Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.04.2011, 20:07
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Подскажите пожалуйста-на данный момент мой муж получает пособие по безработице,но ему сказали,что платить будут только 6 месяцев(незнаю это везде так или только у нас),если муж не найдет работу в течении этих 6 месяцев,пособие платить не будут,что будет с секю?Ведь они все через компьютер видят,можем ли мы потерять социальную страховку?(я состою на нр мужа,ребенок в июне родится,тоже его будем записывать на нр мужа)
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.04.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Подскажите пожалуйста-на данный момент мой муж получает пособие по безработице,но ему сказали,что платить будут только 6 месяцев(незнаю это везде так или только у нас),если муж не найдет работу в течении этих 6 месяцев,пособие платить не будут,что будет с секю?Ведь они все через компьютер видят,можем ли мы потерять социальную страховку?(я состою на нр мужа,ребенок в июне родится,тоже его будем записывать на нр мужа)
на этот вопрос вам ответят лишь в самой кассе <sécurité sociale>,

когда я им уже задавала подобный вопрос, они мне ответили:

"все очень индивидуально, надо рассматривать каждый случай отдельно"
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.04.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
на этот вопрос вам ответят лишь в самой кассе <sécurité sociale>,

когда я им уже задавала подобный вопрос, они мне ответили:

"все очень индивидуально, надо рассматривать каждый случай отдельно"
удачи!
Спасибо!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.04.2011, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kisylja, Вашему мужу дадут RSA, а соцстрах предложит другой режим - CMU de base, а по запросу - CMU complémentaire. Но для этого Вам надо подтверждать, что Вы оба хотите найти работу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.04.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
kisylja, Вашему мужу дадут RSA, а соцстрах предложит другой режим - CMU de base, а по запросу - CMU complémentaire. Но для этого Вам надо подтверждать, что Вы оба хотите найти работу.
Ясно,спасибо за информацию!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.04.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kisylja, но RSA тоже надо запрашивать, это не автоматически. Но это в CAF.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.05.2011, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы прикрепиться к номеру мужа нужно прожить во Франции 3 месяца со дня везда по визе жены? Ето мне сегодня доказывала сотрудница SECU что такой закон! Или опять же в каждом SECU все по-разному?
Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.05.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы прикрепиться к номеру мужа нужно прожить во Франции 3 месяца со дня везда по визе жены? Ето мне сегодня доказывала сотрудница SECU что такой закон! Или опять же в каждом SECU все по-разному?
Всем заранее спасибо за ответы!
Вроде бы на эти три месяца у вас должны быть дургая страховка, оформленная на родине? А потом можно сразу прикрепляться.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.05.2011, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Подскажите, пожалуйста, чтобы прикрепиться к номеру мужа нужно прожить во Франции 3 месяца со дня везда по визе жены? Ето мне сегодня доказывала сотрудница SECU что такой закон! Или опять же в каждом SECU все по-разному?
Меня прикрепили через месяц после отправки документов в SECU, не было речи про 3 мес.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.05.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Simka, да, многие кассы требуют пребывания 3 месяцев во Франции, так как только по прошествии 3 месяцев вы становитесь резидентом Франции. Ну а где-то на это смотрят сквозь пальцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.05.2011, 12:17     Последний раз редактировалось Simka; 06.05.2011 в 12:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Я документы месяц назад отнесла, все приняли, все нормально. Прошел месяц, решила сходить и спросить что и как. И вот такое мне сегодня выдали! Видимо у нас не смотрят сквозь пальцы!
Ptu, Laligita, Charlotka спасибо огромоное за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.05.2011, 13:43     Последний раз редактировалось Louisa; 06.05.2011 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Я свои документы отправила в главный офис секу через 5 дней со дня въезда по визе жены.
Проблема нашего секю в том, что документы они сразу получили, о чем у нас есть уведомление, прошло уже 5 недель с этого времени, а воз и ныне там (Evry).
И муж им звонил, и в местное отделение ходили для ускорения процесса (мне рожать скоро, а аттестации до сих пор нет), у них один ответ: "У нас некому работать, мы регистрируем сейчас досье, которые к нам пришли 15 марта"
У меня уже нет сил бороться с ними и их халатным отношением к работе...
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.05.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Louisa, бороться бесполезно - у них народу не хватает. А госслужащих сейчас много не нанимают. Они всегда долго обрабатывают любые документы. Увы.

Simka, я много лет назад тоже 3 месяца ходила без какой-либо страховки. Так мне даже возмещать не хотели визиты к врачу, если бы они у меня были, до трёх месяцев пребывания. Сказали - покупайте страховку в стране, откуда Вы приехали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.05.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Louisa, бороться бесполезно - у них народу не хватает. А госслужащих сейчас много не нанимают. Они всегда долго обрабатывают любые документы. Увы.
Я понимаю, что у них некому работать и они все делают очень медленно.
Но у меня особая ситуация, мне рожать через месяц, у них есть моя декларация о беременности (хотя они ее возможно еще и не видели, если только сейчас разбирают документы от 15 марта).
Мне нужно, чтобы они выделили моему досье приоритет, и сделали аттестацию, как можно скорей.
Но, как этого добиться, я не знаю, увы
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.05.2011, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я много лет назад тоже 3 месяца ходила без какой-либо страховки. Так мне даже возмещать не хотели визиты к врачу, если бы они у меня были, до трёх месяцев пребывания. Сказали - покупайте страховку в стране, откуда Вы приехали.

Мне сегодня почти то же самое сказали! И ничего тут не поделать, надо ждать!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.05.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, и тут тоже некому работать? у нас Департамент такой особенный что ли...
Я тоже еще ничего не получила, хотя работаю с 10 февраля, не могу из них attestation выбить на мой новый отдельный номер.
Никаких возмещений на счет мужа тоже не идет ( к сожалению, сейчас только по врачам и хожу)..
Зато если надо лишить денег, то сразу работники находятся..
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.05.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Louisa, У меня была немного другая ситуация, но дело 3 года стояло на месте, пока не сходили в главный офис со всеми документами. Там вообще не принимают лично, но я была беременая, муж мой 3ий год безуспешно пытался решить свой вопрос со страховкой, ситуация трудная очень, нас пустили туда, в течении недели нам оформили временные номера, а через 2-3 недели уже и постоянный дали.
Но у нас немного другая ситцация была, очень запутаная и нам сами работники местного офиса посоветовали обратиться в главный.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.05.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Louisa, и тут тоже некому работать? ....
К сожалению, да Некому работать в нашем департаменте Я помню ваш пост о нашем оффи, уже "обрадовала" мужа возможными новыми проблемами в дальнейшем, но сейчас для на приоритет - получить хотя бы аттестацию до конца мая....

Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Louisa, У меня была немного другая ситуация, но дело 3 года стояло на месте, пока не сходили в главный офис со всеми документами. Там вообще не принимают лично, но я была беременая, муж мой 3ий год безуспешно пытался решить свой вопрос со страховкой, ситуация трудная очень, нас пустили туда, в течении недели нам оформили временные номера, а через 2-3 недели уже и постоянный дали.
Но у нас немного другая ситцация была, очень запутаная и нам сами работники местного офиса посоветовали обратиться в главный.
Мы были вчера в местном отделение, они сказали, что напишут письмо в главный офис с просьбой ускорить процесс в связи с тем, что мне скоро рожать.
Но, честно говоря, мало верится, что ситуация поменяется в лучшую сторону
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.05.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Louisa, Моему мужу они 3 года говорили, что пишут в главный офис, но дело не двигалось, только запутывалось больше. Но у вас ситуация попроще, может и получится.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.05.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Louisa, Моему мужу они 3 года говорили, что пишут в главный офис, но дело не двигалось, только запутывалось больше. Но у вас ситуация попроще, может и получится.
Девушки, нужна ваша помощь, вернее ваши мысли по поводу моей ситуации:
как ранее уже писала, прошло уже 1,5 месяца с тех пор, как мы отправили все документы в secu, чтобы мне сделали аттестацию.
Сначала сказали, что процедура у них занимает месяц и раньше нет смысла их беспокоить. Мы прождали месяц, ничего.
После месячного ожидания, стали снова им звонить: они сказали, что у них все очень медленно, сроки сдвинуты, потому что некому работать.
Мне скоро рожать, пдр на 17 июня. Мы им об этом говорили, просили, чтобы досье взяли на приоритет, ничего.
На прошлой неделе сходили в местное отделение secu, объяснили ситуацию, попросили содействия. Они направили письмо с просьбой взять дело на приоритет (при нас письмо написали).

Сегодня снова муж звонил в secu по номеру 3646, там ему сказали, что они типа уже сделали аттестацию, но пока она недействительна, потому что они якобы ждут ответ от какой-то организации (не оффи), потому что я из России.
По срокам: сколько ждать, опять ничего не сказали. Типа, просто ждите.
Я уже не знаю, сколько ждать и что делать, потому что мне скоро рожать, а аттестации до сих пор нет! 1,5 месяца уже прошло.

У кого-то были подобные ситуации?
Есть мысли, что это может быть за организация, от которой они ждут ответ, чтобы дать мне аттестацию?
(на всякий случай, наш департамент 91)

Буду очень признательна за любые мысли по этому поводу, советы.

P.S. Звонит туда мой муж (звонит уже из под палки, потому что задолбался слышать одно и то же "ждите"). Я позвонить не могу, у меня не тот уровень французского. Возможно, мой муж что-то недопонимает. Я пока тоже не поняла новой ситуации. Если вы мне подскажите, дадите полезные советы, я смогу ему объяснить, как нужно действовать и что спрашивать.
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.05.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Louisa, так позвоните и спросите от какой организации они ждут ответ.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 12.05.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Louisa, так позвоните и спросите от какой организации они ждут ответ.
Я спросила мужа, от какой конкретно организации они ждут ответ?
Он сказал, что не понял, но точно не оффи, назвали другую.
Перезванивать снова и спрашивать, он не хочет, а я не могу.

Возможна ли эта ситуация в связи с тем, что многие secu не дают аттестацию, пока не будет пребывания на территории Франции более 3-х месяцев?

Дело в том, что заранее у нас никто это не спрашивал, сказали просто пришлите документы. Никто о 3-х месяцах не говорил.
Но по факту 3 месяца с моего въезда еще не прошли.

Опять же непонятно, почему они сказали, что ждут ответа от какой-то организации, потому что я из России?
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 12.05.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я спросила мужа, от какой конкретно организации они ждут ответ?
Он сказал, что не понял, но точно не оффи, назвали другую.
Перезванивать снова и спрашивать, он не хочет, а я не могу.

Возможна ли эта ситуация в связи с тем, что многие secu не дают аттестацию, пока не будет пребывания на территории Франции более 3-х месяцев?

Дело в том, что заранее у нас никто это не спрашивал, сказали просто пришлите документы. Никто о 3-х месяцах не говорил.
Но по факту 3 месяца с моего въезда еще не прошли.

Опять же непонятно, почему они сказали, что ждут ответа от какой-то организации, потому что я из России?
Там на тел. звонки как правило отвечает секретарша, которая можт вообще ляпнуть что попало. Я иногда 3 раза звонила, всегда трубку брал разный человек и говорили абсолютно разные вещи. Я бы на вашем месте написала бы им заказное письмо со всеми вашими вопросами.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 12.05.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Там на тел. звонки как правило отвечает секретарша, которая можт вообще ляпнуть что попало. Я иногда 3 раза звонила, всегда трубку брал разный человек и говорили абсолютно разные вещи. Я бы на вашем месте написала бы им заказное письмо со всеми вашими вопросами.
Заказное письмо с нашими вопросами, они в лучшем случае рассмотрят в июле.
Мы отправляли мои документы заказным письмом с уведомлением, они их получили 29 марта, а по состоянию на 5 мая, они еще до сих пор не распечатывали мой конверт и не смотрели документы.
Они на тот момент обрабатывали документы, которые получили лишь 15 марта.
Поэтому отправлять от себя какие-то письма - бесполезно, они у них пролежат до второго пришествия.

Поэтому мы и ходили в местное secu, чтобы они от себя отправили письмо. Была надежда, что от них письмо они хотя бы посмотрят и прочитают.

Ладно, это все лирика, подожду, возможно кто-то позднее здесь выскажет свои мысли на данную ситуацию, возможно, что была у кого-то похожая.
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 12.05.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Louisa, А может у них и спросить про эти 3 месяца?В этом все дело или нет.Хотя laligita правильно написала,те кто сидят на телефоне,могут вообще не все знать и говорить разную инфо.А главный офис секю далеко от вас находится?Может нужно туда сходить а не писать?Долго конечно все у вас,понимаю,вы очень переживаете
Я 3 месяца точно не ждала,получила как то быстро,в течении месяца чтоли.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 12.05.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Louisa, Мы в 94м живём, мы ходили в местное агенство ооочень долго, они 2 раза теряли моё досье, просто не туда случайно отсылали, не знаю как это возможно, но так было. Нам помогло только самим сходить в главный офис.
НАдеюсь, у вас всё разрешится побыстрее.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 12.05.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мы отправляли мои документы заказным письмом с уведомлением, они их получили 29 марта, а по состоянию на 5 мая, они еще до сих пор не распечатывали мой конверт и не смотрели документы.
Все что приходит на ум,это взять все свои документы и сходить в главный офис в секю.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.05.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Все что приходит на ум,это взять все свои документы и сходить в главный офис в секю.
Вот это, к сожалению, невозможно
Если бы было возможно, давно бы уже так сделали.
Только сегодня муж снова у них спросил, можно ли нам лично подъехать в главный офис secu Evry, сказали, что нельзя! что там никого не принимают, все общение только через местный офис.
Сейчас уже расплакалась из-за этих проблем, потому что реально достали! Позвонила мужу, сказала, что в субботу снова пойдем в местный офис.
Он мне говорит, ну прийдет, там опять скажут "ждите"....
Короче, он сам сильно расстроен и готов уже оплачивать роды.....
По поводу 3-х месяцев, нет, это не причина, сказали ему, что для них это непринципиально.
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.05.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Вот это, к сожалению, невозможно
Если бы было возможно, давно бы уже так сделали.
Только сегодня муж снова у них спросил, можно ли нам лично подъехать в главный офис secu Evry, сказали, что нельзя! что там никого не принимают, все общение только через местный офис.
Сейчас уже расплакалась из-за этих проблем, потому что реально достали! Позвонила мужу, сказала, что в субботу снова пойдем в местный офис.
Он мне говорит, ну прийдет, там опять скажут "ждите"....
Короче, он сам сильно расстроен и готов уже оплачивать роды.....
По поводу 3-х месяцев, нет, это не причина, сказали ему, что для них это непринципиально.
Если вы оплатите роды, вам потом вернут все деньги.
Мы езлили в Кретей, bureau d'immatriculation вроде так называлось, там тоже не принимают, просто там вина была служащих, которые теряли документы, мы сказали, что без решения проблемы не уйдём, были настойчивы, но не грубили, нас приняли.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.05.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Если вы оплатите роды, вам потом вернут все деньги.
Мы езлили в Кретей, bureau d'immatriculation вроде так называлось, там тоже не принимают, просто там вина была служащих, которые теряли документы, мы сказали, что без решения проблемы не уйдём, были настойчивы, но не грубили, нас приняли.
Сходим в местное secu в субботу для начала, послушаем, что там скажут.
В крайнем случае подождем до конца мая (2 месяца с подачи документов), а потом, если ситуация не изменится, попробуем тогда поехать в Evry добиваться встречи (просто это неблизко от нас, и не хотелось бы лишний раз кататься).
По поводу оплаты родов: ведь это же не 200 евро, к сожалению, там порядка 3000 евро получается, если без осложнений. А, если с осложнениями, то дороже будет.

В любом случае, спасибо девчонки за поддержку. Административные вопросы во Франции меня уже вымотали....
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX