Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2009, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
Помогите, пожалуйста, с маршрутом: север Испании - юг Франции - Барселона

Уважаемые форумчане!
Перечитала и обчиталась информации, традиционно имею в голове кашу, потому взываю к вам о помощи и наставлении на путь верный!

Дано:

прилет 19.12 в Мадрид
вылет обратно 5.01 из Барселоны(итого 16 полных дней, не считая дней приезда-отъезда)
Желание: проехать через север Испании и юг Франции до конечной точки - Барселоны. На Барселону оставить минимум дня 4.
Усложнение задачи: ребенок 1 года и 8 месяцев отроду, а потому переезды максимум 4 часа в день
Пожелания: любоваться городами-замками-пейзажами-историзмами с перерывами погреться в музеях-галереях.

Пока из намеченного:
Мадрид (4 дня??) - Burgos - Vitoria-Gasteiz - Bilbao - San Sebastian -...???...очень условно прикинули Bordeaux-Galamus-Dordogne- Bergerac - Carcasson -??? - Barcelona

Жирным - это то, что точно понятно с маршрутом ))) Все остальное - пространство для маневров.

Наставьте, поправьте, пошлИте, а?

ну и любые советы по путешествию на авто и с ребенком приму с благодарностью.
Где покупать подгузники? какие банки детские есть?

И вопрос родителям детей с аллергией на коровий белок: какие смеси безбелковые есть во Франции?(или подскажите, плиз, где можно найти про это информацию или где спросить?)

Спасибо!!
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
forto4ka, по поводу подгузников и детского питания лучше спросить в детской теме.
По поводу Бордо, Бержерака и Дордони - что бы вы хотели узнать?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2009, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Из того, что вы напсали, но не выделили, рекомендую Сан-Себастьян и Бордо.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2009, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
спасибо, зайду в детскую тему )
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2009, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
спасибо, а то я как раз раздумывала ехать ли до бордо.
Вообще хотелось бы получить советы насчет того на сколько дней где лучше останавливаться или по одному дню хватит на эти города?

Может какие-то особо рекомендуемые места/отели есть?

Как-то совсем у меня пробел в истории и географии юга франции оказался ))
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2009, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеforto4ka пишет:
И вопрос родителям детей с аллергией на коровий белок: какие смеси безбелковые есть во Франции?
Мой сын пил "Лактопрегомин", но вообще этих смесей множество. Продаются в аптеках, не всегда бывают в наличии, иногда заказывать нужно (ждать не больше суток, но все-таки). Без рецепта дают. Дорогие. Лучше всего показать аптекарю состав привычной ребенку смеси, чтобы он посоветовал наиболее подходящую французскую смесь.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2009, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Сообщения: 1
Вы точно решили ехать через север? Через Сарагосу или Валенсию было-бы тоже интересно. Если будет возможность - посмотрите замки Луары: Анжер, Сомюр, Каркассон
nimmelius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2009, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеforto4ka пишет:
Мадрид (4 дня??) - Burgos - Vitoria-Gasteiz - Bilbao - San Sebastian -...???...очень условно прикинули Bordeaux-Galamus-Dordogne- Bergerac - Carcasson -??? - Barcelona
Бордо? Ну, очень красивые футуристические трамваи - в отальном (внешне)город сильно напоминает сборную солянку советских южных городов- Ростов, Донецк (цветы на проспектах), Днепропетровск, Одессу - только нецентральные улицы поуже. Этакие основательные дома в 4-5 этажей по центру, буржуйские пригороды,
зеоеные (летом) парки, бульвары, набережная - но больше одного дня делать там нечего.
Абсолютно аналогично - Бержерак. Да, есть памятник Сирано, весь в золоте, который пялится на окно, из которого на 5 этоже высовыется настоящая (живая) как её там - Роксана, во, точно, Роксана - лет этак под сорок аппетитная бабёнка. Что там ещё можно смотреть - ума не приложу.
Опять же набережная Дордони - хороша летом. Да и сам городок - и летом-то он был несколько меланхоличен, а уж зимой...
Не знаю, не знаю...
Ваша идея кататься зимой - мягко говоря, странноватая. Оно конечно, вечнозеленая природа, и прочее - но летом ей богу лучше. Да и темнеет рано, светает поздно.
Оно вам надо?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2009, 19:06     Последний раз редактировалось Josiana; 21.11.2009 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеforto4ka пишет:
Мадрид (4 дня??) - Burgos - Vitoria-Gasteiz - Bilbao - San Sebastian -...???...очень условно прикинули Bordeaux-Galamus-Dordogne- Bergerac - Carcasson -??? - Barcelona

По дороге в Каркассон рекомендую переночевать в Тулузе. А из Каркассона в Барселону, например в испанской Gerona.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ваша идея кататься зимой - мягко говоря, странноватая. Оно конечно, вечнозеленая природа, и прочее - но летом ей богу лучше. Да и темнеет рано, светает поздно.
Оно вам надо?
Совершенно согласна. Тем более с маленьким ребенком, а расстояния, мягко говоря, немалые.

А вот на юге Испании и Португалии даже зимой может быть очень приятная погода, и посмотреть много есть чего.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеJosiana пишет:
По дороге в Каркассон рекомендую переночевать в Тулузе. А из Каркассона в Барселону, например в испанской Герона.
я рекомендую в Фуа, здесь аптеки-магазин-замок Фуа все рядом пешком обойти можно...с ребенком за плечами...есть хорошая детская площадка возле мерии
утром вуйдете и через 1.5часа будете в Каркасонне, в Тулузу ехать делать крюк.
Сама из Фоа, будут вопросы, спрашивайте, отвечу.
Пишите в личку, так будет быстрее ответить...
по воскресениям аптеки не работают, супермаркет в центре города до 12 часов дня.
вот ссылка http://www.mairie-foix.fr/
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
forto4ka, не слушайте РЕЗОНА , Бордо очень красивый и интересный город, с очень богатой историей, в котором очень много красивых и интересных мест. У нас замечательно- красивая набережная и площади 18 века, соборы 11- 13 и более поздних веков, римский амфитеатр 1 века, раннехристианкие захоронения, знаменитый театр, Зеркало и много- много других достопримечательностей.
Это город из сказки "Волшебник Изумруного города". Есть даже Голубой лев.
А окрестности, даже если взять ближайшие - Сент- Эмильон, Медок, Аркашон!
В общем, советую, для начала, зайти в раздел о путешествиях.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2009, 17:27
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Бордо город очень красивый, но тяжеловатый для путешествия с ребёнком. У меня возникло ощущение, что и так много крупных городов в маршруте. Берега Дордони я бы тоже оставила на лето. Мадарид четыре дня тоже проблематично. Лучше день хотя бы провести в Толедо. После Сент Себастьяна можно отправиться в Биарриц, потом добраться до Сент-Эмильона оттуда радиально посмотреть район (тот же Бержерак, например), Альби напрашивается следующим пунктом, по дороге на Каркассон остановка в Кастрес, а на пути в Барселону остановка в Перпиньяне. Кольюр очень хорош, но лучше летом-весной. Из Перпиньяна в Жерону, Фигуэрос, городки побережья (Торро) и наконец Барселона.
Конечно, это на мой взгляд.
Привет.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2009, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Мой сын пил "Лактопрегомин", но вообще этих смесей множество.
Спасибо, уже поняли, что все же проще везти все свое с собой )
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2009, 23:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.11.2009 в 09:57.. Причина: дубль
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ваша идея кататься зимой - мягко говоря, странноватая. Оно конечно, вечнозеленая природа, и прочее - но летом ей богу лучше. Да и темнеет рано, светает поздно.
Оно вам надо?
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Совершенно согласна. Тем более с маленьким ребенком, а расстояния, мягко говоря, немалые.
Посмотреть сообщениеzanoza пишет:
Бордо город очень красивый, но тяжеловатый для путешествия с ребёнком. У меня возникло ощущение, что и так много крупных городов в маршруте.
Спасибо всем за критику маршрута ) будем дорабатывать и с позволения еще задавать вопросы.

В силу разных обстоятельств решение о регионе путешествия выбрано и обжалованию не подлежит, к моему сожалению, поэтмоу буду стараться сделать его хотя бы комфортнее для меня и малыша.
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2009, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Бордо очень красивый и интересный город, с очень богатой историей, в котором очень много красивых и интересных мест
Да, я читала в форуме отчет о Бордо )) и прониклась в общем-то )
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2009, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеperla пишет:
я рекомендую в Фуа, здесь аптеки-магазин-замок Фуа все рядом пешком обойти можно...с ребенком за плечами...есть хорошая детская площадка возле мерии
утром вуйдете и через 1.5часа будете в Каркасонне, в Тулузу ехать делать крюк.
Сама из Фоа, будут вопросы, спрашивайте, отвечу.
Пишите в личку, так будет быстрее ответить...
по воскресениям аптеки не работают, супермаркет в центре города до 12 часов дня.
спасибо большое )) будем думать .
forto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.11.2009, 14:25     Последний раз редактировалось Rezon; 28.11.2009 в 14:36..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
forto4ka, не слушайте РЕЗОНА , Бордо очень красивый и интересный город, с очень богатой историей, в котором очень много красивых и интересных мест. У нас замечательно- красивая набережная и площади 18 века, соборы 11- 13 и более поздних веков, римский амфитеатр 1 века, раннехристианкие захоронения, знаменитый театр, Зеркало и много- много других достопримечательностей.
Хм, а разве где-то Резон написал, что всё это не так? Все замечательно, но зима - не лучший период для экскурсий, особенно из окна самобеглой коляски.Пешочком - да за ради бога. У меня создалось впечатление, что траффик в Бордо весьма напряженный, а если учесть, что движение по узким улочкам как правило, одностороннее, то, не зная города, можно запрсто весьма серьезно поплутать. Вообще, ехать приходится не куда хочу, а куда можно и куда разрешено. Это напрягает... Наличие ребенка на борту заставлет "не выражаться", что усугубляет.
В общем, я ездил.
Вам - не советую.
Отъедьте километров на 50 в городок Либурн (это по дороге в Бержерак) на берегу реки есть несколько вполне приличных отелей, да и сам городок весьма мил. А оттуда совершайте пешие набеги.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с маршрутом, пожалуйста lebukins Вопросы и ответы туристов 15 22.02.2012 11:08
Впервые во Францию. Помогите с маршрутом, пожалуйста Veleta Вопросы и ответы туристов 71 26.11.2010 10:40
2,5 недели - помогите с маршрутом, пожалуйста KsTop Вопросы и ответы туристов 68 07.07.2010 14:52
Помогите, пожалуйста, с маршрутом Daniella Вопросы и ответы туристов 12 11.10.2009 10:54
Луара - Помогите с маршрутом, пожалуйста Anjusha Вопросы и ответы туристов 0 23.04.2009 09:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX