Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 21.05.2014, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Madam R, спасибо. И удачи Вам.
Спасибо большое! И Вам все удачи!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 30.05.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Добрый день! Хочу пригласить дочь, если я не гражданка Франции, можно написать приглашение от руки?- И может кто-нибудь дать текст этого приглашения, не могу найти... И еще,- приглашение пишет родственник, а обеспечение прибывания во Франции может взять на себя другой человек (мой муж)? Я, в принцмпе, тоже могу... но у меня, хоть и годовое, но СДД, а у мужа и работа постоянная, и з/п повыше моей будет )) - наверное, лучше его указать?... Спасибо.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 30.05.2014, 22:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
CRAZYROSA, ссылку на пример оформления визы по рукописному приглашению Вы найдёте в первом сообщении этой темы. Примеры таких приглашений для России есть в темах FAQ этого раздела, не думаю, что консульство на Украине ожидает чего-то другого.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 31.05.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Добрый день! Хочу пригласить дочь, если я не гражданка Франции, можно написать приглашение от руки?- И может кто-нибудь дать текст этого приглашения, не могу найти... И еще,- приглашение пишет родственник, а обеспечение прибывания во Франции может взять на себя другой человек (мой муж)? Я, в принцмпе, тоже могу... но у меня, хоть и годовое, но СДД, а у мужа и работа постоянная, и з/п повыше моей будет )) - наверное, лучше его указать?... Спасибо.
Про приглашение от руки для украинцев, я не слышала. Может вы путаете с гарантийным письмом, которое обычно пишется от руки?

Для получения краткосрочной визы для родителей и сестры я готовила от нас с мужем (у меня нет французского гражданства):

1. Attestation d'accueil - бланк берется в мерии, заполняется на имя приглашающего (в моем случае - это мой муж), подписывается там же.

2. Гарантийное письмо от мужа о том, что мы приглашаем моих родителей (сестру), проживающих ....., что все расходы берем на себя и также обязуемся не нарушать законодательство и установленные даты въезда и выезда. И обязательно уточняли количество запрашиваемых дней и приблизительные даты визита (согласно забронированным билетам).

3. Карту мужа и мою.

4. И для пущей важности - справки о зар. плате мужа за последние 3 месяца.

Как по мне, так указывать вам нужно только мужа. т.к. не имея гражданства вы не представляете надежного гаранта для посольства...
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 31.05.2014, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Хочу пригласить дочь, если я не гражданка Франции, можно написать приглашение от руки?- И может кто-нибудь дать текст этого приглашения, не могу найти... И еще,- приглашение пишет родственник, а обеспечение прибывания во Франции может взять на себя другой человек (мой муж)? Я, в принцмпе, тоже могу... но у меня, хоть и годовое, но СДД, а у мужа и работа постоянная, и з/п повыше моей будет )) - наверное, лучше его указать?... Спасибо.
Мы приглашая маму, оформляли все от имени мужа,но прикладывая мои документы тоже, как подтверждение родства. Приглашение делали в мэрии, я не была в курсе о новых возможностях рукописного приглашения, мне кажется, если вы приглашаете дочь, то можно рукописное, а если муж,то только из мэрии. Мама получала визу в мае, в визовом центре ей никто не сказал, что можно было рукописное подавать. Рукописное приглашение муж тоже делал и его вместе с приглашением из мэрии отслылали маме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 31.05.2014, 10:01
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Тут уже был опыт рукописного приглашения для дочки (tatyana07).
Для родителей тоже можно, а вот для сестры нужно из мэрии.
Потому что близкими родствениками считается линия вверх и вниз по вертикали, а браться сестры это горизонталь.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 31.05.2014, 10:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.05.2014 в 12:39.. Причина: Объединение сообщений.
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Добрый день! Хочу пригласить дочь, если я не гражданка Франции, можно написать приглашение от руки?- И может кто-нибудь дать текст этого приглашения, не могу найти... И еще,- приглашение пишет родственник, а обеспечение прибывания во Франции может взять на себя другой человек (мой муж)? Я, в принцмпе, тоже могу... но у меня, хоть и годовое, но СДД, а у мужа и работа постоянная, и з/п повыше моей будет )) - наверное, лучше его указать?... Спасибо.
Я получила визу для дочери 15 лет на 20 дней ( укр). Приглашение не брали из мэрии. Писал муж за меня от руки простое письмо. Написал почему мы хотим пригласить ( это был новый год). Кого приглашаем и что обязуемся вернуть. Ну и про затраты что берем на себя конечно. Мой ребенок летел один в самолете ( услуга сопровождения). Разрешение от отца и от меня.

Для укр можно обойтись без приглашения от мэрии для; детей и родителей. Для сестры или брата, то уже нужно от мэрии приглашения.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в визовом центре ей никто не сказал, что можно было рукописное подавать.
Когда я начинала готовить документы чтобы пригласить свою дочь, то в ВЦ девушка сказала. Если у вас есть ВНЖ ( виньетка) то можно и без мэрии. Для нас это было радость потому, что в мэрии не давали документ приглашения из за маленькой квартиры 36 квадратов и студия. Нужно на каждого по 14 кв.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 31.05.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Огромное спасибо всем за ответы!!! Т.е. письмо-приглашение я пишу от руки, от своего имени, не от имени мужа- правильно? или, наверное, лучше написать от обоих?
tanya07, а Вы когда в визовом центре узнавали, была ли разница (приглашение от руки или в мэрии) сколько лет ребенку? Т.к. у вас дочь несовершеннолетняя, а моей 21 год. Скажу своей, чтоб позвонила... но хотелось бы побыстрее узнать, т.к. если все-же в мэрии - то это долго потом ждать? жилье будут проверять или просто достаточно документа о метрах?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 31.05.2014, 13:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
CRAZYROSA, приглашение однозначно от Вас, так как оно действует только между родственниками по вертикали (или Ваша дочь - также дочь Вашего мужа?). Муж может добавить письмо о взятии расходов на себя, например. Разницы по возрасту нет - то же рукописное соглашение может использоваться для приглашения родителей, например.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 31.05.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
ОК спасибо!!! все понятно )) Дочь только моя, поэтому напишу приглашение от себя. Вот думаю... если в приглашении написать, что все расходы беру на себя, но еще добавить письмо от мужа (т.к. я работаю и способна на финансирование, но все-ж не гражданка Франции), что тоже берет на себя обязательства по расходам... или должен быть кто-то один, кто "гарант" содержания?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 31.05.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Огромное спасибо всем за ответы!!! Т.е. письмо-приглашение я пишу от руки, от своего имени, не от имени мужа- правильно? или, наверное, лучше написать от обоих?
tanya07, а Вы когда в визовом центре узнавали, была ли разница (приглашение от руки или в мэрии) сколько лет ребенку? Т.к. у вас дочь несовершеннолетняя, а моей 21 год. Скажу своей, чтоб позвонила... но хотелось бы побыстрее узнать, т.к. если все-же в мэрии - то это долго потом ждать? жилье будут проверять или просто достаточно документа о метрах?
Мы приглашали на новый 14 год моего 15 ребенка. Нам мэрия отказала дать ор. приглашения потому, что на каждого должно быть по 14 кв, а у нас было 36 всего и студия.
Я просто запомнила что девушка в ВЦ ответила. Если у вас есть ВНЖ менее чем на год то вам можно и без ор приглашения от мэрии. Конечно лучше вам позвонить и узнать.
Если я не ошибаюсь, то я первая которая написала про то как нам дали визу ( укр) без ор приглашения, а простое письмо от руки
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 31.05.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
ОК спасибо!!! все понятно )) Дочь только моя, поэтому напишу приглашение от себя. Вот думаю... если в приглашении написать, что все расходы беру на себя, но еще добавить письмо от мужа (т.к. я работаю и способна на финансирование, но все-ж не гражданка Франции), что тоже берет на себя обязательства по расходам... или должен быть кто-то один, кто "гарант" содержания?
Думаю вам нужно приглашение от мэрии. У вас уже есть" карты" КДС и т д
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 31.05.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Думаю вам нужно приглашение от мэрии. У вас уже есть" карты" КДС и т д
у меня 10-летка... а у вас была годовая?... скажу дочке, чтоб звонила узнавала... А если приглашение в мэрии - это долго? метраж просто по бумагам или приходят проверяют?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 31.05.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
у меня 10-летка... а у вас была годовая?... скажу дочке, чтоб звонила узнавала... А если приглашение в мэрии - это долго? метраж просто по бумагам или приходят проверяют?
Никто не ходит и не проверяет метраж. )))(
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 31.05.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
у меня 10-летка... а у вас была годовая?... скажу дочке, чтоб звонила узнавала... А если приглашение в мэрии - это долго? метраж просто по бумагам или приходят проверяют?
отвечу по поводу приглашения за tanya07, если позволите)
приглашение оформляется очень быстро, единственное, оно платное, 30 евро (нужно купить марки в кассе казначейства), приложить последний счет за газ или воду или др. счет подтверждающий ваше место жительства и вашу "карт де сежур".

относительно квадратуры, у нас никто не проверял выездом на дом, в самом приглашении на обратной стороне необходимо заполнить квадратуру, кол-во комнат и количество человек проживающих на данной площади.

мерия ставит печать и подпись на бланке, регистрирует его в своем журнале и возвращает, последнее мое приглашение было подписано и проштамповано при мне и тут же возвращено, ранее возвращалось в течении 1-2-х дней. все быстро, иными словами)

tanya07, спасибо за инфо про рукописное приглашение для родственников по вертикали!!!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 31.05.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Никто не ходит и не проверяет метраж. )))(
Ок спасибо )) по площади у нас проблем нет, но вот время затянуть эти проверки могут...

businka19, спасибо!
и по рукописному, я так поняла - это если карта годовая?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 31.05.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ок спасибо )) по площади у нас проблем нет, но вот время затянуть эти проверки могут...

businka19, спасибо!
Не переживайте, это мэрия дает приглашение и там они вам скажут какие документы им нужны, чтоб дать. Зависит от регион и размера города.
Если маленький, то проще получить. И в основном это 30 евро, но есть регионы 45 евро.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 31.05.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
у меня 10-летка... а у вас была годовая?... скажу дочке, чтоб звонила узнавала... А если приглашение в мэрии - это долго? метраж просто по бумагам или приходят проверяют?
Да, у меня была виньетка. Не проверяют лично квадраты, но в контракте написано сколько, у нас было 36. Нам отказали. Я давай звонить куда можно. Девушка в мэрии сказала, что может и моего мужа друг пригласить( она сказала это просто) Вот тогда мы и узнали в укр ВЦ другие варианты.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 31.05.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:

businka19, спасибо!
и по рукописному, я так поняла - это если карта годовая?...
честно говоря я не поняла почему рукописное только для годовой карты, как мне кажется что и по годовой и по 10-тилетней можно родственников по вертикали приглашать (10-тилетняя карта, как по мне, еще более весомый документ для посольства, чем годовая), поэтому на вашем месте я бы уточнила в ВЦ и не переплачивала за приглашение)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 31.05.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
businka19,
CRAZYROSA, Я узнавала про свою виньетку, а про 10 ку, то я уже и не знаю. Конечно звоните и тогда уже точно знать будем
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 01.06.2014, 15:17     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 01.06.2014 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо еще раз всем за ответы, отпишусь, как дочка позвонит, чтобы уточнить имеем ли мы право на рукописное приглашение.
И вопрос еще... ))
Если приглашение рукописное - можно ж по e-mail выслать? или нужно с живой подписью?

да, и еще )))
Від українського громадянина :
5) Докази родинного або дружнього звязку

- Это что?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 01.06.2014, 15:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
CRAZYROSA, нужно с живой подписью.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 01.06.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
CRAZYROSA, нужно с живой подписью.
ОК спасибо!

А родственная связь - поняла - это просто св-во о рождении, его-ж в списке нет... а для док-ва родственной связи его и нужно тогда приложить ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 10.06.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Дочка звонила в ВЦ, сказали, что можно приглашение в свободной форме... ))
Но вот не поняла - ей сказали, нужно платить 564гр - консульский сбор для визы и 405гр сервисный сбор... Это что за фигня? Виза бесплатно, а 970 нужно заплатить? Вроде сказала правильно- краткосрочная виза "Втзит к родственнику" - по приглашению от мамы... И эти сборы нужно платить, кто знает?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 10.06.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Это что за фигня? Виза бесплатно, а 970 нужно заплатить?
Кто вам сказал, чо виза бесплатно? Бесплатно только пенсионерам и женам французов, но за услуги сервисного центра они платят. Тур виза стоит 30 или 35 евро (уже не помню) и плюс услуги сервисного центра (405 грн).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 10.06.2014, 20:53     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 10.06.2014 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кто вам сказал, чо виза бесплатно? Бесплатно только пенсионерам и женам французов, но за услуги сервисного центра они платят. Тур виза стоит 30 или 35 евро (уже не помню) и плюс услуги сервисного центра (405 грн).
У меня тут к знакомой дочка приезжала со своим парнем по приглашению- так она сказала, что дочка за визу не платила, а ее парень - по тарифу. Я на сайте не пересматривала еще раз, т.к. была уверена, что бесплатно (вроде раньше когда-то читала + опыт знакомой)...

Дописываю - посмотрела на сайте - в категорию "бесплатных" мы не входим.... Но странно - знакомая говорила, что дочке (24 года, работает) за визу не платили... странно, я это отчетливо запомнила, т.к. за свою подумала - вот как здорово! И было это прошлым летом. Уточнить не могу - связь потеряна... (((

Т.е. получается 564 гр - это 35 евро по курсу 16?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 10.06.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кто вам сказал, чо виза бесплатно? Бесплатно только пенсионерам и женам французов, но за услуги сервисного центра они платят. Тур виза стоит 30 или 35 евро (уже не помню) и плюс услуги сервисного центра (405 грн).
я уже писала ранее, ко мне мама оформляла визу, так ей в центре сказали только услуги центра оплатить (два раза уже подобная ситуация была). Она не пенсионер.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 10.06.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
я уже писала ранее, ко мне мама оформляла визу, так ей в центре сказали только услуги центра оплатить (два раза уже подобная ситуация была). Она не пенсионер.
странно короче как-то все... дочка знакомой за визу не платила, вы тоже пишите, что ваша мама не платила, на сайте посольства никакой инфо про бесплатные визы для детей/родителей нет, дочке в ВЦ сказали платить 564гр + 405гр... (((( еще раз в ВЦ перезвонить?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 10.06.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
CRAZYROSA, а вы уже документы сдали? попробуйте перезвонить и сказать, что родственники не платили и скажите историю ваших знакомых. Моей маме не по телефону, правда, а при подаче документов сами сотрудники такое говорили. Удачи!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 10.06.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
CRAZYROSA, а вы уже документы сдали? попробуйте перезвонить и сказать, что родственники не платили и скажите историю ваших знакомых. Моей маме не по телефону, правда, а при подаче документов сами сотрудники такое говорили. Удачи!
Спасибо! Нет, еще не сдавали, дочь позвонила в ВЦ рандеву взять, вот ей там и сказали это все платить...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX