Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.06.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, ну почему нагло? Закон не может априори принять ту или иную сторону. Я не говорю о конкретной истории авторов постов в теме, но и у теоретического мужа тоже должно быть право не признать ребенка, если он считает его не своим. Ведь брак между супругами не может быть абсолютным 100% доказательством отцовства сам по себе, если быть точными.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.06.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Франция, конечно, еще та мачисткая страна, но чтобы вот так нагло МУЖ имел право не признать ребенка...
А если все же сначала понять цитату, а потом комментировать?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.06.2012, 18:36     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2012 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Ой девченки,жениться на территории Франции с просроченой визой не такая уж и большая проблема,главное чтоб были все документы,ч вастности.свидетельство о рождении и ***, я уже это прошла,у меня НЕ францкзская виза уже пол года просроченая,да и вид на жительство получить можно,но долго,если не выезжать из Франции,нам в офии сказали что около года или двух,чтоб получить ***.
Не наводите панику нет ничего невозможного,но тут волокиты много с бумажками.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.06.2012, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как то все таки странно..Франция, конечно, еще та мачисткая страна, но чтобы вот так нагло МУЖ имел право не признать ребенка...Все таки брак это не просто сожительство, а официально оформленные отношения, раз муж не является отцом по умолчанию?!!
Я думаю,что в данной фразе заложена попытка государства защитить тех мужчин,которые не уверенны или имеют основания сомневаться в своем отцовстве.
А как в России решается этот вопрос? Требуется какое-то подтверждение отца о том,что он признает ребенка своим? Я ничего об этом не знаю
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.06.2012, 19:30     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2012 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Ой девченки,жениться на территории Франции с просроченой визой не такая уж и большая проблема,главное чтоб были все документы,частности. ***
"сертификат" разьве его в Посольстве выдают по просроченной визе.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.06.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А если все же сначала понять цитату, а потом комментировать?
А я как раз и пытаюсь понять, потому знак вопроса и поставила в моем сообщении.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, ну почему нагло? Закон не может априори принять ту или иную сторону. Я не говорю о конкретной истории авторов постов в теме, но и у теоретического мужа тоже должно быть право не признать ребенка, если он считает его не своим. Ведь брак между супругами не может быть абсолютным 100% доказательством отцовства сам по себе, если быть точными.
Я тоже не о конкретной истории, а вообще. "Нагло" в том плане, что в браке - это же уже какие то обязательства на себе берешь, в него вступая. Вот и удивилась о возможном непризнании ребенка в браке, именно просто непризнании, а не отказа по суду, на основе экспертих и т.д. Мне это показалось маловероятным.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я думаю,что в данной фразе заложена попытка государства защитить тех мужчин,которые не уверенны или имеют основания сомневаться в своем отцовстве.
А как в России решается этот вопрос? Требуется какое-то подтверждение отца о том,что он признает ребенка своим? Я ничего об этом не знаю
И в России и в других Европах, если ребенок рожден в браке, то муж является отцом по умолчанию.
да и во Франции вроде не так давно закон отменили, по которому после развода должно пройти определенное количество времени, чтобы беременная женщина могла вступить в следующий брак. Т.е. формулировку точную не помню. Но смысл -быть уверенным, что ребенок не от первого мужа, в противном случае у него право вступления в отцовство.
ну и потом - в браке во Франции деньги на общем счету - общие, то есть считается, что воровства между супругами нет (даже если один из них денежки со счета нагло снял). А дети получается общие только по желанию месье? Вот как то не верится.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.06.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ну и потом - в браке во Франции деньги на общем счету - общие, то есть считается, что воровства между супругами нет (даже если один из них денежки со счета нагло снял).
Вы тут на нечестных мужчин намекаете? Думаю,что не на женщин....но не понимаю почему.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А дети получается общие только по желанию месье?
Ну вот так в жизни получилось,что в том,что это ее ребенок может быть уверенна только женщина,а не мужчина. Потому желание мадам как-то само собой подразумевается.
А Вы заметили насколько часто во Франции дети живут с папой? И при этом учитывается желание мадам не жить со своими собственными детьми,хотя для нас это и кажется диким.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.06.2012, 21:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.06.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
"сертификат" разьве его в Посольстве выдают по просроченной визе.
Мне в посольстве на это сказал сам посол,цитирую : "мне плевать что у вас там с визами,я обязан предоставить помощь нашим гражданам,а по поводу виз,пусть с вами французы разбираются"
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.06.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Двое граждан России могут пожениться в российском консульстве. Им выдадут российское св-во о браке.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.06.2012, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Так я не поняла. Если в браке или во время separe родился ребенок, то зачем отцу признавать или не признавать ребенка, если он автоматически по умолчанию отец?
И каким образом муж может не признать(то есть документально, как оформляется с его стороны то, что он не признал этого ребенка) ребенка?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.06.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вы тут на нечестных мужчин намекаете? Думаю,что не на женщин....но не понимаю почему..
На обоих. Не в намеках дело. Просто если в этом случае денежки общие по умолчанию, странно, что дети - нет (а только по желанию папы)


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Ну вот так в жизни получилось,что в том,что это ее ребенок может быть уверенна только женщина,а не мужчина. Потому желание мадам как-то само собой подразумевается.
А Вы заметили насколько часто во Франции дети живут с папой? И при этом учитывается желание мадам не жить со своими собственными детьми,хотя для нас это и кажется диким.
Не уверен - не обгоняй - иди в суд, плати денежку, делай экспертизу и т.д. А не так, захотел - признал, не захотел - не признал, даже в браке.
Модератор тут намекает, что это офф-топ. Но я не совсем согласна.
Меня действительно удивила эта процитированная выдержка из закона.
ИМХО, по логике такое невозможно, вот и хочу разобраться где я не так поняла французский язык
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.06.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, давайте не засорять тему.
Вы на самом деле много во Франции видели отцов, которые отказываются от детей? Очень не много. Еще и не своего родного могут отсудить у матери.
Если отец идет на этот шаг, то он по крайней мере хорошо понимает, что если будет назначена экспертиза, то если это блеф с его стороны, это быстро выяснится. За его счет. Так что на право и на лево никто этим не разбрасывается.
А про деньги сравнение не уместно. Просто потому, что очевидность материнства и очевидность отцовства находятся в крайне разных весовых категориях согласно закону природы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.06.2012, 23:57     Последний раз редактировалось Ptu; 13.06.2012 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я считаю, что не стоит вообще этими досужими рассуждениями накалять состояние беременной женщины. Ей уже дали толковый совет - пойти в мэрию и объяснить ситуацию, узнать как задекларировать отцовство и каковы действия если папаша не явится декларировать. Вот и все.
Я указанные выше ссылки понимаю как то, что признание отцовство в списке стоит если ребенок рожден вне брака. А для тех, кто стостоит в браке этот документ не нужен. Даже если отец не явился в мэрию. Документы о браке есть? Livret de famille есть? его если что всегда можно восстановить в этой же мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.06.2012, 00:03     Последний раз редактировалось Likusha; 13.06.2012 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если вернуться к теме, то случаю Uliana_Dav подходит артикль 312 de Code Civil:

''L'enfant conçu ou né pendant le mariage a pour père le mari.''


А эта цитата, из артикля 313:

'' La présomption de paternité est écartée lorsque l'acte de naissance de l'enfant ne désigne pas le mari en qualité de père'' -

скорее для того случая, когда сама мать изьявляет желaние записать отцом другого человека, а не мужа.

Так что вам, Uliana_Dav переживать наcчет этого нечего.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я считаю, что не стоит вообще этими досужими рассуждениями накалять состояние беременной женщины. Ей уже дали толковый совет - пойти в мэрию и объяснить ситуацию, узнать как задекларировать отцовство и каковы действия если папаша не явится декларировать. Вот и все.
Я указанные выше ссылки понимаю как то, что признание отцовство в списке стоит если ребенок рожден вне брака. А для тех, кто стостоит в браке этот документ не нужен. Даже если отец не явился в мэрию. Документы о браке есть? Livret de famille есть? его если что всегда можно восстановить в этой же мэрии.
Вот и мне так кажется. Потому и спрашивала.
Потому и автору в первую очередь нужно уточнить в мэрии, нужно ли вообще от папы декларация отцовства, или в браке он - отец по умолчанию.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.06.2012, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
декларация отцовства
О декларации и признании отцовства на форуме есть множество тем, которые легко найти по Расширенному поиску на ключевое слово в заголовках - отцовст*

Давайте вернемся к теме ВНЖ.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.06.2012, 00:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Документы о браке есть? Livret de famille есть?
Есть. И ребенок родиться или в separe или в браке.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.06.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
нужно ли вообще от папы декларация отцовства, или в браке он - отец по умолчанию.
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
скорее для того случая, когда сама мать изьявляет желание записать отцом другого человека, а не мужа.
В приведенных ссылках речь - не просто о классическом браке, а об официально оформленной процедуре séparation de corps, то есть случае Uliana_Dav.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для беременной туристки MARGOO Вопросы и ответы туристов 13 11.06.2010 13:11
Во Францию с беременной супругой rusjpnl Здоровье, медицина и страховки 60 23.02.2009 20:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX