Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2006, 06:56     Последний раз редактировалось Ona; 27.11.2006 в 07:02..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Фильм "Связь" Дуни Смирновой

Посмотрела фильм "Связь" Дуни Смирновой.

В главных ролях А. Михалкова и М. Пореченцев. Очень понравился. Это дебют Дуни Смирновой. Я её люблю слушать в "Школе злословия" в тандеме с Татьяной Толстой, а тут показала себя ещё и в качестве режиссёра(сценариста).
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2006, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Сценарии она писала и получше ("Дневник его жены" и "Мания Жизели" неужели не смотрели?), но как сказала одна критикесса, "Алексей Учитель вдыхал жизнь в ее сценарии".
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2006, 10:47     Последний раз редактировалось an5plus; 27.11.2006 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Ona пишет:
Посмотрела фильм "Связь" Дуни Смирновой. Я её люблю слушать в "Школе злословия" в тандеме с Татьяной Толстой, а тут показала себя ещё и в качестве режиссёра(сценариста).
Всегда с большим удовольствием смотрю эту телепередачу, фильм тоже понравился, но я думала, что будет еще 2-я серия, как-то, неожиданно для меня он закончился или я что-то очень важное пропустила, пока пару минут говорила по телефону во время фильма.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
А чем закончился фильм ? Скажите пожалуйста !!!! Когда фильм шел к концу , мне позвонили , я вышла , а когда пришла , он закончился .
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да ничем особенным... Каждый остался в своей семье.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2006, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
А я от Дуни Смирновой ожидала большего... К тому же, герои получились слишком "книжными"...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Золушка пишет:
( "Дневник его жены" и "Мания Жизели" неужели не смотрели
"Дневник его жены" это про Бунина? Очень понравился фильм.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Ksenya пишет:
К тому же, герои получились слишком "книжными"...
А у меня сложилось другое мнение. Довольно жизненная ситуация, которая часто ничем и не заканчивается.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ona пишет:
Довольно жизненная ситуация, которая часто ничем и не заканчивается.
Да, согласна! Очень распространенная ситуация, но при просмотре фильма возникает какое-то чувство недоверия к героем. Мне кажется, что Анна Михалкова не очень-то подходит для этой роли.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2006, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Taksik пишет:
Мне кажется, что Анна Михалкова не очень-то подходит для этой роли.
Как интересно, а я даже удивилась как хорошо ей подошла эта роль. Играет искренне. Да и Пореченцев хорош.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2006, 10:45     Последний раз редактировалось Taksik; 28.11.2006 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ona пишет:
Да и Пореченцев хорош.
Михаил Пореченков. Вы забавно исказили его фамилию. Да, он хорош, очень хорош. А вот Михалкова, на мой взгляд, не выглядит убедительно. Трудно поверить, чтобы такой мужчина влюбился в такую женщину! А Пореченков вообще эстет, вряд ли он посмотрит в ее сторону в жизни. Я думаю, что надо было бы подобрать другую актрису на эту роль: не обязательно безумно красивую и с модельной фигурой, но обязательно с какой-то изюминкой, той изюминкой, ради которой мужчины изменяют. А в Михалковой этого нет.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня тоже игра Михалковой не вызвала восторга.Простая деревенская женщина,это я про ее тип.Видела военный фильм с ее участием,вроде Кукушка,не помню точно,так там она великолепна.А тут как то не не к месту.И Пореченкову она не подходит.А сам фильм какой то скучный.Ждешь,ждешь когда сюжет развернется и так и не дождавшись видишь конец фильма.Тема банальная еще,может потому не интересно смотреть было.Кстати не только мне,многие мои подруги такого же мнения.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2006, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Вот и я согласна, история банальная и распространенная, а вот герои, слишком "правильные". Жена (Михалкова) изменяет, ах да ничего страшного, ее муж благородненько подождет конца романа ("...чем бы дитя не тешилось"). Муж (Пореченков) изменяет, а у жены с губ сходят сплошные признания в любви. Это красиво, когда любящие люди себя именно так ведут. Но это такая редкость... В жизни все-таки куда больше эмоций...и зачастую благородностью и не пахнет!
А Михалковой, куда больше, подошла бы роль деревенской простушки, а не роль - Роковой Женщины...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Taksik пишет:
Михаил Пореченков. Вы забавно исказили его фамилию. Да, он хорош, очень хорош. А вот Михалкова, на мой взгляд, не выглядит убедительно. Трудно поверить, чтобы такой мужчина влюбился в такую женщину! А Пореченков вообще эстет, вряд ли он посмотрит в ее сторону в жизни. Я думаю, что надо было бы подобрать другую актрису на эту роль: не обязательно безумно красивую и с модельной фигурой, но обязательно с какой-то изюминкой, той изюминкой, ради которой мужчины изменяют. А в Михалковой этого нет.
Да, правда, запомнила фамилию не правильно.

А с мыслью, что
Цитата:
вряд ли он посмотрит в ее сторону в жизни
не согласна. Объясню свою позицию. У него жена красавица, а контакта, тепла нет. Типаж Михалковой противоположность жены.

Фильм и ставит вопрос почему мужчина-эстет с женой красавицей вдруг заводит любовницу, с "обыкновенной" внешностью. Просто "другая"? Обретение уверенности в себе?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2006, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
[/QUOTE] У него жена красавица, а контакта, тепла нет.[QUOTE]

Ну какой же контакт? Если он рассказывает своей жене истории по 100-му разу? Кому интересно все это выслушивать? Конечно же, любовнице, пока еще "незатравленной" ими. Легкий путь... Лучше бы саморазвитием занимался, да жене побольше проявлял внимания. Тогда и контакт появился бы и тепло
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.12.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ksenya пишет:
Вот и я согласна, история банальная и распространенная ...
Любую историю - банальную или не очень - можно рассказать хорошо или плохо. В этом фильме история рассказывается откровенно плохо. Слабый сценарий.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2007, 03:28
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Согласна, замечательный фильм, один из немногих который очень понравился из "новых".

Хочу сказать, что Михалкова там и не изображает "роковую женщину". Героя привлекло в ней думаю обаяние и особая теплота, мягкость, женственность. Не зря он говорит ей "не вздумай худеть", это просто его тип женщины. Вообще есть такое понятие "они подходят друг другу". Вот думаю фильм как раз про это. Они просто подошли друг другу как ключ и замок, пардон за банальное выражение.
И столько света и искренней радости от них исходит, что весь фильм не думаешь ни о покинутых детях, ни о разбитых сердцах мужа и жены, а очень хочется чтобы они все-таки были вместе .
Кстати, несмотря на то что там ничего в общем-то не происходит, фильм смотрится на одном дыхании. Просто очарован им с первых кадров и невозможно оторваться...

Она, я извиняюсь что так надолго пропала . Навалилось масса проблем и никак нет времени закончить то о чем мы с вами договаривались .
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2007, 03:34
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
У него жена красавица, а контакта, тепла нет.
Цитата:

Ну какой же контакт? Если он рассказывает своей жене истории по 100-му разу? Кому интересно все это выслушивать? Конечно же, любовнице, пока еще "незатравленной" ими. Легкий путь... Лучше бы саморазвитием занимался, да жене побольше проявлял внимания. Тогда и контакт появился бы и тепло
А вы не поняли почему так? Да не любит он ее просто уже. Вкусы с возрастом меняются. Да и не нужна ему уже ее погоня за суперфигурой, хочется просто понимания.
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
да, Михалкова не для этой роли... как-то неорганична она в ней... а конец, на мой взгляд, смазанный, мне пришлось домысливать... =)
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Rrroso4ka пишет:
да, Михалкова не для этой роли... как-то неорганична она в ней...
Ха! Михалкова только что получила Золотого орла за эту роль
На вручении она сказала, что ей "повезло с фактурой". "Благодаря этой роли я убедилась, что могу играть не только доярок". Ну, и что? Фильм-то в целом все равно слабенький.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Natalie2005 пишет:
У него жена красавица, а контакта, тепла нет.

А вы не поняли почему так? Да не любит он ее просто уже. Вкусы с возрастом меняются. Да и не нужна ему уже ее погоня за суперфигурой
А кто играет жену с суперфигурой?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2007, 18:20
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
L'acacia пишет:
Ха! Михалкова только что получила Золотого орла за эту роль
На вручении она сказала, что ей "повезло с фактурой". "Благодаря этой роли я убедилась, что могу играть не только доярок". Ну, и что? Фильм-то в целом все равно слабенький.
Фильм отличный, один из лучших за последние годы. Рада за Михалкову, заслуженная премия.
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2007, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Фильм задел. Один из первых российских фильмов, где герои принадлежат к мидл классу. Вот по-тихоньку и у нас стали появляться буржуазные мелодрамы. Рада за нынешнее поколение еще молодых актеров - Пореченкова и Михалкову - оба в этом фильме отошли от своих киношных амплуа (Пореченков всегда такой рубаха-парень, мачо, а Михалкову снимают в роли русских деревенских баб). В историю любви поверилось и конец вполне логичный.
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX