Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.09.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да намазюкано много...
Рот - так и был кривой, он до сих пор во сне набок сползает
Fellici вне форумов  
  #212
Старое 18.09.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алекс пишет:
Не знаю, не знаю, насчет "опущенного" состояния.... Стада неразбирающих дороги слонов могут ненароком затоптать. И останется одно вино и воспоминания об собственном таланте. Художники как бабочки, намочишь им крылья и - если не погибнет, то сохнуть будет долго.
А по-моему, борьба на выживание в искусстве очень важна. Только настоящее прорвется сквозь любую критику и непонимание.
Если б прорывались все, было бы гораздо больше предметов искусства, было бы еще сложнее отделить зерна от плевел...
Fellici вне форумов  
  #213
Старое 18.09.2006, 23:51
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Да уж... Прорвется... Посмертно. Потом конечно скажут "Ах, какой был Художник!"
Ладно, это Vie, как говорят В Париже, и она Такова.
Те , кто с локтями, вместо таланта, гораздо чаще занимают место под солнцем. ( Вроде меня ) Я в душе точно знаю, что по креативу я далеко не в первых рядах, но в миру утверждаю, что передо мной только Господь Бог и Сальвадор Дали.
Все, сношу рисунки вашего чада и отправляюсь спать. Я уже вижу в Чаплине героев Эриха Марии Ремарка.
Алекс вне форумов  
  #214
Старое 19.09.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Мне рисунок к заметкам о жизни сестры очень понравился. Вроде бы и мама не довольна, а всеравно положительные эмоции при просмотре, даже немного юморной получился... может это улыбка сестры так всё осветила, не знаю, но мне нравится
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #215
Старое 19.09.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс, Вопрос и просьба специалисту. У меня сохранилось изображение моей работы, но только очень маленькое. А можно её увеличить до нормальных размеров без большой потери в качестве?
mzagran вне форумов  
  #216
Старое 19.09.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне что еще подумалось - про художников, которые до сих пор не нашли себя - по-моему, как только художник (актер, писатель, фотограф, балерина, шеф-повар) решит, что он себя нашел - тут стоп машина.
Он уже не тот художник (...), которым был раньше. Он как бы остановился в развитии.
Что думаете?
Fellici вне форумов  
  #217
Старое 20.09.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Мне кажется, даже те кто себя "нашёл", через некоторое время заскучают от однообразия, а там глядишь и засомневаются "нашёл ли?".
Если же сомнений не появится, то может это и к лучшему, чувствовать удовлетворение от своей работы - не плохая альтернатива.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #218
Старое 20.09.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Все Ван Гог многострадальный в голову лезет - "нашел" бы он себя в Голландии - и что бы осталось после него? "Едоки картофеля"?
Высоцкий - нашел бы себя в песнях, не пошел бы искать на сцену, в кино, в литературу.
С другой стороны, такие, как Гайдай себя нашли - и снимали в своем формате.
Или ИвАнов - написал "Явление Христа народу". И написал!
Fellici вне форумов  
  #219
Старое 20.09.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Я к Ван Гогу, честно говоря, нейтрально отношусь.
Единственная картина которая мне очень понравилась, это Madame Ginoux, и то, благодаря ассоциации с бывшей преподавательницей французского (артистичная дама приклонного возраста, коренная парижанка), уж очень они похожи, но только на той что 1888 года (в моей книге о Ван Гоге, на фото цветопередача хорошая, в Интернете совсем другое, вся харизма куда-то улетучилась, даже взгляд немного другой). Так что, меня лично устраивает, что он "отошёл" от крестьян и шахтёров.
Но это мы больше как "потребители" дело рассматриваем, а люди мучились. от счастья и удовлетворения психушками и пьянками не заканчивают.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #220
Старое 20.09.2006, 02:42
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Я .., в смысле, рисую.
Вчера начала новый курс акварели. В моей группе проффесионалы-художники, посвятившие своё свободное время встрече с настоящим художником из Исландии. К моему счастью, буду до нов. праздников " кипеть в этом сообществе".
Так как, я человек, увы, (а может - это не плохо,) - ранимый, если вдруг чего не так, или разные комментарии выплывают в моих, созданных темах, я обычно "уплываю" ДАЛЕКО, и даже , может утону в красоте других перспектив и не появлюсь ...( шутка, надеюсь, друзья поняли).
Но, так как было : дело - пооткрывала здесь массу тем, типа "Девичник", "Я- женщина " после высказываний добрых людей, всё-же решила уйти в "не куда", и не потому, что не хочу лишних слово - дебатов, а наверное, потому, что на данном процессе моего развития, мне, увы, это всё абсолютно не интересно...
Пишу всё это для друзей, которых люблю, пишущих на личныj ящик, а всё благодаря этому форуму. Подумать только, ещё год назад я чувствовала такое неописуемое одиночество, и после дерзости ввойти в комп. мир, наглость раскрыться лично каким-то неуклюжим вечером в первую очередь для себя - открываю СЕБЯ для себя - o - настоящее искусство.
Мда.., вот сижу сейчас, и смотрю на себя .., и акварель рядом...
А в зеркальном отражении - всё равно глядит на меня дерзкая девчонка...
Надеюсь, что друзья меня поймут, ну а не други .., ну а не други вдруг найдут что-то для души, например, пойдут к морю...и не прочитают это сообщение от рабочего маленького муравейчика.
Красота.
irasweden вне форумов  
  #221
Старое 20.09.2006, 03:06
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Михаил, сегодня в Вашей теме, я дерзнула раскрыть что-то важное для себя.
Такой казус, наверное, случается в атмосфере ищущих себя художников.?.
И к чему эта моя проповедь?
Наверное, к тому что, я люблю рисовать?
Кто знает?
irasweden вне форумов  
  #222
Старое 20.09.2006, 03:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
Мне что еще подумалось - про художников, которые до сих пор не нашли себя - по-моему, как только художник (актер, писатель, фотограф, балерина, шеф-повар) решит, что он себя нашел - тут стоп машина.
Он уже не тот художник (...), которым был раньше. Он как бы остановился в развитии.
Что думаете?
Я балдею от Вас. Прямо мысли мои читаете. Мне уже и добавить нечего.
mzagran вне форумов  
  #223
Старое 20.09.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vivian пишет:
Но это мы больше как "потребители" дело рассматриваем, а люди мучились. от счастья и удовлетворения психушками и пьянками не заканчивают.
Мне кажется, я писала о настоящих художниках, а не о тех, кто ищет счастья и удовлетворения. Настоящие, думаете, не мучаются?
Чем больше у художника работ, которыми он доволен, тем менее он художник, для меня.
Fellici вне форумов  
  #224
Старое 21.09.2006, 12:49     Последний раз редактировалось Vivian; 21.09.2006 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Одно другому не мешает, или скажем так, не всегда мешает. Тот же Рубенс прожил счастливую удовлетворённую жизнь, найдя себя и в личном и в карьерном плане. И какие работы вышли из под его кисти!
Лично для меня, настоящий художник - это ТАЛАНТЛИВЫЙ художник, полностью отдающийся своему делу и не лишённый некоей самокритичности, а уж как он умеет свой талант реализовать, то его личное дело.
Также, не отрицаю, что для кого-то лучший путь к "славе" это "через тернии". Просто, имхо, это не для всех, единственный путь.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #225
Старое 27.09.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Привет вам братцы-сестрицы! Пришла кланяться в ножки, может, ответите на вопросик. А то и несколько.
Сама рисовать не умею, никогда рисованию и живописи не училась, хотя помалевать для дома - для семьи в детстве-юности любила.
Занимаюсь всяческим рукоделием, которое скорее и не рукоделие вовсе, а обычное рукоприкладство Вот в последнее время увлеклась декупажем, вижу тут знакомое личико Fellici , она знает Но мне скучно просто наклевать картинки, хочется как-то разнообразить фон, делать растушевку, быть может, неравномерную фактуру и т.д. и т.п. А поскольку никаких специальных приемов не знаю и не умею, то обращаюсь к вам за помощью. Поможите! Научите! Буду слушать во все уши и смотреть во все глаза. В своей последней работе под названием часы "Семейные" мне хотелось на фон набрызгать капельки бронзовой краски. Набрала на кисточку краску и стала стряхивать, получались жуткие кляксы. Тогда стала просто перебирать пальцами щетину кисточки над картинкой, получилось лучше, но море грязи вокруг и все равно не тот эффект, что хотелся бы. Может, подскажите, как делать равномерные небольшие набрызги? А может, секрет в том, какая кисточка? Да, чуть не забыла сказать, все это делается акрилом, возможно с акварелью было бы проще. Хотя, не знаю.
А вот еще хотелось бы для другой небольшой поделочки такой эффект: из под верхнего темного слоя выглядывали бы крупные, но равномерные набрызги светлого слоя. Подозреваю, что надо бы каким-то образом на светлый слой накапать равномерно ( опять же как??) воском ( каким? и где его взять?), потом покрасить темным и потереть наждачкой по тем каплям.
Еще, может, подскажете, что можно было бы сделать с ровной деревянной поверхностью перед покраской, чтобы она стала не столь ровной, а поинтереснее. Слышала краем уха, что некоторые приклеивают чуть ли не туалетную бумагу, грубо, чтобы складки получились, а потом по ней уже рисуют, а может, есть еще какие-то способы?
А может, кто-то из вас знает и умеет что-то такое, о чем я даже и не подумала и не подозревала ?!
Не дайте заглохнуть творческому порыву ! Надеюсь на ваши советы, идеи, и даже просто неопробованные на деле мысли вслух.
SG59 вне форумов  
  #226
Старое 27.09.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Wink

SG59 пишет:
Может, подскажите, как делать равномерные небольшие набрызги? А может, секрет в том, какая кисточка? .
Эх, с удовольствием бы помогла, но не очень понимаю о чем речь. ...Помню в школе учили брызги делать: водить быстро по однорядной расчестке кисточкой с густой краской. Попробуйте скачала акварелью на листе, может это то, что хотите?
Sol5 вне форумов  
  #227
Старое 27.09.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Sol5 пишет:
Эх, с удовольствием бы помогла, но не очень понимаю о чем речь. ...Помню в школе учили брызги делать: водить быстро по однорядной расчестке кисточкой с густой краской. Попробуйте скачала акварелью на листе, может это то, что хотите?
О! Про расческу-то не подумала! Спасибо за совет! Обязательно попробую.
А каким еще эффектам вас в школе учили? ( тут смайлик, скромно шаркающий ножкой...)
SG59 вне форумов  
  #228
Старое 27.09.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
SG59, Попробуйте брызгать через расчёску с помощью зубной щётки, а крупные капли через БАЛЬШУЮ расчёску или вилку акрилом или другим красителем. Любым. Подбирайте только нужную вам консистенцию. Эффект аэрографа гарантирован. На фанеру нужно клеить ,именно, туалетную бумагу рулонную. Предварительно нужно промокнуть её в слегка разведённый белый клей ПВА. После наклеивания на фанеру, не много подвигать, для получения нужной фактуры. Засохнет потом как камень. Можно потом равномерно покрасить одной краской, а затем , слегка касаясь пройтись щетинной кистью. Трещинки всякие получатся. Успехов в творческих экспериментах!
mzagran вне форумов  
  #229
Старое 27.09.2006, 16:56     Последний раз редактировалось SG59; 27.09.2006 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
mzagran, спасибо! Это уже ого-го сколько ценной информации! И Вам удачи! Да что там мелочиться в пожеланиях! - Желаю Вам, чтобы все Ваши картины раскупались быстро и по хорошим ценам!
Да, кстати, перед вами, художниками, неловко как-то хвастаться декупажем, но, если будет желание взглянуть на мои часики, то они в "Рукоделии" на стр.59 второй пост сверху.
SG59 вне форумов  
  #230
Старое 27.09.2006, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
пишу картины маслом ,люблю копировать фотографии или сами картины известных художников типа сальвадора дали или рериха
Lyonnaise вне форумов  
  #231
Старое 27.09.2006, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
SG59, представляете, хотела Вам ответить, что у меня мама тоже декупажем увлекается, полезла в её "Избранное", чтобы найти ссылочку на форум, из которого она черпает идеи и вдохновление. Ссылочку нашла, зашла на неё, чтобы скопировать адрес, а там на главной странице сразу вылезло сообщение из личного ящика и... от кого бы Вы думали? от SG59! Мамин ник - Larissa.
X_anna... вне форумов  
  #232
Старое 27.09.2006, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Кстати, если кому интересно, то вот ссылка на форум: http://forums.melissa.ru/
Удачи!
X_anna... вне форумов  
  #233
Старое 27.09.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
X_anna..., да, как раз с Вашей мамой мы сегодня вели бурную переписку Вот так встречаются люди на просторах сети
SG59 вне форумов  
  #234
Старое 27.09.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SG59, а если заклеить полосками какого-то легко отстающего скотча или что-то в этом роде, набрызгать, и отклеить? У Вас же там лак сверху?
Fellici вне форумов  
  #235
Старое 27.09.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Fellici, меня интересует тонкости самого процесса набрызгивания
SG59 вне форумов  
  #236
Старое 27.09.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Аааа...
Я просто подумала, что с расческой результат не такой прогнозируемый, как с залепкой.
Fellici вне форумов  
  #237
Старое 28.09.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
Аааа...
Я просто подумала, что с расческой результат не такой прогнозируемый, как с залепкой.
А нужно не ставить прогнозы, а больше лепить и брызгать в разные стороны. Бумаги что ли жалко? Тогда результат может даже превзойти все прогнозы.
УРАААААА !!!!! Даёшь брызги в оформительском искусстве!!!
mzagran вне форумов  
  #238
Старое 28.09.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так там того... часы... красивые... Жалко...
Fellici вне форумов  
  #239
Старое 28.09.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
Так там того... часы... красивые... Жалко...
Если часы не снимаются, то нужно их слегка намазать вазелином или кремом или растительным -подсолнечным маслом или.....А потом тряпочкой вытереть. Краска на это не ляжет.
mzagran вне форумов  
  #240
Старое 28.09.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Э, братцы! Те часы трогать не буду! Я ими и так вполне довольна. Это я уже о будущих работах беспокоюсь.
SG59 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан totma Литературный салон 853 09.04.2023 18:30
Где купить: для тех, кто рисует katmax Художественный салон 73 09.04.2020 21:15
Кто-нибудь рисует Париж? Может, просто есть графические работы?.. Amelie Художественный салон 2 22.06.2011 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX