Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2005, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Юридическое образование (3 цикл)

Расскажите пожалуйста о юридических факультетах в университетах Франции. Насколько тяжело учиться, из чего состоит программа обучения, есть ли какие-либо перспективы и как обстоит дело со стажировками.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2005, 16:16
Дебютант
 
Аватара для l'ange
 
Дата рег-ции: 05.03.2005
Откуда: Rostov-sur-le Don
Сообщения: 31
romashishka,salut!!я,как и вы,интересуюсь юридическим образованием во франции.уже задавала похожие вопросы,но почему-то тишина.такое впечатление,что в форуме юристов вообще нет)а вы куда планируете поступать,если уже что-то наметили?
l'ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2005, 16:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
romashishka пишет:
Расскажите пожалуйста о юридических факультетах в университетах Франции. Насколько тяжело учиться, из чего состоит программа обучения, есть ли какие-либо перспективы и как обстоит дело со стажировками.
А вы уверены, что вас по специальности возьмут вообще на курс выше первого? Насколько я понимаю, программа российских вузов вообще несовместима с иностранными в отношении юриспруденции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
nel пишет:
А вы уверены, что вас по специальности возьмут вообще на курс выше первого? Насколько я понимаю, программа российских вузов вообще несовместима с иностранными в отношении юриспруденции.
Смотря на какую специальность. На международное право меня взяли на 3 цикл, DEA, правда, не DESS, при том что я по французски на момент поступления читала со словарем, а юрфак в России закончила больше десяти лет назад. Правда, у меня был опыт работы юристом в международной компании, в России. Я так понимаю, что в основном зачисление зависит от того, захочет ли Вас взять руководитель курса. Но DEA имеет смысл только если диссертацию потом писать, стажировки обязательной там нет, и половина моих однокурсников-французов до сих пор, второй год уже, ищет работу. DESS в смысле работы гораздо лучше, но туда труднее поступить.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2005, 23:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
janvier, международное право - действительно, возможно чтобы засчитали. А о каком университете вы говорите?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2005, 23:27
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
nel пишет:
janvier, международное право - действительно, возможно чтобы засчитали. А о каком университете вы говорите?
Университет в Руане.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2005, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
nel пишет:
А вы уверены, что вас по специальности возьмут вообще на курс выше первого? Насколько я понимаю, программа российских вузов вообще несовместима с иностранными в отношении юриспруденции.
Зная о несовместимости системы образования, я поэтому и собираюсь учиться через франц. колледж, чтобы немного поближе познакомиться с юриспруденцией во французском варианте. А после него как раз на 3й цикл и берут. Вот поэтому и вопросы.

Поправьте, если что-то не так сказала...
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2005, 23:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
romashishka, тогда все логично. А что за французский корлледж? В России?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2005, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
nel пишет:
romashishkaА что за французский колледж? В России?
Французский колледж при МГУ в Москве, там есть юридическое отделение. Первое образование у меня ин.яз.
Только Вы меня напугали совсем, что юристы-иностранцы во Франции совсем не нужны, вот и думаю теперь, что делать..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2008, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 14
janvier, подскажите пожалуйста, а Вы в России какой университет закончили и в какой международной компании работали? я сейчас стою перед выбором - или мне получать российское образование - межд. право ( не знаю насколько немосковский диплом будет цениться) и ехать во Францию доучиваться после получения опыта в межд. фирме или сейчас ехать во Францию и начинать там юр. образование с нуля.
Janvier, Вы что - нибудь слышали о факультете droit russe - francais в Париже и как называется университет, в котором Вы учились в Руане?
Спасибо большое заранее, засыпала Вас вопросами просто
sunny_lighting вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
sunny_lighting,
На первые вопросы ответ отправила в личку.

Насчет остального... У меня выбора не было, а у Вас есть. Я бы просто взвесила все "за" и "против" исходя из Ваших планов на будущее. Жить и работать Вы потом где собираетесь? Если в России, так французское образование там не особо нужно, университетский диплом и свободный английский, вот и все.
Если во Франции жить, то, мне кажется, лучше уж во Франции все образование получать. Все-таки система образования очень отличается, Вам просто будут легче начать сначала.
Интересно, может быть можно учиться в Росси на заочном, и одновремено во Франции на дневном?

В Руане универ никак не называется, он у нас тут один единственный
Про русско-французское право в Париже слышала, что оно есть, но ничего обэтом не знаю.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2009, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Привет, mes amis!!может быть это и оффтоп, но войдите плиз в положение, если кто учиться в университе де Руан, не подскажете, какой там тест(далфб тсф) для поступления на лисанс3, мастер1 нужен???заранее благодарствую
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите юридическое значение DEVIS medical Lesik Здоровье, медицина и страховки 9 21.03.2012 12:21
Нужно юридическое заключение для получения ипотеки во французском банке alexxy Цены, покупки, банки, налоги 1 08.06.2010 10:21
Юридическое регулирование воздухоплавательных аппаратов (дирижабль) sudent Учеба во Франции 0 27.11.2008 20:38
Юридическое образование, специализация по России La Joyeuse Учеба во Франции 0 23.08.2007 17:28
Поступление на 2-й цикл Alina Учеба во Франции 42 02.04.2003 17:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX