Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 13.04.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Innibikini, там не было агрессии как таковой, просто собака была неуправляемая и труднообучаемая по сравнению с НО, которая была у них раньше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 13.04.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Почитала про саарлосов, нашла вот что :

Chien vif et débordant d’énergie, de caractère fier et indépendant. Il n’obéit que de sa propre et libre volonté ; il n’est pas soumis. Il est attaché à son maître et au plus haut degré digne de confiance. Envers les étrangers, il est réservé, passablement méfiant. Sa retenue et, dans des situations inconnues, son instinct de fuite semblable à celui du loup sont typiques pour le chien-loup de Saarloos et devraient être maintenues comme particularités de la race. A l’approche d’un chien-loup de Saarloos, les étrangers devraient faire preuve d’une certaine compréhension envers le comportement de ce chien, pour sa réserve circonspecte et pour son instinct de fuite, particularités qu’il porte dans son patrimoine héréditaire. Une approche forcée et indésirable par un étranger peut provoquer la manifestation de l’instinct de fuite. En empêchant cet instinct de se manifester, par exemple en diminuant la liberté de mouvements du chien par une laisse, le chien peut se comporter comme s’il avait peur.

Я лично бы не завела себе, как бы мне ни нравились они чисто внешне, да, это понтово иметь почтиволка на поводке. Проблема в том, что мы лично много путешествуем, и мне нужна собака, которая бы не боялась ходить со мной туда, куда хочу идти я и общаться с людьми.

У меня Ланди, голден, у нее слабая НС, она боится многих вещей. Но это не породное, это просто врожденный порок психики. То есть, с возрастом я вижу ее эволюцию, она больше и больше доверяет людям, тянется к ним, радуется незнакомым, виляет хвостом. Но в первые три года это был кошмар - с ней просто никуда нельзя было выйти, она психовала сразу и долго.

Я вообще себе не представляю, что я бы завела себе собаку, которая будет психовать всю жизнь при виде незнакомых людей. Это очень трудно переносить, ИМХО, потому что видишь, как ее колбасит, а помочь ничем не можешь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 13.04.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
вот еще нашла, это заводчики пишут : http://www.sibirska-utopia.fr/chien-...ement-saarloos

L’arrivée d’un Chien Loup de Saarloos dans votre foyer doit être vécue comme un « projet de vie », une expérience unique qui remettra en cause vos certitudes cynophiles et bouleversera probablement votre vision du chien. Avec motivation, amour, et patience, il se révèle être le plus formidable des compagnons tant la relation établie avec son maitre est fusionnelle. Le saarloos est donc un chien atypique qui, en vous demandant une constante remise en question, vous fera voyager hors des sentiers battus, et vous comblera de bonheur, si tant est qu’il est respecté dans sa nature, entre Chien, et Loup.

ИМХО, это очень сложная собака.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 13.04.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, а есть волкоподобные породы, но попроще? Или они все сложные и непонятные (чехословацкий влчак, lupo italiano и пр.) Если уж людям так сильно хочется ручного волка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 13.04.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
GSC2011, нету. Либо дудочка, либо кувшинчик.

У нас в лесу живет дама с волками, живет, ест-нно, за высоким забором. Моя ветеринар рассказывала, что делает им прививки практически полулежа на полу, так как волки не выносят вообще никакого человеческого превосходства.

Человек "стоя" - это угроза. Быстро приближающийся человек - смертельная угроза. При условии, что ЕСЛИ собака будет часто на поводке - нафига ее так мучить ? Она же убежать не может.

Я по Ланди сужу. Когда она без поводка, она прекрасно к людям идет, потому что знает, что это ее решение. Когда на поводке - я до сих пор иногда некоторых людей (высоких быстро идущих навстречу мужчин) обхожу стороной, не хочу, чтобы она нервничала зря.

Но это, опять же, просто порочная психика. Но породный характер вот сейчас, к 6 годам, начинает все-таки проявляться - доверчивость, желание общаться с людьми.

Но я бы не стала выбирать породу исходя из внешности - это очень сложно. Либо жить в доме в лесу, тогда, конечно, взяла бы полуволка, это очень интересно иметь такое животное. Но я много куда хожу, путешествую (работу с собаками вообще в расчет не беру, даже если бы ее не было, то все равно, мне нужна собака, которую взял на поводок и пошел, у меня Брыся такая).

Innibikini, не хочу сказать, что ваш муж выбирает по внешности. Но если бы вы и он были фанатом этой породы и знали бы про их породный сложный характер, то вы бы, наверное, не задавали бы этот вопрос на форуме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 13.04.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
вообще отдавать собаку, тем более в 1,5 года -это конечно крайняя мера
Иногда лучше отдать, чем жить и мучиться с такой собакой. Отдают же профессионалам потом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 13.04.2017, 20:04     Последний раз редактировалось GSC2011; 13.04.2017 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Но есть же породы, которые внешне напоминают волка, но были выведены без его участия: Утоноган, Северный инуит, Тамасканская собака. Только они вроде пока не признанные. Или там волки тоже пробегали?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 13.04.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас в лесу живет дама с волками, живет, ест-нно, за высоким забором. Моя ветеринар рассказывала, что делает им прививки практически полулежа на полу, так как волки не выносят вообще никакого человеческого превосходства.
Сложно с такими собаками жить, и нужно ли?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 13.04.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А смысл вообще только ради внешности неудобное для жизни с человеком животное заводить? Мне вот гепарды очень нравятся .
Кроме волчьей внешности, что в этих собаках хорошего для повседневной жизни рядом с ними под одной крышей?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 13.04.2017, 20:17     Последний раз редактировалось GSC2011; 13.04.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, так у Вас же есть несколько мини гепардов и очень очень симпатичные
Заводят видимо чтобы потешить своё эго.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 13.04.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, есть еще Northaid. Очень красивые.
Я знаю 1 даму, которая их держит. Но человек имеет опыт с серьезными собаками- у нее еще малинуа.
И три шпица
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 13.04.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, да, симпатичне.
Мой максимум серьезности бульдожки, да и то справляюсь так средненько. Постоянно что то упускаю. Не хватает опыта
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 13.04.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ren пишет:
У нас в лесу живет дама с волками, живет, ест-нно, за высоким забором. Моя ветеринар рассказывала, что делает им прививки практически полулежа на полу, так как волки не выносят вообще никакого человеческого превосходства.
Сложно с такими собаками жить, и нужно ли?
Там не собаки, а реально волки. Но я не думаю, что породы ,полученные вследствие скрещивания с волками, далеко ушли от изначального природного поведения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 15.04.2017, 21:18     Последний раз редактировалось Innibikini; 15.04.2017 в 21:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRen пишет:
GSC2011, н

Innibikini, не хочу сказать, что ваш муж выбирает по внешности. Но если бы вы и он были фанатом этой породы и знали бы про их породный сложный характер, то вы бы, наверное, не задавали бы этот вопрос на форуме.
Да мне кажется,что всех собак заводят в первую очередь из-за внешности,разве нет? Если мне не нравятся бульдоги - хоть какими золотыми качествами они обладай, не хочу я себе такую собаку.

Я вот самоеда завела однозначно из-за внешности, хотя знала,что это порода, которой нужно уделять огромное количество времени. Собственно, исходя из жизненного опыта я и отношусь с опаской ко всем крупным породам собак - потому что какие бы красивые и необычные они ни были, как бы круто ни было иметь "ручного" волка, собака - это в первую очередь огромная ответственность, с ней нужно заниматься, как физически,так и эмоционально, чтобы животное выросло полноценным. А просто купить ее и посадить на задний двор - это как-то не очень. Хотя многие так и делают. А потом либо животное вырастает неуравновешенным, либо агрессивным, потом их отдают, бросают и т.д.
Вобщем вопрос этот серьезный, так что буду с мужем разговаривать
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 15.04.2017, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А смысл вообще только ради внешности неудобное для жизни с человеком животное заводить? Мне вот гепарды очень нравятся .
Кроме волчьей внешности, что в этих собаках хорошего для повседневной жизни рядом с ними под одной крышей?
А что вообще еще для жизни должно быть нужно? Я хочу завести собаку просто потому,что я люблю животных и мне нравятся определенные породы собак - вот и все. И да, не знаю,как остальные, но для меня внешность собаки имеет основополагающее значение при выборе.

По описанию саарлоса - это собака-компаньон, в породе отличается сильной преданностью хозяину. Обладает высоким интеллектом (что немаловажно!). Минусов много тоже,поэтому и возникают сомнения.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 15.04.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
А что вообще еще для жизни должно быть нужно?
Позволю себе высказать свое отношение к этому вопросу. Завести животное - это как выйти замуж.
Кто-то ищет партнера чисто по внешности. А кто-то - такого , который не бросит, поддержит, не сварлив, веселый нрав, легкий , щедрый, добрый и ты ды и тыпы.
ТАк и с собакой.
С одной большой разницей - с мужем, если ошибся в выборе поманившись только на внешность, можно развестись. А если взял животное - то это ответственность без развода на всю жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 15.04.2017, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Позволю себе высказать свое отношение к этому вопросу. Завести животное - это как выйти замуж.
Кто-то ищет партнера чисто по внешности. А кто-то - такого , который не бросит, поддержит, не сварлив, веселый нрав, легкий , щедрый, добрый и ты ды и тыпы.
ТАк и с собакой.
С одной большой разницей - с мужем, если ошибся в выборе поманившись только на внешность, можно развестись. А если взял животное - то это ответственность без развода на всю жизнь.
К сожалению (или к счастью?), это только у человека свойственно предавать, обманывать и бросать. Не побоюсь сказать за всех собак - ни одна из пород своего хозяина не бросит, в беде не оставит, всегда будет рада его обществу и т.д. Поэтому нам, "человекам", не зазорно выбирать себе собак по внешности. А вообще,если серьезно,то я считаю, что нет собак, легких в обучении и воспитании ( речь идет о крупных породах, т.к. мелких (прошу извинить владельцев шпицев, йорков и т.д) принимаю за кошек или других квартирных животных). Единственный вопрос,который меня волнует - это агрессия, потому что каким-то породам она присуща больше, каким-то меньше. Не хочу,чтобы в будущем были проблемы с детьми, с окружающими и проч. А в остальном - охранять должна не собака,а замок и сигнализация, охотиться я не планирую и т.д. Собака должна быть другом семьи и компаньоном. ( ИМХО конечно)
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 15.04.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Innibikini, да нет,разумеется, я не упрекаю ни одну собаку в способности предать.это у человека мы ищем определенные черты характера, чтобы жить с ним в согласии долго и счастливо, как например способность не предавать.
А у животного свой характер. И его тоже нужно подбирать под ваш. А не только за красоту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 15.04.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Innibikini, а я выбирала собак по характеру (ласковые, добрые, любящие, веселые, игривые, не агрессивные). Для меня внешность собаки стояла на последнем месте.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 15.04.2017, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Innibikini, а я выбирала собак по характеру (ласковые, добрые, любящие, веселые, игривые, не агрессивные). Для меня внешность собаки стояла на последнем месте.
А я наоборот, всю жизнь мечтала о собаке, с самого детства, но мечта была просто абстрактная - "хочу собаку", а мама мне всегда говорила - когда вырастешь - заведешь. И вот я выросла и стала думать - какую же собаку я хочу? Пошла в интернет и стала просто искать по внешности. Ну и наткнулась на самоеда - до этого вообще даже об их существовании не знала. А дальше уже мое желание только укрепилось, когда я стала читать информацию о характере.

Я бы вообще нем. овчарку хотела завести, но это слишком серьезная ответственность, потому что ценой ошибки в воспитании может быть чья-то жизнь, так что пока не готова..
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 16.04.2017, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Да мне кажется,что всех собак заводят в первую очередь из-за внешности,разве нет?
Нет. Для меня внешность - на четвертом месте. На первом - здоровье, на втором - породный характер и предназначение породы, для чего она использовалась. На третьем - совместимость собаки с моими условиями жизни. И только на четвертом месте будет внешность. Поэтому у меня нет афганской борзой - моего идеала собачьей красоты. И вряд ли когда-нибудь будет .

Цитата:
Если мне не нравятся бульдоги - хоть какими золотыми качествами они обладай, не хочу я себе такую собаку.
Я готова завести "некрасивую" с моей точки зрения собаку, если мне для жизни и работы потребуются какие-то ее породные рабочие качества. Например, если мне когда-нибудь нужна будет охранная собака, то чем страшнее ее внешность, тем лучше ))

Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
По описанию саарлоса - это собака-компаньон, в породе отличается сильной преданностью хозяину. Обладает высоким интеллектом (что немаловажно!).
Описания у многих пород как под копирку одинаково написаны, увы. Так что они не отражают действительности. Надо в жизни на них смотреть.

Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
К сожалению (или к счастью?), это только у человека свойственно предавать, обманывать и бросать. Не побоюсь сказать за всех собак - ни одна из пород своего хозяина не бросит, в беде не оставит, всегда будет рада его обществу и т.д.
Извините, но это звучит очень наивно и романтично. Эдакий образ собаки-друга, созданный фильмами типа "Хатико". Охотничья собака типа бигля без раздумий "бросит" вас и помчится за дичью. Будете звать - не дозоветесь. Любой некастрированный кобель помчится за течной сукой, и это тоже будет выглядеть так, что он вас "бросил". Особенно если вы рассчитываете на охрану двора, поселили там кобеля, а он перемахнул через забор и побежал на собачью свадьбу, в то время как двор остался без охраны. Послушание в собаках не "прошито" по умолчанию - этого добиваются дрессировкой. Тот же самый "Хатико" (акита) лекго может дать жесткий отпор собственному хозяину, если тот вздумает применить к собаке силу. Полно собачьих пород, которые не признают человека своим хозяином. И чем более дикая порода (из примитивной группы), тем менее в ней развито понятие, что человек - ее хозяин. Гибриды с волками - это как раз тот случай, когда собака не знает о том, что вы - ее хозяин. Она ведь достаточно сильна, чтобы самой добыть себе пищу, зачем ей нужны вы, зачем ей вам подчиняться? Вы должны ее убедить в этом.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 16.04.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Извините, но это звучит очень наивно и романтично.
Я бы даже перефразировал.
Романтично, но очень наивно.
И по мне, так автору лучше бы избавится от этого "инфантилизма" до заведения собаки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 17.04.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Ren; 17.04.2017 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Да, безусловно, собак часто выбирают по внешности. Именно поэтому чаще прочих пристраивают биглей и хаски например. Они очень красивые, но неуправляемые, в силу породного назначения.

Повторю, мне очень нравятся волчьи гибриды, но видя мой образ жизни, я бы не завела себе такую собаку.


Innibikini, у вас какие условия жизни ? Какой образ жизни ? У дома вашего высокий забор ? Есть рядом лес ? Вы будете по два часа гулять с собакой в лесу ? Саарлос - это не городская собака.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 18.04.2017, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я бы даже перефразировал.
Романтично, но очень наивно.
И по мне, так автору лучше бы избавится от этого "инфантилизма" до заведения собаки.
Товарищи, эту фразу я писала в ответ на сообщение о том, что собаку выбирают как мужа - прочитайте пожалуйста предыдущую переписку, а не вырывайте слова из контекста. Никакого "инфантилизма" у меня нет, я прекрасно знаю, что такое - иметь крупную собаку в доме, воспитывать ее и обучать, так что советы по этому поводу мне не нужны.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 18.04.2017, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, безусловно, собак часто выбирают по внешности. Именно поэтому чаще прочих пристраивают биглей и хаски например. Они очень красивые, но неуправляемые, в силу породного назначения.

Повторю, мне очень нравятся волчьи гибриды, но видя мой образ жизни, я бы не завела себе такую собаку.


Innibikini, у вас какие условия жизни ? Какой образ жизни ? У дома вашего высокий забор ? Есть рядом лес ? Вы будете по два часа гулять с собакой в лесу ? Саарлос - это не городская собака.
Собаку планируем заводить только в доме разумеется, что такое собака в квартире - я знаю, мне этого хватило и больше не хочу) А саарлос кстати (опять же судя по описанию породы) собака,которая не очень любит быть во дворе одна, а предпочитает находиться с хозяином, поэтому ее можно содержать и в квартире.
Что касается гулять по два часа - это минимальное время, которое нужно уделять собаке ежедневно по моему мнению. Если мы все таки примем решение завести эту породу -то будеми заниматься с кинологом и гулять и т.д.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 20.04.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Innibikini, вам бы найти владельцев, пообщаться. Например, на песик.ру.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 20.04.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Innibikini, вы видели вот это интервью ?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Как я люблю Типикину ... ! Словами не передать.

https://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 11.05.2017, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Innibikini, вы видели вот это интервью ?
Посмотрела. Все верно говорит. Вы мне его посоветовали из-за фразы "сколько волка не корми - все равно в лес смотрит"?
Я кстати помню,как закатила истерику какому-то административному работнику, который подбежал ко мне на улице и хотел оштрафовать за то,что моя собака без намордника была. ( самоед, ей на то время было около 7 месяцев).
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 22.08.2019, 07:12
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Выбор собаки

Поскольку подходящую тему не нашла, кроме одной, которая закрыта, то открываю новую: предлагаю здесь обмениваться общими вопросами и советами по выбору собаки: породы, пола, возраста, окраса, характера, персонального клонирования (шутка ). Надеюсь, будет полезно всем начинающим собаководам.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 22.08.2019, 07:18
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Скопирую сюда пару полезных советов.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если вы резервируете щенка достаточно рано, то у вас будет право выбора. Я лично выбираю по поведению, смотрю, кто самый "исследователь". Или если щенкам по месяцу, вы приехали смотреть и выбрать, но еще никто не зарезервировал до вас - то тоже можете выбрать...

Если остался один щенок, то, конечно, можно взять - но вы не узнаете, месяцев до 7 какой у него темперамент и характер. Очень часто пугливость проявляется после 6-7 месяцев, когда период нормального любопытства у щенка заканчивается, и он начинает реагировать "как должна" взрослая собака. Я так влетела уже - больше не хочу ) И естественное поведение щенка лучше всего видно в его "стае", то есть, в окружении братьев и сестер ) Кто-то помчится к вам со всех ног, едва увидит, кто-то будет жаться в углу.

Что касается цен - смотрите на лебонкуан, там часто есть щенки недорогие.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX