Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.12.2012, 23:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
RiverTees, Такой елке цены нет - в прямом и переносном смысле
Спасибо вам большое!
Мне приятно, что еще кому-то нравится.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.12.2012, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Да нет, речь не о подделках Я понимаю, вам обидно, что вы так много переплатили. Но цена их, на самом деле, именная такая в России. И это с учётом того, что я не говорю о магазине с фабрики. Там, конечно, еще дешевле. Это уже розничная цена в Нижнем Новгороде в магазине "народные промыслы". я понимаю, вам это ни о чем не говорит, но вы уж поверьте, что это очень уважаемый магазин, который торгует изделиями всех ремесел России уже лет так тридцать как минимум

ПС: хотите летом вам куплю в НН и вышлю? скинте на ЛЯ координаты, мне не трудно. Написали бы раньше, я бы вам в UK привезла. Я только оттуда в октябре переехала...
Да ну что вы! Я не обижаюсь ни сколько! Для нас это не, как сказать по- тактичнее, не вопрос вообще, я имею ввиду суммы.
Но я и не наивная простушка, ес-но, я разузнала все про Мастерскую прежде чем покупать. Сами - я имею ввиду Мастерскую - они не торгуют, только через представителей. В их интернет магазине елочных игрушек нет, по сути там только то, что там выставлено. Так что купить "еще дешевле" ну никак просто.
Все фигурины и игрушки я покупала через компанию у нас в UK, все приехало домой в самом лучшем виде, за что большое им спасибо. Единственное что - надо ждать. Ну и ничего, подождали, время быстро пролетело.
Спасибо вам большое за предложение, но я не могу озадачивать людей, которых я не знаю, это первое, второе - я не думаю, что там настоящая майолика, и в третьих - даже если там настоящая (каким-то чудом) то где гарантия того, что будет то, что я хочу в тот момент, когда вы туда придете? Но за предложение еще раз большое вам спасибо! Вы добрая!
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.12.2012, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеDaria.Zh пишет:
Невозможно оторваться! Вот, как создается новогодняя атмосфера! Поздравляю Вас с восхитительной елкой!
Спасибо большое!
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.12.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
RiverTees, очень просто очень красивая елка у Вас, ощущение, что это не в нашем веке, а где то в царской России такая елочка!!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.12.2012, 00:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
RiverTees, очень просто очень красивая елка у Вас, ощущение, что это не в нашем веке, а где то в царской России такая елочка!!
Спасибо! Я уже тут красная как помидор сижу.

Вот! Совершенно верно, вот мне и хотелось чего-то такого, из прошлого, мне надоела мешура, пластик, блестяшки и все эти посыпки.
Хотя, когда муж устанавливал елку, внизу отрезал пару тройку веточек, я их поставила в вазу, повесила на ветку стекляшки, тоже вроде ничего...
Сейчас покажу наши стекляшки. Игрушки так игрушки.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.12.2012, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Как жаль, что нельзя править сообщения. Ну, ладно, ну что теперь делать, попросить модератора чтобы убрали посты? Просто мне кажется, что у меня сегодня лучше получились фотогарфии.

Елка целиком, ну более-менее. Какая-то она получилась тонкая и маленькая, но на самом деле нет, достаточно большая она.

[IMG][/IMG]

Карусель, Масленица

[IMG][/IMG]

Дети на коньках, Масленица

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.12.2012, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Боярыня

[IMG][/IMG]

Гриб

[IMG][/IMG]

Лиса с петухом

[IMG][/IMG]

Лось

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.12.2012, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Младенец, Вертеп

[IMG][/IMG]

Мужик с гармошкой, Масленица

[IMG][/IMG]

Петрушка

[IMG][/IMG]

Печка, Масленица

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.12.2012, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Пирожник, Масленица

[IMG][/IMG]

Баба с самоваром, Масленица

[IMG][/IMG]

Дети на санках, Масленица

[IMG][/IMG]

Кто-то из потешных типов, то ли Скоморох, то ли Петрушка еще один, не помню точно название этой игрушки.

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.12.2012, 21:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Вот еще немного, и заканчиваю. Надеюсь, не утомила.

Снеговички

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Снегурочка

[IMG][/IMG]

Фламинго

[IMG][/IMG]

Фонарик

[IMG][/IMG]

Церквушка, Масленица

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.12.2012, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Это прошлогодние стеклянные игрушки.
(просьба большая модератору этого раздела убрать мое сообщение вчерашнее о стеклянных игрушках, спасибо!)

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.12.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
RiverTees, волшебная елка! Перед ней можно малышам сказки рассказывать
Спасибо, что поделились такой красотой.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.12.2012, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
RiverTees, волшебная елка! Перед ней можно малышам сказки рассказывать
Спасибо, что поделились такой красотой.
Welcome to the club!
Мы еще будем покупать, конечно же, дети в восторге, а это главное. Там есть еще Золотой ключик серия, грибочки разные тоже, животные Африки, в общем есть, что выбрать.
А вообще мне, вот взрослому человеку, приятно не только то, что такая красота есть как таковая, но и то, что делается она в России. Я вообще страшная патриотка России, к слову. Надеюсь, у всех, кто посмотрел, сердце порадовалось за наших художников, за то, что развивается все в стране, а не стоит, за то, что "не перевелись на земле русской" талантливые люди, делающие что-то такое, что приносит радость в дома.
В общем, ярославцы, я, что называется, снимаю свою шляпу.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.12.2012, 01:56
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
RiverTees, какая красота! Рассматривая фото, как будто в детство вернулась. Такое тепло от этих фигурок, представляю, что такое держать их в руках
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.12.2012, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Спасибо, Laris!
Вот еще парочка, красивые, обезьяна вообще красотка неимоверная.

[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.12.2012, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
RiverTees, симпатичные игрушки! Спасибо, что поделились!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.01.2013, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
C Новым годом!Счастья! Любви! Здоровья! Радости!

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.01.2013, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
RiverTees, какая красота!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.01.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
RiverTees, я налюбоваться не могу на ваши игрушки. Удивительные, ни с чем не сравнимые. Тоже хочу - все! Теперь мне есть о чем мечтать.
А на каком сайте можно их заказать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.01.2013, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
RiverTees, какая красота!
Спасибо!

Вот еще фотка, она не очень качества, конечно, света не хватило, но можно видеть как они смотряться тогда, когда весь свет выключен и горят только огоньки на елке. Это вот именно тот благородный блеск и отблеск, который нужен был мне, который я хотела.
Вообще знаете, елка стоит у нас уже полмесяца практически, а ощущение, что вчера только поставили, так мы ей и любуемся.
Фотографии не передают и половины того, что есть в жизни.

[IMG][/IMG]
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.01.2013, 14:55     Последний раз редактировалось RiverTees; 01.01.2013 в 17:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеdada пишет:
RiverTees, я налюбоваться не могу на ваши игрушки. Удивительные, ни с чем не сравнимые. Тоже хочу - все! Теперь мне есть о чем мечтать.
А на каком сайте можно их заказать?
Спасибо вам большое!
Ну что я, я всего лишь покупатель.
Сайт www.giftscarousel.co.uk , там не только елочные, там много чего можно из майолики заказать. Но это не дешево.
Я например как с ними общалась - я шла на сайт Мастерской, http://www.mastermajolica.ru смотрела что там есть, писала в Карусель подарков - если этой игрушки нет в их магазине - они давали мне цену и выставляли отдельный инвойс. А что есть в магазине, покупала как в обычном интеренет магазине.
Только там надо ждать. Мы заказали где-то в июле - я уже точно даты не помню, а пришло это все к нам в первых числах ноября. Они сразу предупреждают, что это долго. Все делается только по заказу + еще все таможни-доставки.
Я первый раз увидела - точнее обратила внимание на них на Масленице. В Лондоне каждый год на Трафальгаре проводят Русскую Масленицу в прощенное воскресенье. И вот они там стояли в палатке одной, я тогда купила одну только игрушку, Пирожника из Масленицы, ну вот с нее все и началось.
Да, владельцы интернет магазина русские, так что можно сразу по-русски им писать. А еще они просят выслать фотографии игрушек, которые покупают их клиенты, но это необязательно, конечно, я вот выслала несколько, там можно увидеть мои фотографии тоже.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.01.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
RiverTees, спасибо. На сайте мастерской в разделе "Каталог, Елочные игрушки" не указаны цены; ведь нельзя же в этом отношении ориентироваться на их коллекционные игрушки, представленные в интернет-магазине? Не подскажете, сколько примерно на этом сайте стоит одинарная фигурка типа "с базара", двойная типа "на коньках" и тройная типа "дети лепят снеговика" ( все три - на стр. 14 внизу)?
На английском сайте и на русском сайте цены примерно одинаковые?
Посмотреть сообщениеRiverTees пишет:
В Лондоне каждый год на Трафальгаре проводят Русскую Масленицу в прощенное воскресенье. И вот они там стояли в палатке одной, я тогда купила
А на этой ярмарке цены такие же, как на указанном вами английском сайте? На ярмарке большой выбор ёлочных игрушек в виде персонажей? ( Я могу приехать!)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.01.2013, 15:53     Последний раз редактировалось RiverTees; 01.01.2013 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеdada пишет:
RiverTees, спасибо. На сайте мастерской в разделе "Каталог, Елочные игрушки" не указаны цены; ведь нельзя же в этом отношении ориентироваться на их коллекционные игрушки, представленные в интернет-магазине? Не подскажете, сколько примерно на этом сайте стоит одинарная фигурка типа "с базара", двойная типа "на коньках" и тройная типа "дети лепят снеговика" ( все три - на стр. 14 внизу)?
На английском сайте и на русском сайте цены примерно одинаковые? А на этой ярмарке цены такие же, как на указанном вами английском сайте? На ярмарке большой выбор ёлочных игрушек в виде персонажей? ( Я могу приехать!)
Правильно, не указаны. Они сами не торгуют, только через представителей (я узнавала). На сайте Мастерской купить можно только то, что в их интернет магазине, но там фигурины большие, там нет елочных игрушек. Сходите в тему украшения для дома для Рождества и Нового года, я там повесила фотографию Вертепа, который мы тоже заказали, это большие фигурины, см 25-30.
Я не поняла касательно ориентации, если честно.
Всю Масленицу и другие игрушки я покупала в Карусели Подарков, пять или шесть других игрушек я покупала когда они мне попадались с Москве в разных местах, на Вернисаже, на ВДНХ в павильоне Культура, в каком-то молле, точно не помню уже, хоть убейте.
А на Маселнице была как раз эта Карусель Подарков, этот интернет магазин, у них были флаеры, они, насколько я поняла, официальные представители Мастерской в Европе.
Я не знаю, стоит ли вам ехать в Лондон за ними, может быть сначала спросить, планирует ли Карусель учавствовать там в этом году? А то я буду чувствовать себя виноватой, вдруг вы приедете, а их там не будет. Да, выбор у них тогда был хороший, и не только елочные игрушки, были какие-то еще фигурки и потешные типы, но у меня в кошельке было фунтов 150 не больше, там же надо было платить наличными как на всяких ярмарках, поэтому я купила только Пирожника там.
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.01.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRiverTees пишет:
может быть сначала спросить, планирует ли Карусель
Я им напишу, спасибо за ответ. Я определилась, что меня интересует (только елочные игрушки, фигурки людей), буду подсматривать и заказывать. Хорошо, что они еще в ВДНХ есть ( я их там не видела или не обратила тогда внимания, да и подумать не могла, что делают глиняные елочные игрушки.).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.01.2013, 17:01     Последний раз редактировалось RiverTees; 01.01.2013 в 17:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я им напишу, спасибо за ответ. Я определилась, что меня интересует (только елочные игрушки, фигурки людей), буду подсматривать и заказывать. Хорошо, что они еще в ВДНХ есть ( я их там не видела или не обратила тогда внимания, да и подумать не могла, что делают глиняные елочные игрушки.).
Не за что абсолютно.
Для меня, как и для вас, это тоже было своего рода откровение - керамические игрушки. Тоже бы в жизни не подумала что вообще существует такое. Но они настолько легкие, что никогда и не скажешь, что сделаны в общем-то из глины и воды.
Знаете где в Культуре? Вот вы заходите и сразу направо. Там ларек такой есть, они еще донскую керамику продают тоже.
Вот, делюсь ссылкой на видео, это я нашла когда узнавала все о майолике. Фильм небольшой, но там рассказывают достаточно подробно о майолике, что это такое, как это делают они, опять-таки, главная "виновница" этого уникального явления - Наталья Павлова - там есть. http://www.youtube.com/watch?v=2tr6mB6_yps
RiverTees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.01.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
RiverTees, Спасибо, очень интересно! Прямо самой захотелось поучаствовать в изготовлении!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.01.2013, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Уже четвертый день Нового года заканчивается. Но я надеюсь, что елки еще не разбирают. Начну размещать фотографии новых игрушек. Присоединяйтесь!

Пожарник

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.01.2013, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Сеньор Помидор

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.01.2013, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Продолжение будет!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.01.2013, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеGaper пишет:
Продолжение будет!
ожидаем
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Елочные игрушки и не только N.N. Художественный салон 18 25.06.2015 11:00
Игры и игрушки elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 09.09.2012 11:57
Продается искусственная елка и елочные игрушки Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 39 18.12.2008 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX