Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.05.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Сходим в местное secu в субботу для начала, послушаем, что там скажут.
В крайнем случае подождем до конца мая (2 месяца с подачи документов), а потом, если ситуация не изменится, попробуем тогда поехать в Evry добиваться встречи (просто это неблизко от нас, и не хотелось бы лишний раз кататься).
По поводу оплаты родов: ведь это же не 200 евро, к сожалению, там порядка 3000 евро получается, если без осложнений. А, если с осложнениями, то дороже будет.

В любом случае, спасибо девчонки за поддержку. Административные вопросы во Франции меня уже вымотали....
Как мне объяснили в местной офисе, то они в принципе ничем особо не занимаются, кроме приёма документов, ну объяснить могут что и как будет, но ни о сроках, ни принять какое-то решение они не могут. Но впереди ещё месяц, я думаю, успеете. Но на всякий случай я бы написала уже сейчас заказное письмо в главный офис, чтоб если потом придётся всё-таки туда идти, у вас было бы что-то на руках, доказательство того, что вы к ним обращались, но ответа не получили. Лишним не будет, точно.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.05.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Афера с mutuelle

Сегодня подивилась фантазии и изобретательности соцстраха. Уже больше месяца у мужа не проходят автоматические передачи данных в доп. страховку. Звоню - оказалось, что ему добавили ещё одну доп. страховку, на которую мы не подписывались, и про которую не слыхивали. т.е. у него оказалось их две. Откуда она взялась, и кто её добавил БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, остаётся покрытым тайной и мраком. В течение 10 дней sécu обещали разобраться и убрать её, но, если они смогут это сделать...А если нет, то представляю - мне надо тратить моё время и деньги и писать в эту страховку заказные письма с просьбой ставить нас в покое.
Вариант - мужа подписали автоматом в страховой компании, но мы никуда не отправляли RIB, и ничего не заполняли, нам нравится наша нынешняя страховка, второй же - что взяли человека с таким же именем и фамилией и забрали у него страховку и приписали моему мужу, а тот бедняга сейчас платит и не получает возмещения. В общем, я в шоке от такого КАК ЖЕ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ ЭТА СТРУКТУРА !!!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.05.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Вот это, к сожалению, невозможно
Если бы было возможно, давно бы уже так сделали.
Только сегодня муж снова у них спросил, можно ли нам лично подъехать в главный офис secu Evry, сказали, что нельзя! что там никого не принимают, все общение только через местный офис.
Сейчас уже расплакалась из-за этих проблем, потому что реально достали! Позвонила мужу, сказала, что в субботу снова пойдем в местный офис.
Он мне говорит, ну прийдет, там опять скажут "ждите"....
Короче, он сам сильно расстроен и готов уже оплачивать роды.....
По поводу 3-х месяцев, нет, это не причина, сказали ему, что для них это непринципиально.
А может просто сьездить в глав.офис и самой убедится,что они не принимают,ато мало ли,что там в секю сказали.Вдруг там примут,если будете понастойчивее и расссказав свою ситуацию.

Плакать нельзя,переживать тоже,постарайтесь успокойтся.
Я вас понимаю,но ни слезами/ни переживаниями делу не поможешь.
Деньги главное они вернут за роды,если вдруг что.
Но вам еще месяц ходить,вдруг уже вот-вот получите.
(а еще может мужу как то надо понастойчивее быть,не грубить но поставить вопрос ребром,ато кормят только завтраками)
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.05.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня подивилась фантазии и изобретательности соцстраха. Уже больше месяца у мужа не проходят автоматические передачи данных в доп. страховку. Звоню - оказалось, что ему добавили ещё одну доп. страховку, на которую мы не подписывались, и про которую не слыхивали. т.е. у него оказалось их две. Откуда она взялась, и кто её добавил БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, остаётся покрытым тайной и мраком. В течение 10 дней sécu обещали разобраться и убрать её, но, если они смогут это сделать...А если нет, то представляю - мне надо тратить моё время и деньги и писать в эту страховку заказные письма с просьбой ставить нас в покое.
Вариант - мужа подписали автоматом в страховой компании, но мы никуда не отправляли RIB, и ничего не заполняли, нам нравится наша нынешняя страховка, второй же - что взяли человека с таким же именем и фамилией и забрали у него страховку и приписали моему мужу, а тот бедняга сейчас платит и не получает возмещения. В общем, я в шоке от такого КАК ЖЕ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ ЭТА СТРУКТУРА !!!!!
Можно тоже поплакаться?)
У моего мужа есть брат близнец, фамилия одна, дата рождения тоже, только имена отличаются. В страховке их объединили в одного человека) Оказывается, они смотрят только на фамилию и дату рождения, так нам сказали во всяком случае. Поскольку номер у них получился один на двоих, их объединили потом и в КАФ и в налоговой. И вот уже четвёртый год никто не может до конца разгрести всё это, дело уже до нац. архива дошло и опять застряло.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.05.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
laligita, я помню Вашу историю, правда, обнять и плакать остаётся только...кошмар. Вот сейчас пытаюсь понять, как моего мужа "без меня меня женили" на страховке...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.05.2011, 18:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
laligita, я помню Вашу историю, правда, обнять и плакать остаётся только...кошмар. Вот сейчас пытаюсь понять, как моего мужа "без меня меня женили" на страховке...
Скорее всего с кем-нибудь спутали.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.05.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
laligita, либо, что самое ужасное - подписали автоматом на страховку, которую мы не заказывали...Тут ведь так многие компании поступают, что с мобильными телефонами, что с книгами, тема есть про france loisirs, в общем, женят без меня меня...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.05.2011, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Droopy, А у нас банк сам оформил кредит, без подписи мужа и моей. Меня теперь трудно удивить. Простите за оффтоп.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 12.05.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Droopy, А у нас банк сам оформил кредит, без подписи мужа и моей. Меня теперь трудно удивить. Простите за оффтоп.

Вот это да!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.05.2011, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, там глухо, мы тоже вчера звонили....номер нужен срочно, а ответ только один " мы все понимаем, но ждите"
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.05.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Louisa, там глухо, мы тоже вчера звонили....номер нужен срочно, а ответ только один " мы все понимаем, но ждите"
Девочки, наш secu кого хочешь доведет некомпетентностью своих работников

Сегодня получили 2 письма от них: первое от 10 мая, второе от 11 мая.
В первом письме нам вернули декларацию моей беременности и письмо, которое писала работница местного secu с просьбой ускорить процесс с моей аттестацией и написали, что мое досье неполное, т.к. у них нет моего свидетельства о рождении
Это при том, что наши документы у них лежат с 29 марта!, о чем работница местного secu тоже написала в письме.

Во втором письме, внимание! мне возвращают оригинал моего свидетельства о рождении (это была копия, но с оригинальным переводом присяжного переводчика) и пишут, спасибо, оригинал возвращаем, копию сняли .

Мой муж им звонит, чтобы узнать, как они там вообще работают и чем занимаются, они говорят: да, произошла ошибка, нам снова нужна ваша декларация о беременности!

Но мы сегодня можем вам выслать аттестацию, но она пока будет неполной, потому что там не будет указана информация о беременности....

финиш....
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.05.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, "узнаю брата Колю" (с)..
Я Вас так понимаю....ведь абсолютно тоже самое творят и с моим досье..
Держитесь!! " повезло" нам жить в 91.
Я очень надеюсь,что мне через месяц все-таки пришлют attestation на мой новый номер...реально нужно очень.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.05.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня подивилась фантазии и изобретательности соцстраха. Уже больше месяца у мужа не проходят автоматические передачи данных в доп. страховку. Звоню - оказалось, что ему добавили ещё одну доп. страховку, на которую мы не подписывались, и про которую не слыхивали. т.е. у него оказалось их две. Откуда она взялась, и кто её добавил БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, остаётся покрытым тайной и мраком. В течение 10 дней sécu обещали разобраться и убрать её, но, если они смогут это сделать...А если нет, то представляю - мне надо тратить моё время и деньги и писать в эту страховку заказные письма с просьбой ставить нас в покое.
Вариант - мужа подписали автоматом в страховой компании, но мы никуда не отправляли RIB, и ничего не заполняли, нам нравится наша нынешняя страховка, второй же - что взяли человека с таким же именем и фамилией и забрали у него страховку и приписали моему мужу, а тот бедняга сейчас платит и не получает возмещения. В общем, я в шоке от такого КАК ЖЕ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ ЭТА СТРУКТУРА !!!!!
>

<Droopy,
>

Да....
А у нас воз и ныне там.....то есть с карточкой мужа- не проходит автоматически "передача" данных и надо отправлять в соцстах <feuille de soins>....
Я была в соцстрахе во вторник 10 мая, сказали ждать письма, где сказано, что надо сделать <mise à jour> карточки.

А я сделала, не дождавшись этого их второго письма.....

Вчера пришло это письмо, я "бегом побежала" в аптеке, где могу сделать <mise à jour>, сделала.....получила сообщение " <votre carte est invalide, consultez votre caisse> "

Надоело, честное слово!

Поеду опять в понедельник в соцстрах, если карточка-недействительна, пиусть делают новую или потеряю и они сделают новую!

Хорошо, что наши дочки - на моей карточке! ! ! !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.05.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, теряйте карту, быстрее будет, чем всё делать официально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.05.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
laligita, я помню Вашу историю, правда, обнять и плакать остаётся только...кошмар. Вот сейчас пытаюсь понять, как моего мужа "без меня меня женили" на страховке...
>

<Droopy,

>

пишите заказное письмо, а то потом предъявят вам счет фактуру к оплате...
Хотя не имеют право, т.к. Вы не подписали ни контракт, ничего..
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.05.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
laligita, либо, что самое ужасное - подписали автоматом на страховку, которую мы не заказывали...Тут ведь так многие компании поступают, что с мобильными телефонами, что с книгами, тема есть про france loisirs, в общем, женят без меня меня...
>

< Droopy,

>да,

с автоматическим подписанием контрката по телефону надо быть очень внимательной здесь во Франции,

нас так подписали, но я сразу написала заказное письмо, о том, что мы никого не просили подписать с нами данный контракт, что мы не длаи ни координаты банка, ничего и т.д.

да, потратила деньги на заказное,

но зато потом спокойно спали,

иначе, если сразу не написать, они подумают, что вы очень даже рады их страховке !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.05.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs down

<
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Droopy , А у нас банк сам оформил кредит, без подписи мужа и моей. Меня теперь трудно удивить. Простите за оффтоп.
>

<

>

ничего себе .....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.05.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Девушки, держитесь, и будьте терпеливы, здесь иначе никак нельзя прожить!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.05.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, здесь надо жить по принципу - нас тарам-пам-пам, а мы крепчаем.
А по поводу карты и её обновления - у меня была такая же история при смене кассы, тоже - обновите карту тогда-то, потом звонки, письма. В результате карта была всё равно нерабочая. Увы, часто чипы надо менять, но признавать это сразу не хотят, тянут резину, думают, что таким образом сэкономят, мол, не захочет человек без карты к врачам ходить, замучается ждать полтора-два месяца возмещения по листкам. А отчисления берут как миленькие. Поэтому, увы, проще сразу потерять карту, как мне посоветовали по телефону.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.05.2011, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Раз тут про mutuelle тоже говорят, то спрошу в этой теме. Скажите, пожалуйста, когда увольняешся со старого места работы (mutuelle больше не действует) и переходишь на новое как быстро приходит новая карта mutuelle? Мы заполнили все бумажки и отослали 3 мая, а от mutuelle ни слуху ни духу (а как спецально все заболели).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.05.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Angry

<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, здесь надо жить по принципу - нас тарам-пам-пам, а мы крепчаем.
А по поводу карты и её обновления - у меня была такая же история при смене кассы, тоже - обновите карту тогда-то, потом звонки, письма. В результате карта была всё равно нерабочая. Увы, часто чипы надо менять, но признавать это сразу не хотят, тянут резину, думают, что таким образом сэкономят, мол, не захочет человек без карты к врачам ходить, замучается ждать полтора-два месяца возмещения по листкам. А отчисления берут как миленькие. Поэтому, увы, проще сразу потерять карту, как мне посоветовали по телефону.
>

Ну вот....вернулась из соцстраха....забрали карту виталь, сказали: "ждите письмо и делайте фотографию, получите новую карту с фотографией!"
обрадовали....

ждем-с их письмо .....

<DROOPY>, Вы как всегда правы! надо было раньше эту карту потерять , а не ждать их письма с их <mise à jour> .......
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.05.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Раз тут про мутуелле тоже говорят, то спрошу в этой теме. Скажите, пожалуйста, когда увольняешся со старого места работы (мутуелле больше не действует) и переходишь на новое как быстро приходит новая карта мутуелле? Мы заполнили все бумажки и отослали 3 мая, а от мутуелле ни слуху ни духу (а как спецально все заболели).
Главное, все докуметны в вашу новую <mutuelle> отправить и все правильно заполнить.
и ждать, т.к. сейчас -просто паника,
все всех записывают и все все ждут по 7-15-21 день ответа....

Вы отправили в вашу новую <mutuelle> сертификат о расторжении прежней дополнительной страховки или не отправили?

Все очень просто, звоните раз в неделю в их сервисную службу и по вашему номеру <sécurité sociale> Вам ответят, подтвердили ли вашу запись или надо ждать?

Удачи и терпения!
А какую страховку взяли?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.05.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs down attestation de droits

Представляете, мне не дали <attestation de droits> супруга на руки, когда я попросила этот документ у девушки в приемной соцстраха.

девушка ответила: "я не могу вам на руки выдать этот документ,

мы вам его вышлем по почте"


я уверена, что девушка ничего не отправит...

Какая бдительность......

точно накатаю им жалобу сегодня!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 16.05.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question имеют право брать эту таксу в 50 центов?

Девушки!! Droopy,

Кто - в интернете?
Ответьте мне, пожалуйстa:

если у супруга нет на руках его карты виталь 1-2-3 месяца, то имеют ли право в аптеке, давая " <feuille de soins " > снимать с него таксу в 50 центов каждый раз?

Ситуация -такая.
Супруг не потерял карту, а просто поменял кассу, и невозможно сделать <mise à jour>, необходимо менять карту.

и ждать месяц, другой....
Имеют или не имеют право брать эту таксу в 50 центов?

Спасибо за быстрый отклик заранее!! очень жду ответ!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 16.05.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, если Вы не платите на месте за лекарство, то аптека не должна снимать 50 центов, они потом с Вас снимаются автоматически. Если их просят заплатить на месте, значит, надо смотреть потом, не сняли ли с Вас их повторно. Если сняли - ругаться. Потому что да - если Вы забыли карту, тогда с Вас штраф - ещё 50 центов, а если у Вас карты нет, потому что в соцстрахе пятцю точку веником чешут, то это не Ваша вина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 16.05.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, если Вы не платите на месте за лекарство, то аптека не должна снимать 50 центов, они потом с Вас снимаются автоматически. Если их просят заплатить на месте, значит, надо смотреть потом, не сняли ли с Вас их повторно. Если сняли - ругаться. Потому что да - если Вы забыли карту, тогда с Вас штраф - ещё 50 центов, а если у Вас карты нет, потому что в соцстрахе пятцю точку веником чешут, то это не Ваша вина.
>

но как в аптеке знают, я забыла карту или не по моей вине?

буду бороться за права!

спа си бо !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 16.05.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, надо в соцстрах звонить и писать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 16.05.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, надо в соцстрах звонить и писать.
>

в аптеке заплатила,
но забыла точную сумму.
Завтра уточню, если получится,


я вам только что отправила в ЛЯ факс,



жду ответ
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.05.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Девочки, меня можно поздравить

Сегодня пришло письмо от secu.
В письме мне через 1 месяц и 20 дней ожидания, постоянных звонков и писем наконец-то прислали аттестацию, но ....внимание....без указания того, что я беременна! Потому что по ошибке они мне обратно отправили мою декларацию о беременности (уже нет слов)
Теперь нам снова с ними предстоит "бодаться", чтобы побыстрее внесли информацию, исправили аттестацию и новую дали.
А без этого нам не будут возвращать 100% расходы по беременности.
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.05.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Та дааам. У нас снова радость)) Пришло письмо из страховки, где они моего мужа просят подробно описать им и предоставить подтверждение того как он изменил своё имя на имя своего брата. Прошёл год и их снова объединили в одного человека))
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX