Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2007, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Где продать свои картины в Париже?

Привет всем, кто любит исскуство!
Я художница. Сейчас живу на Украине.
Мой друг недавно гостил у нас и увез с собой в Париж несколько моих работ. Эсли вам интересно ,то картины можно увидеть здесь
http://real-art-gallery.tripod.com/id29.html
Я попросила его попробовать их продать.
Он нашел место,где их возможно продавать без лицензии,но это опасно так-как полиция не разрешает это делать.
Галерей в интернете мы нарыли кучу. Я не знаю с чего начинать. И какие вообще правила и привычки в галереях во Франции. Расскажите ,пожалуйста у кого есть опыт.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2007, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Да и еще,может кто-то знает адрес французского форума художников, пожалуйста дайте ссылку.
Заранее благодарна
Елена
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2007, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
мне тож интересно кому можно продать остатки работ из бозара.
http://photofile.ru/users/yulcha/755...#mainImageLink

насколько я поняла что бы что то легально продавать из арт во франции надо состоять членом мэзон жез артист. тогда ты имеешь право выписывать квитанции о продаже, платишь налоги и проч.

а вот как в обход продавать мне тож интересно.

знаю что антикварные магазины иногда по черному могут у вас взять работы на реализацию. но платят копейки с продажи.
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
botinok пишет:
знаю что антикварные магазины иногда по черному могут у вас взять работы на реализацию. но платят копейки с продажи.
Зачем же соглашаться на копейки? Больше 50%, по-моему, никто себе на забирает.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
насколько я поняла что бы что то легально продавать из арт во франции надо состоять членом мэзон жез артист. тогда ты имеешь право выписывать квитанции о продаже, платишь налоги и проч.



А кто знает как стать членом этого мэзон жез артист?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2007, 18:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ИринаВлади пишет:
А кто знает как стать членом этого мэзон жез артист?
Лучше было бы написать название латинскими буквами - так будет понятнее и глаз не режет.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2007, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Boris пишет:
Лучше было бы написать название латинскими буквами - так будет понятнее и глаз не режет.
Борис,

Даю сайт этого самого мезона, только боюсь, что вопрос с продажей картин он вам не решит.

http://www.lamaisondesartistes.fr/pu.../sommaire.php3
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ИринаВлади пишет:
А кто знает как стать членом этого мэзон дез артист?
Всё как всегда: найти их сайт, изучить всю информацию, паралельно изучить как можно больше информации по этому вопросу в Интенете, на сайтах/форумах художников, написать в этот мэзон/позвонить/уточнить детали, собрать необходимый пакет документов/досье, отправить им и ждать ответа.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2007, 22:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
painter,
В Кевском Глобусе" есть арт-галлерея, старшой там некий господин Бойко. Предложите ему свои работы. Он периодически делает выставки в Европе, кое-что продается.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2007, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Спасибо за ссылку на этот самый мезон. мы сейчас изучаем возможность стать членом этого "дома художников"
Разовая продажа из Киева, меня не очень интересует так как я и мой друг планируем вместе жить во Франции( он француз).
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Boris пишет:
Лучше было бы написать название латинскими буквами - так будет понятнее и глаз не режет.


Да я бы с радостью,знать бы только как оно по французски пишется,я всего лишь повторила написанное в предыдущем посте.
Спасибо за ссылку,приступлю к изучению.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2007, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
painter пишет:
Спасибо за ссылку на этот самый мезон. мы сейчас изучаем возможность стать членом этого "дома художников"
Разовая продажа из Киева, меня не очень интересует так как я и мой друг планируем вместе жить во Франции( он француз).
В данном случае важнее спрос, нежели Ваш интерес, или нет? Я вот тоже, закатив глаза, могу сказать, что мне интересно издать свои стихи во Франции, только кому они нужны, таких поэтов как я пруд пруди.
Я видела картины в киевской галлерее, там есть просто шедевры, какие-то хитроумные техники (извините я не художник и мне трудно было запомнить специфическую лексику художника-экскурсовода) и видела Ваши картины, хоть и на сайте.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
zen пишет:
Зачем же соглашаться на копейки? Больше 50%, по-моему, никто себе на забирает.

Самые престижные галлереи Парижа, те что недалеко от Assemblée Nationale и Place des Vosges берут 60 процентов от продажи, информация от владельца галлереи на Place des Vosges, естественно у проходящих мимо художников, какими бы талантливымы они не были, никто картины не берет,весь план выставок расписан на два года вперед, членства в Maison des artistes недостаточно, надо иметь имя, статус, связи, которые нарабатываются годами,как уже советовали, легче пробовать в провинции, в Париже так вдруг продать картины никому не известного пусть супер талантливого художника очень сложно, своих талантов хватает,если разве что в маленькой галерее по черному...
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2007, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Livi пишет:
Я видела картины в киевской галлерее, там есть просто шедевры, какие-то хитроумные техники (извините я не художник и мне трудно было запомнить специфическую лексику художника-экскурсовода) и видела Ваши картины, хоть и на сайте.
Да особенной сложностью техники отличались французские импрессионисты.... Для меня простота мазков Берты Моризо- это таинство и загадка... Самое обидное ,что никаких хитроумных техник- все предельно просто- несколькими мазками -она рисовала шедевры...
Да и прежде чем рассуждать о живописи изучите для начала хотя бы историю искусства и рассмотрите пару подлинных шедевров.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Anna S` пишет:
Самые престижные галлереи Парижа, те что недалеко от Assemblée Nationale и Place des Vosges берут 60 процентов от продажи
А, да!! Я и хотела сказать 60%. Это была опечатка про 50. Хотя чаще все же берут 50, ну да какая разница 50 или 60, все равно это нормальные условия, если цена на картину нормальная. Таким образом, художнику остаются вовсе не копейки, а нормальные деньги. Вот об этом я и говорила. А Вы мне возражаете что ли?

Цитата:
естественно у проходящих мимо художников, какими бы талантливымы они не были, никто картины не берет, весь план выставок расписан на два года вперед, членства в Maison des artistes недостаточно, надо иметь имя, статус, связи....
Я всё это отлично знаю. И сама говорю всегда точно такие же слова. Вы, кажется, ошиблись адресатом, автор темы не я, и как пристроить свои картины в Париже спрашивала не я.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
painter пишет:
Да и прежде чем рассуждать о живописи изучите для начала хотя бы историю искусства и рассмотрите пару подлинных шедевров.
Хоть и не ко мне обращена цитата, но все же встряну: Почему Вы так нетерпимы к высказываниям зрителей? Какая-то у Вас неоправданно болезненная реакция.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2007, 22:20     Последний раз редактировалось Rezon; 30.09.2007 в 22:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
painter пишет:
Да и прежде чем рассуждать о живописи изучите для начала хотя бы историю искусства и рассмотрите пару подлинных шедевров.
Это круто. Как я понял, вам нужны дньги, а не само по себе искусство, хотя конечно, одно не исключает другого.

Миллиарды людей в мире заняты тем-же - все они стараются заработать каждый грош, и однако основная масса из них умирает практически нищими.
Похвально желание поиметь денег много и сразу. Вот только друг привез во францию, так сразу надо денег много и успеха. Сколько таких желающих бродит по европе... Ну и я вот тоже денег хочу, не стесняюсь.
Чё я, хуже других, что ли? Да все что-то никак по крупному не выходит денег хапнуть. Хотя и в живописи маленько понимаю, и в прочем искусстве. А приходится пахать, почти что по настоящему с косой зазубренной и ржавой. Кушать хочется. Не до искусств.

Пришла мне в голову одна коммерческая идея - с вами поделюсь бесплатно, коллега. Уговорите Галю Вишневскую купить несколько ваших эээ... работ. Или так отдайте, но попросите, чтоб она сказала, будто купила да тайком привезла. Ундерграунд, типа. Это уже гарантия, что к вашим холстам проявят интерес галерейщики и покупатели.
А уж если Николе Саркози воткнете пару-тройку картинок, шумный успех обеспечен. Никола, он такой. Где он, там всегда успех.
Сыграйте на том, что вы бедный нелегал из СНГ и украины, и когда за вами придут полицеские, выкидывайте из окон свои картины. Побольше наваяйте к тому моменту. Внимание прессы гарантировано. А это уже половина успеха.

Малюйте портреты президентов, бизнесменов, королей и королев. Авось кто-то клюнет. Вон, Никас Сафонов наяривает, и в ус не дует.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2007, 22:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
painter пишет:
Да и прежде чем рассуждать о живописи изучите для начала хотя бы историю искусства и рассмотрите пару подлинных шедевров.
Я рассуждаю не о живописи , а комерциализации того, что Вы хотите назвать живописью, т.е. Ваших работ.
А вы бы не хотели начать например с Андреевского Спуска или музея "Пирогово" и посмотреть как пойдет товар, а потом и поймете, могут ли Ваши работы претендовать быть выставленными в одной из Парижских арт-галлерей. Проведите сами для себя небольшой маркетинг, присмотритесь кто покупает новые русские или интуристы, или украинские пенсионеры. То, что несколько работ уехали во Францию, еще не факт, что Ваши шедевры разлетятся здесь, как горячие пирожки.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2007, 01:58
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Rezon пишет:
Малюйте портреты президентов, бизнесменов, королей и королев. Авось кто-то клюнет. Вон, Никас Сафонов наяривает, и в ус не дует.
Ага. И этот ещё вместе с ним, как его... Шилов, прости Господи.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.10.2007, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
zen пишет:
Я всё это отлично знаю. И сама говорю всегда точно такие же слова. Вы, кажется, ошиблись адресатом, автор темы не я, и как пристроить свои картины в Париже спрашивала не я.
Я не спрашивала куда пристроить, я обращаю свой вопрос прежде всего к художникам и людям,которые непосредственно связаны с миром искусства. Я еще ни в какие галереи не обращалась в Париже и не знаю с чего начать. Рассуждения на общие темы неспециалистов,меня ,увы! не интересуют.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2007, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Livi пишет:
А вы бы не хотели начать например с Андреевского Спуска или музея "Пирогово" и посмотреть как пойдет товар, а потом и поймете, могут ли Ваши работы претендовать быть выставленными в одной из Парижских арт-галлерей. Проведите сами для себя небольшой маркетинг, присмотритесь кто покупает новые русские или интуристы, или украинские пенсионеры. То, что несколько работ уехали во Францию, еще не факт, что Ваши шедевры разлетятся здесь, как горячие пирожки.
Я ужу писала об этом на форуме, мне как-то дажн надоело повторяться,что уровень уличных вернисажей мной уже давно пройден. На Украине любая галерея принимает мои работы. Но я в настоящее время собираю их для предстоящей персональной выставки. Посему предпочитаю никуда не разбазаривать. 3 работы с болью в сердце оторвала от себя ,только в качестве пробы- в Париж.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2007, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
А вообще-то спасибо за советы и интерес к моей скромной перионе. Нико Сафронов мне уже так надоел видеть его не могу.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2007, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
painter пишет:
ужу писала об этом на форуме, мне как-то дажн надоело повторяться,что уровень уличных вернисажей мной уже давно пройден. На Украине любая галерея принимает мои работы. Но я в настоящее время собираю их для предстоящей персональной выставки.
А персональная выставка в Украине уже была? Как прошла?
Со слов передставителя союза художников Украины знаю, что для них очень дорого снять помещение в Париже, потому что менее чем на 10 месяцев подобные помещения под подобного рода мероприятия не сдаются. А желаемое время аренды - 3 месяца максимум и 300 м.кв.
А как у Вас с финансовыми вопросами? Смею предположить, что вышеназванная организация Вам не рОвня? Тогда дерзайте, успехов Вам! Дайте знать на форуме, когда откроется Ваша персональная выставка в Париже, я обязательно приеду, не поленюсь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2007, 16:22     Последний раз редактировалось zen; 01.10.2007 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
painter пишет:
я обращаю свой вопрос прежде всего к художникам и людям,которые непосредственно связаны с миром искусства. Я еще ни в какие галереи не обращалась в Париже и не знаю с чего начать. Рассуждения на общие темы неспециалистов,меня ,увы! не интересуют.
Ну Вы же спрашивали про ситуацию во Франции, вот Вам и отвечали про эту ситуацию. Потом вам было интересно узнать, как продают свои картины во Франции иностранные художники, вот я и говорила КАК (потому что у меня муж - художник, я знаю, о чем говорю). А если вы хотите говорить исключительно с художниками, с искусствовведами, галеристами и т.д., то ступайте на их форумы и там говорите. Чтобы найти нужную информацию, надо уметь её искать в правильном месте, вы ее ищете не там. Здесь просто форум разных людей, проживающих во Франции.

PS:
painter пишет:
Я не спрашивала куда пристроить
А почему тогда тема называется "Где продать свои картины в Париже?"
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
zen пишет:
А, да!! Я и хотела сказать 60%. Это была опечатка про 50. Хотя чаще все же берут 50, ну да какая разница 50 или 60, все равно это нормальные условия, если цена на картину нормальная. Таким образом, художнику остаются вовсе не копейки, а нормальные деньги. Вот об этом я и говорила. А Вы мне возражаете что ли?


Я всё это отлично знаю. И сама говорю всегда точно такие же слова. Вы, кажется, ошиблись адресатом, автор темы не я, и как пристроить свои картины в Париже спрашивала не я.



Я Вам не возражала, Вы написали 50,я процитировала и поправила по своей информации. Адресатом я не ошиблась,так как остальное было адресовано автору темы,а не Вам.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
painter, не обижайтесь, но складывается впечатление, что Вы создали тему (как Вам правильно сказали - на форуме россиян живущих во Франции) чтобы сперва задать вопрос, а потом всех отчитать, что мнение неспециалистов Вас не интересует, и послать всех читать историю искусства и посмотреть "хоть один шедевр в оригинале". Даже среди неспециалистов представьте себе попадаются люди неплохо знающие историю искусства и тонко разбирающиеся в живописи. А если Вы всех заранее определили в дилетанты на форуме, тогда нечего здесь вопросы задавать.
Тем более Ваша персональная выставка уже буквально ПРЕДСТОИТ и осталась ерунда - буквально время назначить и разослать пригшлашения. Удачи!
Сказать свысока всем, что они дилетанты - это отнюдь не доказать, что ты в исскустве хочть чего-то стоишь и не полный ноль.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ptu пишет:
посмотреть "хоть один шедевр в оригинале"
Скажите, "Джоконду" посмотреть достаточно? Её можно с уверенностью отнести к шедеврам?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Taksik, не знаю, я шедевры видела в оригинале исключительно на почтовых марках, маааленькие такие. Да и историю искуств не успела еще прочитать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ptu пишет:
не знаю
Ну вот! Хотела завтра сходить посмотреть. Буду на равных разговаривать с painter.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2007, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
Ну вот! Хотела завтра сходить посмотреть. Буду на равных разговаривать с painter
Таксик, Вы всеравно сходите. Кроме Джоконды еще на что-нибудь/кого-нибудь посмотрите. Тогда будете с Пэнтером не на равных разговаривать, а свысока, со знанием, так сказать, предмета разговора.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картины русского художника в Париже morika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.07.2010 20:15
Продать свои фото ENERGY777 Фотоателье 2 16.10.2008 12:00
где можно сделать свои визитки в Париже? neupokoeva Работа во Франции 6 29.10.2006 18:51
Заработок студенту - продать свои работы tigrena Учеба во Франции 9 08.09.2006 18:04
Как продать картины? Нужен совет. Андрей А. Обо всем 4 30.04.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX