Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.04.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я имела ввиду удалить то, что он написал и потом ему заблокировать доступ на свою страницу. Я не спец, простите. И не утверждала, а задалась вопросом. Меня вообще нет на фейсбуке , если что
Я тоже не спец, но пару раз рекламацию делала, это было эффективно. Помню, один раз интернет пропал, звонила целое утро оператору, потом надоело, написала в ФБ, перечислила поименно всех, с кем общалась по телефону, ответили через 5 минут и все исправили. Другие тоже писали, они дольше были с проблемой, но мне ответили первой, решили, наверное, что с этой лучше не связываться.
Очень точное замечание, что французы не умеют "служить", ну или прислуживаться: свобода-равенство-братство. Но надо мухи от котлет отделять: где необоснованные капризы клиента, а где разгильдяйство или непрофессионализм работника. Я возбуждаюсь от формулировок работников почты или банка: "Мадам, мы такие же клиенты, как и Вы, поверьте", ля-ля. Сразу стучу начальству открытым текстом. Но в связи с наступающей старостью начала замечать, что ругаться надоедает, и все меньше ситуаций, когда нет альтернативы. Тогда легче плюнуть и найти другую возможность, зачем лишние морщины зарабатывать?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.04.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
maribija, а где именно Вы написали на фейсбуке по этому вопросу? Это же большая помойка , как знать, где писать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.04.2019, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Если правильно помню, на Bouygues telecom прямо на главной странице, там видно
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.04.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Могу тоже подтвердить, что с фб работает. У меня была история с Opodo, я писала об этом. При заказе авиабилетов ошиблась датой возвращения, тут же перезаказала, возврат денег обещали в течение двух недель, уже точно не помню. Денег я ждала месяца три вроде, может 4. Звонила несколько раз, они меня переключали с одного оператора на другого, время ожидания доходило до 15 минут, иногда после этого просто клали трубку. В конце концов меня притомило это свинство, я пошла к ним на фб и просто буквально под каждой их свежей публикацией оставила одно и то же гневное письмо, штук 5, наверное, нашлепала. К вечеру они со мной связались и вернули деньги довольно скоро.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.04.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У меня подруга через фейсбук добилась результатов от итальянской почты, коллега - от Club Med’a
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.04.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У меня подруга через фейсбук добилась результатов от итальянской почты, коллега - от Club Med’a
Это хорошо, когда действительно @брак» или накладка со стороны сервиса и они не хотят его исправлять и устранять. А что делать, если просто не могут?! Например, потому что организация устроена как сетевая и ха определённый участок и определенные функции отвечают строго определенные люди и прямой корреспонденции друг с другом у них нет.
Мы уже давно бьемся с Оранж , так как платим за абонемент , в который включён в том числе тв через интернет с débit в 50 Гбит, но мы его не имеем.
НИ мощности входной ни самого тв через интернет. И звонили к ним и неоднократно ходили в бутик, все вежливы, обещают помочь, направляют техников (за последние 3 недели уже трое приходили), которые пишут отчеты, но эти отчеты «специалисты на линии» видят тоже только на линии (также как и мы из можем увидеть), да и там ничего конкретного, кроме показаний входящего и исходящего débit, ну и один раз констатациям факта, что на этом столбе следы ремонтных работ (оранжа) после сварит и пожара., Поэтому ничего сделать не могут , и дают Советы типа «смените кабель у вас дома» (это 70 метров от ворот тянуть, да еще подземкой) или «смените телевизор», до этого были Советы сменить livebox (уже три сменили).
И это при том, что-то нас абонемент про и мы в приоритете.
А чтобы вызвать команду Оранж, которая занимается ремонтом на публичных выходах (Яша пределами нашей территории), и которая уоемуак , буквально тяп-ляпы навесила коробочку на столб после аварии , надо , чтобы несколько человек в округе жаловались на проблемы с интернетом, что в сельской местности достаточно проблематично,,учитывая , что к этому столбу присоединены только 5 домов, в одном из которых товарищ почти не живет, в другом пенсионеры и тв пользуются «старинным» способом, и ещё у двух - тарелки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.04.2019, 08:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Так что меня во французском сервисе напрягает не столько их «гордыня», желание нахамить и поджатые губки, сколько их беспомощность и абсолютная некомпетентность.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.04.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Не стрижетесь не лечитесь, и вообще не обращаетесь в сферу услуг?
Именно так. Все это может подождать до поездки в Россию.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.04.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Именно так. Все это может подождать до поездки в Россию.
Нет, ну это какой-то радикальный выход из ситуации. Все равно приходится потреблять услуги на месте.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.04.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это хорошо, когда действительно @брак» или накладка со стороны сервиса и они не хотят его исправлять и устранять. А что делать, если просто не могут?! Например, потому что организация устроена как сетевая и ха определённый участок и определенные функции отвечают строго определенные люди и прямой корреспонденции друг с другом у них нет.
Мы уже давно бьемся с Оранж , так как платим за абонемент , в который включён в том числе тв через интернет с débit в 50 Гбит, но мы его не имеем.
НИ мощности входной ни самого тв через интернет. И звонили к ним и неоднократно ходили в бутик, все вежливы, обещают помочь, направляют техников (за последние 3 недели уже трое приходили), которые пишут отчеты, но эти отчеты «специалисты на линии» видят тоже только на линии (также как и мы из можем увидеть), да и там ничего конкретного, кроме показаний входящего и исходящего débit, ну и один раз констатациям факта, что на этом столбе следы ремонтных работ (оранжа) после сварит и пожара., Поэтому ничего сделать не могут , и дают Советы типа «смените кабель у вас дома» (это 70 метров от ворот тянуть, да еще подземкой) или «смените телевизор», до этого были Советы сменить livebox (уже три сменили).
И это при том, что-то нас абонемент про и мы в приоритете.
А чтобы вызвать команду Оранж, которая занимается ремонтом на публичных выходах (Яша пределами нашей территории), и которая уоемуак , буквально тяп-ляпы навесила коробочку на столб после аварии , надо , чтобы несколько человек в округе жаловались на проблемы с интернетом, что в сельской местности достаточно проблематично,,учитывая , что к этому столбу присоединены только 5 домов, в одном из которых товарищ почти не живет, в другом пенсионеры и тв пользуются «старинным» способом, и ещё у двух - тарелки.
У нас проблема с боксом и пультом, была изначально, неправильно установили, мне так кажется (муж отлучился по делам, а меня технически обмануть легко...), и годами так существуем - я каждый раз не знаю, включится ли у меня ТВ, пультов они нам прислали штуки три уже, проблема не решена, наплевали уже. У нас Bouygues - и техника, и сервис. А до этого было: техника Bouygues, а сервис Darty - так вот тогда проблем не было вообще, потому что за сервисом я могла в ближайший Darty доехать и постучать им по голове. Вот теперь скоро переезжаем, и я решила, что мы возьмем формулу технически - Orange (потому что нам удобнее именно с ними, объединяем номера и т.д., а не потому что они такие хорошие), а сервис будет обеспечивать наш банк. Банк нам и предложил, и это точно будет не дороже, я с банка еще попробую что-то получить в качестве бонуса.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.04.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Оранж это вообще песня((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.04.2019, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Оранж это вообще песня((
какая? Грустная или веселая
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.04.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы уже давно бьемся с Оранж , так как платим за абонемент , в который включён в том числе тв через интернет с débit в 50 Гбит, но мы его не имеем.
Когда мы переехали, у нас так произошло с free, ТВ был включен в стоимость, но на нашей улице они нам его не могли предоставить, предлагали ставить тарелку и к ней подключаться, кстати для работы тарелки, тоже нужен абонемент с ежемесячной оплатой. Но понизить стоимость они не могли, т.к. у них отсутствовал такой тариф...в итоге мы ушли к другому оператору, который на нашей улице нам предоставил ТВ, сейчас опять думаем к кому перейти, т.к. часто глючит и зависает их ТВ.
Сейчас оченьв ыгодно переходить от одного оператора к другому, они предлагают для новых абонентов тарифе дешевле чем старичкам, год у одного, потом год у другого. А домашний телефон сейчас все сохраняют ваш обычный номер, так что сообщать никому о смене не нужно, главное, во время перерегистрации сообщить, что отите оставить ваш старый номер. И также новый сервис вернет вам стоимость разрыва старого абонемента, главное убедитесь, что об этом написанно, но я пока не встречала другие ситуации, каждый раз мы отправляли запрос со счетом и нам возвращали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.04.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
какая? Грустная или веселая
Грустная, конечно. Но с анекдотическим оттенком)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.04.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в итоге мы ушли к другому оператору, который на нашей улице нам предоставил ТВ, сейчас опять думаем к кому перейти, т.к. часто глючит и зависает их ТВ.
Все это бесполезно, так как операторов много, но все они подключены к одному кабелю, как правило, Оранж))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.04.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Кабель, может быть, и один (не уверена), а сервис как раз разный. Мы о сервисе говорим?
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.04.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Кабель, может быть, и один (не уверена), а сервис как раз разный. Мы о сервисе говорим?
Я о том, от чего глючит ТВ. И недостаточно гигабайт.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.04.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все это бесполезно, так как операторов много, но все они подключены к одному кабелю, как правило, Оранж))
Сорри за оффтоп:
Не факт! В нашем доме оптическое волокно Фри ставит (пока решается технический вопрос подводки), а оптика через пару улиц от Soch, правда это подразделение Orange
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.04.2019, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Да, кстати! В квартале, куда переезжаем, оптика только от Оранж. А Фри звонили на днях, но по адресу мне сообщили, что там еще ведутся работы для оптики. То есть, может, sirniki, Вам Фри продал несуществующую опцию - опять же сервис подкачал
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.04.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Сорри за оффтоп:
Не факт! В нашем доме оптическое волокно Фри ставит (пока решается технический вопрос подводки), а оптика через пару улиц от Соч, правда это подразделение Оранге
Давайте уж тогда определимся, о чем речь, о каком именно кабеле, потому что существуют:

l’ADSL en haut débit, le câble et la fibre optique en très haut débit.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.04.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Глючит и зависает, как правило, ADSL, тем более что fibre optique еще вообще не у всех есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.04.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
sirniki, Вам Фри продал несуществующую опцию - опять же сервис подкачал
может и так, но в прошлом доме у нас ADSL от фри и нам показывало ТВ, а в новом, тот же ADSL но без возможности ТВ. В итоге мы перешли к SFR, тотже ADSL но с ТВ.
Недавно мне звонили FREE предлагали интересный тариф, и женщина утвержджала что ТВ будет, но я не уверенна в правдивлсти...в итоге, она попросила продиктовать свой RIB и я засомневалась не мошенники ли, как вы думаете, безопасно ли свой РИБ по телефону давать??? И действительно ли это ФРИ? У нас в городе тянут оптику, но я не знаю кто.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.04.2019, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я тоже усомнилась после Ваших слов. Мы до РИБа не дошли, договорились, что они перезвонят через полтора месяца, когда "работы будут завершены". Звонили с телефона 0176977601. Лучше, наверное, на их сайтах смотреть и контактировать.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.04.2019, 22:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.04.2019 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В последнее время на дом. стационарный телефон звонят 98% мошенники какие-то. Никогда бы не стала давать никаких личных данных по телефону.
Кому надо, свяжутся по е-mail.
Недостатка в услугах нет, чтобы контактировать с незнакомцами. Когда не вы первыe запросили эту услугу. A от них первый контакт.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
И действительно ли это ФРИ?
Даже если это Free... Нам звонили когда-то, ну и что. По телефону вы им ничего не обязаны давать. Они же знают телефон, значит, и адрес.
Попросите прислать официальное письмо с запросом.

Не знают адреса, но знают телефон - мошенники однозначно.
Eжедневно почти около полудня звонит телефон, и сообщается, что у меня проблемы с mutuelle .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И писать негативные отзывы в Google Maps, tripadvisor etc.
Редко пишут как раз, но зато часто говорят в своём окружении и порой прямо рядом, но за глаза.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
«О, приперся, обслуживай его теперь...»
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В коллективном подсознании, зарплата - это компенсация за собачью жизнь:
Я с Вас тащюсь
Не только в магазинах/ресторанах такой менталитет, он такой везде, начиная с гос. служащих, о которых анекдоты ходят про то, как они работают. У меня самый любимый анекдот про гос. служащих и курицу, которая несла квадратные яйца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Впрочем, все эти ничто по сравнению с изощренными iздевательствами работников SNCF)
Недавно мне пришлось сдать абонемент, который был кроме всего прочего неправильно оформлен, многие сотрудники его вообще отказывались возмещать. Но наконец-то попался сотрудник, который разбирался в том, как надо принимать именно такой абонемент, если он полностью не израсходован, я сдала его в кассу и у меня взяли RIB для возмещения на счёт, уверяя, что деньги поступят через три дня. Естественно через три дня они не поступили. Через неделю иду в ту же кассу, мне там говорят, что если ещё через три дня не поступят деньги, надо подавать жалобу по такой-то ссылке в интернете.
Подаю по ссылке жалобу, никакого ответа вообще. Нашла сама и страницу в соц. сетях, где долго отфутболивали из одной страницы SNCF на другую ("это не к нам", "это не то адресу") и после целой череды совершенно некомпетентных ответов, один сотрудник дал наконец-то правильный ответ, на что ушло две недели переписки в ними.
Возмещают на счёт деньги через 20 рабочих дней.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ежедневно почти около полудня звонит телефон, и сообщается, что у меня проблемы с мутуелле .
Мне тут позвонила в 3 часа ночи (вернее, утра), чтобы об этом сообщить))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.04.2019, 23:08     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2019 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Помню, один раз интернет пропал, звонила целое утро оператору, потом надоело, написала в ФБ, перечислила поименно всех, с кем общалась по телефону, ответили через 5 минут и все исправили
Скажите, пожалуйста, какой у Вас оператор?
У нас были проблемы с интернетом в течение 3 с половиной месяцев, мастер на дом приходил три раза.
Я тоже нередко пишу на страницы в соц. сетях, если возникает необходимость. Пока что лучше всех авиакомпания КЛМ, но она не французская. Не раз была довольна сервисом "амазона", опять же не французское. А вот так, чтобы хорошее обслуживание во Франции, ничего не приходит на ум.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.04.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
маман Н,
а мне очень нравятся работники СНЦФ в окошечках. У них две любимые феньки:

1) Когда ты опаздываешь на поезд, а у тебя нет/или почему-то не срабатывает жетон для прохода на перрон, и ты с выcyнутом языком подбегаешь к окошечку и, задыхаясь, просишь пропустить, работник, посмотрев на тебя, как солдат на вошь, наконец считает нужным медленно процедить: " D'abord, bonjour, madame... Что вам нужно?" (при этом он прекрасно знает, что ты опаздываешь, и пока тянет резину, поезд благополучно уходит))

2) Опаздываешь, а кассир развлекается тем, что по несколько раз переспрашивает, говоря, что не понял (у нас на вокзале один так развлекался, очередь зверела)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.04.2019, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, пожалуйста, какой у Вас оператор?
У нас были проблемы с интернетом в течение 3 с половиной месяцев, мастер на дом приходил три раза.
Я тоже нередко пишу на страницы в соц. сетях, если возникает необходимость. Пока что лучше всех авиакомпания КЛМ, но она не французская.
Bouygues, я раньше там писала. Ну у Вас хоть мастер приходил, а у нас приходили, только когда сервис обеспечивала Дарти. Но в целом, чтобы интернета не было - это чрезвычайно редко у нас.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинеколог в Париже и парижском регионе Veronique Здоровье, медицина и страховки 501 06.02.2024 23:33
Ищу автомеханика в парижском регионе Arc-en-ciel-92 Биржа труда 0 02.01.2015 13:54
Ищу массажиста в Парижском регионе Ira B Биржа труда 3 08.11.2014 00:53
Ищу логопеда в парижском регионе Петя Биржа труда 0 05.07.2014 03:46
Экспортный Ассистент в Парижском регионе pamir Биржа труда 8 15.11.2010 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX