не худой - 6 кг. Но вот его обжорство меня начало откровенно шокировать. Жрет все: корм, паштет - это из его питания, и плюс все что может стырить: мясо, рыбу, отстатки с тарелок, даже хлеб и картошку - лишь бы пожевать.
А какое вы стредство покупаете?
Такое ощущение, что вы про моего Барсика пишете...
А средство я покупала дома, тут меня цены смущают... Надвания не помню. Пришла в ветеринарную аптеку и попросила. Всего 1,5 евро за пачку. Тут такого не найдёшь.

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
... А мои не то, что не бУдят, так еще и настолько сладко спят в моей кровати, что и не вставала бы. Завидно даже смотреть на эти довольные туловища , когда надо вставать и отправляться в холод и темноту.
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #59
Старое 09.01.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Valma-SPb, купите на зооплюсе специальный спрей для отпугивания кошек. Дороговато (около 40 евро), зато надолго отучит кошку подходить близко к дивану.
Нам такой спрей до ломпачки - хватает ровно на 5 минут, не больше. Я вот думюа может какое-то эфирное масло капать по углам? Оно по-моему дольше будет держаться. Чего у нас коты из растительных запахов не любят?
alishka_lg вне форумов  
  #60
Старое 09.01.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Чего у нас коты из растительных запахов не любят?
Говорят, что цитрусовые. Но Нюше они по барабану. Так что и не знаю даже. Попробуйте масло апельсина. Если и не поможет, так хоть запах в доме приятный!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX