Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2012, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Новый консульский учет для граждан РФ.

Вопрос к гражданам РФ, состоящим на постоянном консульском учете до принятия вот этого нового закона http://www.rg.ru/2011/10/26/diplomat-dok.html
Теперь консульский учет не имеет никакого отношения к регистрации в России. И как теперь быть? У меня, например, просрочен внутрениий российский паспорт. Где его менять теперь непонятно: регистрации в России уже нет. У кого какие предложения?
Соседка вне форумов  
  #2
Старое 26.06.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У меня, например, просрочен внутрениий российский паспорт. Где его менять теперь непонятно: регистрации в России уже нет.
А в чем вопрос? Внутренний паспорт всегда можно было обменять только в России. И сейчас это точно так же. Вне зависимости от наличия регистрации. Разница только в сроках. С регистрацией вам поменяют паспорт за неделю. А без - если не ошибаюсь за 2 месяца.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 26.06.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Нашла точную информацию:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.


в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Источник -сайт госуслуги.ру
Ptu вне форумов  
  #4
Старое 26.06.2012, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в чем вопрос? Внутренний паспорт всегда можно было обменять только в России. И сейчас это точно так же. Вне зависимости от наличия регистрации. Разница только в сроках. С регистрацией вам поменяют паспорт за неделю. А без - если не ошибаюсь за 2 месяца.
Да, мой внутренний паспорт - это просто частный случай, вытекающий из нового закона. Раньше для любого чиновника, нотариуса, везде, где мог понадобиться внутренний паспорт, мой загранпаспорт с отметкой о постоянном учете был достаточен. Теперь у меня нет никакой регистрации. Понимаете теперь? По закону все граждане РФ должны быть где-то зарегистрированы.
И вдобавок когда я спросила в консульстве насчет листка убытия, если я вдруг соберусь зарегистрироваться в России, то они мне его не дадут. Можно подумать в России меня тут же приняли в объятия и зарегистрировали там, где я захочу.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Соседка вне форумов  
  #5
Старое 26.06.2012, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нашла точную информацию:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.


в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Источник -сайт госуслуги.ру
Ой, я невнимательно прочитала. Пошла читать про госуслуги. Я не знала, что внутренний паспорт можно менять где угодно.
Соседка вне форумов  
  #6
Старое 26.06.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Соседка, не где угодно. А только в России.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 26.06.2012, 22:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я поняла, я имела в виду "где угодно в России".
Соседка вне форумов  
  #8
Старое 26.06.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Можно подумать в России меня тут же приняли в объятия и зарегистрировали там, где я захочу.
Все равно вопрос не понятен. Вам отказали в России в регистрации? Мне кажется вы даже не пробовали. Кому сейчас в регистрации отказывают? Тут полк таджиков могут зарегистрировать в твою квартиру, а ты и не узнаешь. А вы переживаете что вас не зарегистрируют... Было бы о чем.
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 26.06.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
По закону все граждане РФ должны быть где-то зарегистрированы.
По какому закону?
Ptu вне форумов  
  #10
Старое 26.06.2012, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Так, про госуслуги пока придется отложить. Там какие-то лицевые счета требуют.
Ptu, Вы знаете, у меня столько разных ситуаций с паспортами было. Пришлось однажды даже в паспортно-визовое управление (существует ли сейчас такое) обращаться, чтобы мне наконец выдали российский паспорт в обмен на советский. Просто вымогали деньги под разными предлогами.
Вообще пришла к выводу, что надо иметь все документы в таком виде, чтобы не было вообще ничего, за что можно было бы прицепиться. Но вот теперь нарушаю прямо закон, просрочив внутренний паспорт.
Раньше же всегда было: замена внутреннего паспорта по месту постоянной прописки. Теперь и тут что-то поменялось.
Соседка вне форумов  
  #11
Старое 26.06.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Соседка, не обязательно получать паспорт только через сайт. Пожалуйста - приезжайте в Россию, и обращайтесь либо в ЕЦ по оформлению документов, либо в жилконтору. Только вот либо ждать довольно долго, либо второй раз прилететь получить.

А в теме вы что конкретно хотите обсудить? Какой конкретный вопрос? А то пока только несколько отвлеченные сожаления в духе "как в России все плохо в этой области".
Чтобы не нарушать - получите паспорт в России.
Ptu вне форумов  
  #12
Старое 26.06.2012, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По какому закону?
Что теперь и это уже отменено? Слушайте, ну, я просто не успеваю за всеми этими изменениями.
Соседка вне форумов  
  #13
Старое 26.06.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Соседка, отвечать вопросом на вопрос не лучшая форма выяснения нужной вам информации.. Если есть конкретный вопрос - задайте его. Иначе это уже не административная тема, а какие-то посиделки..
Ptu вне форумов  
  #14
Старое 26.06.2012, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ptu, Вы состоите на учете в консульстве? У Вас сохранена регистрация в России?
Во-первых, я нигде не писала, что в России все плохо. Только о том, что я не успеваю за всеми изменениями в законах.
Во-вторых, я не планирую сейчас туда ехать. Тем более заниматься внутренним паспортом. Уже третий месяц пошел, как я тут жду свой новый загранпаспорт. Без него уж точно никуда не смогу поехать.
А в-третьих, думала просветить народ, который состоит на учете в консульствах, считая, что у него все в порядке с регистрацией.
Соседка вне форумов  
  #15
Старое 26.06.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Тогда просветите. А то уже 14 постов и пока не понятно, о чем тема..
Ptu вне форумов  
  #16
Старое 27.06.2012, 01:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то уже 14 постов и пока не понятно, о чем тема..
И еще совершенно непонятно, зачем открывать новую, если в теме про консульский учет можно задать вопросы - про консульский учет. А в теме про обмен загранпаспорта - про обмен загранпаспорта.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Какие права дает консульский учет гражданам Украины? SashaLyubasha Административные и юридические вопросы 17 05.12.2013 00:33
Постановка на консульский учет при получении загранпаспорта- законно ли? bestum Административные и юридические вопросы 33 25.09.2009 18:17
Постановка на консульский учет или ПМЖ? Есть разница, но какая? ok_fr Административные и юридические вопросы 74 14.08.2009 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX