Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2004, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли?

Вопрос выбора банка назрел Я поискал информацию на банковских сайтах, но оказалось, что конкретную информацию можно получить только при визите в банк с заранее оговоренным ранде-ву.
Рано или поздно это надо будет сделать, но хотелось бы хотя бы сузить круг банков, чтобы не тратить кучу времени, которого катострофически не хватает (к такой нехватке времени при обустройстве, честно говоря, я был не готов ).
И еще хочется иметь представление о реальных ценах банковских услуг.

По банкам у меня есть вопросы. Если вы поделитесь информацией о том банке, которым пользуетесь, буду очень рад.
Да, я под все банковские программы для студентов и молодежи не попадаю по возрасту

Интересуют следующие вопросы.
Банк. Советуете его или советуете другой банк.
Охотно ли оформляют CarteBleue и сколько это стоит в год. Предлагают ли в качестве бесплатного или условно платного приложения к ним какие-нибудь программы (страховка, краткосрочное кредитование).
Как долго делают чековую книжку.
Есть ли управление счетом через интернет. Платное или бесплатное. Сколько стоит в год/месяц. Что можно делать: смотреть счет, переводить на сберегательный счет, заказывать обновление чековой книжки и карт блё.

Вообще, интересует информация о любых банках.
А сам я уже хочу интересоваться следующими:
Societe Generale
BNP-Paribas
Credit Agricole
Credit Lyonnais
Caisse d’Epargne
La Poste
Напишите, пожалуйста, что вы про них знаете и как относитесь, даже если это не ваш банк!
Буду с нетерпением ждать ваших ответов и советов

Mimino вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX