Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2005, 01:54
Дебютант
 
Аватара для BERN60
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: Шантийи
Сообщения: 50
http://www.festival-cannes.org/
BERN60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.05.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
biaka,
Интересно, как вам это удалось?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.05.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо,BERN60,!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2006, 20:59     Последний раз редактировалось tatus; 30.03.2006 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Неделя французских фильмов в Доме кино (СПб)

с 30 по 6 апреля будет проходить неделя фр. фильмов на французском языке (с субтитрами).

Дом кино - ул. Караванная, д.12, м.Гостинный Двор

Цены на билеты невысокие до 120 р. (на дневные сеансы что-то порядка 50 р.)

Вот некоторые из фильмов:

Кружевница
Лулу
Женское дело
Развод
Церемония убийства
Изабель Юппер: портрет актрисы...
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.03.2006, 01:49
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
tatus, Спасибо, а то я тут уже в театр собрался...надо и на это сходить!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.04.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
а в нашем Доме кино тоже пройдет неделя Французского кино, только с 24 по 30 апреля.
Там будут вот такие фильмы
у вас такие же были?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.04.2006, 10:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Программа Каннского фестиваля-2007

20 апреля художественный руководитель Каннского фестиваля Тьери Фремо объявил список из 19 фильмов, включенных в конкурс этого года.

За награды самого престижного киносмотра будут бороться: историческая картина Софии Коппола "Мария-Антуанетта" с Кирстен Данст в главной роли, Laitakaupungin valot, заключительная часть трилогии о современной Финляндии Аки Каурисмяки, фильм каннского лауреата Педро Альмодовара с Пенелопой Крус Volver, Il Caimano итальянца Нанни Моретти (картина о современной итальянской политике была бурно встречена на родине режиссера), Babel мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньяриту, The Climate турка Нури Бельге Джейлана, The Wind That Shakes the Barley англичанина Кена Лоуча. В конкурсе также примут участие три фильма французских режиссеров, среди них Николь Гарсиа с фильмом Selon Charlie.

Фестиваль откроется 17 и завершится 28 мая. На открытии состоится премьера фильма "Код да Винчи", снятого Роном Ховардом по одноименному широкоизвестному роману Дэна Брауна. Эта картина будет показана вне конкурса.

Жюри фестиваля возглавит гонконгский кинематографист Вонг Карвай. Вместе с ним раздачей призов ведают режиссер Патрис Леконт, актриса Моника Белуччи, актеры Самюел Джексон и Тим Рот и другие известные кинематографисты. Судейскую коллегию конкурса «Золотая камера», в котором состязаются дебютанты, возглавят братья Люк и Жан-Пьер Дарденны, чей фильм «Ребенок» в прошлом году снискал «Золотую пальмовую ветвь». Жюри конкурса короткометражных фильмов будет принимать решения под руководством Андрона Кончаловского. Российских картин в конкурсе, к сожалению, нет, хотя до самого последнего времени считалось, что очень высокие шансы есть у фильма Павла Лунгина «Остров».

http://www.vremya.ru/2006/70/10/150409.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.04.2006, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Ведущим 59-й церемонии кинофестиваля станет французский актер Венсан Кассель. В этой роли он сменит молодую бельгийскую актрису Сесиль де Франс, ведущую церемонии в 2005 году.
http://www.vz.ru/news/2006/4/6/29012.html
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.04.2006, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
tatus пишет:
с 30 по 6 апреля будет проходить неделя фр. фильмов на французском языке (с субтитрами).
Оох... Приезжала ко мне подруга из Бельгии на 2 недели. Я узнала про неделю фр. кино в Доме Кино и предложила ей сходить. Мы выбрали фильм "Пианистка", подруга сказала, что это фильм про нацистскую Германию, очень интересный, и она давно хотела посмотреть. Ну, я в полной уверенности, что фильм будет на фр. яз. с русс. субтитрами (сама сколько раз смотрела там иностр. фильмы с субтитрами), привела её... а оказалось, фильм продублирован на русском! Да и сам фильм... Оказался совсем не про то!! Кто смотрел, тот поймёт! Она перепутала название фильма, вернее даже не название, а род, мы посмотрели "La pianiste" вместо "Le pianiste"...

Но зато потом мы сходили на "Loulou", он был с утра без перевода (я узнала заранее ), и остались очень довольны!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.05.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Победители Каннского фестиваля

Победители Канн

Главный приз 59-го Каннского кинофестиваля достался фильму ветерана британского кино Кена Лоуча, повествующему о борьбе ирландцев за независимость

Текст: Николай Зиборов


Победу одержал фильм, который не считался фаворитом. Лента «Ветер, качающий ячмень», названная цитатой из ирландской песни, опередила 19 картин-конкуренток, в числе которых «Возвращение» известного испанского режиссера Педро Альмодовара, «Бабель» мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту и «Мария-Антуанетта» Софии Копполы.


«Ветер, качающий ячмень» с честью выдержал конкуренцию и был в воскресенье вечером удостоен главного приза фестиваля – Золотой пальмовой ветви. В картине, повествующей о борьбе Ирландии против владычества Великобритании и о зарождении Ирландской Республиканской армии заняты Силлиан Мерфи, Падрэйк Делани и Лайэм Каннингем.


«Режиссер полностью оправдывает действия ирландцев, взявшихся за оружие в ответ на насилие и жестокость британских солдат» Лоуч, признанный мастер британского кино, - один из немногих знаменитых европейцев, ничего не снявших для калифорнийской «фабрики грез». 59-й фестиваль в Канне – далеко не первый для Лоуча, британский режиссер в прошлом семь раз привозил свои работы во Францию, однако никогда не добивался главного приза – до прошедшего воскресенья его крупнейшим достижением на Ла Круазетт был приз за третье место (особое упоминание экуменического жюри) в 1990 году, которого режиссер удостоился за фильм «Тайный план».


Теперь, однако, удача оказалась на стороне Лоуча, и 69-летний режиссер не скрывал своего удовлетворения от полученной награды. С точки зрения Лоуча, его исторический фильм призван сказать веское слово о современной ситуации в мире. «Ветер, качающий ячмень» показывает ирландское сопротивление англичанам, полностью придерживаясь видения проблемы с ирландской стороны. Режиссер полностью оправдывает действия ирландцев, взявшихся за оружие в ответ на насилие и жесткость британских солдат.


«Возможно, если мы расскажем правду о прошлом, мы сможем открыть правду и о настоящем», - сказал лауреат, принимая награду. Лоуч известен своим резко отрицательным взглядом на войну в Ираке, и события, показанные в фильме, по мнению режиссера, перекликаются с происходящим в Персидском заливе. «Борьба за независимость – сюжет, который все время повторяется. Повод вернуться к нему есть всегда. В мире всегда есть такое место, в котором люди сражаются с оккупантами. Сейчас британская армия, к сожалению, незаконно оккупирует Ирак», - отметил Лоуч на последовавшей за церемонией награждения пресс-конференции.


Если Кена Лоуча можно назвать абсолютным победителем Каннского кинофестиваля, то Софию Копполу можно, наверное, назвать абсолютной неудачницей. Фильм наследницы Фрэнсиса Форда Копполы, «выстрелившей» в 2003 году лентой «Трудности перевода» с Биллом Мюрреем и Скарлетт Йохансон, по мнению французских критиков, имел реальные шансы получить главный приз Каннского фестиваля, но жюри под председательством гонконгского режиссера Вонга Карвая оставило американку вообще без наград. Третий в карьере Копполы фильм похвалили за стиль и визуальную вычурность, однако для победы в Канне этого, к сожалению, оказалось недостаточно.


Что касается других лауреатов 59-го Каннского кинофестиваля, то второй по значимости приз – Гран-при - получил француз Брюно Дюмон за драму «Фландрия», так же, как и «Ветер, качающий ячмень», рассказывающую о войне. Приз за лучший сценарий из Канна увезет Педро Альмодовар за «Возвращение», лучшим режиссером назван Алехандро Гонсалес Иньярриту, привезший в Канн свой фильм «Бабель» - коллаж из трех историй, действие которых происходит в Тунисе, Марокко, Мексике и Японии.

Что касается актерских работ, то тут у жюри, в состав которого вошли актеры Сэмюэль Л. Джексон, Хелена Бонэм Картер, Тим Рот и Моника Белуччи, есть шанс войти в историю. Призы за лучшие мужские и женские роли впервые в истории Каннского кинофестиваля получили не отдельные актеры, а актерские ансамбли. Награду за лучшую женскую роль получил коллектив, снявшийся в «Возвращении» Альмодовара: Пенелопа Круз, Кармен Маура, Лола Дуэньяс, Бланка Портилло, Йохана Кобо и Чус Лампреаве. Лучшим «мужским ансамблем» названы Жамель Дебузз, Сами Насери, Рошди Зем, Сами Буаджила и Бернар Блакан, снявшиеся в картине «Дни славы» Рашида Бушареба.

Источник:Деловая газета "Взгляд"
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.06.2006, 09:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мне очень понравился Альмодовар....очень. Прекрасный выбор актрис. Фильм чисто женский, как почти все фильмы Альмодовара. Оказывается сам режиссер провел свое детство в окружении одних женщин, поэтому он хорошо знает их прихологию и у него с детства сохранилось много женских историй, которые он впоследствии использовал в своих фильмах....Очень советую посмотреть.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.06.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
MarinaR пишет:
Мне очень понравился Альмодовар....очень.
Надо же... а я была скорее разочарована Не то, чтобы фильм совсем не понравился - нет : согласна, что он приятный, забавный, нежный, но это - уже не тот яркий, темпераментный Альмодовар. Совсем какое-то беззубое сюсюканье (погорячилась я, конечно, с этим комментарием, но почему-то именно этот образ пришёл в голову, уж извините!).

В общем, меня фильм эмоционально не тронул, если не считать ощущения "сладковатой приторности", хотя обычно я очень благодарный и трепетный зритель Альмодовара.

Хотя, нет, один момент всё-таки тронул - это фламенко в исполнении героини Пенелопы Круз. Только я так и не поняла : это сама актриса исполняла или нет?!!!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.06.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Интересно, а кто-нибудь посмотрел фильм Мария-Антуанетта, тоже номинант Каннского фестиваля.

Мы сходили, но не сошлись во мнениях с мужем. Ему фильм не понравился категорически, а мне наоборот понравился. Конечно он не претендует на звание исторического шедевра, но я тем не менее получила удовольствие от просмотра, игры актеров, костюмов, музыкального сопровождения. Единственное в чем мы были единодушны, фильм шел на английском языке с французскими субтитрами, вот это немного напрягало, все-таки действие происходит во Франции, в Версале, а все говорят по-английски, не знаю почему не дублировали.

А фильм Альмадовара тоже хочу посмотреть.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.06.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В абсолютном восторге от Альмодовара. Такой заряд оптимизма, несмотря на то, что фильм повествует о достаточно страшных вещах. И совершенно потрясающие prises de vues: последнее время общаюсь с киношниками и видимо "нормально" фильмы вскоре смотреть не смогу.

Посмотреть "Марию-Антуанетту" желания не возникает абсолютно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.06.2006, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Noemie пишет:
Интересно, а кто-нибудь посмотрел фильм Мария-Антуанетта, тоже номинант Каннского фестиваля.
Я смотрела этот фильм на французском языке. Мне очень понравился именно по-красоте. Жалко, что закончился на самом интересном месте, именно когда вся история разворачивается.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.06.2006, 08:21
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Svet пишет:
Посмотреть "Марию-Антуанетту" желания не возникает абсолютно
И у меня. Наслушалась критики и историка, который рассказывал о М-А. С его слов, фильм напоминает лубочную картинку( конечно, он не сказал этого слова, это мой такой вольный перевод)....но , которая никакого отношения к исторической действительности не имеет.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.06.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MarinaR,
Я вот тоже слышала мнение историка, может быть даже тогоже, что и вы. И даже тот факт, что филм получил приз Министерства образования и его включат в школьную программу, желания его смотреть не прибавил.
А после того, как один мой хороший друг - режиссер сказал, что на нем можно учиться как НЕ надо снимать, желание пропало окончательно. Можно было бы пойти с целью составить собственное мнение, да жаль время терять.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.11.2006, 23:06
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
14e Festival du cinéma russe à Honfleur

14e Festival du cinéma russe à Honfleur
22-26 novembre 2006


подробнее тут
http://www.kinoglaz.fr/festival_honfleur_2006.htm
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.12.2006, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 18
Французское кино

Дорогие друзья! Мы все росли на Французском кино. В этой теме я хотел бы вспомнить дикие очереди в кинотеатры в СССР, ваших любимых актеров, и где можно узнать и изучить Французское кино, купить Французское кино и т.д. и .тп. Я знаю два русскоязычных ресурса о Французском кино:
www.le-cinema.ru
www.belmondo.ru
(Напишите которые знаете Вы, пусть .fr)
mal4ik-zima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.01.2007, 11:41     Последний раз редактировалось L'acacia; 19.01.2007 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
mal4ik-zima, эти темы уже обсуждаются. Загляните сюда:

Французское кино

Любимые актеры французского кино

Где купить, взять напрокат фильм

Обмен фильмами

Скачать видео

Ссылки по теме кино можно найти здесь:
Интернет-ресурсы по теме кино и ТВ

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.01.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
libellule пишет:
лучшим режиссером назван Алехандро Гонсалес Иньярриту, привезший в Канн свой фильм «Бабель» - коллаж из трех историй, действие которых происходит в Тунисе, Марокко, Мексике и Японии.
16 января этот фильм завоевал "Золотой глобус" как лучший драматический фильм. Потрясающий фильм!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX