Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.07.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Oksy75,
Во всяком случае, выглядит как робот.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.07.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
я хотела сказать boite robotisée
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.07.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
CRAZYROSA, да может вам и вправду просто активизировать ваши навыки вождения механики. Никакого нонсенса в вашем способе вождения нет, будете понижать скорости постепенно, когда это действительно необходимо, в гористой /холмистой местности и т.д. по погодным условиям. Механика вам несколько дешевле обойдётся. Найдёте себе машинку с кондиционером и все дела.
Ну вот я как узнала, что переучиваться не обязательно (по крайней мере сразу), то юольше склоняюсь уже к механической КП хотя начиталась об автоматической и уже неровно дышать к ней стала )))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.07.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
CRAZYROSA, ну что сказать, себе-то я автомат купила но у меня были свои личные весьма субъективные резоны. (вернее у меня, как тут недавно говорили робот boîte robotisée). Езжу я на своей С3 уже 3 года и довольна. Решающий аргумент в пользу С3 была подвеска. У меня спина проблемная, а мне тут добрые люди посоветовали Ситроен для капризных спин. Спина моя очень довольна...но это не в тему.

Когда я купила уже свою С3, познакомилась с девушкой, муж которой специалист по диагностике в автосервисе Ситроена. Так вот он покачал головой, когда узнал, что у меня робот, сказал, что частенько сталкивается с поломками этой коробки и считает, что механика всё-же надёжнее. Вот такое мнение специалиста по роботизированной коробке Ситроена. Но мне думать уже было поздно...наслаждаюсь, пока машинка ездит...
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 10.07.2013, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Торможение понижением скорости еффективно и очень оптмально.. меня тоже так учили в автошколе Питера еще. Немцы пускай разгоняются до посинения и тормозят как ахтунги - это их дело. Конечно на АКП понизить вручную скорость достаточно сложно.. отсюда и дискуссия.
Попробуйте спустится с <Pas de l'Escalette> что на А75, для тех кто в танке, на автомате с постоянным торможением.. в стринги надуете
Дешевле менять тормозные колодки и диски, чем мотор. Поэтому торможение мотором экономически не всегда неэффективно.
Для новичков оно ещё и опасно, так как достаточно сложно для них.
Для горных спусков- да, приходится двигателем, а то можно улететь. Но даже в древних американских автоматах были ограничители передач. Они и позволяют тормозить двигателем на автоматах. Всё уже давно придумано ещё до икспертов.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 10.07.2013, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А есть случаи поломки мотора или КП из-за торможения движком ?
Ведь перегрев тормозов при повышенной нагрузке - это тоже плохо.

Мне было бы интересно сравнить статистику аварийности машин с АКП и механикой. Хотя бы по числы/серьёзности аварий.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 10.07.2013, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
10 лет назад я эту тему открывала....
За это время у меня побывало 3 машины с автоматической коробкой передач, все три немецких марок. Живу в Альпах, с горки зимой спускаюсь на первой скорости, потом переключаю на автомат и дальше еду. А вне снежного сезона, скорости не переключаю сама т.к. без надобности
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 12.07.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
KaterinkaC, зачем же женщине и молодой наверняка принимать серьезно мнение рабочего, даже если он крутит гайки в том же ситроене.
Я бы лично руководствовался мнением человека сходного со мной. Соц.класс, пол , возраст и многое другое. Таких людей как каждый из нас довольно таки много.
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 12.07.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
hiitola, поломки двигателя по причине торможения оным это чтото новое. Да и установить именно это не возможно. Вообще моторы выходят из строя под перебор по 2 основным причинам, вы конечно знаете, я напомню, это естественный износ т.е. большой пробег и перегрев.
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 12.07.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
10 лет назад я эту тему открывала...:еек::чеесы:.
За это время у меня побывало 3 машины с автоматической коробкой передач, все три немецких марок:цоол:. Живу в Альпах, с горки зимой спускаюсь на первой скорости, потом переключаю на автомат и дальше еду. А вне снежного сезона, скорости не переключаю сама т.к. без надобности :цоол:
Как здорово , что и тема и автор темы остались "в теме". 10 лет, это не шутка. Так автоматы не подводили? В горах наверное все 4*4 были?
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 13.07.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Дешевле менять тормозные колодки и диски, чем мотор. Поэтому торможение мотором экономически не всегда неэффективно.
Кто вам сказал, что двигатель ломается от торможения им? Или вы им тормозите постоянно в течение всей эксплуатации автомобиля?
Колодки, конечно, стоят денег, но их все-равно меняют периодически даже при езде по ровным дорогам (не горам). Странно экономить на расходниках, жизнь все-таки стоит больше цены колодок...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 13.07.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
В горах наверное все 4*4 были?
Нет.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.01.2014, 01:10
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Живу в Альпах, с горки зимой спускаюсь на первой скорости, потом переключаю на автомат и дальше еду.
я расскажите мне, неопытной, зачем 1я скорость? У нас тут тоже горы, я все время на автомате езжу, может тоже так стоит комбинировать зимой с ручным режимом?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.01.2014, 12:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
CRAZYROSA, Ваш вопрос выделен в отдельную тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.10.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Опытные водители, спасите-помогите!

Купила машину (так, перебиться на время), коробка-автомат. Вот где собака порылась...Я во Франции 11 лет, вожу машину лет 9 , так как года два из-за жуткой аварии по моей вине даже подходить боялась к авто. Всегда была механика. Последнюю машину продала 07/2016. И вот сегодня села за руль... Мама дорогая! Есть у меня, все же, Ангел-хранитель, не допустил несчастного случая! Я все время пыталась найти педаль сцепления, не могла тормозить, останавливалась посреди дороги... короче - ужас полнейший! Чуть ли не впервые в жизни впала в дикую панику, до трясучки (либо болезнь Паркинсона у меня, а я не в курсе), правда! Даже фразы сейчас приходится перепечатывать, так как не попадаю на нужные клавиши. Никогда не знала, что такое настоящая истерика,но, кажется, скоро буду в курсе. Вопрос банальный: что делать?! Времени и денег на всяких там инструкторов нет. Совершенно. Ах, да! Я училась водить как раз на "автомате", но это было в начале 2005, потом сразу пересела на"механику" (причем машина была переделана для участия в каких-то там гонках). Буду беспредельно благодарна за советы опытных и бывалых пользователей "механики" и "автоматики": как плавно тормозить ( перед светофором,например)? Как, вообще, проще перейти на использование АКП? Прошу прощения,если вопросы плохо сформулированы - мозги отказали, по-моему,напрочь! Муж - спец, да.Но психолог из него некудышний... Да и увидев меня впервые за годы совместного бытия в подобном состоянии он, кажется, слегка впал в ступор... Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.10.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное!

Успокойтесь!
Выпейте чаю и идите спокойно переговорить с вашей новой машиной на маленькой дистанции и не высокой скорости. Покатайтесь по знакомой улице, привыкните!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.10.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Успокойтесь!
Выпейте чаю и идите спокойно переговорить с вашей новой машиной на маленькой дистанции и не высокой скорости. Покатайтесь по знакомой улице, привыкните!
Спасибо, я бы с удовольствием, только улочки так загажены запружены машинами, что по ним проходитьтрудно,не то что проезжать. И город новый, я его пока не очень знаю. Да, в провинции, я бы знала куда рвануть без опаски, но сейчас я в центре Бордо, блин!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 25.10.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
sweety, из меня опытный и бывалый пользователь никакой. Права получила на "механике", первую свою машину быстро разбила и пришлось пересаживаться на "автомат", недавно купила "механику". Честно скажу, я к автоматической коробке так и не смогла полностью привыкнуть. За год. Я постоянно в голове прокручивала свои действия, если бы это была механическая коробка передач. Так и ездила. "Зараза, здесь вторая нужна, вторая! Ну куда ты на третьей прешь?!" Нервозность эти мои внутренние диалоги с автомобилем повышали, но управляться с ним - помогали. Вопрос привычки, действительно. Но вот это ощущение, что машину не удается полностью контролировать, а приходится под ее причуды приспосабливаться - я так с ним и не смогла справиться.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 25.10.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Спасибо, я бы с удовольствием, только улочки так загажены запружены машинами, что по ним проходитьтрудно,не то что проезжать. И город новый, я его пока не очень знаю. Да, в провинции, я бы знала куда рвануть без опаски, но сейчас я в центре Бордо, блин!
Я вас уверяю, не так страшен чёрт! Видимо, вас эмоции переполнили! В спокойном расположении духа, всё пойдёт лучше.
Ну, давите на педали потише, левую руку можно куда-нибудь убрать и рулить только правой, также левую ногу убрать
Ведь, реально, автоматом управлять легче, так что, справитесь, главное, со стрессом справиться!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 25.10.2016, 20:58     Последний раз редактировалось sweety; 26.10.2016 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Честно скажу, я к автоматической коробке так и не смогла полностью привыкнуть. За год. Я постоянно в голове прокручивала свои действия, если бы это была механическая коробка передач. Так и ездила. Вопрос привычки, действительно. Но вот это ощущение, что машину не удается полностью контролировать, а приходится под ее причуды приспосабливаться - я так с ним и не смогла справиться
Во-о-от! В том -то и дело, мне кажется! Я тоже растерялась из-за того, что "нечто" (машина) не находилась более под моим контролем. Но ведь когда-то я водила "автомат" и была в восторге!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 25.10.2016, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки, а о каких причудах вы говорите? Я 11 лет вожу автомат, никогда не было ощущения, что машина не под моим контролем. Первые права получала на механике. Вождение автомата - одно удовольствие, особенно с таким количеством перекрестков с круговым движением, не надо ни за что хвататься, дергать(ся), переключать. Дело, скорее всего в наработанных движениях, автоматизмах. Просто нужно время для адаптации. Конечно, если раздражает, то, может, лучше не настаивать и вернуться к тому, к чему привыкли.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 25.10.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
sweety, я конечно не опытный профессионал в вождении, но когда-то была такая же история, когда первый раз села на автомат - вместо сцепления так тормознула, что мужа чуть кондратий не хватил. Надо ставить левую ногу на подставку и забыть вообще о ней, использовать только правую ногу, ей тормозится гораздо мягче. А вообще у меня было ровно наоборот, сначала пошла на механику в школу, чтобы после долгого перерыва восстановить навыки, и поняла, что капец, через неделю была примерно в вашем состоянии, а когда села на автомат аж вздохнула свободно, ничего не дергается, все плавненько, на механике точно не смогла бы ездить.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 25.10.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Просто нужно время для адаптации. Конечно, если раздражает, то, может, лучше не настаивать и вернуться к тому, к чему привыкли.
Ох, да с величайшем удовольствием бы вернулась! Только деньги то уже ... того... ушли. Конечно, понимаю, что надо адаптироваться. Даже, скорее, вернуться к тому, с чего начинала много лет назад, только вот как?
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Надо ставить левую ногу на подставку и забыть вообще о ней, использовать только правую ногу, ей тормозится гораздо мягче.
Спасибо, дельный совет. Муж о том же говорил, только я внимательно слушаю и, главное, слышу, а при тормозе левая нога срывается и... в общем, благодарю за внимательность и терпение водителей, которые были позади Привязать ее чем, что-ли?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.10.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ох, да с величайшем удовольствием бы вернулась! Только деньги то уже ... того... ушли. Конечно, понимаю, что надо адаптироваться. Даже, скорее, вернуться к тому, с чего начинала много лет назад, только вот как?:цонфусед:

Спасибо, дельный совет. Муж о том же говорил, только я внимательно слушаю и, главное, слышу, а при тормозе левая нога срывается и... в общем, благодарю за внимательность и терпение водителей, которые были позади:цры: Привязать ее чем, что-ли?
Почему у вас левая нога срывается при торможении? Ведь тормозят всегда правой, с любой коробкой передач. Да, да, убрать долой левые руку/ногу!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.10.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Почему у вас левая нога срывается при торможении? Ведь тормозят всегда правой, с любой коробкой передач. Да, да, убрать долой левые руку/ногу!
Так сцепление ищу, чтобы скорость переключить
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.10.2016, 23:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2016 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Почему у вас левая нога срывается при торможении? Ведь тормозят всегда правой, с любой коробкой передач. Да, да, убрать долой левые руку/ногу!

Вы правы на любой машине мы тормозим правой , снимая с газа > жмём на тормоз , но ловушка в том , с левой ногой > на АКП, она - левая нога срабатывает * автоматическим рефлексом* - сцепления , для переключения передач, ищет и жмет

У меня же таже проблема с автоматом и жуткая паника из за того что у меня не получается управлять контролировать машину , а подстраиваться под машину и её прихоти a ( я чётко слышу мотор и рефлексом хочу переключить передачу , а не могу и ругаюсь на дебильную машину !)

Совет, если выбора нет , для начала поджать левую ногу под себя, понимаю что не удобно и нога затекает , но лично мне так было проще домой целиком доехать и с концетрироваться на дорогу и вцепиться в руль двумя руками так как и правая рука рефлективно тоже всё хотела рычагом поработать так как левая нога мне постоянно мешала со своим автоматическим рефлексом.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.10.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У меня же таже проблема с автоматом и жуткая паника из за того что у меня не получается управлять контролировать машину , а подстраиваться под машину и её прихоти а ( я чётко слышу мотор и рефлексом хочу переключить передачу , а не могу и ругаюсь на дебильную машину !)
да, да, да, именно! Только у меня сил не было ругаться - я впервые впала в жуткую панику

Цитата:
Совет, если выбора нет , для начала поджать левую ногу под себя, понимаю что не удобно и нога затекает , но лично мне так было проще домой целиком доехать и с концетрироваться на дорогу и вцепиться в руль двумя руками так как и правая рука рефлективно тоже всё хотела рычагом поработать так как левая нога мне постоянно мешала со своим автоматическим рефлексом.
Спасибо, собиралась так сделать, но побоялась, что не смогу доехать. Но раз у Вас получалось, значит и я должна попробовать.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 25.10.2016, 23:46     Последний раз редактировалось Irbis; 26.10.2016 в 09:13..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Спасибо, я бы с удовольствием, только улочки так загажены запружены машинами, что по ним проходитьтрудно,не то что проезжать. И город новый, я его пока не очень знаю. Да, в провинции, я бы знала куда рвануть без опаски, но сейчас я в центре Бордо, блин!
Попробуйте потренироваться в воскресенье утром , когда машин мало в городе. Перед тем как сесть за машину накануне и еще раз перед выездом, прокручивайте мысленно в голове как вы будете управлять машиной. Левая нога "отсутствует", правой нажимаете газ или тормоз в зависимости от ситуации.
Мне этим летом в Питере одолжили BMW автомат. После 15 лет езды на механике, первый раз сел на автомат. Если честно, был тоже небольшой мандраж перед тем как управлять автоматом.
Поэтому накануне мысленно прокручивал не раз в голове, как буду ездить. Утром сел в машину. Мне еще раз дали инструкцию по управлению, как парковаться и т.д. К концу дня я уже спокойно управлял авто и в целом мне очень понравилось ездить на автомате
Может у BMW такие хорошие автоматы Удачи!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.10.2016, 00:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Попробуйте потренироваться в воскресенье утром , когда машин мало в городе. Перед тем как сесть за машину накануне и еще раз перед выездом, прокручивайте мысленно в голове как вы будете управлять машиной. Левая нога "отсутствует", правой нажимаете газ или тормоз в зависимости от ситуации.
да, спасибо большое, так и придется сделать - потратить воскресенье. Только бы вот как-то с ужасом справиться...
Хорошая идея- детально прокрутить в голове все последующие действия.Попытаюсь. Деваться-то мне, все равно, некуда: либо преодолевать страх и панику и -снова за руль (к комфорту быстро привыкаешь), либо толкаться в автобусах-трамваях и мокнуть-мерзнуть на остановках (от чего успела отвыкнуть).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.10.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
sweety, я думаю, что вы быстро освоитесь, это просто первая реакция, а потом тоже оцените. Мой муж после 30 лет вождения механики, когда впервые сел на автомат, один раз тормознул рефлекторно, тоже сцепление искал, но очень быстро привык, и новую купил тоже автомат, теперь ни в какую не хочет ездить на механике, все намного проще, и есть классная опция, на горке не надо сразу давить на газ, есть несколько секунд, машина не сдает назад, но это на полном автомате.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX