Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Верик пишет:
Тут была хорошая мысль постить встречных животин из путешествий. Где-то у меня был неотцифрованный индийский котяра - попробую найти и выложу
Если можно, то киньте в тему "Сыры для кота" ("Рассказы путешественников"), где как раз возникла эта идея.
Babiruss вне форумов  
  #62
Старое 03.01.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
chukcha пишет:
Ой, киньте ссылочку, пожалуйста на этот сайтик.
Пожалуйста : http://mau.ru/
Верик вне форумов  
  #63
Старое 03.01.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Babiruss пишет:
Если можно, то киньте в тему "Сыры для кота" ("Рассказы путешественников"), где как раз возникла эта идея.
Если разыщу - с удовольствием !
Верик вне форумов  
  #64
Старое 03.01.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Верик пишет:
Пожалуйста : http://mau.ru/
Вот спасибо, так спасибо! От души посмеялась над забавными фотками кошариков.
Но там смотреть, не пересмотреть. Пошла опять....
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #65
Старое 03.01.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Всем участвующим спасибо за такие теплые рассказы. Долголетия 18-летнему джентльмену, всем питомцам здоровья, вкусняшек на завтрак, обед и ужин, бодрости и резвости, пушистости и нелинючести, чтобы лапы не ломило и хвост не отваливался; хозяевам терпения и понимания!
novice2000 вне форумов  
  #66
Старое 04.01.2006, 12:31     Последний раз редактировалось Верик; 04.01.2006 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
novice2000 пишет:
Всем участвующим спасибо за такие теплые рассказы. Долголетия 18-летнему джентльмену, всем питомцам здоровья, вкусняшек на завтрак, обед и ужин, бодрости и резвости, пушистости и нелинючести, чтобы лапы не ломило и хвост не отваливался; хозяевам терпения и понимания!
Старый джентльмен благодарит и кланяется
Вам тоже спасибо, novice2000, за такую душевную тему. Погладьте, пожалуйста, от моего имени вашу бежевую леди.
Umka, я как-то сразу не отреагировала на Ваш пост... Ваш кот пропадал ? Хорошо, вы его нашли. Я очень вас понимаю, сама дрожу за бродягу Улисса, если вечером не вернулся - жуткий стресс, по три раза за ночь просыпаюсь, чтобы посмотреть, не сидит ли этот мохнатый паршивец на окошке (он входит и выходит только через окно).
А у нас тут еще одна беда - мы живем на краю деревни, в охотничий сезон пальба под окнами с семи утра. Котов запираем за весь день и выпускаем только вечером. Улисс, кажется, начал понимать, что это опасно : на Новый год, при выстреле пробки из бутылки моментально спрятался под стол !
Так что, о,живущие в квартире, не завидуйте нашим котам - у них куда меньше шансов дожить до 18 лет! Наш Серафим вырос в квартире, дом мы недавно купили...
Верик вне форумов  
  #67
Старое 04.01.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
chukcha пишет:
От души посмеялась над забавными фотками кошариков.
Угу Моя любимая - "Мокрый гремлин" номер 2
Верик вне форумов  
  #68
Старое 04.01.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Наша кися


lumi вне форумов  
  #69
Старое 04.01.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
У него татуировка

lumi вне форумов  
  #70
Старое 05.01.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
lumi пишет:
У него татуировка
Очень милый.
Как они умеют самозабвенно спать!
Это от природы такая татуировка?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #71
Старое 05.01.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Верик пишет:
Угу Моя любимая - "Мокрый гремлин" номер 2
Если я буду выбирать какая фотка мне больше нравится, помру как несчастный буриданов ослик.
Но один вопрос меня мучит. Неужели в жизни бывают такие "Тушки" или это проделки Фотошопа?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #72
Старое 05.01.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А у ваших любимцев есть какие-нибудь занятные привычки? Может, хобби? Мы, к примеру, если неплотно закроем перед сном дверь в туалет, под покровом ночи моя красотуля пробирается туда, тыбзит рулончик туалетной бумаги и раскладывает бумажные конфетти по ковру. Я когда первый раз такую кучку увидела, даже не поняла, что это лежит. Иногда рулончик отказывается катиться до зала, и тогда он аккуратно крошится перед входом в туалет. Еще одно хобби - носки мужа. Если мы забудем закрыть дверь в комнату, где у нас вся одежда, кошечка тихонько туда пробирается, открывает ящик с носками мужа, вытаскивает их оттуда и бережно разносит по всей квартире.
novice2000 вне форумов  
  #73
Старое 06.01.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
novice2000 пишет:
А у ваших любимцев есть какие-нибудь занятные привычки? Может, хобби? Мы, к примеру, если неплотно закроем перед сном дверь в туалет, под покровом ночи моя красотуля пробирается туда, тыбзит рулончик туалетной бумаги и раскладывает бумажные конфетти по ковру. Я когда первый раз такую кучку увидела, даже не поняла, что это лежит. Иногда рулончик отказывается катиться до зала, и тогда он аккуратно крошится перед входом в туалет. Еще одно хобби - носки мужа. Если мы забудем закрыть дверь в комнату, где у нас вся одежда, кошечка тихонько туда пробирается, открывает ящик с носками мужа, вытаскивает их оттуда и бережно разносит по всей квартире.

Весело у вас.

Я вот помню у меня 2 мои первые кошки очень любили жевать все шерстяное, особенно варежки. Бывает придешь вечером, снимешь варежки или носки, забудешь из в прихожей. А утром только половину носка находишь, 2ая половина благополучно съедена. Еще эти 2 кошки иногда умудрялись открывать тумбочку в прихожей и тогда прощай все шерсяное.

Моя кошка, которая дома осталась, очень любит открывать дверцы шкафов "стенки".

Моя "француженка" любит рвать мешки из магазина, если забудем убрать в шкаф, особенно она обожает это дело утром, часов так в 5 утра.
Раньше она тоже любила делать конфети из всего бумажного, особенно из газет, но теперь остановилась только на туалетной бумаге, так что приходится убирать подальше.
Еще просто обажает дрыхнуть на клавиатуре.

Воть
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #74
Старое 06.01.2006, 11:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Irinkahgq пишет:
Еще просто обажает дрыхнуть на клавиатуре.
Мой Зозо тоже любит спать на клавиатуре.
Boris вне форумов  
  #75
Старое 06.01.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
chukcha пишет:
Очень милый.
Как они умеют самозабвенно спать!
Это от природы такая татуировка?
Спасибо, он действительно милый. Все друзья говорят то же
А татуировка сделана в СПА , мы его оттуда взяли.
Наш уже проделывал трюки с бумагой. Правда муж не очень был рад....
Он тоже любит с одеждой играть. Любит сесть мне на колени , когда мы едим и положить свои лапки на стол, как член семьи. А когда я и муж отвернемся, свиснуть что-то со стола.
Но дольше всего - в прятки играть со мной или мужем : бегать и прятаться, а когда найдем - убегает. Любит подкарауливать за углом и потом нападать. Умора . Вот так и бегаем друг за другом
lumi вне форумов  
  #76
Старое 06.01.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Да , еще любит в раковине и в ванной сидеть или лежать, с водой играть и смотреть, когда кто-то душ принимает
lumi вне форумов  
  #77
Старое 06.01.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
lumi пишет:
Да , еще любит в раковине и в ванной сидеть или лежать, с водой играть и смотреть, когда кто-то душ принимает
У моих Харьковских друзей два кота, точнее кошка и кот, ейный сынуля.
Так для них ванная комната просто храм. Они обажають посещать это место. И молитвенно внимают журчанию воды в унитазе.
Часами могут сидеть.
А моя крыска воды боялась ужасно, как все грызуны. На генетическом уровне, вероятно, помнила легенду об утоплении полчищь сосродичей с помощью свирели.
Если возникала необходимость помыть лапки, например, после варенья или меда, на ее мордочке читался неописуемый страх при виде текущей воды из крана. И глазки становились такие выразительно выпуклые! Процедуру обмывания лапок сводили до минимума. Она, конечно, и сама могла облизать лапки, но не сразу. А когда сообразит, что что-то не так. А к этому моменту оставить несколько липких следов.
Поэтому приходилось сразу нейтрализовать сластену.
Очень любила кушать с нами за компанию. Особенно рис. Рядом со своей тарелкой я ставила маленькую для нее. И она стоя задними лапками на моих коленях, передними опиралась на стол и кушала из своей тарелочки. Так забавно получалось!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #78
Старое 07.01.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Кстати вспомнила, у моей знакомых моей подруги есть пес. Он пьет кофе, но только с молоком.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #79
Старое 07.01.2006, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lumi пишет:
А татуировка сделана в СПА , мы его оттуда взяли.
Но дольше всего - в прятки играть со мной или мужем : бегать и прятаться, а когда найдем - убегает. Любит подкарауливать за углом и потом нападать. Умора . Вот так и бегаем друг за другом
Наша кошка тоже из школы, татуированная и привычки такие же.
Любит играть в догонялки-наподалки. Хвост распушит как белка и нападает, а потом драпает. Любит утром залезть в раковину, когда я умываюсь и лапкой струю ловит.
Любимое занятие развалится на коврике для мышки компьютерной и не сдвинешь с места и еще норовит укусить за то, что ее величество потревожили.
А спать больше всего любит чем-то накрытая, забирается под одеяло, но чаще в портфель сына и крышкой, как одеялом накрывается. Надо как-нибудь сфоткать ее в этот момент.
Из-за нее прекратили пользоваться сушкой напольной для белья. Стоит развесить мокрое белье она тут как тут, запрыгивает сверху и сгибает металические крылья.
В общем скучать не дает.
Первое , что мы делаем когда возвращаемся откуда-либо- это подходим понянчится с нашей соней. Она днем выдрыхнется, а ночью гоняет игрушки по залу.
Ленточка вне форумов  
  #80
Старое 08.01.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Предлагаю посмотреть фото одной уличной кошки. Я таких раньше не встречала. У нее шерстка серебристая и хвост закорючкой. А бродит она по городу Челябинску.
umka вне форумов  
  #81
Старое 09.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Новый финт от моей кошки. Три дня пробыли вне дома, брат мужа приходил ее кормить, но она скучала жутко - сегодня вернулись, я пытаюсь почту скачать, а она сначала просто лезла на стол и требовала ласки, а потом стала запрыгивать сзади меня на стул и хватать лапами мою голову (спинка у стула неширокая, поэтому этот фокус требует определенных акробатических навыков). Они растут, они развиваются, они придумывают что-то новое, они нас смешат и удивляют. Они - наши любимые домашние животные!
novice2000 вне форумов  
  #82
Старое 09.01.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Никто не пришел за меня поболеть на Париж Дог Шоу в эти выходные, а тем не менее собачка российского производства получила все титулы))) И еще Мия закрыла титул (только не не смейтесь) Интернационального Чемпиона Красоты)))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #83
Старое 09.01.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Pandora пишет:
Никто не пришел за меня поболеть на Париж Дог Шоу в эти выходные, а тем не менее собачка российского производства получила все титулы))) И еще Мия закрыла титул (только не не смейтесь) Интернационального Чемпиона Красоты)))))
Поздравляю от всей души! До Парижа мне ехать далековато было, а то бы с удовольствием! Фотографий ждем с конкурса!
novice2000 вне форумов  
  #84
Старое 09.01.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
спасибо))) Мои фотографии не получились, но как только получу профессиональные сразу вставлю))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #85
Старое 09.01.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Pandora пишет:
спасибо))) Мои фотографии не получились, но как только получу профессиональные сразу вставлю))))
Пандора, поздравляю ! А что такое "закрыть титул" ? Я совершеннейший чайник
Верик вне форумов  
  #86
Старое 09.01.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Верик, попробую объяснить... На выставке собака получает сертификаты двух типов - САС и САСИБ. Для того чтобы собака стала чемпионом какой-либо страны надо чтобы она собрала в этой стране на разных выставках несколько сертификатов САС (правила варьируются от страны). Сертификат САСИБ считается более престижным и нужно набрать 4 сертификаты в разных странах под разными судьями чтобы время между первым и последним сертификатом превышало год для получения титула Интернациональный Чемпион Красоты (Шампьён Интернасьональ дэ Ботэ). У моей собаки уже было 8 сертификатов САСИБ, но собраны они были в короткое время, а вчера Мия получила 9-ый сертификат САСИБ и таким образом теперь разрыв между первым и последним составляет больше года. То есть сам титул технически закрыт, нужно только отправить все документы в федерацию и получить бумажку, подтверждающую, что Мия действительно обладательница столь высокого титула.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #87
Старое 10.01.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Спасибо, Пандора, теперь поняьно ! Посмотрела на твоем сайте фотографии Мии - она действительно красавица и, по-моему, знает об этом !
Верик вне форумов  
  #88
Старое 10.01.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Верик, так какая же девушка не уверена в том, что она первая красавица? У меня две суки и обе красавицы, и обе первые Кузины, но характеры абсолютно разные Мия это такая уставшая от внимания публики примадонна, но ей постоянно нужно присутствие человека - если я сижу на стуле, она обязательно на коленях, при любом передвижении она хвостиком бежит. Дора же - девушка-эмансипе, более автономная, любопытная, энергичная, до того момента, как появилась конкурентка была чересчур избалованной. Если Мия на коленях и я ей рассказываю какая она красавица и умпица, Дора тут же мчится, вскакивает на Мию, потопчется немного на несчастной примадонне и преданно смотрит в глаза: "Красавица? Умница? Звали что ли?" Вот такая ревнючая девка.
На этой неделе ждем детишек)))) Поделюсь фотками масеньких сосисочек обязательно)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #89
Старое 10.01.2006, 15:33     Последний раз редактировалось chukcha; 10.01.2006 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Pandora пишет:
Никто не пришел за меня поболеть на Париж Дог Шоу в эти выходные, а тем не менее собачка российского производства получила все титулы))) И еще Мия закрыла титул (только не не смейтесь) Интернационального Чемпиона Красоты)))))
Поздравляю!!! Поздравляю от всей души!
Вам действительно есть чем гордиться.
Если бы мы в Париже жили, с удовольствием посмотрела бы на Дог Шоу и поболела бы за Вас и ваших красавиц.
Хотя, если я правильно понимаю, будущая мама не принимала участия в соревнованиях?
Ужасно хочется посмотреть на щеночков. Дай Бог, чтобы все было благополучно и Вы нас поскорее порадовали бы портретами малышей.
И, конечно, победительницы.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #90
Старое 10.01.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
чукча, спасибо большое))))

а щеночков ожидаем с сегодняшнего вечера и до воскресенья))))) Они уже вовсю толкаются)))) Беременность у собак длится 56-60 дней, так что мы начеку)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX