Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.02.2014, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
А подскажите,пожалуйста,сколько стоит отправить почтой DHL один документ из Ниццы в Россию? Я так поняла что это самая быстрая почта?
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.02.2014, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Стоимость всегда можно рассчитать на сайте DHL. Правда, нужно иметь в виду, что показывается тариф для оплаты online, который может быть меньше предлагаемого в офисах DHL.
Минимальная стоимость (письмо 100 гр, расчёт произведён из Ниццы в Санкт-Петербург) составляет 67,67 евро.
Сроки доставки зависят от того, где находится адресат. В Москву и Санкт-Петербург это, как правило, 1-2 рабочих дня, не считая дня отправки.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.02.2014, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
yana_812, у меня письмо Хронопостом из Франции в Россию шло дольше заявленных максимальных 4 дней
(сейчас не вспомню, но 6 или 7)

Так что еще рано паникуете
Спасибо,что откликнулись! Сегодня получила письмо) Получилось ровно неделя со дня отправки!)
yana_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.02.2014, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Стоимость всегда можно рассчитать на сайте DHL. Правда, нужно иметь в виду, что показывается тариф для оплаты online, который может быть меньше предлагаемого в офисах DHL.
Минимальная стоимость (письмо 100 гр, расчёт произведён из Ниццы в Санкт-Петербург) составляет 67,67 евро.
Сроки доставки зависят от того, где находится адресат. В Москву и Санкт-Петербург это, как правило, 1-2 рабочих дня, не считая дня отправки.
Вот это цены! Поищу-ка я альтернативу DHL
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.02.2014, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Выслала я письмо хронопостом вчера, то есть 20 февраля. Заплатила 60 евро, обещали доставить через 5-7 дней. Сегодня приходит смс что письмо будет доставлено 4 марта. Нормально да? Подумаешь вместо 7 дней 14
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.12.2020, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Здравствуйте,мне нужно отправить письмо в Россию.В конверт нужно положить 10 фотографий...ТАК можно ,или нужно сделать бандероль?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.12.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Здравствуйте,мне нужно отправить письмо в Россию.В конверт нужно положить 10 фотографий...ТАК можно ,или нужно сделать бандероль?
Можно. Только марки наклеить соответственно весу. Еще на почте мне предлагали готовый конверт (не бумажный, а плотный картон) за 11,25 евро за все про все, мне кажется в нем надёжнее фото отправлять, главное, чтобы толщина не превышала 3 см
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.12.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Nurseda, я отправляю "Lettre recommandée internationale"
Так письму выдается номер и можно отслеживать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.01.2021, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Здравствуйте,мне нужно отправить письмо в Россию.В конверт нужно положить 10 фотографий...ТАК можно ,или нужно сделать бандероль?
Отправила в Россию письмо в большом конверте - несколько фотографий, рисунки, открытки. На почте оператор сказала оформить его через автомат. Там вес имеет значение, и во Франции есть 3 вида письма : простое, с отслеживанием и recommandé. Последнее самое дорогое, можно выбрать просто отслеживание, номер будет присвоен. Если как бандеролью, то получалось больше чем в 2 раза дороже.
В Россию письмо пришло как 'мелкий пакет' и надо было забирать на почте.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.01.2021, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Katerina_K,

Т.е.вы в итоге отправили как «простое письмо с отслеживанием »? Долго шло?
Я хотела отправить этой опцией перчатки в подарок, тк бандеролью действительно дорого получается. По толщине проходит.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.01.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
[QUOTE=Nialie;1062167211]Katerina_K,

Т.е.вы в итоге отправили как «простое письмо с отслеживанием »? Долго шло?
Я хотела отправить этой опцией перчатки в подарок, тк бандеролью действительно дорого получается. По толщине

Насколько я поняла, перчатки отправить так нельзя. В международном письме может быть только печатная продукция. Мое письмо шло недели три дело было перед праздниками.
Кстати, я однажды отправила в Россию письмом маленькую детскую вещицу. Не дошло и обратно не вернулось . Но я тогда отправила обычным письмом, ни в чем не разбираясь.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.01.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Я хотела отправить этой опцией перчатки в подарок, тк бандеролью действительно дорого получается. По толщине
Просто письмо с перчатками в подарок, отправленное в начале декабря, не дошло. Опись была приложена (бумага для таможни).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.01.2021, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто письмо с перчатками в подарок, отправленное в начале декабря, не дошло. Опись была приложена (бумага для таможни).
В принципе ещё и 2-ух месяцев не прошло, так что, возможно, дойдёт. А по отслеживанию что-то видно?
У меня как-то открытка в Питер шла 3,5 месяца. Я уже и забыла про неё, а она-таки дошла!
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.01.2021, 20:27     Последний раз редактировалось Gipsy; 28.01.2021 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Не нашла тему про DHL, решила написать сюда, т.к. отправляем письмо из Франции (Фонтенбло) в Россию (СПб).
Из России бумага во Францию дошла быстро, достаточно дёшево, около 50 евро нам это стоило, хоть курьер не подъехал, а я довезла до пункта сбора. Платить за курьера пару тысяч не было нужды. Дошло вовремя, курьер доставил во Франции до дома. Когда документы были готовы к обратной отправке, узнали, что оплата из Питера будет стоить почти 11 000, что составоляет примерно 115 евро. Решили узнать, сколько это будет стоить заказ отправки из Франции. Написали 75 евро. Вот только...когда оплачивали, в последний момент письмо почему-то оказалось дороже на 9 евро. Заплатили 84 с копейками. Нас по телефону убедили, что приедут, заберут, привезут на следующий день уже в Питер. Вот уже 2 дня ждём курьера и второй раз он заявляет, что "дома никого не было".
Муж психанул. решил вернуть деньги, но прикол состоит в том, что за всеми вопросами приходится обращаться по телефону, а телефон начинается 0800 и каждый звонок стоит поболее обычного разговора!

Результат. Курьер приедет ли, неизвестно, насколько мы поняли, если конверт не забран - это проблема не компании, а клиента и для повторного приезда курьера надо снова звонить и платить за звонок))) Если же мы хоит вернуть деньги за неотосланный свёрток - у них не находится номер. Ведь посылку курьер ещё не отсканировал, а значит, мы идём по заколдованному кругу в котором кнопка "возврат" попросту не действует!

Или действует? У кого-нибудь есть опыт проблем с этой милой компанией и возвратом средств? Смотрели отзывы о французском отделении...беда! Там столько "интересных" историй о полном свинстве курьеров и компании, что надежда у нас пропадает на успешное окончание дела. И время драгоценное потеряно, ии уже потрачено на разговоры более 20 евро за сутки!!!!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое письмо президенту Франции Boris Новости из Франции 0 07.12.2009 18:39
Письмо консулу России во Франции ferrarirus Административные и юридические вопросы 1 12.06.2009 02:09
Нужно получить письмо во Франции Typok Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 11.06.2007 23:23
Письмо из Франции в Санкт-Петербург Irbis Цены, покупки, банки, налоги 5 25.03.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX