Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей?

извините,если уже обсуждалось,но не нашла.вот такой вопрос:в России за меня продают мою квартиру,как происходит выписывание,снятие с учета?обязательно ли присутствие паспорта или генеральной доверенности достаточно?на месте тоже должны девочки узнать,но у меня быстрее получиться,я думаю.спасибо заранее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2006, 08:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Тут ситуация очень простая:

1. С целью защиты от мошенничества паспортные столы требуют личное присутствие и при выписке, и при прописке. При этом выписываться из квартиры до продажи необязательно, всегда можно указать в договоре срок, в течение которого вы выпишитесь после получения денег.

2. Это еще не всё - выписаться "в никуда" сейчас очень сложно, вам нужно будет документально подтвердить новое место жительства за границей.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Выписываться в никуда конкретно по Москве ЗАПРЕЩЕНО.Это приравнивается к должностному приступлению.
Кроме того есть мелочи-надо подтверждение уплаты всех коммунальных платежей.
Раньше еще детские комиссии рассмотривали-а не ухутшатся ли в итоге сделки условия содержания несовершенолетних, но сейчас это похоже отменили.Сейчас появилась новая проблема-соответствие квартиры техническому паспорту-но деталей пока не знаю, из знакомых еще никто не сталкивался.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Тут ситуация очень простая:


2. Это еще не всё - выписаться "в никуда" сейчас очень сложно, вам нужно будет документально подтвердить новое место жительства за границей.
спасибо за от вет,а как вы думаете,что может послужить доказательством.имею ввиду какие документы.здесь ведь проще:фактюра за телефон на мое имя и с адресом,а вот что я могу в россию отправить?дело в том что ни я,ни мой сын пока не можем с"ездить поприсутствовать.неужели все так безиchодно?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=frank]Выписываться в никуда конкретно по Москве ЗАПРЕЩЕНО.Это приравнивается к должностному приступлению.
frank,как быть если здесь мы снимаем жильеьа не собственики.гражданства пока тоже нет,но то что получим я не сомневаюсь,я прохожу по двум категориям.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
lecia, посмотрите вот эту тему, начиная с поста 12. В 13 посте я подробно описывала процедуру.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17175
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lecia пишет:
дело в том что ни я,ни мой сын пока не можем с"ездить поприсутствовать.неужели все так безиchодно?
Если, конечно, паспортистка не ваша родственница, то вариант выписки без личного присутствия абсолютно исключен. А вдруг собственника давно закопали в лесу и подделали доверенность? Никто не пойдет на нарушение правил, когда за это может грозить потенциальная уголовная ответственность.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Если, конечно, паспортистка не ваша родственница, то вариант выписки без личного присутствия абсолютно исключен. А вдруг собственника давно закопали в лесу и подделали доверенность? Никто не пойдет на нарушение правил, когда за это может грозить потенциальная уголовная ответственность.
да уж на родственников нам явно не повезло! да и съездить мне пока не предвидится:я в декретном и малыш совсем крохотный еще.а если пообещать писменно новым владельцам,что например через какой то срок мы приедем и выпишемся?весело однако,хотя я ,конечно,понимаю,столько махинаций было с квартирами.спасибо Вам еще раз за ответ.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Mishka пишет:
lecia, посмотрите вот эту тему, начиная с поста 12. В 13 посте я подробно описывала процедуру.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17175
Удачи!
Mishka,спасибо,я посмотрела,в принципе не сложно,но я раньше следующего года не смогу съездить и то еще не точно,финансы,да и малого пока не охото дергать.думала может есть возможность без меня,но квартиру то срочно продать надо,все те же финансы....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lecia пишет:
если пообещать писменно новым владельцам,что например через какой то срок мы приедем и выпишемся?
Обычно риэлторы со стороны покупателя очень не любят подобные условия. На практике вас могут попросить сбросить цену и/или оплачивать коммунальные услуги до момента реальной выписки, также в договор могут вписать пункт об оплате вами неустойки при нарушении обещанных сроков выписки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mishka, вам цены нет и вашему посту № 13 тоже. Спасибо за советы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
chouchounya, рада помочь
Учачи, если что, обращайтесь!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
хочу поделится последними известиями!мои подруги узнали у нас в городе как я должна поступить:нужно написать заявление с просьбой снять с регистрационного учета в связи со сменой места жительства,указать мой адрес здесь и заверить ето в консульстве.затем отправить вместе с внутренним паспортом на адрес иммиграционного отдела.надеюсь что все получится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с куплей-продажей или их отсутствие Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1154 31.10.2015 08:59
Отказаться от предложения квартиры HLM - какие причины? Siberienne Жилье во Франции 68 10.09.2015 21:50
Формальности при аренде квартиры Fia Жилье во Франции 28 05.09.2010 11:24
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Какие документы нужно подготовить перед отъездом? mozartV Административные и юридические вопросы 4 03.07.2008 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX