Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Wink Топливо Е85 - кто-нибудь пользовал?

Все больше разговоров об этом. И экологично, и недорого... Переоборудавать машину под эту марку топлива - около 500 евро. Кто-нибудь задумывался об этом? А может кто-то уже сделал?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2008, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Е85 – 85%-й этиловый (винный) спирт. Остальные 15% - бензин для денатурации и улучшения запуска двигателя на спиртовой смеси. Цена на заправке 85-90 центов/литр.
Действительно, выхлоп более экологичен. Отпадает проблема с накоплением водо-растворимой грязи в бензобаке, потому как спирт ее всю вымывает. Кто-то утверждает что инжектора дольше служат – вполне возможно.
Вот только вопрос насчет «дешевле» не вполне ясен… Дело в том, что энергия горения спиртовых топлив процентов на 30-40 ниже, чем нефтяных и, как результат и расход топлива (для сохранении мощности двигателя) должен быть на те же 30-40% больше. Вот и посчитайте, стоит ли платить 500 евро за перевод машины на спирт, если цена «топливокилометра» не слишком далека от бензиновой. Плюс пробег на одной заправке на 30-40% меньше чем на бензине, плюс до «спиртовой» заправки еще и доехать надо – пока не в каждом городе они есть.
Иеще пара моментов о которых нужно помнить:
- могут быть проблемы при переводе на спирт машин старше 10 лет – не все старые пластиковые и резиновые прокладки и уплотнители выдержат спиртовую смесь;
- при переводе на спирт новой машины в большинстве случаев теряется гарантия производителя.
Так что я лично, пока спешить не буду... Вот если через годик-три динамика цен на бензин будет такая же – то придется посчитать все еще раз.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Поговорили со своим концессионером по случаю. Вобщем по поводу заправок - их сейчас около 200 во Франции и к концу года - к началу 2009 их должно быть уже 500. Вобщем достаточно чтоб заправиться. По поводу расхода горючего - тут уж кто как водит. Конечно будет уходить побольше, но может процентов на 20 если разумно водить. Да, 500 евро стоит полный перевод на флекс-топливо. Если ставить систему позволяющую смешивать топливо или вообще ездить на бензине как раньше (по надобности) то будет стоить 890, 990 или 1190 в зависимости от кол-ва цилиндров. На мою машину концессионер считает, что 1190 которые я бы затратила на оборудование машины, я бы окупила за 15-20 тыс. км.

И по поводу машин которые старше 10 лет. Мне сказали в гараже, что машины рассчитанные на мировой рынок, как американские, корейские и японские, и Вольво из европейских, хорошо приспособлены к флекс-топливу и никаких проблем там не будет вообще. А что касается Пеж Рено и т.д., то если машина была хорошо обихожена, как любимая кошка, то и 10-12 летнюю вполне можно ее переводить на это топливо. А если она замученная своим хозяином, то и семилетняя не потянет таких перемен.

Вобщем думаем дальше.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2008, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Элементарные арифметические прикидки показывают, что 1190 евро установки окупятся за 15-20 тыс километров при нынешних ценах на топлива только если текущее среднее потребление вашей машины составляет 15-20 литров на сотню км. Вы на грузовичке изволите рассекать или концессионер загнул слегка ?

И при чем тут субъективный стиль вождения, если потребление увеличивается из за объективной разницы в энергетических свойствах топлива – тоже отговорки какие-то...

короче - я пока обожду...
Подробно о E85 читайте тутась:
http://en.wikipedia.org/wiki/E85_in_standard_engines
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Elephant пишет:
1190 евро установки окупятся за 15-20 тыс километров при нынешних ценах на топлива только если текущее среднее потребление вашей машины составляет 15-20 литров на сотню км. Вы на грузовичке изволите рассекать или концессионер загнул слегка ?
С арифметикой у вас все отлично. Я действительно потребляю 15-17 литров на 100 км. А раньше было даже страшно сказать - 23 л на 100 км. Так что стиль вождения очень даже влияет на потребление, странно что вы это отрицаете. А мой муж на моей машине потребляет всего 11 литров на 100 км, проверено. Мне до него пока далеко.
За ссылку спасибо.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2008, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Вот это да!!! Разорительный Вы водитель! Чтобы 23 литра на сотню!!! Это ж наверное нужно по городу только на 2-й передаче, по трассе на 3-й или, а со светофоров рвать до визга покрышек и вылета джинов из выхлопной!!! А объем двигла у Вас какой (эт я поприкалываться просто )?

Не, я не отрицаю, что стиль вождения влияет на расход… но мы же в этой теме не про стиль вождения говорим, так ведь? И правильный ответ на вопрос про увеличение расхода при переходе на Е85 будет в % относительно аналогичного расхода на бензине, а не в литрах на сотню, потому как если выражаться в литрах, то давайте за компанию учитывать не только стиль вождения, но еще и переход с зимы на лето, смену и давление покрышек и по каким дорогам ездить будете… базар беспредметный получиться?

Так вот, увеличение расхода, выраженный в % относительно предыдущего расхода на бензине (при этом подразумевается, что все остальные влияющие факторы аналогичны) будет величиной постоянной, и составлять не 20%, а как минимум 30-35%. И зависит это только от того, что теплота горения бензина в среднем около 33 МДж/литр, а Е85 только около 23 МДж/литр, что на 30% меньше.

При таком раскладе и пробег, за который окупиться Ваша установка будет уже ближе к 30 тыс. На этом лекция закончена, простите, так скать, за внимание

У меня есть другая инфа связанная с Е85… Есть знакомый, у которого машинка уже была переведена на газ. Так вот он утверждает, что уже несколько месяцев кроме газа заливает в прежде почти пустовавший бензиновый бак исключительно E85, и не видит почти никакой разницы – то бишь машины с некоторыми типами газобаллонных установок могут без проблем кататься на Е85 без всякой адаптации! Поначалу я не поверил, но потом увидел своими глазами и прикинул, что теоретически никаких противоречий нет. По октановому числу пропанобутановая смесь скорее ближе к Е85 чем к бензину, по удельной теплоте сгорания жидкий газ тоже к спирту поближе… Так что это правда . Пока только не было времени расспросить что за газобаллонка у него и не «бриколяжничал» ли он с топливной или параметрами зажигания… Встречусь – расспрошу поподробнее.

Пы.Сы. Впрочем, жил бы я в Рио-де-Жанейро (как там у Бендера: белые штаны и носки без дырочек? И знойные мулатки докучи?) - я бы тоже спирт только в бак лил... сейчас это «этаноловый эмират» - половина машин на спирту.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Elephant пишет:
Это ж наверное нужно по городу только на 2-й передаче, по трассе на 3-й или, а со светофоров рвать до визга покрышек и вылета джинов из выхлопной!!! А объем двигла у Вас какой (эт я поприкалываться просто )?
Во первых - автомат, механика меня утомляет, и в вторых-обьем двигателя - 4,6. для среднего водителя как раз 15-17 л/100 км - норма. Прикалывайтесь.
Elephant пишет:
я бы тоже спирт только в бак лил... сейчас это «этаноловый эмират» - половина машин на спирту.
Дык а в чем же дело? Лейте! Он же дешевле!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
н-да… надо иметь особые мироощущения, чтобы на таких машинах кататься… Приходилось в Штатах по работе на арендованном 4-х литровом несколько дней ездить – да, динамика.. да, «легкость» в теле, да мягкость подвески, НО…жаба давила неимоверно… Хоть и не платил за горючку… все равно, само понимание того, что для катания одной з@дницы приходиться так засiрать окружающую среду – весь кайф уходит после первых часов …
сие есть ИМХО…
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2008, 17:11     Последний раз редактировалось Viki; 16.05.2008 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Elephant пишет:
для катания одной з@дницы приходиться так засирать окружающую среду
Пропуская неэлегантность вших выражений, замечу, что это и есть один из резонов перехода на флекс.
P.S.А на чем вы ездили в Штатах?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Mythe : L’éthanol fait chauffer le moteur.

Vérité : Il y a une raison pour laquelle beaucoup de moteurs haute puissance roulent à l’alcool pur. La combustion se fait à plus basse température, gardant un refroidissement du moteur. L’éthanol, une forme d’alcool, mélangé à l’essence agit de la même façon sur votre moteur. La température est donc inférieure en Ethanol et non supérieure.



Mythe : L’éthanol est mauvais pour les injecteurs de carburant.

Vérité : Les oléfines dans l’essence entraînent des dépôts qui peuvent encrasser les injecteurs. En revanche, l’éthanol brûle à 100/100 et ne laisse aucun résidu, ainsi il ne peut pas contribuer à la formation de dépôts. L’éthanol garde réellement les injecteurs de carburant plus propres et améliore ses performances. De plus, l’éthanol n’augmente pas la corrosion et il n’abîme pas les joints ou les valves.



Mythe : E85 éthanol est corrosif.

Vérité : Oui l'éthanol est corrosif, mais pas beaucoup. L'essence est corrosive aussi. L'éthanol est biodégradable dans l'eau. Ainsi, il a une tendance de contenir et attirer l'eau. Ce n'est pas les propriétés corrosives de l'éthanol qui peuvent endommager votre véhicule, c'est l'eau qui peut rouiller l'installation carburant d'un véhicule de l'intérieur à l’extérieur. Les véhicules d'aujourd'hui (depuis le milieu des années 80) ont des installations carburant qui sont faites pour résister aux carburant moteur corrosif et à la rouille de l'eau. En outre les processus de distillation d'aujourd'hui sont supérieurs à avant. Nous avons maintenant de meilleures techniques pour dessécher l'éthanol ou réduire la teneur en eau. D’autre part, le gaz contient de l'eau aussi. N’avez-vous jamais entendu parler du gaz sec ?





Mythe : Si je mets de l’éthanol E85 dans mon véhicule fonctionnant à l’essence uniquement, cela va l’abîmer.

Vérité : Un réservoir ne s'abîme pas. Quelques revendeurs répandent des rumeurs et prennent $300-$3000 pour un réservoir d’E85 accidentellement utilisé. Cette utilisation peut causer des ratés du moteur. Votre voyant moteur va s'allumer (check engine orange). Si vous devez accidentellement mettre de l’E85 dans votre véhicule, vidanger le réservoir, mettre du SP95 et tout ira bien. Si vous utiliser de l’E85 dans un véhicule sans kit de conversion ou n’acceptant pas le flexfuel, vous pouvez abîmer votre moteur. Un kit bien installé ne laisse apparaître aucun check engine.





Mythe : L’éthanol corode les lignes de carburant.

Vérité : L’éthanol garde réellement votre système de carburant propre comparé à l’essence sans plomb. Dans les réservoirs de carburant sales, l’éthanol détache les contaminants et résidus qui peuvent être récupérés dans votre filtre à essence. La crépine de la pompe aussi peut être bouchée. Dans des voitures plus anciennes, particulièrement celles construites avant 1975, le remplacement du filtre résoudra le problème. Et si vous continuez à utiliser le mélange éthanol/essence, votre filtre restera plus propre pour améliorer la performance de votre moteur.





Mythe : L’éthanol n’est pas bon pour les voitures anciennes.

Vérité : Beaucoup de voitures anciennes ont été conçues pour fonctionner avec de l’essence plombée, avec le fil fournissant l’octane nécessaire pour la performance. Cependant, même les grands changements intervenus dans la composition de l’essence au cours de ces dernières années n’ont pas affecté la performance des moteurs anciens. L’éthanol, un additif naturel et renouvelable, augmente les niveaux d’octane de 3 points et fonctionne parfaitement dans les moteurs plus anciens.



Mythe : L'éthanol nuit à des petits moteurs comme ceux sur des tondeuses à gazon, les motos-neige, les jet skis et aux camping-cars.

Vérité : Les fabricants de petits moteurs se sont assurés que leurs moteurs fonctionnant avec de l’essence contiennent de l’oxygène comme l’éthanol. Le fait est, que le mélange éthanol/essence peut être utilisé sans risque dans tout ce qui fonctionne avec de l’essence sans plomb.



Mythe : L’éthanol augmente réellement la pollution atmosphérique.

Vérité : Il ne peut y avoir aucune augmentation d’émission à effet de serre dans le mélange éthanol/essence. En fait, l’éthanol réduit les émissions d’oxyde de carbone d’au moins 25% et déplace les composants d’essence qui produisent les émissions toxiques qui causent le cancer et d’autres maladies.



Mythe : L’éthanol contribue au réchauffement de la planète.

Vérité : Le bilan énergétique pour l’éthanol est positif, de 1.35 à 1. Donc les émissions de gaz éthanol sont également positives. Le fait est que l’utilisation de l’éthanol produit 32% de moins de gaz à effet de serre que l’essence pour la même distance parcourue.



Mythe : Cela demande plus d’énergie à produire l’éthanol qu’il ne contribue.

Vérité : Les usines de maïs rassemblent et stockent efficacement l’énergie. Aussi pour chaque 100 Quantité d’énergie utilisée pour produire l’éthanol, 135 quantité d’éthanol sont produits. De plus, les usines d’éthanol sont extrêmement performant en énergie.



Mythe : La production d’éthanol gaspille le maïs qui pourrait être utilisé pour la nourriture.

Vérité : En 2001, les fermiers Américains ont produit 9,5 milliards de boisseaux de maïs et seulement 600 millions de boisseaux sont actuellement utilisés dans la production d’éthanol. Il n’y a donc pas de pénurie de maïs et le marché de l’éthanol pourrait augmenter de manière significative sans pour autant causer de manque. En outre, la production d’éthanol est fait avec du maïs dont la majorité est utilisé pour nourrir le bétail et non destiné aux humains. Seulement la partie d’amidon du grain de maïs est utilisée pour produire l’éthanol. Les vitamines, les minéraux, protéines et fibres sont convertis en d’autres produits tels que les édulcorants, l’huile de maïs et l’alimentation à haut rendement pour le bétail, qui aide à faire de la publicité pour les producteurs de bétails dans l’ensemble des approvisionnements alimentaires. Par ailleurs les technologies nouvelles comme la ligno-cellulosique vont permettre de faire de L’Ethanol à partir de plantes entières et de nouvelles cultures apparaissent… Les rendements de ces technologies vont multiplier par 75/135 fois nos capacités de production dans les années à venir. Les moyens en champs étant une phase transitoire.



Mythe : L’éthanol n’offre pas un bon rendement aux fermiers.

Vérité : La demande en grain de la production d’éthanol augmente le revenu agricole net de plus de 1.2 milliards par an, et la production d’éthanol rajoute 4.5 milliards au revenu agricole des USA par an. Les études ont prouvé que les prix du maïs sur les marchés près des usines d’éthanol augmenteront entre 5 cents et 8 cents par boisseau. Dans le Dakota du Nord, la production d’ éthanol augmente le prix du marché pour le maïs de 25 cents par boisseau. De plus, la production d’éthanol explique une partie de l’approvisionnement global de maïs et les aides améliorent les prix du maïs dans tout le pays.



Mythe : L’éthanol bénéficie seulement aux fermiers.

Vérité : L’augmentation du revenu agricole net a comme conséquence une poussée dans le secteur agricole qui coupe les coûts de programme des fermier et des dépenses des contribuables. Au dessus de cela, la production d’éthanol a engendré plus de 40 000 emplois soit plus de 1.3 milliards de revenus dans les ménages. Elle a directement et indirectement rajouté plus de 6 milliards à l’économie américaine tous les ans en amplifiant les économies environnantes.





Mythe : Il est illégale de convertir un véhicule essence en E85.

Vérité : Cela est vrai si la conversion n'arrive pas à atteindre les directives d'EPA pour la conversion. Le kit de conversion de carburant est le seul modèle examiné et approuvé aux exigences des conditions d'EPA pour l'économie et les émissions de carburant. Il y a eu des rapports sur une amende de $25.000 pour la conversion d’un véhicule. Cependant, l'EPA a apporté une politique d’amendement pour les véhicules convertis à l’E85 et c'est un fait que les lois exigeant une certification par l'EPA ne sont plus d’actualité. L'amendement déclare que n'importe quelle conversion de véhicule doit répondre ou dépasser les normes d'émission d'OEM.





Sources: American Coalition of Ethanol and the Renewable Fuels Association


http://www.fullflex.fr/mythes_et_legendes_076.htm
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
С арифметикой у вас все отлично. Я действительно потребляю 15-17 литров на 100 км. А раньше было даже страшно сказать - 23 л на 100 км. Так что стиль вождения очень даже влияет на потребление, странно что вы это отрицаете. А мой муж на моей машине потребляет всего 11 литров на 100 км, проверено. Мне до него пока далеко.
Вики, гран респект! Мало того, что вы вообще вам пришло в голову посчитать, сколько вы потребляете топлива на сотню, так вы еще и высчитали эту сумму!!!! Мне о моем потреблении топлива напоминает только бортовой компьютер, который в автоматическом режиме эту цифру мне выдает. Но я не знаю, правдива ли она! А уж как влиять на то, чтоб она снижалась, я вообще не знаю!!!! Помню, меня инструктор в России в автошколе учил чему-то подобному, но я мимо ушей пропускала! Сейчас во Франции везде пишут про "кондьют супль", но как это на практике... ума не приложу!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2008, 12:18     Последний раз редактировалось Elephant; 19.05.2008 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
marykar пишет:
Помню, меня инструктор в России в автошколе учил чему-то подобному, но я мимо ушей пропускала! Сейчас во Франции везде пишут про "кондьют супль", но как это на практике... ума не приложу!
Все просто - главное - моменьше нервов, и расход уменьшиться
http://www.pravda.ru/auto/84198-0/

пы.сы. Только что обнаружил тему, которая уже обсуждалась. Назидайтесь и успехов на дороге!
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22669
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2008, 13:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.05.2008 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93,
А о принципе работы можно чуть поподробнее, если не затруднит?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2008, 13:18     Последний раз редактировалось Elephant; 30.05.2008 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Кому интересно - читайте статью " За рулём" май 2007 стр.128-полная правда о препарате Power Plus.
Ну, или хотя бы вот эту веточку (сообщение от ken074 в 13.05.2007 16:05:26)
http://forum.ufanet.ru/mvnforum/prin...0522&offset=30

Короче - то же самое, что и китайские таблетки от похудания




-------------------------------------------------------------------
Нам в школе выдали линейку, чтобы мерять объем головы...
Б.Г.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2008, 23:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.05.2008 в 12:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Откуда: Madrid
Сообщения: 5
Проехал с добавкой уже 5000км - полет нормальный. На баке проезжал раньше 1850 км, в этот раз проехал 2120 км и еще осталась 1/4 бака. Как вы мне это обьясните? удалено модератором
В низу страницы есть выбор языка.
lasa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.05.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93 пишет:
Проехал с добавкой уже 5000км - полет нормальный. На баке проезжал раньше 1850 км, в этот раз проехал 2120 км и еще осталась 1/4 бака. Как вы мне это обьясните?
В низу страницы есть выбор языка.
Однажды крестьянин по имени Неморино влюбился, но был отвергнут - бывает. Пошел он за помощью к шарлатану Дульмакаре, приобрел у того бутылку якобы волшебной жидкости, выпил - и решил спеть! Сработало: красавица расчувствовалась... Изумленный не менее других продавец объявил всем, что его «любовный напиток» на практике доказал свою ценность! А композитор Доницетти даже сочинил одноименную оперу.

Свойства своего "любовного напитка" объясняйте сами в меру отсутствия совести
http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_ac...ew&pbl_id=1039
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.05.2008, 04:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Откуда: Madrid
Сообщения: 5
Ну, что же, постараюсь объяснить. В отличии от Вас, смею предположить, я лично испытываю свойства этого *любовного напитка*.Целью данного испытания является лично убедиться в эффективности этого продукта. Думаю за месяц испытаний станет ясно. И какой получится результат не постесняюсь Вам сообщить. Если отрицательный, значит отрицательный и наоборот.
Я работаю водителем на фуре, как Вы поняли и меня заинтересовал этот биокатализатор. За месяц выезжаю около 15000км и вожу за спиной постоянно около 20 тонн. Так что километраж можно считать как минимум 1 к 2. Свои испытания начал дней десять назад. За это время проехал около 5700 км. Было 3 заправки . Экономия с первой -около 9%, со 2-8%, 3-я-20%. На испытании 4-я. И основная цель моя, даже не вас убедить, а своего шефа. А вот здесь иллюзий быть не может, он себя обмануть не даст- это его деньги. И все расходы он прекрасно знает. Конечно, здесь есть и мой интерес. Я не скрываю , что являюсь дистрибьютером. Испытания провожу за свой счет и если меня постигнет неудача, значит не судьба. Логично, что шеф хочет сначала увидеть результат , а затем что-то оплачивать. И то его ответ не могу предсказать, так как у шефов свои заморочки. Если согласится, буду вести Вас в курсе дела.
На счет поломки двигателей от биокатализатора. Как Вы думаете, сколько нужно проехать используя добавку, чтобы он накрылся? 100 000 хватит? Или больше надо? В год делаю около 200 000. Остановимся на этом. Вообще-то компания дает гарантию, что в случае поломки двигателя из-за использования биокатализатора, она несет все издержки. А теперь задайте себе вопрос, Вы слышали чтобы кто-то выиграл процесс? И был ли он вообще? Эта добавка распостраняется не только в бывшем Союзе, но и во многих других странах, где правосудие на высшем уровне. И если бы добавка была настолько плоха, производитель должно быть давно прекратил свое существование.
В общем подведем итоги. Если смогу убедить своего шефа в целесообразности использования добавки , результаты экономичности показываю примерно в течении двух месяцев. Дальше, думаю, и так будет все понятно. И про состояние двигателя в течение 100 000км тоже думаю достаточно.
Оставляю за собой право прекратить Вас информировать при форсмажорных обстоятельствах.
lasa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.06.2008, 01:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Красиво поёте, lasa93
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.06.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93 пишет:
Вообще-то компания дает гарантию, что в случае поломки двигателя из-за использования биокатализатора, она несет все издержки. А теперь задайте себе вопрос, Вы слышали чтобы кто-то выиграл процесс? И был ли он вообще? Эта добавка распостраняется не только в бывшем Союзе, но и во многих других странах, где правосудие на высшем уровне..
Спасибо, насмешили перед сном
Первая же попытка через гугл поискать пользователей данного "биокатализатора" в США дает чудного свидетеля :
http://tfsternsrantings.blogspot.com...-additive.html
Для тех у кого сложности со столь эмоциональным американским наречием попробую истолковать лишь последний абзац....

"Чтож, вот вам мое мнение о Power Plus MPG: верните мне денежку за остатки того, что я купил, и считайте до десяти, в то время как сам пойду в дом заряжать свое ружье . Если когда я вернусь вы будете все еще здесь - я предложу вам проглотить эти добавки и надеюсь (непереводимая игра слов ), что внутри вас они будут более эффективны, чем в моем траке."

Ну, теперь мне ясно, что никаких судебных процессов и не будет: чем тягаться с виртуально сетью распространителей этой бодяги – куда проще стать ее членом и попытаться хотя бы отбить свои бабки за купленный пузырек продавая волшебное зелье таким же простачкам . Ну, а коль совесть не замучает, то можно попытаться и подняться, не так ли, малоуважаемый лохотронщик?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.06.2008, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Лихо закручен сюжет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.06.2008, 03:20
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Кстати, забыл сказать, я недано купил другую штучку!
Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом , а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.

Только вчера мой друг меня расстроил - сказал, что я купил подделку, потому что жидкость, которую купил он может еще заделывает проколы и восстанавливаеть лакокрасочное покрытие. Пойду поплачу, а в следующий раз буду умнее и покупать только у надежных фирм, как мой друг...
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.06.2008, 03:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Откуда: Madrid
Сообщения: 5
Как я понимаю, Вам не интересны результаты моих личных испытаний? Баба с воза, коню легче. А Вы Слон,видно людей по своей мерке меряете.
lasa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.06.2008, 03:45     Последний раз редактировалось Elephant; 01.06.2008 в 03:49..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Признаюсь, я работаю в области сертификации нефтепродуктов и у меня есть все возможности сделать всесторонний анализ того, что вы пытаетесь продать , в том числе ходовые испытания.
Шлите мне бутылочку (за ваш счет), которую хватит на 3-4 заправки малолитражки, а я обязуюсь в течение месяца после получения выложить сюда результаты . Представляете, как вы поднимитесь, если это правда - ведь аудитория вон какая?
Да, и вообще, я буду первый, кто купит сей продукт как минимум на годовой пробег своего коняки
Пишите в ЛЯ адреса явки и списки агентов
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.06.2008, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Биокатализатор водки.
Продается в аэрозольной упаковке.
Требуется всего один "пшик" на поллитровую бутылку(внимание! при передозировке имеет усиленный эффект.) Не присадка.
Распространяется через сеть хозяйственных магазинов и магазинов бытовой химии.Большинством граждан используется не по прямому назначению.
Сам не пробовал так как водку не пью,но те кто пробовали, рассказывали о неимоверном эффекте.
Если раньше бутылеи хватало на троих (и то часто не хватало) то теперь с одной бутылки обработанной БИОКАТАЛИЗАТОРОМ ВОДКИ более десяти человек падают от удовольствия.
Недавно задал вопрс своему другу который живет в Санфранциско и он мне ответил что даже в Санфранциско некоторые слои населения уже начали применять этот чудо-продукт.
Опасайтесь подделок.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.06.2008, 18:12     Последний раз редактировалось Elephant; 01.06.2008 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93,
А-а-у-у, последователь Али Бабаевича ! Вы где!? Мне абсолютно серьезно не терпится заиметь "дозу" биокатализатора!

...наверно, ушел бодяжить для меня пузырек...
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.06.2008, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Откуда: Madrid
Сообщения: 5
Уважаемый Слон, Ваша просьба выслать Вам пузырек биокатализатора мне говорит о том, что вы все-таки не знаете, действует он или нет. А так яро утверждаете, что этого быть не может. Я нисколько не сомневаюсь за свой продукт, так как уже испытал его лично. Кстати, шеф мой сегодня почему-то согласился на его использование . Как Вы считаете, он, что простачок? Это не были просто мои убеждения его, а документально подтвержденные данные. Вот такая петрушка, Слон. Да, немного отвлеклись. Хоть я и отношусь к окружающим меня людям дружелюбно, к Вам, уважаемый Слон у меня почему-то такого чувства не возникает. А потому мое предложение будет сделано, например Вики. Она задала тему экономии топлива, ей будет интерсней узнать о Power Plus MPG. Вики, вы согласны? Если да , то жду Вашего адресса и данных о Вашем автомобиле. К тому же, я вижу Вы из Плая де Аро, я там часто был, имел некоторое отношение к магазину Богатырь.
Да, Слон , Вы мне можете объяснить, как Вы помещаетесь в малолитражку?
lasa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.06.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93,
щас, подождите, мне надо пацтол ... (с)
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.06.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Вот уж нет, увольте! В свою НЕмалолитражку я сие волшебые капли стал бы лить только после лабораторного анализа смеси - благо, в моем распоряжении достаточно необходимого оборудования , а то вдруг после последних признаний в любви пошлете мне масляную эмульсию с косметической глиной
Ну, а количества эквивалентное 3-4 малолитражным заправкам вполне достаточно, чтобы сделать всестороннюю оценку этой добавки.

Viki, соглашайтесь!
(шепотом) только если пробный пузырек за его счет, а после получения пузырька перешлите его мне - за пересылку я заплачу
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.06.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
lasa93 пишет:
Уважаемый Слон, Ваша просьба выслать Вам пузырек биокатализатора мне говорит о том, что вы все-таки не знаете, действует он или нет. А так яро утверждаете, что этого быть не может.
Ну, так ясное ж дело не знаю! Но предполагаю, исходя из независимых свидетельств, которые обнаружил в инете (пример - смотрите ссылку из USA выше ), и обсуждений на профессиональных автомобильных сайтах.
Или вы утверждаете, что эффективность этой добавки зависит от уровня моей веры в нее? В чем проблема – шлите, я проверю, и если хотя бы половина из того, что вы говорите правда – я съем ксерокопию титульной страницы своей диссертации по методикам анализа нефтепродуктов , а видео выложу на youtube)
lasa93 пишет:
Кстати, шеф мой сегодня почему-то согласился на его использование
Прям вот так, прервав свой воскресный отдых позвонил вам и сказал - давай ка будем бодяжить добавку шприцом в каждый бак, а вас, lasa93, назначим ответственным за точность дозировки
Не смешите. Если все было именно так - то он не просто простачек, а хуже Дайте мне его телефон – я попытаюсь продать ему биокатализатор мозга
lasa93 пишет:
Это не были просто мои убеждения его, а документально подтвержденные данные. Вот такая петрушка, Слон.
Документально подтвержденные данные в студию!
На текущий момент единственный официальный документ к этой бодяге, который мне удалось обнаружить на сайте производителя – сертификат безопасности MSDS, который всего лишь свидетельствует, что данная смесь не более опасна для здоровья, чем любые другие нефтепродукты, И ЭТО ВСЕ!!! За последствия работы этой смеси в двигателе эта организация не отвечает. Получить такое свидетельство может любой, кто связан с нефтехимией, заплатив за быстрое лабораторное исследования представленного продукта. При этом вы можете даже не утруждать себя объяснениями о природе и целях применения продукта.
Все остальные документы более похожи на филькины грамоты, которых я вам на цветном принтере настряпаю да хоть сотню!
Короче – гербалайф для вашего авто
Даже название производителя DreamLife вызывает у меня прикольные ассоциации
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Elephant пишет:
Вики, соглашайтесь!
Вот, блин, и меня втянули!
Послушайте, в Плая де Аро я не живу, жила зиму, но но постоянно сейчас бываю, и извиняюсь, магазина Богатырь я там не знаю. Это не тот, который русский там был? сейчас кажется закрыт.
Что касается вашего Power Plus Mpg... Я у нем узнала лишь из этой темы. Все собираюсь поговорить об этом с мужем, но некогда. Поскольку моя машина большая, комфортная и дорогая, я ничего с ней без ведома мужа не сделаю. счас она к тому же в Жероне на обслуживании. Вот постараюсь завтра с мужем поговорить про ваш причиндал, о результатах напишу!
Всем всего!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь из Безансона Rebelle Учеба во Франции 5 12.10.2009 10:12
Топливо для биокамина - где купить? Venibash Цены, покупки, банки, налоги 2 26.08.2008 20:22
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Читал ли кто-нибудь уже... Leonetti Литературный салон 16 03.07.2003 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX