Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.05.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Louisa, поздравляю, теперь быстрее пойдёт.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.05.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, поздравляю, теперь у Вас хоть что-то есть..
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.05.2011, 12:23     Последний раз редактировалось Sergeskh; 18.05.2011 в 14:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Переезд во Францию с рабочим контрактом - SECU

Добрый день,

К сожалению, не нашел подобной темы.

Вопрос в основных административных этапах при переезде с рабочим контрактом во Францию из России. Самые актуальные вопросы на сегодня:


- Сколько времени занимает получение царте securité sociale и как проишодит процесс «приписки» жены к своему номеру (жена со мной, не работает, ждем ребенка)?

- Обязательно ли иметь Carte de séjour для подписания bail (многие просят)?

Заранее спасибо за помощь!
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.05.2011, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Удачи и терпения!
А какую страховку взяли?
Cathy, спасибо за пожелания! Мы особо и не выбирали, предприятие уже прелагает свою страховку и основной "пакет", можно ещё самим доплачивать за чуть большие "блага" (мы их тоже вписали). Страховая компания у нас теперь AON, все бумаги заполнили быстро и чётко (со старой контракт прекратился автоматически как только закончился рабочий контракт (так в условиях договора записано было)). Муш сходил на встречу с соц.работником, получается, что у нас теперь карты на руках не будет (нечего её ждать), будем всё сначала оплачивать, отсылать в страховую и только потом они возместят затраты (пока я не до коца понимаю как всё будет работать).
Всем удачи в борьбе с secu (мы их однажды своими силами "победить" не смогли, муша писал куда-то кляузу "в выше стоящие организации" и только так мы смогли "добить" наше отделение secu ).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 19.05.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Теперь и я отчитаюсь,

Я написала и отправила факс в аптеку.

Получила ответ, что ожидая карту мужа, я ничего не плачу в аптеку,

а они сами отправляют листки <feuilles de soins> в кассу соцстраха,

что нас очень даже устраивает!

Стоило лишь пожаловаться! всем -на заметку !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.05.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

дальше.

За листки <feuilles de soins> с нас не будут брать по 50 центов, как пугали в начале года.

Это тоже хорошая новость !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 19.05.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
И последнее,

мне легче отвезтки листки <feuilles de soins> за визит врача в саму кассу соцстраха и бросить в их почтовый ящик

или оставить в приемной,

чем отправить по почте,

возместят через 4 недели после получения.
Ладно ! подождем!

Вот такие новости.

Письмо о том, куда отправить документы на получение новой карты, пока не получили.

ЖДЕМ!

Всем желаю терпения! и еще раз терпения!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.05.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Девочки, меня можно поздравить

Сегодня пришло письмо от secu.
В письме мне через 1 месяц и 20 дней ожидания, постоянных звонков и писем наконец-то прислали аттестацию, но ....внимание....без указания того, что я беременна! Потому что по ошибке они мне обратно отправили мою декларацию о беременности (уже нет слов)
Теперь нам снова с ними предстоит "бодаться", чтобы побыстрее внесли информацию, исправили аттестацию и новую дали.
А без этого нам не будут возвращать 100% расходы по беременности.
>

Главное, храните все документы или копии, т.к. если в соц страхе потеряют, то надо будет отправить заново, терпения и удачи!

Я им оптравляю факс или иду прямо в приемную, иначе, долго ждать ответа.....
Отправьте декларацию им по факсу !! или отнесите в приемную!
и напишите жалобу!
почему не пишете жалобу?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.05.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Та дааам. У нас снова радость)) Пришло письмо из страховки, где они моего мужа просят подробно описать им и предоставить подтверждение того как он изменил своё имя на имя своего брата. Прошёл год и их снова объединили в одного человека))
>

Снова им обясните все по новoй

и напишите жалобу или

идите на прием к их начальнику, один раз идете на прием,

второй раз или

один раз напишете жалобу, второй раз,

подействует, а там переписываться можете годами!
удачи и терпения !!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.05.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Добрый день,

К сожалению, не нашел подобной темы.

Вопрос в основных административных этапах при переезде с рабочим контрактом во Францию из России. Самые актуальные вопросы на сегодня:


- Сколько времени занимает получение царте securité sociale и как проишодит процесс «приписки» жены к своему номеру (жена со мной, не работает, ждем ребенка)?

- Обязательно ли иметь Carte de séjour для подписания bail (многие просят)?

Заранее спасибо за помощь!
>

Отвечая на ваши вопросы все зависит от вашего города и от вашей кассы соцстраха.

Для начала узнайте адрес; и идите с вашими вопросами в приемную и заполняйте для начала документы.

<- Сколько времени занимает получение царте securité sociale и как проишодит процесс «приписки» жены к своему номеру (жена со мной, не работает, ждем ребенка)?
>
Берете их анкету и заполняете и отправляете с документами, подтверждающие вашу личность, + ваш контракт : oни просят и копию вашего контракта с вашей работы и
+ ваши зарплатные листки,
+ заполняете их анкету.
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.05.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Меня этот цирк уже достал (((
Сегодня получаю депешу из SECU, где они просят опять тот же самый набор документов, который я уже отправила им два раза ( опять перевод свидетельства и прочие бумажки)...более того, они просят зарплатный листок за март и сами его же ( отправленный мною ранее) вкладывают в это письмо ( я уж не знаю зачем)..это как вообще?
я уже не знаю что делать..к тому же я увольняюсь через 3 недели , мне нужен мой номер для другого работодателя....
Муж говорит, давай писать жалобу, но куда?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.05.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Меня этот цирк уже достал (((
Сегодня получаю депешу из SECU, где они просят опять тот же самый набор документов, который я уже отправила им два раза ( опять перевод свидетельства и прочие бумажки)...более того, они просят зарплатный листок за март и сами его же ( отправленный мною ранее) вкладывают в это письмо ( я уж не знаю зачем)..это как вообще?
я уже не знаю что делать..к тому же я увольняюсь через 3 недели , мне нужен мой номер для другого работодателя....
Муж говорит, давай писать жалобу, но куда?
Ужасная ситуация! Очень вас понимаю, сама была в такой же с нашим секю
Знать бы, куда эти жалобы еще слать....

Нам наконец-то после двух месяцев мучений сделали для меня аттестацию с указанием того, что я беременна
А мне уже и рожать пора, хорошо, что "разродилось" наше секю наконец
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.05.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, ой,как хорошо,что успели до родов!!

решили пока так:
-звоним в SECU
- пробуем связаться с директором (ну или кто там главный)
если пошлют, тогда уже к медиатору... ( это муж так говорит, я не знаю алгоритм)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.05.2011, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Malabah,
Не совсем правильно решили.
Звонить не советую -пустая трата времени.
Делаете пакет всех необходимых документов как в списке и ИДЁТЕ ножками к ним.
Попробуйте поговорить с главным (если будет "доступ к телу"), спросите обязательно с кем разговаривали (кому будете отдавать бумаги). А далее как повезёт. У меня подруга, в своё время, стала ходить к ним каждую неделю и интересоваться, когда будет карта готова, ей повезло, через какое-то долгое время, но она карту получила. Мне с нашим отделением не повезло. Карты не было у мужа, а т.к. он работал ), а я уже не работала, то общаться с этим заведением пришлось мне (и работал муж уже 2 года без постоянного номера!). (Я написала нашу историю, ранее, но потом передумала и убрала, щас расскажу).
Мужу эта доблестная контора слала письма, что у него в досье нет свидетельства о рождении и он плюясь и чертыхаясь периодически эти свидетельства относил. Потом стала эти копии носить я. Ругалась, просила дать расписку, что они у меня бумаги приняли, ходила к ним каждую неделю, разговаривала с главным. Результат был нулевой, на вопрос о карте получали ответ, что нет свидетельства о рождении. Муж плюнул и написал телегу с уведомлением (вот куда вспомнит не может, дело 10 лет назад было), но между собой мы смеялись, что в министерство (это я помню). И вот через некоторое время из нашего SECU мы получили письмо, что мол, чего это мы на них жалуемся такие редиски, если они бедные и несчастные не могут в свидетельстве о рождении по имени понять чьё оно мужчины или женщины (а то там не написано). Как видим контора эта свою работу не меняет.
Может быть и медиатор может помочь вот это я не знаю (не знаю кто это такой и чем занимается).
Удачи!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 22.05.2011, 11:29     Последний раз редактировалось Malabah; 22.05.2011 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
valiak, я ходила с досье, разумеется, еще в самый первый раз..в нашем отделении не принимают досье, говорят отправлять по почте сразу в Evry ( я вообще не знаю зачем тогда местное отделение). Я все отправляла только в главный офис.
А в главный офис подъехать,как я понимаю, нельзя ( как Louisa писала в 298 посте)...хотя мы тоже попробуем спросить про это.

А пакет документов собирать третий раз..это жесть..особенно перевод свидетельства еще один.
Причем, вместе со свидетельством я отправляла им листки от врачей, так по листкам прошло возмещение, значит, письмо они получили и в мусор не кинули, куда ж тогда перевод свидетельства дели((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 22.05.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
valiak, я ходила с досье, разумеется, еще в самый первый раз..в нашем отделении не принимают досье, говорят отправлять по почте сразу в Evry ( я вообще не знаю зачем тогда местное отделение). Я все отправляла только в главный офис.
А в главный офис подъехать,как я понимаю, нельзя ( как Louisa писала в 298 посте)...хотя мы тоже попробуем спросить про это.

А пакет документов собирать третий раз..это жесть..особенно перевод свидетельства еще один.
Причем, вместе со свидетельством я отправляла им листки от врачей, так по листкам прошло возмещение, значит, письмо они получили и в мусор не кинули, куда ж тогда перевод свидетельства дели((
>

Malabah,
А вы отправляли простым письмом?
Может, 1 раз отправить заказным письмом?
Тогда они уж точно получат, и напишите в письме, что отправляете документы и перечислите их, удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 22.05.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Меня этот цирк уже достал (((
Сегодня получаю депешу из SECU, где они просят опять тот же самый набор документов, который я уже отправила им два раза ( опять перевод свидетельства и прочие бумажки)...более того, они просят зарплатный листок за март и сами его же ( отправленный мною ранее) вкладывают в это письмо ( я уж не знаю зачем)..это как вообще?
я уже не знаю что делать..к тому же я увольняюсь через 3 недели , мне нужен мой номер для другого работодателя....
Муж говорит, давай писать жалобу, но куда?
>

Вы не знаете номер их факса?
Надо их достать звонками и письмами, тогда ускорится процесс...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 22.05.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, ну что Вы, это ж SECU , туда только заказным отправляю ( каждый раз 5 евро,чтоб их...).. я им и копии уведомлений о вручении вкладывала.. бестолку...
номер факса не знаю..
звоним туда каждую неделю, но каждый раз поднимают трубку разные люди, говорят любую чушь,только чтобы отвязаться..то они все получили, но еще ничего не готово, то у них некому работать и т.д.
Надо руководство как-то вызванивать наверное..
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.05.2011, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
куда ж тогда перевод свидетельства дели
Malabah, с этими свидетельствами о рождении у них какой-то свой загадочный "трюк" трепания нервов. Мне, как понимаю, невероятно повезло, не пришлось отправлять документы по второму разу, а вот девочка из соседней лабы так и проработала во Франции 2 года со временным номером и каждый раз её посылали словами, что у вас нет "свидетельства о рождении".
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.05.2011, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А в главный офис подъехать,как я понимаю, нельзя
Упс! Как красивенько придумали, документы только по почте и "доступа к телу" нет и с них "взятки гладки".
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.05.2011, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
valiak, ладно бы второй раз просили...сейчас по третьему разу просят((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 23.05.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy , ну что Вы, это ж SECU , туда только заказным отправляю ( каждый раз 5 евро,чтоб их...).. я им и копии уведомлений о вручении вкладывала.. бестолку...
номер факса не знаю..
звоним туда каждую неделю, но каждый раз поднимают трубку разные люди, говорят любую чушь,только чтобы отвязаться..то они все получили, но еще ничего не готово, то у них некому работать и т.д.
Надо руководство как-то вызванивать наверное..
>

Я создала "свой кабинет" как его назвала <Droopy>
на сайте <www.ameli.fr>

и таким образом можно им отправлять электр письма,
с вопросами.
На этом же сайте я нашла адреса и имена и фамилии руководства нашей кассы, и писала на их личный адрес электронный,

но видимо, все очень даже завидит от кассы, города, департамента и руководства,

очень Вам сочуствую и желаю еще и еще раз терпения и не опускайте руки,

пишите, и каждый раз напоминайте, что пишите им уже 6 ое или 7 ое или 8 ое и т.д. письмо, отправляя каждый раз заказное письмо,

не забывайые писать
"копия: Директору",
"Копия в такую то кассу"
"копия на имя Отвественного по такому то вопросу

И не ленитесь писать каждую неделю!

По телефону на самом деле Вам отвечают каждый раз новые лица и не из вашего города!!

Поэтому или идите на ранде-ву с начальством или пишите, но каждый раз платить 5 евро......

удачи!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 23.05.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Malabah, с этими свидетельствами о рождении у них какой-то свой загадочный "трюк" трепания нервов. Мне, как понимаю, невероятно повезло, не пришлось отправлять документы по второму разу, а вот девочка из соседней лабы так и проработала во Франции 2 года со временным номером и каждый раз её посылали словами, что у вас нет "свидетельства о рождении".
>

мда.....
видимо надо сделать им копий 20 этих свидетелеств о рожднении и отправлять каждый день.

Т.к. я не трачу ни сантима на отправку писем,
а " бросаю" прямо в ящик <SECU>,
и они получают письмо в тот же день,
то я бы так и сделала:
отправляла бы им каждый день это самое св-во о рождении, и если бы они хоть бы заикнулись:
"зачем?"

то ответила, раз вы его не получали в 1 й раз, ни во 2 й раз, ни в 3 й раз, то теперь вы его получили?"
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.05.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, а где Вы нашли на сайте координаты руководства?
я вчера искала ( я в 91 департаменте)
http://www.cpam91.fr/ тут переправляют на сайт, который не работает ( или он только у меня не открывается? я имею в виду http://www.evry.ameli.fr/)

а тут только общий телефон http://www.ameli.fr/assures/votre-ca...ne_essonne.php

может я не там искала?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.05.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Упс! Как красивенько придумали, документы только по почте и "доступа к телу" нет и с них "взятки гладки".
>

Ну и дела...

беспредел полнейший.....

но если у вас есть квитки , что заказные письма получены?

а воз и ныне там?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.05.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
valiak, я ходила с досье, разумеется, еще в самый первый раз..в нашем отделении не принимают досье, говорят отправлять по почте сразу в Evry ( я вообще не знаю зачем тогда местное отделение). Я все отправляла только в главный офис.
А в главный офис подъехать,как я понимаю, нельзя ( как Louisa писала в 298 посте)...хотя мы тоже попробуем спросить про это.

А пакет документов собирать третий раз..это жесть..особенно перевод свидетельства еще один.
Причем, вместе со свидетельством я отправляла им листки от врачей, так по листкам прошло возмещение, значит, письмо они получили и в мусор не кинули, куда ж тогда перевод свидетельства дели((
>
а Вы перевод св-ва сделайте в 10 ти экземплярах и отправляйте отдельно в конверте!

может простое письмо получат быстрее?

кто его знает?
попробуйте??
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.05.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, у нас еще интереснее, мы интересовались как проще сделать,кидать им бесплатно в ящик местного отделения или отправлять в главный офис департамента. Ответили, что они настоятельно рекомендуют, потому что так быстрее и правильнее ( на их взгляд) отправлять сразу в центральный офис, а не носить в местное отделение.

Что-то я торможу..а как свой кабинет создать,если у меня номера SECU своего нет? можно номер мужа вписать?



копию квитка о получении письма мне вернули в субботу вместе с зарплатными листками,которые они в этом же письме и запрашивают....
Они все письма получают, я пару раз обычные листки от врачей отправила не заказным, а простым письмом ( еще переживала, думала,что сглупила), возмещения прошли, так что почту они читают, другое дело что они дальше с бумагами делают.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.05.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Может, на самом деле, у них отдельно занимаются возмещением <feuilles de soins>,

и если вы отправили <feuilles de soins> вместе со св-вом, то оно и затерялось?

отправьте св-во отдельным письмом и порпбуйте простым и сделайте мого -много копий!!

я всегда <feuilles de soins> отправляю ОТДЕЛьНО.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.05.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
[B]<Cathy > ], у нас еще интереснее, мы интересовались как проще сделать,кидать им бесплатно в ящик местного отделения или отправлять в главный офис департамента. Ответили, что они настоятельно рекомендуют, потому что так быстрее и правильнее ( на их взгляд) отправлять сразу в центральный офис, а не носить в местное отделение.

Что-то я торможу..а как свой кабинет создать,если у меня номера <SECU> оего нет? можно номер мужа вписать?
>

Нет, это я "торможу",
но Вы можете создать кабинет с номером мужа и писать письма электронные из его кабинета , как я это делаю, но с точностью до наоборот, т.к. с моей картой все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу......)
а с картой мужа- абы что.........

Я прямо из своего кабинета <www.ameli.fr
>

пишу на имя Директора эл. письмо -мейл (<mail>)
"Господин Директор, Написав Вам уже 10 или 20 писем, мы ожидаем Ваш ответ касательно Месье такого то,
касательно его карты и
номер такой то и т.д. и т.п
Они обязаны Вам ответить на каждое такое письмо+ я нашла и номер их факса и на факс они также обязаны ответить

Я Вас очень прекрасно понимаю и очень жаль, что нельзя взять ранде-ву с их начальством.......
терпения! и везения!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.05.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy,

копию квитка о получении письма мне вернули в субботу вместе с зарплатными листками,которые они в этом же письме и запрашивают....
Они все письма получают, я пару раз обычные листки от врачей отправила не заказным, а простым письмом ( еще переживала, думала,что сглупила), возмещения прошли, так что почту они читают, другое дело что они дальше с бумагами делают.
>


ответ -тот же,
раз читают, значит не путайте ни их ни себя,

отправляйте отдельно
<feuilles de soins> и

отдельно другие документы.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX