Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.01.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеturandott пишет:

Ну, а это спорт такой. Лежаниекверхупузом называется.
Попу греет и хвост.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #182
Старое 21.01.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
turandott, чудесные фотографии, хитрая мордашка, выглядывающая из-под одеяла - супер! И лежаниекверхупузом (ЛЖВП?)
algambra вне форумов  
  #183
Старое 21.01.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
КУЗЯ, да что вы, не будут! Просто не надо давать им почувствовать больше, чем они могут пережить
Я всегда знала, что заговорю зубы любому коту.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #184
Старое 21.01.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
turandott, как Вы всё профессионально объяснили, явно специалист.
Самообразованный. Они у меня с раннего детства. Сначала к ним привыкла, потом прочла много о них, это объяснило некоторые выводы, до которых интуитивно дошла. Меня тоже в детстве котяка бил. Теперь у моих пристуы агрессии купируются очень быстро и просто еще в детстве: показываю кто в доме хозяин, глядя прямо в глаза. Ласка лаской, но сиамский кот должен понимать, что ты Бог, всесильный и справедливый, можешь и наказать за пакости. Но, несправедливо, конечно нельзя обижать и бояться их никогда ни в коем слуае нельзя, очень здорово просекают.
Цитата:
Только пару моментов не совсем как Вы думаете. Кошка не сиамская, а смесь.
А это неважно. Значит в этом коктейле характер есть. Но , в принципе любая кошка имеет железный характер, просто в сиамах все слишком. Они такие чувствительные, что порой становятся психопатами на почве неразделенной любви. А если любовь разделенная, то ревнивцами и маньяками- ходят по пятам, езут на руки, обнимают лапами, спят на шее и голове.
Цитата:
Её хозяйка сама доброта и это не первый кот в доме, но по её словам с самого детства её невозможно было приласкать. Жила такая сама по себе в доме.
Да не в доброте или недоброте дело. Сиама не знает, что она кот, думает, что она пуп земли.
И обидчивая ужосс. Шаг вправо-шаг влево- расстрел, расстроилась и обиделась. А человек может даже и не заметить этого. Конечно, если с детства хозяин стал для нее Богом, тогда проще. У моей Кити в среднем 3 раза в год рождаются котятки, штук по 4-5 в помете. И я их по 2, 5 мес "воспитываю", к туалету приучаю, к порядку, к рукам . Ну и наблюдаю за ними естессно. Так ни разу не видела изначально агрессивных. Конечно, все разные: кто-то совсем масло, лезет и мурлыкает, кто-то сам по себе. Но тем не менее все -равно, когда остается один на один с хозяином, без своей кошачьей тусовки, уляжется поближе от хозяина, а не подальше. Кстати, сейчас подумала, что, возможно, ту самую буку в первые недели после рождения на руки не брали совсем. Вот она и выросла мезантропом.

Цитата:
И то что она запрыгнула внезапно и уселась на коленях у незнакомого человека, для них это было абсолютно невероятно. А я страх почуствовала внезапно и резко. Почему? Никогда со мной такого не было раньше, я животных не боюсь. Никаких. И глажу всех.
А теперь боюсь, вернее временные приступы недоверия к котам.
Ну, причин почему она уселась может быть множество. Может, как ,я уже писала, ее к вам потянуло, т.к. почувствовала в вас "кошачью маму".
Может просто заинтересовало: они крайне любопытны. Порой наблюдаю за своей: обхохочешься! Боится до остекленения, шерстюгу на спине ирокезом от ужаса поставит, тощий хвост распушит как белка, но все-равно на полусогнутых идет обследовать что же там шуршит, гудит или что за новое существо в дом вошло.
"Мужественный" гора мускулов Бегемот в это время уже спрятался, сидит , забившись в какую-нибудь дальнюю малюсенькую дырочку квартиры и оттуда может еще и порыкивать, типа: "Ща как дам! Я тут! Ща как выйду и дам! Только выйду, и сразу дам!"

А еще одной причиной может быть то, что она хотела чтоб хозяева ее к вам "приревновали". Оказала вам знаки внимания, типа: вот так-то ! Смотрите, какая я с ней ласковая хорошая кошечка, а вам-фигушки. Наказывала их за что-то. Они могут. У своих такое постоянно наблюдаю.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #185
Старое 21.01.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
turandott, чудесные фотографии, хитрая мордашка, выглядывающая из-под одеяла - супер! И лежаниекверхупузом (ЛЖВП?)
algambra, спасибо. Под такой мелочью как одеяло мы спим. А когда надо серьезно спрятаться, как в данном случае- мы влезаем аж под простыню. Влезли бы и под матрас, наверное, но надо потренироаться, он , зараза, тяжелый.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #186
Старое 21.01.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
turandott, ого! Великий специалист и большой знаток и любитель сиамов. Прям приятно читать.
А почему я вдруг резко и внезапно почувствовала страх, и буквально не больше чем через пол-минуты она меня нокаутировала? Никогда со мной раньше не случалось, а уж тем более с котами.
Я очень просто даже могу объяснить почему она меня полюбила, у меня такое явление постоянно. Даже дети орущие и плачущие замолкают когда я начинаю говорить. Меня в школе, когда, например, на уроках истории, литературы и т.п. учитель говорил, а его никто не слушал, мне давали учебник чтоб я читала, и в классе тишина. Я так и с животными разговариваю, если хочу чтоб они подошли.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #187
Старое 21.01.2009, 09:13     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.01.2009 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Так она у вас еще и на ЛЫЖАХ?
Побежала дрессировать Миста. Он этого еще не умеет
Девочки, клятвенно обещаю фото (и лыжи, и пальто) - только до другого компа вот доберусь.
Алгамбра, тогда увидите методикy - она сама за себя говорит (ну, это почти как в рассказе Турандот за мужа и Бонапарта), только я даже не знаю кто кого точно дрессирует...

Окси, а ваша девочка и правда сурьезная - таким глазам не соврешь

Турандот, ребятенок отличный!
а почему ваш боится пылесоса? Наша тоже стала бояться, но только после того, как муж решил ее пропылесосить (надоела шерсть).
Цитата:
Под такой мелочью как одеяло мы спим. А когда надо серьезно спрятаться, как в данном случае- мы влезаем аж под простыню. Влезли бы и под матрас, наверное, но надо потренироаться, он , зараза, тяжелый
У нас тоже происходит атака простыней - только не для "спрятаться", а лечь спат" "по-человечески" (как она себе представляет - в далеком своем детстве она дa же умудрялась спать под одеялом почти не дыша, что меня очень пугала и я ее каждый раз будила).
И ночью если она встает и возвращается позже в кровать - легенечко скребет пододеяльник, чтобы ей открыли его...Если не действует - то хозяйка, я то есть, получаю ласковой лапой по носу (но очень нежно и ласково без когтей) - типа, "откройте мне одеяло - я замерзла и хочу спать лечь!!!"...

Турандот, вы такоой кошковед, оказывается?!
А как обстановка между детьми и вашей Китюшкой?
Как отношения сложились?
меня сиамы всегда привлекали, но муж никогда бы не согласился (печальный опыт был). Но я даже с нашей "слишком доброжелательной" Криме опасаюсь, если появятся дети (всетаки это ОНА первая появилась, и она в доме хозяйка со всеми вытекающими нежностями и неземной любовью к ней хозяев)
А как сиамы реагируют в таких случхаях?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #188
Старое 21.01.2009, 09:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.01.2009 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
КУЗЯ, и с такой проницательностью по отношению к животным у вас до сих пор не появился этот маленький комочек?
За ваш случай - Турандот отлично проанализировала, лучше и не скажешь.

Хочу только добавить, что если вдруг соберетесь брать кошечку - не переживайте за этот случай. Ведь, как кошку воспитаешь, такая она и станет.

Наша Криме по воле обстоятельств свои первые месяцы провела со мной дома целыми днями. И так как я тогда еще не работала и мы усиленно делали ремонт+ это было зимой, кошка свои первые месяцы проспала у меня в кармане большого свитера ( ей было холодно без достаточного отопления, - а так в свитере который на мне, да еще в теплом кармане...блажесnтво..даже если я при этом отдирала старый ковролин от пола...ей это не мешало).

В перерывах когда меня не было дома, она сидела, засунув лапы в масляный радиатор отопления - так и сидела не двигаясь. Естесственно, глядя на это все время мерзнущее существо, я с ней всячески возилась.
Доза любви мужа выплескивалась на нее вечером - и она была неимоверно довольна еще и забираться в кровать ночью (ее же было жалко, ей холодно - все разрешалось мною с первого дня, ну а потом и мужа она в себя "влюбила).

Утром проснувшись, она после предупреждающего мяукания прыгала ко мне на плечо - да, для своей дозы ласки и рассказов мне в ухо о ее ночных снах. Затем тоже самое, но с мужем.
В-общем, купалась в любви все время.

Плюс, мы частно куда-то ездили, Криме - канечнА же с нами!
И до покупки машины с кожаным салоном, она ездила в машине сидя сверху подголовника переднего сидения и держась за него лапами или просто у меня на руках опираясь передними лапами на окно и смотря на другие машины...Полиция относилась к нам снисходительно по причине ее умно-голубого взгляда (вот не знаю или это было из-за красоты, или из-за гипноза).

Не знаю, но скорее по причине ее нескончаемых потешествий с нами (пусть даже и не длинных вначале), походов в магазин и ее присутствие на моем плече..или изначально ее характер и жизнь с мамой-кошкой до возраста более 3 месяцев, но Криме выросла очень общительной кошкой.
И даже когда мы приходим куда-то с ней, даже в чужом доме она ведет себя как у себя дома...не стесняясь и не боясь никого. Одно НО - даже на выходных не могу ее оствить одну, ей на столько требуется внимание и общение, что приходится или с собой брать, или на отпуск отдавать друзьям.
да, характер есть... Но Нет в ней этой кошачьей отдаленности и независимости, про которую все пишут - ей нужно быть рядом с людьми, даже еслии она устанавливает свои правила (например, для "почесатьпузо" ей нужны двое - и я , и муж, иначе будет за вторым ходить и звать на диван для вечерней дозы ласки - на ее укоризненное мяукание в таком случае нельзя не обратить внимание)...

В-общем, написАла я много, но хотела сказать как вывод - кошкам, даже самым независимым нужны внимание и любовь хозяев в любом случае.
А неуправляемая независимость, наверное, появляется в случае, когда или котенок "недобыл" с мамой-кошкой нужное время, или ему недодали ласки, тепла и заботы в детстве.
Не смейтесь, но они, наверное, как дети
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #189
Старое 21.01.2009, 09:43
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
turandott, ого! Великий специалист и большой знаток и любитель сиамов. Прям приятно читать.
.
Спасибо, Кузя. Ага, я их лю. Вообще , сиамки это не те кошки которых я предпочитаю другим, слишком уж психопаты. Но так получается , что всегда они у меня есть. Это не я их выбираю, а судьба такая. Я совсем без сиамок жила очень непродолжительное время, купила себе рыжуху и успокоилась. Разница между ними была колоссальная. Рыжую я просто не чувствовала дома, она была тихий ангел, сиамы же никогда не дают о себе забыть. И здесь, после того как рыжая потерялась, искали ,искали, а муж, у которого никогда не было сиам, и вообще он к кошкам не очень, "влюбился с первого раза", увидев в магазине Китюшку. Я ему говорила, я его предупреждала! Ничего не подействовало. Первый год все шутил, что мы ,видимо, купили кошку , а за дополнительные опции, такие как мозг, надо было отдельно платить. Настолько наша Кити была своенравная, и не поддавалась никакому обучению и приучению к туалету. Вообще дура полная была какая-то, наверное такая же "сама по себе" как у ваших приятелей. Она месяцев 6 после появления в квартире пряталась, мы ее не видели. Причем пряталась в таких местах, что и не догадаться и не найти! Нет кошки, все!
Домработницу мою чуть до инфаркта не довела. Я предупредила, чтоб та балкон осторожно открывала, кошку в это время запирала где-нибудь, т.к. наша рыжуха именно через балкон "ушла". Прихожу домой, а бедная женщина вся в слезах-соплях, 4 часа кошку искала, хоть и балкон заперт, а пропало животное.
Потом моя Кити изменилась постепенно. А сейчас просто умнейшее и интеллигентнейшее существо. Но приставучка со своими нежностями. Если "отвергнешь ласку", второй раз долго не предложит, будет ходить, дуться и , даже садясь рядом, поворачиваться попой.

Цитата:
А почему я вдруг резко и внезапно почувствовала страх, и буквально не больше чем через пол-минуты она меня нокаутировала?
А , Кузя, не знаю. Это тайны вашей психологии, не кошачьей. Вы реагируете , видимо, очень быстро на любые с виду незаметные изменения в поведении животных. Возможно, вы в тот момент поняли, что не помурлыкать она к вам на колени залезла. А возможно, слова хозяев о том, что это "Чудо! Чудо! такая бука-бяка ни к кому не идет, злая и жестокая " на вас подействовали.
А через полминуты-это понятно, у кошек хорошая реакция, ваш "холодок" видимо, в секунду дал такой выброс адреналина, что кошку "шибануло". Вот она и среагировала тут же.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #190
Старое 21.01.2009, 09:49
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

В-общем, написАла я много, но хотела сказать как вывод - кошкам, даже самым независимым нужны внимание и любовь хозяев в любом случае. А неуправляемая независимость, наверное, появляется в случае, когда или котенок "недобыл" с мамойй-кошкой нужное время, или ему недодали ласки, тепла и заботы в детстве.
Не смейтесь, но они, наверное, как дети
Fiesta, замечательная история. Полностью согласна про любов. И про кошачье детство тоже. Мы тоже с ней носились, ни на минуту не забывая. И любили изо всех сил.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #191
Старое 21.01.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В перерывах когда меня не было дома, она сидела, засунув лапы в масляный радиатор отопления - так и сидела не двигаясь.
Я эту картину прямо вижу! Бедная киса с лапками в радиаторе
Мы тут во время ремонта решили сэкономить на трубах центрального отопления и пропустить их напрямую через пол. Так что теперь комнату пересекает теплая полоса. И Мист, который никогда раньше не позволял себе опуститься до "собачьего" лежания на полу теперь постоянно дрыхнет на этой полосе, прямо на плитке - температура ему получается в самый раз, градусов 40 с небольшим, не слишком жарко, и хорошо греет старые косточки (ему уже 10 лет).
algambra вне форумов  
  #192
Старое 21.01.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Первый год все шутил, что мы ,видимо, купили кошку , а за дополнительные опции, такие как мозг, надо было отдельно платить.
algambra вне форумов  
  #193
Старое 21.01.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Мы тоже с ней носились, ни на минуту не забывая. И любили изо всех сил.
турандотт, а почему взгляд грустный теперя?
Или это она на люди играет, чтобы еще больше любови поиметь?

алгамбра, найду фотки и в радиаторе
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #194
Старое 21.01.2009, 10:06
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Турандот, вы такоой кошковед, оказывается?!
А как обстановка между детьми и вашей Китюшкой?
Как отношения сложились?
меня сиамы всегда привлекали, но муж никогда бы не согласился (печальный опыт был). Но я даже с нашей "слишком доброжелательной" Криме опасаюсь, если появятся дети (всетаки это ОНА первая появилась, и она в доме хозяйка со всеми вытекающими нежностями и неземной любовью к ней хозяев)
А как сиамы реагируют в таких случхаях?
Мне сложно сказать, т.к. мой "перерывчик" небольшой между сиамами выпал как раз на появление моего ребенка. Когда я была беременна, старая сиамка "уехала" к маме, т.к. у меня был ремонт, да так и не вернулась, перехала с мамой в другой город. А когда ребенку был год, я купила рыжую.
Но вообще, я все переживала как Кити среагирует на появление собакевича, потому что даже к Бегемоту она порой ревнует.
Ну, не то что лезет драться, но они очень смешно борются "за место под солнцем", то есть за право залезть на колени. Друг другу не уступают. Иногда один сидит на одной ноге, другой на другой. Или на кровати: Бегемот лежит рядом, а Кити в это время тайком под одеяло залезет и прижмется всем телом: "А я ближе". Смешные они, правда, как дети. Я их всегда одновременно глажу. Если один на руках, а другая рядом на полу, обязательно ее тоже подниму на тот же уровень, у них же чем выше, тем круче. Иерархически. Т.е. кто главнее, тот и выше сидит.
А собака как-то влилась постепенно. видимо, потому что не заявила о своем главенстве сразу нагло, наоборот, была беззащитная. Кити ее, как истинная женщина опекать начала. Ну и я , естессно, собаке всячески показывала значимость кошек в доме. Еду кошкам первым, если все трое около меня , возьму кошек на руки, а не ее. Собака не обижается, она меня любит несмотря ни на что.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #195
Старое 21.01.2009, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
да... у собaк совсем другое отношение - мне кажется, они умеют "делить" любофф хозяина.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #196
Старое 21.01.2009, 10:12     Последний раз редактировалось ElenaBV; 21.01.2009 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Цитата:
почему ваш боится пылесоса? Наша тоже стала бояться, но только после того, как муж решил ее пропылесосить (надоела шерсть).
]Fiesta, ну вот это муж спасибо, повеселили... я сразу представила, как я буду моего кота пылисосить.

и мой тоже спит под одеялом всю зиму. Вообще ритуал ухода ко сну сформировался ещё с его первых дней у нас.
Он обходит сначала всю комнату по периметру, потом кровать тоже по бортику с заходом на подушки, потом под одеялко и баиньки до утра! как он спит под одеялом, я себе не представляю!!! жарко же!
ElenaBV вне форумов  
  #197
Старое 21.01.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
турандотт, а почему взгляд грустный теперя?
Или это она на люди играет, чтобы еще больше любови поиметь?

алгамбра, найду фотки и в радиаторе
Стессно. Еще та актриса. У нас по утрам первым встает муж, уходит на работу. Потом ребенок в школу. а потом уже и я иду в кухню, делаю себе кофе, кормлю зверей. кити всегда бежит следом и орет как резанная, как будто не ела неделю, минимум. Как только что-то появляется в мисках, тут же с жадностью начинает есть, причем из двух сразу. Бегемот привычно наблюдает со стороны, ждет пока этот цирк закончится. никогда ничего не выпашивает и даже голодный на еду не набрасывается , оттесняя всех.
А недавно выяснилось, что такой же концерт она разыгрывает за утро 3 раза: сначала перед мужем, потом перед дочкой, ну и в конце-концов передо мной.
Ест , как в бездонную бочку закидывает, голодающая наша.
Сейчас еще и к собачьей миске неравнодушна. Свои две бросит, чтоб сбегать посмотреть что тамв кусненького собаке дали.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #198
Старое 21.01.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕленаБВ, ну...феном ее сушит после душа... почему бы не пылесосом против шерсти?
Кстати, она только этого, наверное, в жизни и боится - все остальное, включая огромных собак, ее не пугает (ротвейлерам недавно поцелуйчики в нос делала...Правда, я боялась в этом случае)

А как вы боретесь с шерстью?
Кроме вычесывания каждый день...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #199
Старое 21.01.2009, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
турандотт, артистка она!
А может ей как раз бОльшая доза ласки в жизни нужна, чем другим?..я бы таким глазам не устояла
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #200
Старое 21.01.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Цитата:
Турандот, ребятенок отличный!
а почему ваш боится пылесоса? Наша тоже стала бояться, но только после того, как муж решил ее пропылесосить (надоела шерсть).
Не знаю, пылесосить я его не пыталась. У меня вообще все кошки всегда боялись. Гудит потому что, действует на нервы, оскорбляет их музыкальный слух. Теперь они уже прячутся под сто одеялок и подушек только завидев, что мы выносим пылесос из кладовки.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #201
Старое 21.01.2009, 10:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.01.2009 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
турандотт, бедные животные
По поводу слуха - кашель мужа оскорбляет, видимо, музыкальный слух Crimée (она недовольно мяукает после каждого его покашливания).

А также если кто свистит дома - она подбегает и спрятав свои когти в кулачок, лапой дотрагивается до рта и недовольно мяукает (может обьясняет, что свистеть дома нельзя - дeнюх не будет?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #202
Старое 21.01.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
турандотт, артистка она!
А может ей как раз бОльшая доза ласки в жизни нужна, чем другим?..я бы таким глазам не устояла
Да она, в общем-то не брошена. Любимая кошка королевы. Моя дочка ее сестрой называет.
Серый с детства тоже был заласкан, т.к. был сильно болен, 3 месяца между жизнью и смертью. Муж мой даже меня укорял: нельзя забывать что это кот, животное , а не ребенок! А Бегемот всегда думал, что он не кот, а мальчик. Наверное, только благодаря нашей любви и выжил. Китюшка, кстати, тоже его в тот момент изо всех сил выхаживала, грела, лизала. На врача шипела, когда Бегемоту уколы делали.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #203
Старое 21.01.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
турандотт, чудесные фотографии, хитрая мордашка, выглядывающая из-под одеяла - супер! И лежаниекверхупузом (ЛЖВП?)
ЛЖВП - аббревиатура напомнила далекое "ЛФК" (будем считать ваш "ЛЖВП" французским аналогом)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #204
Старое 21.01.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

А также если кто свестит дома - она подбегает и спрятав свои когти в кулачок, лапой дотрагивается до рта и недовольно мяукает (может обьясняет, что свистеть дома нельзя - дeнюх не будет?)
Fiesta, какая она молодец. Экономная.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #205
Старое 21.01.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Серый с детства тоже был заласкан, т.к. был сильно болен, 3 месяца между жизнью и смертью.
Наверное, только благодаря нашей любви и выжил. Китюшка, кстати, тоже его в тот момент изо всех сил выхаживала, грела, лизала. На врача шипела, когда Бегемоту уколы делали.
А что же с ним приключилось?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #206
Старое 21.01.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А как вы боретесь с шерстью?
Кроме вычесывания каждый день...
если бы Турандот меня предупредила, что о чистоте в доме придется забыть, я может быть подумала бы и не взяла бы тогда Карамель, но я не представляла себе, что такое кошачья шерсть!!! и сколько её может быть везде!!! плюс мои длинные волосы
я перестала бороться
смирилась!
не люблю когда погода солнечная всё сразу видно
ElenaBV вне форумов  
  #207
Старое 21.01.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А я вот ещё что заметила, наш Карамель ходит в туалет только в нашем присутствии, особенно по большому для отчетности что ли? когда возвращаемся домой после работы, он просится выйти на улицу, орет что есть силы, если погода позволяет мы его выпускает, он всё что надо сделает на улице и вернется, если погода не позволяет, будет кричать что есть силы, носиться по дому, потом наконец-то в туалет пойдет ... мы вот иногда на выходные его оставляем одного, к ниму приходит моя соседка покормить, так она всегда переживает за него, что он в туалет не ходит, а нашего возвращения ждет.
почему он так себя ведет? мне его какашки не нужны если он мне их бережет
ElenaBV вне форумов  
  #208
Старое 21.01.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
если бы Турандот меня предупредила, что о чистоте в доме придется забыть, я может быть подумала бы и не взяла бы тогда Карамель, но я не представляла себе, что такое кошачья шерсть!!! и сколько её может быть везде!!! плюс мои длинные волосы
я перестала бороться
смирилась!
не люблю когда погода солнечная всё сразу видно
Да ладно! Отдавай обратно! Такая ценная животина нам самим пригодится.
Я пылесошу каждые 2 дня минимум. Только я сама "линяю" больше. Ну еще дите в доме, так что за всем этим борделем шерсти не видно. Вернее это не самое трагичное в борделе.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #209
Старое 21.01.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
почему он так себя ведет? мне его какашки не нужны если он мне их бережет
Вот видишь, какая ты?! Он тебе хочет сделать приятное, а ты не ценишь.
Вы когда его принесли домой маленького, он уже был приучен к туалету, но ведь ты ему показала, где новый и похвалила за то что он туда сходил? Или не знаю, если он написал где-нибудь не там, ты его поругала? Вот и теперь он ждет похвалы. Просто так, без похвалы писать-какать неинтересно.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #210
Старое 21.01.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
если он написал где-нибудь не там, ты его поругала? Вот и теперь он ждет похвалы.
ой ну что ты, за то время что он у нас, он только в туалет свой и ходит, ну или на улице. мы когда его в отпуск брали на новом месте тоже только в свой туалет, тьфу 3 раза!!! Благодаря твоему воспитанию никогда не было с ним по этому поводу проблем тебе поклон!!!!
ElenaBV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX