Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 22.11.2014, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Пользуйтесь на здоровье )))
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 20.02.2015, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
здравствуйте
дорогие форумчане, я собираюсь подучивать свой французский слушая музыку языка, заучивая целые фразы
у меня уже есть диск поповой казаковой...
просьба такая: у кого-нибудь есть тексты начитанные (скачанные) по-франц? Я имею в виду современные и(или) бытовые разговоры, типа начитка новостей, какой-нибудь телевизионной программы. Цель-уметь правильно составлять фразы, уметь употреблять и легко вводить французские словечки из "language courants"
Я хочу скачать это на плейер и слушать в машине тк много времени провожу за рулем
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 20.02.2015, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Terese, можете слушать аудио к книги grammaire in dialogue. Там есть разные уровни.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 03.03.2015, 13:51
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Здравствуйте. Купила Grammaire progressive du francais avec 600 exercises niveau perfectionnement , но в этом учебнике нет ответов для проверки этих самых 600 заданий. Ответы надо покупать отдельно или их просто не существует? буду благодарна за помощь....
ira.irina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 03.03.2015, 14:31     Последний раз редактировалось Irina O.; 03.03.2015 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Это, вероятно, одна из книг издательства Clé international? Думаю, можно в интернете поискать их каталог. Возможное название того, что вы ищете,- "Corrigé(s)" с упоминанием названия вашего конкретного пособия.

PS: Есть такое издание. Его можно купить, например, на amazon'e:
http://www.amazon.fr/Grammaire-progr...4PV8J8V3RQ9TY1


.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 06.03.2015, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
вы за 2 года не научились говорить? вы знаете английский? Простите, если я задала лишний вопрос. у мня такая же проблема. общение. понимаю. но не говорю
И у меня та же проблема . Понимаю но не говорю.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 09.03.2015, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
Хочу поделиться информацией, нашла на ютуб уроки французского Гаянэ Хачатурян. Очень толково дает грамматику. Фонетику и слэнг. Хороший проэкт https://m.youtube.com/playlist?list=...2QW3KrX_wS-kMq
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 02.06.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья мои , ко мне обратилась приятельница ей для 16летнего ребенка ( нечего себе мальчик))) нужен курс Французского языка который можно было было загрузить интерактив на комп ( на даче нет интернета) + что бы была книга + тетрадь рабочая=результат ( я посоветовал в какой то мере Мельник...но она не отвечает сим критериям)
Мальчик учил Французский , но как говорил Булгаков " лечился не регулярно.."
Прочитал всю тему-сухого остатка не вынес.
Может , что посоветуете?
Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 02.06.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мальчик учил Французский...
Прочитал всю тему-сухого остатка не вынес.
Может , что посоветуете?
Трудно советовать, если ничего не известно об уровне "мальчика". Что-то ведь он все-таки знает? Наверное, знает...

На вас не произвел большого впечатления рассказ (мой) об учебнике "Le français.ru". Я своего мнения не изменила: учебник годится на роль самоучителя... НО! - при большой мотивации, как и любое самообразование. Пока мотивирована только мама...
Ну, и еще одно условие, кроме мотивации: необходимо пособие, к которому есть ключи. Мельник действительно не подойдет, хотя бы по этой причине.

Может быть, если не найдется другой возможности, просто ЧИТАТЬ на языке? Помимо прочего, это удовольствие...

И опять же: одному удовольствие, другому и по-русски-то читать - тяжелый крест...

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 02.06.2015, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
сли ничего не известно об уровне "мальчика".
ну это просто -уровень А2 подтвержден Французским институтом.

Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Пока мотивирована только мама...
да нет, это я видимо так иронично написал...)) отношение к студентам -балбесам старого доктора наук.))
Ситуация на самом деле такая, что Французским у него почти нет времени заниматься во время учебного года, посещает английские курсы.
И вот летом есть время заняться и , что то подтянуть по Французскому.
Спасибо за ответ , тем не менее)

Вы имеете ввиду вот этих авторов? Александровская Е.Б., Лосева Н.В. ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 02.06.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Славик, да, Александровская с соавторами (коллектив МГИМО, соавторы разные на разных уровнях).
Я писала выше о "книге для преподавателя" в роли вспомогательного средства при использовании этого учебника как самоучителя и о том, как можно с ней работать.

Согласитесь: если нет ключей или преподавателя, то какой смысл от упоминавшейся вами "рабочей тетради"? Если проверить нет возможности, то ошибки "консервируются"...
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 02.06.2015, 19:21     Последний раз редактировалось Славик; 02.06.2015 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
огласитесь: если нет ключей или преподавателя, то какой смысл от упоминавшейся вами "рабочей тетради"? Если проверить нет возможности, то ошибки "консервируются"...
согласен , спасибо
Скажите , а какая комплектация "Le français.ru"?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 02.06.2015, 20:20     Последний раз редактировалось Irina O.; 02.06.2015 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
какая комплектация "Le français.ru"?
Для всех уровней - учебник, рабочая тетрадь, диск с аудиоматериалами (для уровня А1 продается единым комплектом, далее - учебник от рабочей тетради отдельно, диск в комплекте); начиная с уровня В1 - еще и диск с видеоматериалами (тоже в комплекте, к учебнику прилагается).

Чисто практически можно еще отметить, что уровень А2 (учебник) - это толстая и тяжелая книга формата А4 (416 страниц!) , а уровень В1 и далее уже издан более рационально: двумя отдельными менее толстыми книжками. Я, когда была вынуждена носить учебник А2 с собой, просто СРАЗУ, ЕЩЕ НОВЫЙ, разрЕзала, благо он склеенный, а не прошитый. И носила с собой кусками (там 5 unités, как раз получаются удобные куски, которые можно запихнуть в файлик). Студенткам строго-настрого велела делать так же, чтобы не носить тяжестей в сумках. Они мне потом спасибо говорили...

Наверняка можно посоветовать начать с А2, особенно если заниматься долгое время не удавалось: это будет и повторение, и закрепление, и проработка каких-то не пройденных ранее моментов, такие всегда находятся. И учебник сам по себе очень качественный и интересный, поэтому работа по нему пойдет быстро и, наверное, приятно. Если СРАЗУ взять В1, то, скорее всего, это будет стресс! Всё зависит от "мальчика" и его стрессоустойчивости.

Что касается "книги для преподавателя" (для каждого уровня есть своя), то это фактически ключи к упражнениям. Ну, и некоторое количество методических рекомендаций - для самообразования они, наверное, не пригодятся.

Успехов!

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 02.06.2015, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irina O., Спасибо огромное!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 19.06.2015, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я искала-искала, весь интернет обрыла, но не могу найти решебник к учебнику Потушанской "Начальный курс". Он в принципе в природе существует, или это миф?)
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 19.06.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеViki89 пишет:
не могу найти решебник к учебнику Потушанской "Начальный курс". Он в принципе в природе существует, или это миф?
Никаких corrigés (ключей к упражнениям) к этому учебнику не издавалось.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 21.06.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Никаких corrigés (ключей к упражнениям) к этому учебнику не издавалось.
Спасибо большое! очень жаль)) Совсем не помешал бы.
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 10.07.2015, 11:09     Последний раз редактировалось niceyes; 10.07.2015 в 11:23..
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Здравствуйте,
Есть огромнейшая мотивация говорить на языке мужа.
Не знаю, с чего начать - взять уроки по скайпу ? Купить самоучитель?
Муж Француз, говорим сейчас по - английски, времени и возможности ходить на курсы нет.
Я технически не понимаю, как перейти с одного языка на другой.
И да, каждый день проклинаю свою лень - что упускаю такую возможность выучить красивый язык.
niceyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 10.07.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
niceyes, самоучитель - это крайность, возможная, если муж имеет время, желание и навыки оказать вам помощь. Думаю, то время, которое найдется у мужа на вас, и вы, и он захотите потратить на другое , особенно, если этого времени объективно немного.

Совсем неплохо, если вы начнете все-таки с преподавателем, хотя бы фонетический курс. Надо поставить звуки с живым человеком, а не с книжкой! Даже наличие диска и живого носителя языка рядом бывает недостаточно, чтобы справиться с основными фонетическими проблемами, а они у русских, начинающих изучать французский, есть. Если ваш муж не знает совсем русского, он даже не поймет, в чем эти проблемы для русских заключаются! И, если эти проблемы "консервируются", потом очень трудно возвращаться к начальному этапу.

Так что, если преподавателя рядом нет, я бы советовала скайп! С переходом в дальнейшем на самоучитель (я рекомендую "Le français.ru" - выше здесь я писала о том, как использовать этот учебник как самоучитель).

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 10.07.2015, 11:47
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Ирина, я не разобралась еще, как отправить сообщение в личку. Напишите, пожалуйста, стоимость вашего урока по скайпу.
Если Вы. конечно, берете новых учеников
niceyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 10.07.2015, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеniceyes пишет:
я не разобралась еще, как отправить сообщение в личку
Нужно кликнуть на треугольничек рядом с именем пользователя, выпадет меню:
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 10.07.2015, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
niceyes, кликните на треугольничек рядом с моим именем, появится меню. Переписка все-таки идет через личный ящик. Я напишу кратко, подробности могу сообщить по скайпу i.olehova вечером, после 21.30 (моск. время) - 20.30 по среднеевропейскому.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 10.07.2015, 12:31
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Спасибо, разобралась.
niceyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 10.07.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте =) Хочу поделиться своими способами, может кому пригодится.
Во-первых, всегда любила смотреть всякие реалити-шоу, поэтому решила совместить приятное с полезным и смотрю их на французском языке. По TF1 много разных и интересных) Шоу помогают мне изучить Langage familier.
Тоже самое с книгами и журналами) Хочу почитать, покупаю французскую версию. Именно заставляю себя, потому что конечно хочется книжку на русском языке быстренько "проглотить".
Слова незнакомые выписываю и потом создаю карточки (с одной стороны слово по-русски, с другой по-французски). Можно конечно это делать на картонке, но я вот приложение нашла интересное. Называется MagicCards. В нем легко создавать карточки и даже использовать как переводчик, потому что вводишь одну сторону, а вторую (перевод) он сам предлагает. Правда у меня Андроид, не знаю идет ли на продукцию apple. Не могу ссылку найти на него на компьютере, если честно, но с телефона просто ввожу Magic Cards изучение языков. Вот сфоткала значок его =) http://screencast.com/t/VOh2E9JAjESu
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 11.08.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Подскажите пожалуйста сайты с упражнениями онлайн или с которых можно скачать упражнения с ответами правильными. Спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 11.08.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста сайты с упражнениями онлайн или с которых можно скачать упражнения с ответами правильными. Спасибо!
Посмотрите вот эти сайты:
http://fog.ccsf.cc.ca.us/~creitan/grammar.htm
http://www.bonjourdefrance.com/
http://www.langmaster.com/comen/french/home.htm
https://frenchassistant.com/
http://fr.syvum.com/francais/
http://w3.restena.lu/amifra/exos/
http://www.educalire.net/Francais.htm
http://www.francaisfacile.com/index.php
Надеюсь,что я Вам чем-то помогла.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 12.08.2015, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Спасибо огромное! Обязательно изучу все ссылки!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 15.09.2015, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
Форумчане
посмотрите канал Гаяне Хачатурян на Ютубе,
дает материал грамматический лучше чем в Сорбоне

https://www.youtube.com/channel/UC-g...HV0ehyQ_XiwMiQ
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 15.09.2015, 19:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAndante пишет:
Форумчане
посмотрите канал Гаяне Хачатурян на Ютубе,
дает материал грамматический лучше чем в Сорбоне

https://www.youtube.com/channel/UC-g...HV0ehyQ_XiwMiQ
Да,прикольно
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 15.09.2015, 22:25     Последний раз редактировалось Viki89; 15.09.2015 в 22:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Добрый день , снова я )) Доделала Александровскую А1,вот перешла на А2 и не очень поняла , как по нему заниматься. Почти сразу даются тексты с просто ОГРОМНЫМ количеством новых слов ( штук по 40). Собственно вопрос-объясните пожалуйста, как с ними работать? Предполагается выучить все эти слова , текст и потом идти дальше? Или как? В учебнике пометок никаких нет на эту тему ..
И как с такими текстами нужно работать, которые большие и с множеством сложных слов? Грамматику понимаю всю, а слова нет. Идти дальше, или учить пока слова не будут отскакивать от зубов?
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вопросы, изучение языка, ответы и вопросы туристов, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изучение французского языка, возможно? yahta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 28 20.03.2008 18:19
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX