Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.05.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Собственно, в разы меньше, чем если везти трое суток на машине.
Ехать на машине 10 часов. Собираемся ехать с остановками два дня, если понадобится, то три. Не все три дня в дороге, а часа по два и, если получится больше и остановка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #182
Старое 09.05.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, как вам объяснить.... собака перемещается из приюта в машине в отель номер 1, потом опять машина, новое место, прогулка, отель номер 2, потом опять машина, прогулка, опять отель - но уже номер 3, затем машина, дом.

Это составляет огромный стресс для собаки. Странно, что вы это не понимаете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #183
Старое 09.05.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, как вам объяснить.... собака перемещается из приюта в машине в отель номер 1, потом опять машина, новое место, прогулка, отель номер 2, потом опять машина, прогулка, опять отель - но уже номер 3, затем машина, дом.

Это составляет огромный стресс для собаки. Странно, что вы это не понимаете.
Так стресс будет в любом случае. Если 4 часа в машине до аэропорта, потом разлука с хозяевами, перелёт, аэропорт, затем опять добираться до дома на машине. Тоже самое с поездом. На машине хоть можно остановиться, где хочешь и, когда хочешь и нет чужих людей.

Я спрашивала вот про такой ремень для машины:
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #184
Старое 09.05.2021, 23:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
или это ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #185
Старое 09.05.2021, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, стресс на самолёте будет длиться поллня, а на машине - три дня. Разница только в этом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #186
Старое 09.05.2021, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, так собака ездила к ветеринару уже. Почему обязательно о будет стресс в машине? ( мы щенка брали ровно за -1000 км от дома. Сели и по ехалидомой,. Остановились только на ненадолго покормить попить и пописать несколько раз. Я думаю,собаку просто укачает в машине и будет спать. Можно валериянудатьперед дорогой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #187
Старое 10.05.2021, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, собака взрослая, в этом разница. У щенков психика по-другому устроена.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #188
Старое 10.05.2021, 08:59     Последний раз редактировалось maman N; 10.05.2021 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, стресс на самолёте будет длиться поллня, а на машине - три дня. Разница только в этом.
А разве в интенсивности стресса не будет разницы? Пол дня, но вокруг чужие люди и в самолёте вообще отделяют в клетке от хозяев. А также всё равно на машине 4 часа до аэропорта, ожидание в аэропорту и потом дорога по региону. У нас расстояние от Парижа примерно, как у Вас, мы рядом с Вашим департаментом живём. Два-три дня в машине спокойной дороги с родными хозяевами разве это не менее интенсивный стресс? И в любом случае собака приедет в дом, который она не знает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #189
Старое 10.05.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так собака ездила к ветеринару уже.
В багажнике с сеткой, в приюте специальные машины. Но очень спокойно перенесла машину, там горная местность вокруг и серпантинные дороги. Заранее проверим, как переносит обычную машину.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #190
Старое 10.05.2021, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, есть два гормона стресса - адреналин и кортизол. Адреналин быстро вырабатывается и быстро исчезает из крови, а кортизол медленно. Если кортизол будет вырабатываться 4 дня беспрестанного изменения контекста, то собака чисто физилогически будет находиться в стрессе гораздо ДОЛЬШЕ, чем если она будет находиться один день и прибудет на ПМЖ, где люди будут уже по-другому себя вести.

Более того, вы не знаете, как собака себя будет вести в отелях, будет ли она спать или не будет. Когда собака уже дома, ей проще сориентироваться и привыкнуть.

Я не настаиваю, но то, что вы сейчас планируете, имхо, при всем моем уважении к жесту взять собаку из приюта - плохо для собаки. Дай бог, что бы все прошло хорошо. Я исхожу всегда из того, что все пойдет, возможно, плохо. Лишний стресс для животного - это уже плохо, лично для меня.

У меня Кази, например, не спит в новых местах, ему нужно 4 ночи на адаптацию, и то, не факт, что на пятую будет спать. Поэтому я с ним не путшествую. Ланди с возрастом стала спать хуже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #191
Старое 10.05.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Два-три дня в машине спокойной дороги с родными хозяевами разве это не менее интенсивный стресс? И в любом случае собака приедет в дом, который она не знает.
Мне кажется, у вас очень человечья логика-мы берем собаку, мы будем ее любить, мы ее будущие хозяева, ей с нами и неделю в машине будет хорошо. Собака наверняка думает по-другому ))) вы ей никто пока и повезете неизвестно куда. Но вы же уже все решили и запланировали, чего тут спрашивать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #192
Старое 10.05.2021, 11:01     Последний раз редактировалось Fien; 10.05.2021 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Я спрашивала вот про такой ремень для машины:
Про собаку не скажу, но я использую такой ремень для кошки. И после многих спокойных поездок, один раз ее что то так напугало, и она начала
так метаться , не смотря на короткий поводок, что если бы не оказалось переноски в багажнике, мы не смогли бы вернуться домой. Здесь уже говорили, что собака может начать "бесится" внутри салона, поводок этот не помешает ей, будьте уверены.
Возможно ваша собака прекрасно перенесет поездку , положив голову на колени дочери, но нельзя быть в этом уверенным и необходимо предпринять все меры безопасности. Тем более собака из приюта, как бы о ней не заботились сейчас, неизвестно что у нее за страхи в бессознательном.
Кстати эти ремни для безопасности на случай аварии, не знаю проводились ли тесты, как тестируются ремни безопасности в машинах, но я слышала , что при резком торможении они могут вылетать.
Fien вне форумов  
  #193
Старое 10.05.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Возможно ваша собака прекрасно перенесет поездку , положив голову на колени дочери, но нельзя быть в этом уверенным и необходимо предпринять все меры безопасности. Тем более собака из приюта, как бы о ней не заботились сейчас, неизвестно что у нее за страхи в бессознательном.
Я вот раньше программу смотрела постоянно по ТВ из приютов, показывали как они работают и как забирают котиков/собачек. Всегда поражало, что люди забирают собаку и почти всегда садят ее на заднее сиденье, часто с ребенком рядом. Никто не привязывает. Иногда только один водитель в машине и все. В первый раз в машине, чужая животинка, иногда здоровые псы. Кто знает, что у нее в голове? А сзади в багажнике возят люди, у которых есть уже и опыт, и другие собаки.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #194
Старое 10.05.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, Если самолетом , ожиданием и переездами 1 день почти займёт, может вам так организоваться, чтоб за день эти
1000 ем проехать . И не связываться с гостиницами? ( вот точно не рискнула бы с псом, к такому непривычному. ( мы когда в марокко из по сити с собакой если, в машине и ночевали, только у знакомых в Польше и во Франции останавливались. К квартирам и « гостям» пёс все же был приучен. А все остальное - лишний стресс. ( машину, правда, он хорошо переносил.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #195
Старое 10.05.2021, 15:07     Последний раз редактировалось maman N; 10.05.2021 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Возможно приедем за один день, но точно самолёт и поезд отметаем потому что до них и он них тащиться долго. Получается, что всё равно в машине собака и так проведёт порядка 6 часов, плюс аэропорт и самолёт или вокзал и поезд.
Если два дня, заедем родственников навестить.
В приюте работают люди, которые очень любят собак, они себе сами взяли оттуда некоторое количество. Мы у них спросим, надо ли успокоительное этому конкретному псу, которого они хорошо знают, пёс там живёт больше полугода уже, но всё это врем моя дочь его оттуда выводит на разные прогулки и возится с ним отдельно.
Пристяжные эти ремни у меня что-то доверия не вызывают.
Что касается клетки, то бывают большие клетки, но разве собака согласится залезать в клетку, а потом её надо бросить в клетке в багажник и даже не погладить её там. Когда мы на прививку возим в клетке кроликов, у низ огромный стресс в машине и надо постоянно держать руку, гладить и успокаивать животное. Если бы мы просто поставили в багажник клетку с кроликом, то колик мог бы умереть. Потому провожу аналогию с собакой и не понимаю, почему если собака положит на колени голову и её будут гладить, это у неё вызовет больший стресс, а, если её в самолёт в клетке одну и с незнакомыми людьми, то это меньший стресс.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #196
Старое 11.05.2021, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Из личного опыта. Все ремни собака перегрызала за поездку. Хотя машину любит, если дверь открыта, сама запрыгивает. Любит путешествовать. Сейчас без ремней. Купила ей накидку-гамак. Не лучший, но оптимальный вариант для нас. Собака 8,5 кг. С вашей, конечно не сравнить. Но может, кого-то, в подобной ситуации натолкнёт на идею.
Monika вне форумов  
  #197
Старое 15.05.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проверили пса на поездки в обычной машине, ведёт себя очень спокойно. Вообще говорят, что собака спокойная.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #198
Старое 20.05.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Собака кашляет, посадили на карантин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #199
Старое 21.05.2021, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Не знаю, правильная ли это тема. Я совсем скоро поеду забирать щенка. Вроде бы все необходимое собрано, но нет пеленочек непромокаемых, чтобы стелить на пол в манеже. Подскажите, пожалуйста, где такие пеленки купить. Хотелось бы хорошего качества, проверенные, поэтому хотелось бы рекомендаций.
Ирис вне форумов  
  #200
Старое 21.05.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Собака кашляет, посадили на карантин.
La toux du chenil?
Hypertonia вне форумов  
  #201
Старое 21.05.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
La toux du chenil?
Да, именно это.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #202
Старое 21.05.2021, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, правильная ли это тема. Я совсем скоро поеду забирать щенка. Вроде бы все необходимое собрано, но нет пеленочек непромокаемых, чтобы стелить на пол в манеже. Подскажите, пожалуйста, где такие пеленки купить. Хотелось бы хорошего качества, проверенные, поэтому хотелось бы рекомендаций.
Мне показалось, что все впитывающие одноразовые пеленки приблизительно одинакового качества. Покупали разные и не заметили особой разницы. Они бывают разные по размеру. Нам были удобнее в использовании прямоугольные 60*90 см, наш щенок мог на них писать несколько раз в разных местах. А те пеленки , которые квадратные 60*60, приходилось стелить по две, так как он постоянно промахивался мимо пеленки))))
Анна-Мари вне форумов  
  #203
Старое 21.05.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Анна-Мари, спасибо! Хорошо, что сориентировали по размерам.
Ирис вне форумов  
  #204
Старое 21.05.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис, а вы растить щенка в манеже будете? И как у вас со временем, когда щенок будет. Дело в том, что что я всех свои вырастила без пелёнок вообще. И дома они не писали. Ну для профилактике стелила газетку у входной двери. ( щенок стремится все же выбежать, когда ему « надо в туалет». А так- просто часто выносила на улицу. Когда ездили за щенком- взяли а машину пеленки, но он так за 1000 ки не написал. ( останавливались гулять, конечно). Мне вот кажется- не надо пелёнок совсем, чтоб не привыкал, что можно дома писать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #205
Старое 21.05.2021, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Roupy, пеленки нужны на всякий случай, чтобы защитить пол. Естественно, что я не собираюсь приучать щенка ходить в туалет на пеленку.
Ирис вне форумов  
  #206
Старое 21.05.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ирис, не покупайте сразу много. Моя собака совсем не стала на них ходить. А я набирала разных марок, размеров, лоток, спреи...
Она эти пеленки или царапала когтями, копалась в них, или пыталась разгрызть ( что опасно) Уже толком не помню. В общем, все пришлось отдать в СПА.
По-моему, те, что для людей, были дешевле собачьих.
Monika вне форумов  
  #207
Старое 21.05.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис. У них наполнитель. А вдруг разорвёт и наесться? Да, для людей гораздо дешевле.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #208
Старое 23.05.2021, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Ирис, не покупайте сразу много. Моя собака совсем не стала на них ходить. А я набирала разных марок, размеров, лоток, спреи...
Она эти пеленки или царапала когтями, копалась в них, или пыталась разгрызть ( что опасно) Уже толком не помню. В общем, все пришлось отдать в СПА.
По-моему, те, что для людей, были дешевле собачьих.
Поддерживаю на 100%. Собакевич на них писать не стал, а с любовью щенков все "пробовать на зуб" можно поседеть , думая, что у щенка будет непроходимость, если он нажрется этой дряни и она разбухнет у него внутри.
Манеж -вещь хорошая, но без присмотра нам посоветовали только конги оставлять, все остальные игрушки, особенно мягкие, поиграли и убрали, без присмотра нельзя. В эту же категорию можно и пеленки отнести
Vary вне форумов  
  #209
Старое 23.05.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Roupy, пеленки нужны на всякий случай, чтобы защитить пол. Естественно, что я не собираюсь приучать щенка ходить в туалет на пеленку.
Я брала шикарные моющиеся пеленки на Алиэкспрессе, недешевые, около
5 или 7 евро за штуку, заводчица посоветовала. Но они стоят того. Не промокают, нет запаха, ими щенок не наестся, потому что их не расотрошить, легко стираются. Взяла 4 штуки.
Манежа у нас не было, когда он приехал, он запросто мог его перепрыгнуть при своих 20 см в холке. А высокий брать не стала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #210
Старое 23.05.2021, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я купила вот такие https://www.amazon.fr/Yangbaga-Educa...1793974&sr=8-8
на ночь, когда расширила площадь, доступную щенку ночью - стелила под дверь. Отличные пелёнки. Если собака большая - рекомендую стелить две одну на другую, чтобы сто процентов пол не пропах. Они моются в машине и на воздухе за день высыхают. Он сразу понял, что можно утром не будить нас, а сходить туда. Но ровно 2 раза. Теперь нет потребности.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX