Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
fionas пишет:
что это за замкнутый круг получаестя????одни говорят,что русским светит преимущественно низкоквалифицированная работа,а другие-что с такой работой ВНЖ не дадут!...как так?на что ориентироваться?
ТАк никто не говорит. Ведь речь идет в вашей теме конкретно не обо всех русских, а о русских без разрешения на работу во Франции (значит работодателю надо его выбюивать ид доказывать ценность кадра) плюс о русских имеющих ненужную специальность (лингвистика).

Поэтому в Вашем конкретном случае самый разумный выход - это учеба по специальностьи, пользующейся спросом во Фрацнии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2008, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
[QUOTE=Nancy]fionas,
А Вы для начала посмотрите на список специальностей, на которые берут иностранцев без особых хлопот. Опубликован был 18 января 2008 года.


а где мне этот список найти????
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.02.2008, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
Поэтому в Вашем конкретном случае самый разумный выход - это учеба по специальностьи, пользующейся спросом во Фрацнии.[/QUOTE]


я решила выбрать Л pro по туризму международному... насколько это персективная профессия?не перенасыщен ли рынок труда?
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.02.2008, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
fionas пишет:
а где мне этот список найти????
В интернете, на официальных сайтах Мин-ва труда
LISTE, PAR RÉGION, DES MÉTIERS OUVERTS AUX ÉTRANGERS NON RESSORTISSANTS D'UN ÉTAT MEMBRE DE L'UNION EUROPÉENNE, D'UN AUTRE ÉTAT PARTIE À L'ESPACE ÉCONOMIQUE EUROPÉEN OU DE LA CONFÉDÉRATION SUISSE

Вот здесь говорилось об этом списке на форуме: К чему стремиться

Тему "Востребованные профессии ..." тоже полезно почитать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.02.2008, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
fionas пишет:
я решила выбрать Л pro по туризму международному... насколько это персективная профессия?не перенасыщен ли рынок труда?
Об этом - в темы про Учебу во Франции, пожалуйста.

Вопрос с продлением краткосрочной визы решен, я надеюсь?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.02.2008, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
решен, конечно..не стоит ее и получать..надо идти учиться...
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.05.2012, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Как выбрать тип визы

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: будучи ассистентом русского языка в марте этого года, я прошла первый этап конкурса в Эколь и на всякий случай подала документы на класс препа. Второй этап ожидается в конце июня, но о том, прошла ли я в него я узнаю лишь в начале июня,как и зачислили ли меня предварительно в класс препаратуар. Получается: если я прохожу во второй этап-то мне полагается краткосрочная студенческая, если я прохожу в класс препаратуар - то долгосрочная студенческая, правда занятия-то с сентября. Я нашла работу на 2 летних месяца и у меня есть контракт! Если верить сведениям форума, что получение на работу делается работодателем полгода-то они просто не будут это начинать делать, я ведь работать-то всего буду 2 месяца, а до начала осталось полтора месяца!
Вопрос - какой тип визы мне достаточно будет получить, чтобы работать в течение двух месяцев, а в случае поступления в Эколь - продлить визу в префектуре. В консульстве мне ответили-выбирайте сами!!Спасибо большое за ответ всем компетентным!!
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.05.2012, 13:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Студенты имеют право работать, если не перерабатывают в год 964 часа (если правильно помню цифру). Соответственно, это либо работа на неполный рабочий день весь год, либо на полный рабочий день во время каникул.
Поэтому со студенческой визой Вы сможете работать.
Лучше, конечно, долгосрочная студенческая виза, ее можно продлить во Франции.
Вот только дадут ли ее Вам, если занятия начнутся позже?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2012, 13:45     Последний раз редактировалось Nancy; 06.05.2012 в 13:53.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
В том-то и дело, что обоснованием занятости может являться работа. Даже на сезонную работу должно быть получено разрешение от префектуры?А может ли его сделать работодатель, если потенциальный работник находится за пределами страны и, соответственно, у него нет пока визы? И возможно ли краткосрочную студенческую визу поменять затем на долгосрочную??Или получить récépissé?Спасибо)
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2012, 14:10     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2012 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
И возможно ли краткосрочную студенческую визу поменять затем на долгосрочную??Или получить ?Спасибо)
Любую визу С продлить практически невозможно. Ну те есть несколько мотивов , Но явно не Ваши. И récépissé не получить. тут только ехать назад в Россию и получать визу D, а далее как и пишет
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Студенты имеют право работать, если не перерабатывают в год 964 часа (если правильно помню цифру). Соответственно, это либо работа на неполный рабочий день весь год, либо на полный рабочий день во время каникул.
Поэтому со студенческой визой Вы сможете работать.
Лучше, конечно, долгосрочная студенческая виза, ее можно продлить во Франции.
А работать по визе С (мотив учеба) работать тоже нельзя. Тип С подрузамевает наличие средств для проживания , что и доказывают поданные документы финобеспечения на этот тип визы. Есть исключения, НО опять же это не Ваш случай.
вообще то это все прописано постами выше от начала темы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.05.2012, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
И ваше мнение по типу визы, которое мне следует запросить?
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.05.2012, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Кроме того, в списке обязательных документов фигурирует номер с КампюсФранс без всякой оговорки. Но зачем нужна регистрация, если я поступаю напрямую??
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.05.2012, 15:11     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2012 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
Но зачем нужна регистрация, если я поступаю напрямую??
Раньше без нее не принимали документов консулат.Напрямую или "на косую" это не имеет значения.
Теперь к стати принимает ВЦ в Москве.
Потом были "послабления" студентов которые поступают на учебу , по обмену.
А какой вариант у Вас есть? Вы серьезно расчитываете на получение визы с мотивом работа?
ИМХО только с мотивом учеба, а там уж можно и работать по указынным правилам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.05.2012, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А какой вариант у Вас есть? Вы серьезно расчитываете на получение визы с мотивом работа?
ИМХО только с мотивом учеба, а там уж можно и работать по указынным правилам.
У моего ВУЗа нет договора о сотрудничестве ни с одним из выбранных мною заведений, поэтому я поступаю по собственной инициативе, как иностранный студент, но на обычных условиях, распространяющихся на французов (а в моем случае это конкурс и собеседование) + языковой тест + все полученные дипломы.

Я не знаю, можно ли мне использовать наличие контракта на работу, как еще один аргумент "за", просто слова про то, что "поездка во Францию за 2 месяца до начала учебы поможет мне затем лучше интегрироваться в учебную среду" звучат менее убедительно..
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.05.2012, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mari17, МЫ С вАМИ О РАЗНОМ ГОВОРИМ....Вы мне про поступление и контракты...а я Вам про получение визы. Для визы D с мотивом учеба понадобится Кампюс. ИМХО Контракт при этом лучше не показывать , он может ухудшить состояние визового дела.
зА 2 месяца без серьезного мотива Вас никто не выпустит.
Для получения рабочей визы типа D заполненный формуляр OFII , (не требуется при наличии контракта «salarié en mission»)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.05.2012, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
То есть, для того, чтобы поехать в июне по долгосрочной визе, у меня недостаточно оснований.. Если не будет приглашения во второй этап конкурса - то для краткосрочной тем более. Остается краткосрочная рабочая. И для нее мне не хватает разрешения на работу от префектуры, так как одного контракта недостаточно. Верно?
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.05.2012, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Я собираюсь также брать частные уроки рисования, потому как школа. в которой я хотела бы учиться, архитектурная. На Ваш взгляд, может ли это послужить причиной моего приезда за 2 месяца? И на каких условиях?
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.05.2012, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
Я собираюсь также брать частные уроки рисования
это не нужная информация для получения визы ( не мотив).
Еще момент связанный с визой С (учеба если таковая будет запрошена, или работа если будет получено разрешение) не нарушить правила пребывания 90 дней в ВАШИХ полугодиях, ( визу просто напросто не дадут если срок запрашиваемой визы не будет удоволетворять этим правилам) Как высчитать не могу подсказать, это в разделе виз С лучше сделать, в теме "сроки въезда выезда", там есть люди которые умеют подсчитать.
Теперь про D учебная , вот список документов http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...T_20042012.pdf
его надо четко соблюсти.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.05.2012, 04:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Спасибо Славик!
Языковые курсы, как вариант. Если я записываюсь на 2 месяца, то это краткосрочная опять же виза???
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.05.2012, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari17 пишет:
на 2 месяца,
Да тип С. Но обратите внимания на сроках пребывания, Выполняеется ли условие 90 дней в полугодии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rupture conventionnelle и продление рабочей карты cegetel Административные и юридические вопросы 1 01.03.2012 01:25
Фото для краткосрочной визы Altesse Туристическая виза 16 08.01.2011 13:55
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Продление рабочей визы daria_kabanova Административные и юридические вопросы 6 01.08.2006 06:47
Продление рабочей визы, выданной другой страной ЕС Tati CY Работа во Франции 5 14.01.2005 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX